Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: о. Чапаева (Пушкина)  (Прочитано 307075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexsstep

  • Регистрация: 2015-12-02
  • Сообщений: 41
  • Отлично клюет только вчера и завтра....
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #1125 : 10 Май 2018, 18:00:20 »
Добрый день, подскажите условия ловли. Интересуют сутки. С берега. И процедура бронирования или как вообще ....
Благодарю. Хочется открыть что то новое в плане воды, уж больно отзывы хорошие))))

Оффлайн konstantin1985

  • Регистрация: 2016-07-23
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #1126 : 12 Май 2018, 18:40:11 »
Кто в курсе,пруд открыли?

Оффлайн Валерий 58

  • Регистрация: 2015-10-17
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #1127 : 12 Май 2018, 20:20:32 »
Водоём открыт для рыбалки. Условия прошлогодние. Просто посмотрите стр.74 пост1103. этой ветки. Сам ещё не рыбачил. Думаю рано. Вода холодная. Впрочем как "карты" лягут. Всем удачных рыбалок какой водоём Вы бы не выбрали. [ssm103]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mr.U

  • Регистрация: 2009-04-03
  • Сообщений: 242
  • ... на фоне стальных кораблей
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #1128 : 14 Май 2018, 16:30:03 »
Здравствуйте! Ни разу не был на этом пруду. Пожалуйста, подскажите: это тот пруд, который в яндекс-навигаторе обозначен как "Хорошнький"?
Да здравствует то, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!!!

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валерий 58

  • Регистрация: 2015-10-17
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #1130 : 16 Май 2018, 18:48:15 »
Отсутствие отчётов тоже не плохо. На сегодняшний день по карпу полный болт, ноль или как кому хочется.  [ssm106]И не потому что не хочу показать "тузлонов". Их просто нет. Хотя и помощника с собой взял но все напрасно. Не нужны ему ни богатые столы, ни шикