Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вещи сопутствующие рыбалке и отдыху с ночевой  (Прочитано 78600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Друзья посоветуйте пожалуйста какой приобрести спальник для комфортного сна ранней осенью, летом, поздней весной. Есть вроде бы модели которые можно пристегивать друг к другу. Какой утеплитель должен быть? Какой толщины? И главное посоветуйте недорогой магазин где все это может продаваться. Поделитесь инфой кто каким спальником пользуется, их минусы и плюсы.

P.S. В оптовке на Троицком обратил внимание на спальники по 650 р. за шт. Кто-нибудь смотрел их?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Такой универсальный врядли найдешь.  sm:4
Для холодной погоды неплохой спальник с утеплителем из холофайбера. (мож не правильно слово написал?) sm:4
Летом, в жару, как щас, его просто вниз, и укрываться чем-то легким...
Еще Питерские спальники не дорогие и очень износостойкие. Там обычный синтепон. По твоим критериям 2-х слойный нужен.
Питерские всегда были в "Ужбе". Из холофайбера в "Канте".
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 13:08:24 от NikM »
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Такой универсальный врядли найдешь.  sm:4
Для холодной погоды неплохой спальник с утеплителем из холофайбера. (мож не правильно слово написал?) sm:4
Летом, в жару, как щас, его просто вниз, и укрываться чем-то легким...
Еще Питерские спальники не дорогие и очень износостойкие. По твоим критериям 2-х слойный нужен.
А где в Самаре такие продаются? Надо бы посмотреть sm:4.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Еще кстати хотел приобрести нормального качества ручную цепную пилу туристическую. А то фирмы "ЭКСПЕДИЦИЯ" говорят не очень, "декаротивно-подарочная". Кто подскажет, может кто где видел в продаже?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 15:11:30 от simp »
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

piligrim

  • Гость
Как-то,давно ;D,тоже думал купить спальник.А потом купил на Поляне синтепоновое одеяло двуспальное , и вот уже лет шесть им пользуюсь.Ну не могу я в мешке как куколка  в коконе спать,если уж по осени прохладно,так в него всегда можно завернуться,лучше любого спальника.ИМХО

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Друзья посоветуйте пожалуйста какой приобрести спальник для комфортного сна ранней осенью, летом, поздней весной. Есть вроде бы модели которые можно пристегивать друг к другу. Какой утеплитель должен быть? Какой толщины? И главное посоветуйте недорогой магазин где все это может продаваться. Поделитесь инфой кто каким спальником пользуется, их минусы и плюсы.

P.S. В оптовке на Троицком обратил внимание на спальники по 650 р. за шт. Кто-нибудь смотрел их?

Сам пользуюсь довольно утеплёнными спальниками Салева (если память неизменяет) типа "одеяло" (tэкст.до -17),  летом просто расстелил и спишь, совсем зимой- непробовал, в апреле, (до -3-5 ночью) в палатке на надувном матрасе просто им укрывался. Больше нравиться "одеяло" по причине получения из 2 спальников полноценной "двуспалки". Пешком их не таскаю, покупал в "Канте" за 50% (по 1300р) на распродаже,доволен как удав.
может это поможетhttp://www.lenalpsport.ru/article.php?id_article=25
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 13:28:26 от Stroiinvestt »
-Bosch-Buderus-

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Ну дык я, например, спальники покупаю только, которые в одеяло раскладываются.  ;D А когда берешь левый и правый -  можно большой конвертик застегнуть. А в этом большом конвертике ......  :#~
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
А скидок в "КАНТЕ" нет ни у кого?А то там распродажа с 20 мая идет, наверное распродажного ничего не осталось. Сегодня зайду туда :#~ посмотрю.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
А скидок в "КАНТЕ" нет ни у кого?А то там распродажа с 20 мая идет, наверное распродажного ничего не осталось. Сегодня зайду туда :#~ посмотрю.
у меня карта их есть правда непомню на какую скидку.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
А скидок в "КАНТЕ" нет ни у кого?А то там распродажа с 20 мая идет, наверное распродажного ничего не осталось. Сегодня зайду туда :#~ посмотрю.
у меня карта их есть правда непомню на какую скидку.

Есть возможность воспользоваться скидкой? А она случайно не накопительная? А если есть номер могу узнать сегодня - сколько процентов?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
Что касаемо спальника, приобрел 2 штуки в Спортмастере самый дешевый, синий такой, раскладывается как одеяло наполнитель холофайбер стоит если не ошибаюсь 800 с копейками, критическая температура помоему +5 градусов может чуть больше, но мне и не надо теплее на снегу спать не собираюсь, с палаткой выезжать начинаю только с конца апреля, сплю обычно с женой на надувном матрасе сцепив сразу два, очень комфортно не разу не замерзали, а по осени в машине ночую укрываюсь как одеялом рекомендую, возьму на сплав, кому интересно приезжайте посмотрите ;D
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
в СпортМастере дисконтка есть у меня)

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Еще кстати хотел приобрести нормального качества цепную пилу туристическую.


вот лучшее, что можно придумать для туриста
Сам пользую третий год такую, ОТЛИЧНО !!! компактная, безпроблемная на запуск, можно пилить одной рукой

http://www.instrumentik.ru/item3947.html

или

http://www.instrumentik.ru/item885.html
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 14:07:47 от Пчела »

Arvidas

  • Гость
в СпортМастере дисконтка есть у меня)
Она не накопительная,она бонусная.После покупки чего либо 30%остается на карточке в виде бонусов для следующей покупки.Только сумма бонусов не должна превышать 30%стоимости товара.У меня серебряная карта,часто там вещи покупаю.

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
сплю обычно с женой на надувном матрасе сцепив сразу два, очень комфортно не разу не замерзали,
Матрасы надувные  >:( ??? sm:3 ... короче каменный век. И холодно на них. Онли самонадувные коврики. Не шибко  дорого и сердито  :#~
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
сплю обычно с женой на надувном матрасе сцепив сразу два, очень комфортно не разу не замерзали,
Матрасы надувные  >:( ??? sm:3 ... короче каменный век. И холодно на них. Онли самонадувные коврики. Не шибко  дорого и сердито  :#~
Чавой-та на них холодна-то? и с какой радости теплее на самонадувном когда он в 10 раз тоньше?
-Bosch-Buderus-

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
сплю обычно с женой на надувном матрасе сцепив сразу два, очень комфортно не разу не замерзали,
Матрасы надувные  >:( ??? sm:3 ... короче каменный век. И холодно на них. Онли самонадувные коврики. Не шибко  дорого и сердито  :#~

Видел что продаются такие, но не разу не видел чтоб кто-нибудь пользовался. По теплопроводности они лучше пенки чтоль? И как они потом сдуваются?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Чавой-та на них холодна-то? и с какой радости теплее на самонадувном когда он в 10 раз тоньше?
Рация на бронепоезде!
В холодные ночи воздух в надувном матрасе тоже охлаждается и холодит почки и другие внутренние и наружные органы. Поэтому нужен или спальник шибко продвинутый или пенку подкладывать.
На самонадувном ковре и мягко и тепло. Лет пять уже пользуемся. Довольны.
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Если рассуждать по твоим принципам то получается: чем тоньше стена тем теплее в здании зимой >:( >:( >:(, а на самом деле всё наоборот однако
-Bosch-Buderus-

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Если рассуждать по твоим принципам то получается: чем тоньше стена тем теплее в здании зимой >:( >:( >:(, а на самом деле всё наоборот однако
Это не принципы - это метод проб и ошибок. А на матрасике Вы, наверное, только в жару ночевали.
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
на матрасе как на перине спишь, а про ночь в заполярье ни кто не говорил
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Это не принципы - это метод проб и ошибок. А на матрасике Вы, наверное, только в жару ночевали.
Уже писал про это(был естественно на матрасе не в труселях):
Re: Вещи сопутствующие рыбалке и отдыху с ночевой
« Ответ #5 : Сегодня в 14:19:48 »

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 15:11:03 от Stroiinvestt »
-Bosch-Buderus-

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
на матрасе как на перине спишь
Токо кувыркаешься  :)
Посмотрю сколько у меня в гараже их (штук 5 вроде  sm:4) - потом отпишусь и отдам бесплатно кому нужно.
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
самонадувной коврик вещь однозначно хорошая и  долговечная, особеннов плане значительного уменьшения гемора по надуваниям, проколоть его труднее матраса (мне так кажется), но вот в плане теплоизоляции........ не соглашусь
-Bosch-Buderus-

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
самонадувной коврик вещь однозначно хорошая и  долговечная, особеннов плане значительного уменьшения гемора по надуваниям, проколоть его труднее матраса (мне так кажется), но вот в плане теплоизоляции........ не соглашусь
НА мой взгляд самый лучший теплоизолятор - это ПЕНКА. Вот только с того года на них цены нереальные стали. Помню на грушах по 100 - 150 рублей были. :(
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн ЖеКa (ХОТТ@БЫЧ)

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 1398
  • А рыболов ко всем лоялен и на реке и за столом...
    • Просмотр профиля
на матрасе как на перине спишь
Токо кувыркаешься  :)
Посмотрю сколько у меня в гараже их (штук 5 вроде  sm:4) - потом отпишусь и отдам бесплатно кому нужно.

Кувыркается тот у кого слабые лёгкие ;D, а если серьезно то действительно если недокачать то кувыркаешься если на край лечь...

Пенка более бюджетный и неприхотливый вариант, из плюсов легка, недорога, тепло и сколиоз лечит

« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 15:27:18 от ХОТТ@БЫЧ »
КАРКАСНЫЕ БАНИ под ключ , ДАЧНЫЕ ДОМИКИ, ВЕРАНДЫ, ХОЗ. ПОСТРОЙКИ. 8-9377-937-099 Женя

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
но вот в плане теплоизоляции........ не соглашусь
Не соласен! >:( То же, что и пенка.
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
  Передача теплоты теплопроводностью подчиняется закону теплопередаче в твердом теле, поэтому      q1 = (τ1 – τ2)(λ1/ δ), в этой формуле τ1 и τ2 – температура поверхности воздушной прослойки, оС; λ1 – коэффициент теплопроводности неподвижного воздуха, Вт/моС; δ – ширина воздушной прослойки, м.
Условно: т1-20гр ;т2-10 гр, , найдём толщину слоя воздушной прослойки и слоя пенофола для q1- одинакового количества теплоты=100Вт.
Согласно табличных данных (константа для пенофола) λ=0,038
Согласно табличных данных (константа для воздуха при т=20 гр) λ=2,59
Путём решения получим: при одинаковых разницах температур, 100 вт на 1м кв. передаются от одной поверхности к другой при следующих толщинах слоёв
для пенофола толщина слоя 3,8 мм
для воздушной прослойки толщина слоя 25,9 мм
Тоесть, утрировано, 1см пенофола по толщине заменит 7-9 см воздушной прослойки.
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
  Передача теплоты теплопроводностью подчиняется закону теплопередаче в твердом теле, поэтому      q1 = (τ1 – τ2)(λ1/ δ), в этой формуле τ1 и τ2 – температура поверхности воздушной прослойки, оС; λ1 – коэффициент теплопроводности неподвижного воздуха, Вт/моС; δ – ширина воздушной прослойки, м.
Условно: т1-20гр ;т2-10 гр, , найдём толщину слоя воздушной прослойки и слоя пенофола для q1- одинакового количества теплоты=100Вт.
Согласно табличных данных (константа для пенофола) λ=0,038
Согласно табличных данных (константа для воздуха при т=20 гр) λ=2,59
Путём решения получим: при одинаковых разницах температур, 100 вт на 1м кв. передаются от одной поверхности к другой при следующих толщинах слоёв
для пенофола толщина слоя 3,8 мм
для воздушной прослойки толщина слоя 25,9 мм
Тоесть, утрировано, 1см пенофола по толщине заменит 7-9 см воздушной прослойки.

Вот это да, прям институт вспоминаю... :+_ :+_ :+_
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
А я пенку юзаю! Не хуже по теромоизоляционности, чем ранее пользуемые матрас и самонадувной матрас.
Насчёт лечения сколиоза, опять же, важный момент...  :D Для меня актуально.

А в целом всем советую сшить мешок, в который будет влазить пенка по окружности вдоль стенок мешка, и палатка без чехла со спальником без чехла. Это гораздо удобнее, чем два мешочка плюс свёрнутая рулоном пенка.
Если поеду (есть вероятность срыва планов  :'(), увидите, что это такое.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Леший.

  • Регистрация: 2009-05-12
  • Сообщений: 2702
  • +7-927-260-33-82
    • Просмотр профиля
А скидок в "КАНТЕ" нет ни у кого?А то там распродажа с 20 мая идет, наверное распродажного ничего не осталось. Сегодня зайду туда :#~ посмотрю.

Дима был сегодня в Спортмастере там скидки 30% на спальники , палат и на многое другое, может что и подбереш!
Рыболовный "Crazy Fish" на Красноармейской 99 тел. +7-927-260-33-82
http://vk.com/crazyfish63

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Дима был сегодня в Спортмастере там скидки 30% на спальники , палат и на многое другое, может что и подбереш!
Зато койка складная, которая в феврале стоила около 900р, сейчас 2880!!!
-Bosch-Buderus-

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
to Gonsales

Андрей, а ты тент то купил? Если купил, расскажи хороший или нет? И сколько стоит? Стойки смотрел для него, сколько они стоят?

И вообще кто-нибудь пользует тент на природе, стоит ли его приобретать или нет? Нужная это вешь или нет?
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Всем привет. Только что заходил в Клуб Грушина в "ТЕРЕМКЕ" - продаются тенты разные 5х4 полипропиленовые какие-то 800 р, 6х4 - 960 р. Тенты тканевые - в районе 2000 р + стойки 800р. и 900р.
Если кто захочет сложиться - работаю до 16-30 могу приобрести. Есть желание? А то погодка то не очень солнечная.
Дим, есть фотки этих тентов? давно  там небыл?
-Bosch-Buderus-

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Фоток нет, а Клуб Грушина переехал на Фрунзе 97-99. Собираюсь туда заехать скоро, надо все посмотреть. А вообще Гонсалес собирался покупать такой тент, вот написал для него сообщение, а он молчит пока. Я предполагаю что такой

или такой
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
самонадувной коврик вещь однозначно хорошая и  долговечная, особеннов плане значительного уменьшения гемора по надуваниям, проколоть его труднее матраса (мне так кажется), но вот в плане теплоизоляции........ не соглашусь
НА мой взгляд самый лучший теплоизолятор - это ПЕНКА. Вот только с того года на них цены нереальные стали. Помню на грушах по 100 - 150 рублей были. :(
На ул.Дзержинского около Мегастроя есть магазинчик называется что-то типа Теплострой? Там всякие пенки продаются метражом. Разной плотности, толщины и т.д. Это реально дешевле, т.к. строй материал, а не готовое изделие.

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Фоток нет, а Клуб Грушина переехал на Фрунзе 97-99. Собираюсь туда заехать скоро, надо все посмотреть. А вообще Гонсалес собирался покупать такой тент, вот написал для него сообщение, а он молчит пока. Я предполагаю что такой

или такой


У меня есть, такой (который ниже). Очень удобно и от дождя и от солнца. Только колышки г..... На ветру не держат. Нужны длиннее. И хорошо бы еще пару стоек немного короче штатных. Это чтобы одна сторона тента была поднята. Испытано.

Оффлайн Pavel_T

  • Регистрация: 2008-02-01
  • Сообщений: 300
  • была бы удочка а...рыбу мы найдем
    • Просмотр профиля
По поводу матрацов надувных. Сам второй год использую вот такой

http://www.game-toys.ru/water_toy/swimming_means/about/1461/

В Тольятти в ОКее брал по 369 рублей. Шикарная вещ -мне на нем спать комфортней чем на домашнем купленным по цене самолета. Достоинство -тоненький и летом осенью, когда земля теплая можно пенку не подкладывать. Благодоря малой толщине и волнистой форме быстро прогревается от тепла собственного тельца и при этом нет эффекта гамака когда лежиш как в яме.
Еще плюс- можно подогнуть край да же в накаченном состоянии -вот и подушка.
Ну и в транспортном виде занимает мало места.
Новогоднее волшебство начинается с трёхсот граммов коньяка.

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Фоток нет, а Клуб Грушина переехал на Фрунзе 97-99. Собираюсь туда заехать скоро, надо все посмотреть. А вообще Гонсалес собирался покупать такой тент, вот написал для него сообщение, а он молчит пока.
_________________________________________________ _

Магазин от клуба Грушина переехал еще раз. Теперь по дворе гостинницы угол Ленинградской и Фрунзе. Вход с Фрунзе во 2-ю арку если идти от Ленинградской в сторону Хлебной пл. Называется "Перевал". Тел. клуба 332-57-81.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
подумываю такую взятьhttp://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/knifes/eka/saw/27202.php
может есть реальные владельцы, а то отзыв из достоверных источников  хотелось бы услышать сначала.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
подумываю такую взятьhttp://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/knifes/eka/saw/27202.php
может есть реальные владельцы, а то отзыв из достоверных источников  хотелось бы услышать сначала.


Может проще обычную ножовку купить? Она места много не занимает.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
эта ж с пилой для мяса, вдруг сомов разделывать придёца [smiley=kvok.gif]!!! ;D
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Seviba

  • Регистрация: 2009-05-30
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Хочу с ночёвкой на рыбалку съездить. Кто знает, как рыбу сохранить, пару дней?

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Попробуй засаливать в полиэт. плотном пакете и зарывать пакет во влажный песок. Садок, кукан - при теплой воде - нереально....

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Seviba

  • Регистрация: 2009-05-30
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Попробуй засаливать в полиэт. плотном пакете и зарывать пакет во влажный песок. Садок, кукан - при теплой воде - нереально....
Говорят, можно прокладывать рыбу свежей осокой. Помогает?

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Попробуй засаливать в полиэт. плотном пакете и зарывать пакет во влажный песок. Садок, кукан - при теплой воде - нереально....
Говорят, можно прокладывать рыбу свежей осокой. Помогает?

в жару не помогает

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Попробуй засаливать в полиэт. плотном пакете и зарывать пакет во влажный песок. Садок, кукан - при теплой воде - нереально....
Говорят, можно прокладывать рыбу свежей осокой. Помогает?
помогает. Я лично так делаю: потрошу, вырезаю жабры (обязательно), промывать не нужно, чуток солю, внутрь и снаружи крапивой обкладываю, в мешок холщевый и в тень. День-два даже на жаре не портиться. Вместо крапивы можно и осоку.
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн Seviba

  • Регистрация: 2009-05-30
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Попробуй засаливать в полиэт. плотном пакете и зарывать пакет во влажный песок. Садок, кукан - при теплой воде - нереально....
Говорят, можно прокладывать рыбу свежей осокой. Помогает?
помогает. Я лично так делаю: потрошу, вырезаю жабры (обязательно), промывать не нужно, чуток солю, внутрь и снаружи крапивой обкладываю, в мешок холщевый и в тень. День-два даже на жаре не портиться. Вместо крапивы можно и осоку.
Огромное СПАСИБО. Против опыта не попрёшь.

Оффлайн Йол

  • Регистрация: 2008-10-24
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Тут тему поднимали насчет ручной цепной пилы. Я тоже хотел взять в позапрошлом году, а потом увидел, как дрова собирают веревкой, испытал и этого мне оказалось достаточно.
Суть: 20 метров капронового шнура 3 мм и груз-кольцо, привязанное к одному концу. Закидываешь за сухую ветку вверх, потом внизу к кольцу второй конец привязываешь и за кольцо тянешь вниз. Ветка падает. Делал так выездов 5 наверно с ночевыми.
Важно: обязательно груз перекинуть и спустить вниз, связать со вторым концом, иначе травмы возможны (если бросать чтоб груз за верх цеплялся, обматывая веревку вокруг ветки). Еще одна функция кольца - руки не режет, когда за веревку тянешь. Можно палку в кольцо просунуть и вдвоем тянуть, тогда и особо неподдающиеся ветки снимешь. Лучше всего ломается дуб, клен, сосна (тока она отламывается резко - аккуратнее с ней). Плохо - тополь, ива.
Даже там, где дров найти на земле или низко невозможно - всегда с дровами был.
Меняю свою жизнь здесь и сейчас. Дойду до конца! spartarussia.ru/2011/08/kirpichi/
Ссылка spartarussia.ru

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Сей способ сбора дров практикую с 1968 года, обучен был ребятами-студентами на Среднем пляже.  А видел ты лайтовую версию, ну скажем на компанию из 4-х едоков шашлыка. Ежели дров нужно больше или деревья оч. высокие, то груз как min 1 кг. и применяется парашютная стропа. тк менее растяжима.  :-\ Предупреждение: в районе заготовки дров нежелательно присутствие детей и праздно шатающихся  или ползающих рыбаков-туристов. Сильно растяжимые шнуры применять не нужно, тк если не закольцевать шнур, а тянуть только за один конец , при срыве с ветки будет пипец.  Праща - детская забава по сравнению с эти орудием, груз летит точно туда , где стоит сборщик дров. Увернулся-молодец. В подпитии  нежелательно заниматься этим. Во чё бойся- инструкция в стихах. "Тянуть за конец-Светке пипец". :)
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

Оффлайн Дмитрий ХХ

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Сей способ сбора дров практикую с 1968 года, обучен был ребятами-студентами на Среднем пляже.  А видел ты лайтовую версию, ну скажем на компанию из 4-х едоков шашлыка. Ежели дров нужно больше или деревья оч. высокие, то груз как min 1 кг. и применяется парашютная стропа. тк менее растяжима.  :-\ Предупреждение: в районе заготовки дров нежелательно присутствие детей и праздно шатающихся  или ползающих рыбаков-туристов. Сильно растяжимые шнуры применять не нужно, тк если не закольцевать шнур, а тянуть только за один конец , при срыве с ветки будет пипец.  Праща - детская забава по сравнению с эти орудием, груз летит точно туда , где стоит сборщик дров. Увернулся-молодец. В подпитии  нежелательно заниматься этим. Во чё бойся- инструкция в стихах. "Тянуть за конец-Светке пипец". :)
Это получается типо КАТАПУЛЬТА.
Охотничий инстинкт заставляет человека раз за разом с азартом забрасывать блесну, несмотря на то что кукан уже полон. Но

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
для осенних вылазок на рыбалку с ночевой приобрел небольую бензопилу. в моторке и машине много места не занимает,всегда с дровами,особенно когда на ночь костер-нодью делаешь,и от непрошенных гостей отбиться можно :o :D
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

cruiser

  • Гость
для осенних вылазок на рыбалку с ночевой приобрел небольую бензопилу. в моторке и машине много места не занимает,всегда с дровами,особенно когда на ночь костер-нодью делаешь,и от непрошенных гостей отбиться можно :o :D
Хочу поприсутствовать на твоей рыбалке с видеокамерой. Может оскара дадут, как Кингу. ;D ;D ;D

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
(Хочу поприсутствовать на твоей рыбалке с видеокамерой. Может оскара дадут, как Кингу. ;D ;D ;D)

 приятель снимал браковскую сетку,приплыли хозява с намерением намять бока.когда он енту заведенную гравицапу достал,они такого от него ходу дали,что он их на моторе не догнал бы ;D
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн GerrMess

  • Регистрация: 2009-08-05
  • Сообщений: 783
  • Немного ловлю, немного сужу
    • Просмотр профиля
Re: Вещи сопутствующие рыбалке и отдыху с ноч
« Ответ #54 : 22 Сентябрь 2009, 22:05:08 »
Много лет возил с собой в походы пожарный топор (сосну диаметром 15 см прорубал с трех ударов  - видно дури много было  ;D), сейчас в основном беру кхукри и складную карманную пилу - напилить сушняк и нарубить веток для костра вполне хватает :)

За браками с бензопилой.. это точно надо было снимать. Оскар-не Оскар, но какой-нибудь приз точно бы дали.. да и по телевизору в назидание начинающим бракам демонстрировать
Терпение - главная добродетель хищников

Оффлайн Prihod

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 266
  • 89879897393 Серега
    • Просмотр профиля
Парни подскажите, довелось мне сегодня стать обладателем инверторной электростанции Fubag IT2600, пробег 100 м\ч, 2,6 кВт соотвественно, завелась с пол пинка, вроде ровно работает отдал 8тыр. По цене вроде как удачно взял. Есть ли у кого опыт эксплуатации данного девайса, поделитесь а то в сети отзывов как то совсем не много.
Вот он:
"Мы, мужчины, честнейшие существа!"

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
у меня такой же чемодан есть. Небольшая дрель, болгарочка 125 мм, лобзик. Вполне тарахтит и на даче очень выручает в начале и конце сезона, когда электричество еще не включено. Очень критична к бензину - нальешь шнягу, как минимум, мощность сразу падает и движок убивается сразу!!
Насчет 2,6 кВатт - даже иллюзий не питай!!! Это непонятно как померянная пиковая мощность!!!
Если об электроинструменте вести речь - то до одного киловатта!!! Пробовал соседскую болгарку на киловосемсот подключить - вязнет сразу!!!

Оффлайн турист

  • Регистрация: 2010-03-06
  • Сообщений: 351
    • Просмотр профиля
В пятницу 25 числа с группой товарищей не смотря на снег и ужасный ветер в 4.00 выехали из Самары на Юг в надежде карася поймать.
 Дорога ужас , доехали потом пешком метров 500 и на водоёме. Снег по колено с водой ветрище,вообщем начал разбирать палатку(у меня китайская полуавтомат зонтиком 2а года) и.....  слышу пративный такой  хруст.  Дальше можно не говорить , стродания одни , с грехом  поставил ,с трудом влез  ( 130 кг) ,её рвет  того и гляди в месте со мной начнёт по пруду таскать ветром. А клюёт как назло в место карася - радость Чубайса- нано сарога и бледный нано окунь . Помучался я до обеда ,собрел палатку в охабку  в гору к машине ,у друзей уловы тоже не ах кто 2а кто 3и шт с ладошку - погода говорят ( ну всегда так и говорят ) в оканцовке  собирались я ещё дверью машины палец указательный не слабо прищемил , физическая боль на время заглушила больнеудачи и потери( палатке то ..... пришел). Вот  сходил на митинг, потом на выставку отдахнул душой . И возник вопрос какую брать? Хотелось бы по выше, каркас зонтичного типа из АМГ (чтобы по крепче) . Довайте поговорим на эту тему ,может кто и посаветует что.!!!!!!

Оффлайн ШЕРИФ

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 1312
  • На рыбалку хочу всегда 8927701двадвадва8
    • Просмотр профиля
Извеняюсь, что не посезону,но уже скоро; в кастораме продается шатер с противомоскитной сеткой 1300. Пользую 2 сезона, СУПЕР. Стол + 6 стульев помещается, ни комаров вечером, ни слепней днем, с маленькими детьми просто класс.
Жизнь - хитрая бестия. Когда у тебя на руках все карты - она вдруг начинает играть с тобой в шахматы...

Оффлайн турист

  • Регистрация: 2010-03-06
  • Сообщений: 351
    • Просмотр профиля
Не спорю! А для зимней рыбалки!?

Оффлайн Prihod

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 266
  • 89879897393 Серега
    • Просмотр профиля
у меня такой же чемодан есть. Небольшая дрель, болгарочка 125 мм, лобзик. Вполне тарахтит и на даче очень выручает в начале и конце сезона, когда электричество еще не включено. Очень критична к бензину - нальешь шнягу, как минимум, мощность сразу падает и движок убивается сразу!!
Насчет 2,6 кВатт - даже иллюзий не питай!!! Это непонятно как померянная пиковая мощность!!!
Если об электроинструменте вести речь - то до одного киловатта!!! Пробовал соседскую болгарку на киловосемсот подключить - вязнет сразу!!!
спасибо, а какой бенз лить 92 или 95, и про масло мне сказали что не ниже mobil лить :o
"Мы, мужчины, честнейшие существа!"

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Важен не 92 или 95, а его состав. Если бензин не гостовский, то добавление масла в такой коктейль может дать самые неожиданные последстивия! Может закоксоваться или смолой забиться и что угодно еще. Бензин ест любой, но ГОСТовски!!!! Масло я беру там же где и сам аппарат - в предсказуемом месте. У меня много техники подобной - 3 снегоочистителя, генераторы и еще фигня какая-то)))

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Важен не 92 или 95, а его состав. Если бензин не гостовский, то добавление масла в такой коктейль может дать самые неожиданные последстивия! Может закоксоваться или смолой забиться и что угодно еще. Бензин ест любой, но ГОСТовски!!!! Масло я беру там же где и сам аппарат - в предсказуемом месте. У меня много техники подобной - 3 снегоочистителя, генераторы и еще фигня какая-то)))

Оффлайн Prihod

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 266
  • 89879897393 Серега
    • Просмотр профиля
Важен не 92 или 95, а его состав. Если бензин не гостовский, то добавление масла в такой коктейль может дать самые неожиданные последстивия! Может закоксоваться или смолой забиться и что угодно еще. Бензин ест любой, но ГОСТовски!!!! Масло я беру там же где и сам аппарат - в предсказуемом месте. У меня много техники подобной - 3 снегоочистителя, генераторы и еще фигня какая-то)))
Я как понял в него вообще бенз чистый лить надо, он же 4-х тактник. мне сказали что примерно раз в месяц надо масло в нем менять просто и все
"Мы, мужчины, честнейшие существа!"

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1912
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Ну насчет раз в месяц - явно погорячились. Может конечно имелся в виду месяц непрерывной работы?

Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Приобрел себе АВТОИНВЕРТОР 200Вт.  sm:4 Думаю на рыбалке будет не лишне 220v иногда ой как надо.Ночью свет и телевизор  :+_

Оффлайн vektor

  • Регистрация: 2009-09-24
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Приобрел себе АВТОИНВЕРТОР 200Вт.  sm:4 Думаю на рыбалке будет не лишне 220v иногда ой как надо.Ночью свет и телевизор  :+_

Цена, где купил,  и т.д.? Ну давай подробности   [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2011, 11:04:52 от РыбаЛайт »

Оффлайн Niko1a76

  • Регистрация: 2007-03-30
  • Сообщений: 266
  • +7(937)175-04-два два
    • Просмотр профиля
Ну насчет раз в месяц - явно погорячились. Может конечно имелся в виду месяц непрерывной работы?
даже раза в месяц мало ;D там каждые 20 мото часов его полностью менять надо...
масло брать в нормальных магазах, специальное для 4-х тактников.... :-\
Карась - карасю:  - Слушай, дружище, ты мне, конечно, можешь не поверить, но тот рыбак, у которого я сорвался с крючка,

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1912
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
даже раза в месяц мало ;D там каждые 20 мото часов его полностью менять надо...
масло брать в нормальных магазах, специальное для 4-х тактников.... :-\
Не просто 4-х тактников, а 4-хтактных генераторов и название должно совпадать с маркой генератора.

Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Цена, где купил,  и т.д.? Ну давай подробности   [smile=beer2]
ДА я взял по свойски по знакомству за 500р,вообще такие где то от1300-1500р.Испытывал телевизор SAMSUNG ,обычный  7часов проработал,потом мои пришли и сынок 3года руки свои тянуть начал  [smiley=ma.gif] на этом испытания закончились.

Оффлайн Геныч

  • Регистрация: 2010-05-12
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Цена, где купил,  и т.д.? Ну давай подробности   [smile=beer2]
По пр. Кирова не доезжая до моста, который через Самарку строят, справой стороны оптовка "СПАРК". Там видел. Цены не помню,

Оффлайн Nikoff

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 36
  • Связь 8917-113-50-34
    • Просмотр профиля
Цена, где купил,  и т.д.? Ну давай подробности   [smile=beer2]

На Стара-Загоре в 8 микр в маге Коробейник.
http://vk.com/id230841245

i-d-l

  • Гость
палаточку прикупил - вещЬ  [smile=klass]
(НА СЛЁТЕ буду обживать  ;))

1. внешний вид
2. схема/размещение

советую посетить магазин около "птички" (Ново-Вогзальная, 4) - очень приветливые продавцы   :+_
два раза возвращался к ним за покупками (палатка, спальник, стул-шезлонг, гермо-сумка)
« Последнее редактирование: 25 Май 2011, 17:56:11 от ШАМАН »

Sharki

  • Гость
Дим, к тебе только один вопрос. В связи с
палатка, спальник, стул-шезлонг, гермо-сумка
ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ???  ;D

Оффлайн Den is

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 1611
  • +7987 xxx 164 x
    • Просмотр профиля
Дим, к тебе только один вопрос. В связи с  ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ???  ;D
Деньги можно взять на работе, правда только 2 раза в месяц)))

Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
ДА я взял по свойски по знакомству за 500р,вообще такие где то от1300-1500р.Испытывал телевизор SAMSUNG ,обычный  7часов проработал,потом мои пришли и сынок 3года руки свои тянуть начал  [smiley=ma.gif] на этом испытания закончились.
Ну наконец-то результат отпишу,были в отпуске жили на острове 3-5дней с периодичностью выезжали на дачу.а потом обратно инвектор себя не подвел TV вечерами.лампа 220V до 2-3 ночи и с утра(с 8 ми) до TV магнитафон(РАДИО).Вообщем я доволен :#~  :D .Разок ради эксперимента решил завести с него ( аккумулятор) авто и УРА удача!!! Тяжело но завеласььь.....

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
использую такой же на 150 ват. Покупал зимой в "ПРАГМЕ". Цену непомню. Подключаю ноутбук и лампу энергосберег. Главное, что бы в сумме энерго потребители не привысили 150 Вт. Да и много потребителей - быстрей АКБ сядет. АКБ 4х-летний 60-ка с авто за 12-14 часов работы разрядился на половину. Проверял дома зарядником"КУЛОН 715 Д". Но это просто для информации. Многое зависит от нагрузки и состояния АКБ.
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Вообще больше 80ват стараюсь не давать,а АКБ 2-3год,не помню..Ну вещь не плохая и тел.можно заредить и фотик садился да и вообще.

ksa

  • Гость
палаточку прикупил - вещЬ
А у меня в этом году палатки начали "сыпаться". Синтетика  боится солнца. Сначала осыпаются в пыль штормовые растяжки, потом ткань теряет эластичность, рвётся   Шесть  сезонов, почти всё лето, стояли на солнце. 

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
надо чётко представлять для каких целей инвентер нужен!100-200 Вт. хватит для освещения нескольких точек (энергосбер. лампы), телек. Инвентер большей мошности быстрей разрядит АКБ. А нужна ли эта мощность каждый решает сам. 500 Вт. точно есть, слышал,что доходят до 1кВт(не проверял,нет надобности). Если часто и долго использовать то хорошо тяговый АКБ или его аналог. А вобщем вещь очень полезная,здорово облегчает жизнь. Дома тоже свет бывает в неподходящий момент отключают.
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
А зачем для освещения инвертор использовать, это ж огромные потери энергии...
Куда проще те же лампы дневного света или светодиодные, но на 12В. Полно всякого в автомагазинах продается.
Да и для всякой электроники полно зарядок от 12В. Я вот недавно для ноута купил - отличная вещь.

Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 892
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
А у меня в этом году палатки начали "сыпаться". Синтетика  боится солнца. Сначала осыпаются в пыль штормовые растяжки, потом ткань теряет эластичность, рвётся   Шесть  сезонов, почти всё лето, стояли на солнце.
Ладога-3 от Питерской "Normal" выдержала в таких-же условиях с 2003 г.по нынешний день.Без тента,т.е. под солнцем,каждое лето.Менял собачки замков три года назад,растяжки лет пять назад,в этом году начал расползаться тент-пальцем ткнул-дыра на 30 см...Клеил полосками ткани,некрасиво,но надёжно...Как чувствовал-в этом году купил новую ;).Ладога теперь стоит в качестве "сарая"-шмотки,рюкзаки и т.д.Считаю,что Ладога отработала на все 100%.Хорошая палатка,но дорогая...

Колобчанский

  • Гость
А у меня в этом году палатки начали "сыпаться". Синтетика  боится солнца. Сначала осыпаются в пыль штормовые растяжки, потом ткань теряет эластичность, рвётся   Шесть  сезонов, почти всё лето, стояли на солнце.

Рекомендую питерские Normal.
Брал себе три года назад "Отшельник";нестандарт,конечно, но экстремальной серии, в чём я незамедлительно(так получилось) убедился.
При ветре в 20 метров(ессно по ощущениям) с правого берега Волги близ Коровьего (летом) тока чуток заваливалась (штормило и громыхало около часа)
Дождя длинною в 15 часов,временами ливни,продержала (дождей при мне более небыло)

ЗЫ- Отнюдь не реклама, а желание откликнуться, ну и ностальгия,блин..

Брал тут, и не только палатку:http://www.ruksak.ru
« Последнее редактирование: 06 Август 2011, 22:31:57 от Колобчанский »

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
А зачем для освещения инвертор использовать, это ж огромные потери энергии...
Куда проще те же лампы дневного света или светодиодные, но на 12В. Полно всякого в автомагазинах продается.
Да и для всякой электроники полно зарядок от 12В. Я вот недавно для ноута купил - отличная вещь.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Согласен! Но у меня ноутбук заряжается только 220в. Взял инвентор и при использовании нашёл ряд +! Не надо ничего дополнительно покупать - всё есть дома (лампа,небольшой ТВ,зарядка 220в) А есле на природе включить 10 - 15 ламп - это какую танцплощаду можно устроить! А вообще-каждый решает сам. Я только расказал для информации.
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн yuper

  • Регистрация: 2009-12-13
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Цена, где купил,  и т.д.? Ну давай подробности   [smile=beer2]
использую обычный бесперебойник от компьютера, на работе их полно с неисправными аккумуляторами,  припаял разъём под прикуриватель и обычную розетку 220 В

Оффлайн stroporez

  • Регистрация: 2009-10-15
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
использую обычный бесперебойник от компьютера, на работе их полно с неисправными аккумуляторами,  припаял разъём под прикуриватель и обычную розетку 220 В
Привет! Можно подробнее-куда разъем, куда розетку (звиняюсь - с проводами туговато для меня). Спасибо!

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Привет! Можно подробнее-куда разъем, куда розетку (звиняюсь - с проводами туговато для меня). Спасибо!

К проводам "+" и "-" идущих к АКБ (внутри ИБП) припаять провод с разъёмом для прикуривателя, соблюдая полярность. 220В берём с разъёмов на задней стенке ИБП (там один разъём вход 220В и три выхода на 220В)
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
использую обычный бесперебойник от компьютера, на работе их полно с неисправными аккумуляторами,  припаял разъём под прикуриватель и обычную розетку 220 В
Тоже самое только вид с боку.вещь хорошая товарищ тоже приспособил.Это хорошо когда есть где взять на холяву.
А зачем для освещения инвертор использовать, это ж огромные потери энергии...
Куда проще те же лампы дневного света или светодиодные, но на 12В. Полно всякого в автомагазинах продается.
Да и для всякой электроники полно зарядок от 12В. Я вот недавно для ноута купил - отличная вещь.                                                                                                                                                  А есле на природе включить 10 - 15 ламп - это какую танцплощаду можно устроить! А вообще-каждый решает сам. Я только расказал для информации.
Не сравнивай 12v лампочки хоть неон,хоть другие с энергосберегающими ,свет........................................выше все сказана полностью [/size]согласен                                                                                               

Оффлайн stroporez

  • Регистрация: 2009-10-15
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
К проводам "+" и "-" идущих к АКБ (внутри ИБП) припаять провод с разъёмом для прикуривателя, соблюдая полярность. 220В берём с разъёмов на задней стенке ИБП (там один разъём вход 220В и три выхода на 220В)
Благодарю! Буду колхозить.

Оффлайн Botsmann

  • Регистрация: 2009-05-05
  • Сообщений: 539
    • Просмотр профиля
Благодарю! Буду колхозить.

...во всяком случае я бы так делал, может ошибаюсь ???
Если пойманная рыба молчит, это не значит, что ей нечего сказать.

Оффлайн Майкл

  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Подскажите, где можно доработать палатку, сделать дополнительные вент.окна.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Sanho

  • Гость
Майкл 063, попробуйте в швейном ателье или фирме по изготовлению тентов

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Встал вопрос о покупке палатки. Вчера в Ашане чуть не купил. Решил посоветоваться с Вами. Там 2 - 3 х. местные стоят 1.5 - 2.5. руб. Как думаете стоит с дешёвой заморачиваться, или лучше копить на нормальную? Что подразумеваете под нормальной? Какие должны быть характеристики
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Встал вопрос о покупке палатки. Вчера в Ашане чуть не купил. Решил посоветоваться с Вами. Там 2 - 3 х. местные стоят 1.5 - 2.5. руб. Как думаете стоит с дешёвой заморачиваться, или лучше копить на нормальную? Что подразумеваете под нормальной? Какие должны быть характеристики
определитесь на чем ее возить (вес, объем), какая форма(кемпенг, поход...), сколько в ней жить и кому, ветроустойчивость, влагостойкость, тамбур, маскитки, юбка, сезонность.... и главное сколько готовы потратить.
короче, ломал голову полгода- взял Маверик ультра 100, вся семья довольна, удобно, проветривается в жару,большая,  НО сука тяжелая.

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
 
Мобильный комплект - 1-2 ночи.
Для перевозки машина и лодка.
Вопрос: может для таких целей подойдёт и палатка за 2-3 тыра?
В чём преимущество палаток за 6 и более тыр.?
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 13:37:27 от Д.В.А. »
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5231
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля

Мобильный комплект - 1-2 ночи.
Для перевозки машина и лодка.
Вопрос: может для таких целей подойдёт и палатка за 2-3 тыра?
В чём преимущество палаток за 6 и более тыр.?
Цитировать
какая форма(кемпенг, поход...), сколько в ней жить и кому, ветроустойчивость, влагостойкость, тамбур, маскитки, юбка, сезонность....
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Первично тебе надо определиться с каким уровнем комфорта ты готов пожертвовать. Всё остальное вторично. Одному достаточно коврик постелить, а другому нужны условия приближённые к домашним.
 

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 841
    • Просмотр профиля
Вопрос: может для таких целей подойдёт и палатка за 2-3 тыра?
В чём преимущество палаток за 6 и более тыр.?

1-й вариант - тут не открывается, там не складывается, протекает, а с чем соединять вот эту штуку.

Блин надо было выбирать 2-й вариант.  :D
а если честно - то не надо выбирать не попробовав. езжай на природу с друзьями и замечай для себя что нравится а что тебе не нужно.
так сказать тест драйв нужен.  ;D
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Встал вопрос о покупке палатки. Вчера в Ашане чуть не купил. Решил посоветоваться с Вами. Там 2 - 3 х. местные стоят 1.5 - 2.5. руб. Как думаете стоит с дешёвой заморачиваться, или лучше копить на нормальную? Что подразумеваете под нормальной? Какие должны быть характеристики
Если выезжаете часто и не на одну ночь обратите внимание на несколько полезных с практической точки зрения вещей:
- наличие "предбанника". Весьма полезная вещь. Не нужно тащить весь скарб в спальное место.
- вентиляция и наличие двойных стенок типа палатка в палатке. Очень сильно влияет на комфорт. В дешевых вариантах с одной стеночкой и маленьких размеров скапливается влага. Пар конденсируется на стенках. Не комфортно.
- герметичность. Чтобы всякие козявки не залезали и при этом воздух свободно циркулировал см. предыдущий пункт.
Все остальное имхо по вкусу. Если позволяет бюджет и транспорт не мельчите с размером - ставить труднее но комфорт того стоит.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Согласен с Сергеем.
От себя добавлю:
-желательно чтобы два входа было, очень помогает летом, когда в 5 утра уже солнце припаливать начинает, а в 7 в палатке уже нечем дышать. При наличии двух входов в ней даже в полуденный зной не проблема укрыться.
- ну а если дуги аллюминевые быдут - это вообще ништяки, правда цена сразу не очень адекватная становится.
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Согласен с Сергеем.
От себя добавлю:
-желательно чтобы два входа было, очень помогает летом, когда в 5 утра уже солнце припаливать начинает, а в 7 в палатке уже нечем дышать. При наличии двух входов в ней даже в полуденный зной не проблема укрыться.
- ну а если дуги аллюминевые быдут - это вообще ништяки, правда цена сразу не очень адекватная становится.
Полностью согласен! В свое время тоже мучился данным вопросом. Взял палатку хорошую, отвечающую всем моим потребностям ( в моем понимании), за исключением материала дуг. Ценник ~5,5-5,8тр. На разу не пожалел. Если нужна конкретная инфа, на что стОит обратить внимание, в личку.
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

Оффлайн amid

  • Регистрация: 2009-12-11
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Четыре года назад покупал не дорогую 3х местную палатку(2-3тыс) походная с тамбуром и т.д. Покупал для выездов на 1-2 дня,для этих целей она подходит.Последние три года ставлю в начале июня и до конца августа.Для кемпинга лучше палатку побольше и повыше.

Оффлайн Jenhek

  • Регистрация: 2011-02-24
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Так же стоит обратить внимание на водостойкость тента - не менее 3000 мм, иначе внезапный ночной ливень попадет в палатку. Ну и как сказано выше - 2 входа. Неплохие палатки цена/качество freetime. На одну ночь кемпинговая нафиг не нужна (сам сейчас в вторую покупаю в довесок к кемпинговой, что-нибудь полегче).
« Последнее редактирование: 15 Май 2012, 20:32:47 от Jenhek »

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за рекомендации по выбору палатки.
Теперь подскажите, что лучше постелить на землю. Чтоб спать было удобно. Думаю прикупить матрас надувной. У кого какой опыт в этом вопросе есть? Поделитесь.
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Матрас - самое оно! Бери по размеру спального места в палатке.
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Матрас какого производителя? Подойдёт ли матрас для плавания? Где цены самые демократичные?
http://www.fishingfamily.ru

ИНСПЕКТОР

  • Гость
В Ашан езжай, там самые демократичные цены и большой выбор, я сам там в прошлом году брал матрац двойной 220х190 кажется, отдал 1450 рублей, их можа попалам разделить и будет два матраца

Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
У меня INTEX. Меня устраивает полностью. Они по качеству трех видов есть. У меня -"середина". :D  Брал на Птичке.
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
 
У меня INTEX. Меня устраивает полностью. Они по качеству трех видов есть. У меня -"середина". :D  Брал на Птичке.
Не забудь сказать,что ты его проткнул в первый же год на еловой хвое. ;)
Just do it.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
если матрас типа интекса- отстой, лучше коврик надувной. палатку- то взял какую?
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Джи-Ай

  • Регистрация: 2011-09-01
  • Сообщений: 408
  • +79277369553, gi_68@mail.ru Глеб
    • Просмотр профиля
если матрас типа интекса- отстой, лучше коврик надувной.

Согласен полностью! Уже неделю латаю, тюбик клея извел, а дырки все находятся... :(
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Оффлайн КЛЁВый

  • Регистрация: 2012-04-07
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Ну не знай ,у меня 2 года отходил Интекс, причем который с продольными швами, их мочить тока нельзя, стоит искупать - сразу травить начинает.

Оффлайн ШЕРИФ

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 1312
  • На рыбалку хочу всегда 8927701двадвадва8
    • Просмотр профиля
Четвёртый сезон ИНТЕКС пользую, летом каждый выходной.  Доволен  [smile=klass] Проткнул один раз в багажнике  :%. Брал самый дорогой из этого размера, разница в цене в два раза в одном магазе, ну и плотность материала разная.
Жизнь - хитрая бестия. Когда у тебя на руках все карты - она вдруг начинает играть с тобой в шахматы...

GoshaBest

  • Гость
  Трям!

Вот мои 5 коп.
В наличии палатка  Nordway
Cadagues 3. Плотно использовал 2 сезона. В своем размере оч.комфортна: хорошо дышит(но не протекает), два окна с москиткой, два тамбура. Фурнитура и материалы качественные. Оч.доволен. Советую.
Сначала пользовали с матрасом Интекс, потом перешли на пенки.

С собой иногда брали дешёвую "гостевую" палатку - микроклимат в ней не сравнить. Душно.

Все вышесказанное - личное мнение основанное на небольщом личном опыте.

Оффлайн zaytsev163

  • Регистрация: 2010-11-13
  • Сообщений: 400
  • Сергей 89276124244
    • Просмотр профиля
Если на улице прохладно,на надувной матрас все равно пенку стелить надо,а иначе можно на нём все почки-печки оставить.На себе проверено. Сейчас вожу с собой раскладушку(в сложенном виде примерно 15х15х70) и рулон пенки.Мне так удобнее. 

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн Вован410

  • Регистрация: 2009-12-23
  • Сообщений: 345
  • лучше плохо ехать,чем хорошо идти. т.89три71723349
    • Просмотр профиля
Выбираю пока из этих
http://www.novatour.ru/get.asp?id=T30
http://www.novatour.ru/get.asp?id=T14

на этих палатках тамбур не удобный,будет не комфортно.
у оптимиста стакан наполовину полон,у пессимиста наполовину пуст.

Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 892
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
http://www.turpalatka.ru/index.php?id_groups=202
http://www.turpalatka.ru/index.php?description=1454
Вот хорошие палатки,у меня "Ладога-3" лет семь-восемь продержалась(с июня по сентябрь стояла-дождь,солнце и т.д.),дороговато,но оно того стоит [smile=klass].Сейчас пользую "GreenHill Shannon-3".Вполне доволен,но..."Ладога" лучше,однозначно!
Если на улице прохладно,на надувной матрас все равно пенку стелить надо,

А пенку под матрас не пробовали?И тепло,и матрас всякой хвоей не проткнёшь :#~.
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 07:54:03 от oldtimerocker »

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
всегда ездием никакого матраца ненадобно было никогда )))) езжу каждые выходные года 3 уже )))) у нас палатка нордвей - 1 тамбур 2 окна сеточки ну обычная палатка короче )))) 2 спальника летних нордвей, но в  них утром всё равно жарко - мне плюс....не разу не спал больше чем до 8-30....будильник ненужен на рыбалку всегда успею )))) и коврики...стелим их вниз, сверху плед мягкий и на нём уже спим !!!! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
брал у друга попробывать матрац самонадувающийся - тонкий.....прикольная весч....в принципе он вроде из пенок с воздухом поэтому тёплый и в меру мягкий ! думаю вариант не плохой [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]

вот такая у меня ! по мне так нормальная....хоть и одна "дверь".
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 15:38:20 от Sven »
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

GoshaBest

  • Гость
Выбираю пока из этих

http://www.novatour.ru/get.asp?id=T14


На станице которую указываете в самом низу - отзыв. Цитирую:
"Алексеевич
24.07.2011 21:51:27   
Палатка в эксплуатации пробыла больше года, поменял на другую исключительно из-за системы вентиляции. Утром, когда солнце нагревает палатку, внутри становится просто как в бане. Это главный и самый большой минус. Так как выезжаем в основном летом, это стало поводом все-таки отказаться от нее. Ну еще минус это одна молния на входе."

Об этом же и я:
С собой иногда брали дешёвую "гостевую" палатку - микроклимат в ней не сравнить. Душно.


Не претендую на истину. Но решил ещё раз обратить внимание.
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 10:24:52 от GoshaBest »

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Матрас - самое оно! Бери по размеру спального места в палатке.
Самое оно это коврик самонадувающийся. А матрас только для одного в палатке и для лета.  Холодно на нем, один ворочается, все прыгают, а уж если спускает то проснешься от того что почки отвалились.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Виталий77

  • Регистрация: 2011-12-15
  • Сообщений: 94
  • 89053009956
    • Просмотр профиля
По поводу матрасса.Раньше использовал надувной,думал што удобно.Но недавно приобрел коврик самонадувающийся это небо и земля удобние в разы.Брал в спорт мастере за 2100 5см.толщина и нежелею потраченых денег очень удобно спать,легкий,малогаборитный. [smile=klass] [smile=klass] :#~
89053009956

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
очень удобно спать,легкий,малогаборитный. [smile=klass] [smile=klass] :#~
Все хорошо, но требует аккуратного обращения, у костерка на нем как на пенке не поваляешься...
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Обрати внимание на такие палатки, 1-2 ух местные ставятся (без учёта растяжек) за 15 секунд. У меня такая, 4-х местная, ставится меньше минуты
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 21:09:21 от Stroiinvestt »
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное за информацию!!!!!
Принял решение в июне поездить по лагерям. Пообщаться с хозяевами палаток. Потрогать руками. И сделаю выбор.
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн АЛКОнавт

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 939
  • Браконьерам бой
    • Просмотр профиля
Обрати внимание на транспортировочную сумку, если палатка укладывается очень плотно, лучше заменить на более просторную. Выход из строя молний при плотной укладке гарантирован. Если палатка с тамбуром и имеет боковой вход на молнии, при установке силно тамбур не тяни, тоже ведет к поломке молнии. При первоначальной установке запомни  :-\ алгоритм сборки.
Лучший друг на рыбалке-жена: червей накопает , лодку накачает ...
Если нет повода чтобы  выпить, это не повод чтобы не  пить!!!
[img]https://nick-name.ru/f

GoshaBest

  • Гость
Спасибо огромное за информацию!!!!!
Принял решение в июне поездить по лагерям. Пообщаться с хозяевами палаток. Потрогать руками. И сделаю выбор.

Сейчас в Барахолке, в ветке Не рыболовное продается палатка о которой я писал за 1500р.
Халява.

НЕ РЕКЛАМА sm:2

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4246
  • Роман
    • Просмотр профиля
всегда ездием никакого матраца ненадобно было никогда )))) езжу каждые выходные года 3 уже )))) у нас палатка нордвей - 1 тамбур 2 окна сеточки ну обычная палатка короче )))) 2 спальника летних нордвей, но в  них утром всё равно жарко - мне плюс....не разу не спал больше чем до 8-30....будильник ненужен на рыбалку всегда успею )))) и коврики...стелим их вниз, сверху плед мягкий и на нём уже спим !!!! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
брал у друга попробывать матрац самонадувающийся - тонкий.....прикольная весч....в принципе он вроде из пенок с воздухом поэтому тёплый и в меру мягкий ! думаю вариант не плохой [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]


вот такая у меня ! по мне так нормальная....хоть и одна "дверь".
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное за информацию!!!!!
Принял решение в июне поездить по лагерям. Пообщаться с хозяевами палаток. Потрогать руками. И сделаю выбор.
Да ты лучше на Грушу приезжай. Там столько полаток и народ общительный, раскажет. Да ещё рынок есть, там тоже их полно. Можешь прицениться.

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Всем привет. А "керри 3" где дешевле всего взять? Кто нибудь может сориентировать. ???

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 841
    • Просмотр профиля
"керри 3"

4990 для фишинга -5%

Дискаунтер товаров для активного  отдыха, туризма, рыбалки и охоты.
1200 кв/метров!!!
Адрес: г.Самара, Московское шоссе, 17км. 14/16 3 этаж.
(Московское шоссе пересечение с ул.Алма-Атинская, около кафе "Золотое Руно")
Телефон: 8(846)276-80-47, 276-80-52 доб.118
Время работы: с 09:00 до 20:00 ежедневно

Скидки для Форумчан 5%
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Не нашёл подходящей темы, если что модераторы перенесите плиз ;)

Нужен ремонт молнии на входе палатки. Форма полумесяца. Наподобии этой


 Нужна ли спец. молния или пойдёт обычная? Кто сталкивался, своими силами можно справиться? Если оч сложно, то где могут отремонтировать?
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Не нашёл подходящей темы, если что модераторы перенесите плиз ;)

Нужен ремонт молнии на входе палатки. Форма полумесяца.
 Нужна ли спец. молния или пойдёт обычная? Кто сталкивался, своими силами можно справиться? Если оч сложно, то где могут отремонтировать?
Советую вшить пластиковый крупный "трактор". На своей китайской зимней палатке заменил сразу после покупки. Единственная проблема - это материал палатки. При щиток он ползет, поэтому нужен спец, а не китаец на рынке.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергий

  • Регистрация: 2009-11-19
  • Сообщений: 1301
  • +7 964 992 37 49
    • Просмотр профиля
Не нашёл подходящей темы, если что модераторы перенесите плиз ;)

Нужен ремонт молнии на входе палатки. Форма полумесяца.
Нужна ли спец. молния или пойдёт обычная? Кто сталкивался, своими силами можно справиться? Если оч сложно, то где могут отремонтировать?
Лично сталкивался. Купили молнию метражом. В швейных магазинах продаётся. Жена на обычной швейной машинке прострочила. Ни чего сложного.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5231
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
никому не нужны автоматические палатки с 20% скидкой и бесплатной доставкой? (предложение действительно до вечера воскресения)
тоже спам от баджера приходит? проще всем желающим скидку иметь, подписаться на рассылку.
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Так кто ж против-то
-Bosch-Buderus-

Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Cам юзаю такую 8 лет.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=campus%20sherpa%203&noreask=1&img_url=www.sportlive.su%2Fimages%2Fgoods%2Fpalatki%2Fpalatka-campus-sherpa-4_enl.jpg&pos=14&rpt=simage&lr=51
 Прошла многое.... И Ахтубу тоже ;D... Скажу кратко - доволен!
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Поехал я на птичку покупать себе Керри 3.
Но керри 3 гринеловская слишком зелёная как сказала супруга,
 Нашёл карибу 3-это уже другая фирма-канадиан кемпер. Но опять она зелёная.
В итоге взял вот такую 4х местную, так как трёхместка такая, тоже оказалась слишком зелёной.
http://www.kempingtur.ru/catalog/shop.product_details/46/flypage.tpl/102.html
Очень понравилась. Установка требует небольших навыков, тем более первый раз её ставил в ночи. Днём разобрался, нашёл дополнительные петли. Очень понравилось то что дуги не нужно провздевать ,  внутренняя палатка просто крепиться к ним защёлками.  Москитки вентиляция. входы выходы всё качественно сделано. Взял за 7200 (не  в ипотеку)) Просто счастлив, настоящий комфортный домик.
Ну а  советская двухместная старушка ещё пригодиться для рыбалки с друзьями. Уютно как то с ней на поляне.



Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Вход в спальное отделение только один? С другой стороны ничего не открывается?
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Вход в спальное отделение только один? С другой стороны ничего не открывается?
вход с двух сторон предусмотрен . Добавлю что на схеме люди в палатке лежать перпендикулярно входу. нам показалось что гораздо удобней укладываться параллельно.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2012, 09:38:11 от Константин (k) »

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
 Очень хорошая "вестчь" - для тех - кто выезжает на природу не на один день  [smile=klass] ;D
   
 http://www.e5.ru/product/alexika-sanitary-zone-6159-0401_10154460/?utm_campaign=sport_otdykh_dacha_piknik_palatki_adventum&utm_medium=cpc&utm_source=mixmarket.biz&utm_content=10154460

Оффлайн relax69

  • Регистрация: 2012-03-14
  • Сообщений: 147
  • к5м3+ ymaha30hwcs
    • Просмотр профиля
Я вот тут подумал для тех кто стоит лагерем с палаткой (выставляет палатку на одном месте на долго) можно сделать таку вещь как выкопать сантиметров 5 песка-грунта под палатку, в это углубление проложить пенополистерол ну как пенопласт только плотнее (в борта лодки которые как баласт многие зашивают)  а уже сверху ставим палатку, думаеться что намного теплее будет.
+79276067265

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Только непонятно зачем вкапывать? Будет чуть повыше, оно даже лучше, и сырости меньше, и трава целая.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Уважаемые!
Спрошу тут: может кто-то видел в продаже алюминивые котелки овальной формы 3-в-1. Это котелки 3-х размеров: большой, средний и маленький - друг в друга улкдаываются (по типу матрёшки)...

Ищу давно - никак не могу найти

Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Я вот тут подумал для тех кто стоит лагерем с палаткой (выставляет палатку на одном месте на долго) можно сделать таку вещь как выкопать сантиметров 5 песка-грунта под палатку, в это углубление проложить пенополистерол ну как пенопласт только плотнее (в борта лодки которые как баласт многие зашивают)  а уже сверху ставим палатку, думаеться что намного теплее будет.
Вчера вернулся с Данилкиных прудов-выезжал с ночевой.Раньше спал в машине.В апреле прикупил шэлтер KORUM SHELTERS 1 MAN CARPER Шелтер карповый с полом в интернет-магазине "ФИШПРОФИ" за 10190,00,кемпинговую кушетку 2 метра,Кресло KORUM STANDART за 5500,00 и столик монтажный Bivvy Table за 3500,00.Всё идеально вписалось во внутрь.Всё таки англичане любят комфорт.И выспался и рыбку половил [smile=klass]Всем советую такой комплект.Реально все эти вещи можно посмотреть на сайте "ФИШПРОФИ" и заказать с доставкой через "ПЭК" - 300 рублей. [smile=klass]

Оффлайн Тёплый

  • Регистрация: 2011-08-16
  • Сообщений: 7
  • www.k63.ru
    • Просмотр профиля
Вопрос крайне важен.Нужен спец по ремонту автоусилителя DLS MA-51-пятиканальник,или совет где будет качественная диагностика и ремонт онного.
Спалил уже вторую пару твиттеров.Сдал в ремонт на Мориса Тореза,лежит там с сентября прошлого года без движения.Посоветуйте толковый сервис или человека с головой кто может помочь.
Может не туда написал,не ругайте сильно,но такого раздела не нашёл. ???
8.927.201.90.51
Системы кондиционирования и вентиляции

Оффлайн Михаил Жуков

  • Регистрация: 2013-05-01
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
товарищ в виду потери здоровья продает переносную разборную баню( весной устанавливаешь  - осенью демонтируешь)размер в. 225  ш. 225  д.300 . каркас из квадратной трубы,обшит фанера-термопленка-фанера.крыша дополнительно снаружи обшита  ПВХ.  В комплекте полати и скамейка стационарные, печка сварена из толстостеной трубы и имеет короб для голыша и место для емкости( для нагрева воды).Емкости(для холодной и горячей воды) тоже в комплекте вместе с голышом.Печка располагается внутри бани,труба выходит наружу.Цена 15000р.для форумчан 12000.легко перевозится на автобагажнике и в кокпите лодки. Крепеж в комплекте.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
товарищ в виду потери здоровья продает переносную разборную баню( весной устанавливаешь  - осенью демонтируешь)размер в. 225  ш. 225  д.300 . каркас из квадратной трубы,обшит фанера-термопленка-фанера.крыша дополнительно снаружи обшита  ПВХ.  В комплекте полати и скамейка стационарные, печка сварена из толстостеной трубы и имеет короб для голыша и место для емкости( для нагрева воды).Емкости(для холодной и горячей воды) тоже в комплекте вместе с голышом.Печка располагается внутри бани,труба выходит наружу.Цена 15000р.для форумчан 12000.легко перевозится на автобагажнике и в кокпите лодки. Крепеж в комплекте.
бронь до выяснения.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Рома

  • Регистрация: 2013-11-24
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
в это углубление проложить пенополистерол ну как пенопласт только плотнее
ПенополистИрол - это и есть пенопласт .



в это углубление проложить пенополистерол ну как пенопласт только плотнее (в борта лодки которые как баласт многие зашивают)

БалЛаст -
Груз, обеспечивающий равновесие и посадку судна . И какой груз может получиться из пенопласта ? ;D
Самарский рыбак нигде не пропадёт, ума много не надо.

Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 892
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля
ПенополистИрол - это и есть пенопласт .
Наверно,имелся ввиду ПЕНОПЛЕКС.Плиты оранжевого цвета,плотные.
P.S.:А в борта лодки и в самом деле закладывают пенопласт(он же пенополистирол).Он не тонет.
P.P.S.:Не вижу смысла копать под палатку и заморачиваться с утеплителем.Есть же туристическая пенка.Развернул-и спи.У меня в палатке матрас надувной + сверху пенка.Если холодно,то + спальник.Как то так...

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
У меня почти во всё дно палатки есть большой кусок толстой, 20мм, пенки. Его теплоизоляционности не хватило лишь в горах, на камнях, при отрицательной температуре. Чем таскать пенопластовые блоки, лучше купить пенку ещё толще, продаётся очень толстая, в специализированном контейнере на птичке.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн LOM24

  • Регистрация: 2014-04-25
  • Сообщений: 212
  • 8-937-647-8 адын-3 адын
    • Просмотр профиля
Собрался купить не дорогой, но практичный спальный мешок на выезд на рыбалку и на природу с ночевой в период лета. Что кто посоветует?
Давненько покупал на троицком рынке спальник, дешевле раза в 2 магазинного, не такой уж и эстетичный, зато большой, просторный (в одежде можно легко залезть), полностью растегивается превращаясь в одеяло
Всем ДОБРА!

Оффлайн Рома

  • Регистрация: 2013-11-24
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Наверно,имелся ввиду ПЕНОПЛЕКС.Плиты оранжевого цвета,плотные.
А может Техноплекс ? Или Primaplex ?  sm:4  Хотя , наверно Технониколь  :D Но может быть и Explete  :%

Самарский рыбак нигде не пропадёт, ума много не надо.

Оффлайн oldtimerocker

  • Регистрация: 2010-06-08
  • Сообщений: 892
  • 8917-1один-2два2-пять5
    • Просмотр профиля

Оффлайн Поползень

  • Регистрация: 2013-04-12
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Добрый день! Приобрел портативную туристическую газовую плиту. К ней подходят   сменные одноразовые баллончики разных производителей. Однако и цены на них разнятся почти в 2,5 раза. В чем прикол? Размер и объём одинаков. Версии типа: разных составов газовой смеси, повышенной Т сгорания - помоему бред ??? ;D Есть ли смысл переплачивать?
Всегда ...!

Оффлайн Мах

  • Регистрация: 2011-09-07
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
У меня для портативной газовой плиты обычный пропановый балон литра кажется на 3. Поставил на него редуктор и пользуюсь. Заправить его стоит копейки.Последний раз заправлял в прошлом году за 150 рублей на обычной газовой заправке. Мне его хватает на 8-10 выездов. Стоимость одного баллона для плиты 75 рублей. За один выезд у меня уходит около 2-х шт. Так что выгода очевидна.
Стоимость шланга и редуктора около 300 рублей. Сам газовый балон мне достался на халяву.
На рыбалку езжу на машине, поэтому небольшой лишний вес меня не напрягает. Если вопрос веса стоит актуально, то выбор наверное будет в пользу баллонов для плиты.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2014, 11:19:03 от Мах »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Стоимость одного баллона для плиты 75 рублей.
Это где такие цены? Вы речь ведете про 220грамовый баллон (обычный такой, как типа с краской)? Если про него - в оптовке они 50 рублей примерно стоят...

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
Добрый день! Приобрел портативную туристическую газовую плиту. К ней подходят   сменные одноразовые баллончики разных производителей. Однако и цены на них разнятся почти в 2,5 раза. В чем прикол? Размер и объём одинаков. Версии типа: разных составов газовой смеси, повышенной Т сгорания - помоему бред ??? ;D Есть ли смысл переплачивать?
Привет!
Сам 2 месяца назад примерно в оптовке на Дачной взял такую плиту и баллонов пачку (4 штуки в упаковке-пачке). Баллоны брал по совету хозяина магазина (типа они нормальные). Замарачиваться не стал - баллоны стоили в районе 48 рублей. На Птичке говорят выбор больше и дешевле есть. Мне до Птички далековато ехать... Да цена плюс минус 5-10 рублёв за баллон - не критична.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Пользовался и за 40, и за 50, и даже за 60рублёв. Чёт разницы не увидел sm:4
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Мах

  • Регистрация: 2011-09-07
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Это где такие цены? Вы речь ведете про 220грамовый баллон (обычный такой, как типа с краской)? Если про него - в оптовке они 50 рублей примерно стоят...
Именно о таком баллоне идет речь. Цену такую видел ближайшем к дому рыболовном магазине. Тк сам ими практически такими не пользуюсь, то и выгодные цены не искал.

Оффлайн straz64

  • Регистрация: 2007-06-26
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Пользовался и за 40, и за 50, и даже за 60рублёв. Чёт разницы не увидел sm:4
также пользовался летним и зимним газом , и тоже разницы не увидел.
брал зимний газ в минус 5. горел только когда баллон поливал горячим чаем

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля

брал зимний газ в минус 5. горел только когда баллон поливал горячим чаем
Да, баллон надо держать в тепле(за пазухой, например), иначе-гаснет огонь. Беру с собой пару баллонов и переодически меняю ;)
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Да, баллон надо держать в тепле(за пазухой, например), иначе-гаснет огонь. Беру с собой пару баллонов и переодически меняю ;)
Да вы их просто готовить не умеете! Нужно горелку с подогревом газа и не выжигать сразу легкую фракцию, тогда все работает и не страшен мороз.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Kiruxa

  • Регистрация: 2011-01-14
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
 Я зимой обклеиваю балончик 3мм пенофолом(самоклеющийся для вент систем). Минутное дело. Только на рыбалку везу балончик в салоне авто, иначе бутан просто не испаряется после -10.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Я зимой обклеиваю балончик 3мм пенофолом(самоклеющийся для вент систем). Минутное дело. Только на рыбалку везу балончик в салоне авто, иначе бутан просто не испаряется после -10.
и работает?  sm:4
по идее должен наблюдаться обратный эффект, балончик должен замерзнуть быстрее, чем без пенофола, газ при переходе из жидкой фазы сам сильно охлаждается
-Bosch-Buderus-

Оффлайн АРТтурист

  • Регистрация: 2014-11-14
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
У меня почти во всё дно палатки есть большой кусок толстой, 20мм, пенки. Его теплоизоляционности не хватило лишь в горах, на камнях, при отрицательной температуре. Чем таскать пенопластовые блоки, лучше купить пенку ещё толще, продаётся очень толстая, в специализированном контейнере на птичке.
Уже несколько лет использую самонадувающиеся матрасы толщиной 7-8 см, которые по габаритам не уступают пенке но теплоизоляционные свойства на порядок выше. Плюс бонус - комфорт, спишь как на ортопедическом матрасе. Недостаток у них один - цена.

Оффлайн Ean2503

  • Регистрация: 2014-01-12
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Уже несколько лет использую самонадувающиеся матрасы толщиной 7-8 см, которые по габаритам не уступают пенке но теплоизоляционные свойства на порядок выше. Плюс бонус - комфорт, спишь как на ортопедическом матрасе. Недостаток у них один - цена.

Добрый вечер! Можно ссылку на такой матрас?

Оффлайн asdop

  • Регистрация: 2009-04-23
  • Сообщений: 1047
    • Просмотр профиля
http://www.sotmarket.ru/category/turisticheskie-kovriki/samonaduv.htmlЕсли не можете пользоваться поисковиком,то посмотрите тут.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн АРТтурист

  • Регистрация: 2014-11-14
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
http://trial-sport.ru/goods/51528/572622.html
Один из приобретенных Chinook Super Rest толщиной 7,6 см, выручал в многодневных зимних рыбалках.


Оффлайн 163samarsky

  • Регистрация: 2010-09-08
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
А где в Самаре можно купить набор туристической посуды по нормальной цене.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
практически везде, от оптовки до сетевика
-Bosch-Buderus-

Оффлайн enemy

  • Регистрация: 2009-12-04
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
А где в Самаре можно купить набор туристической посуды по нормальной цене.
В "Мегапластике" на товарной нормальный выбор и цены  [smile=klass].
Рыбалка - это кайф! Люблю рыбалку!

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1476
    • Просмотр профиля
В "Мегапластике" на товарной нормальный выбор и цены  [smile=klass].
А поточнее?

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2021, 17:32:45 от НЭ-БО »

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3401
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Золотая Рыбка

  • Регистрация: 2011-05-17
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
Кому интересны беспроводные сигнализации Ajax для защиты лагеря, лодки и вообще для любых нужд.
Стоимость в районе 15000 р в зависимости от комплектации.
Можно купить на выставке "Ваш коттедж" сегодня . завтра и 1 мая.
Завтра, 30 апреля с12.00 до 13.00 будет презентация на стенде С22
По итогам презентации розыгрыш черной толстовки Ajax


Подробнее.
 Защищает от вторжения, пожара и затопления, управляет питанием электроприборов, поддерживает сценарии автоматизации. Система позволяет подключать датчики с фотофиксацией тревог и интегрировать видеонаблюдение. Работает со всеми популярными пультами охранных компаний по протоколам: SIA\ContactID. Централь системы безопасности поддерживает подключение 200 датчиков на расстоянии до 2000 м. Устройства работают 5-7 лет от комплектных батарей. Централь снабжена резервным питанием на 16 ч и 4 каналами связи: Ethernet, Wi-Fi, 2G, 3G и LTE. Реализованы системы антисаботажа и защиты от глушения, шифрование каналов, аутентификация. Связь двусторонняя, датчики опрашиваются каждые 12-300 с, а передача тревоги занимает менее чем 0,15 с. Пользователи могут управлять системой безопасности Ajax при помощи мобильных приложений на iOS и Android. Для инсталляторов и охранных компаний есть специальные версии приложений на мобильные телефоны и ПК.  https://ajax.systems/ru/
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2021, 14:08:19 от Золотая Рыбка »
и небывалое бывает

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal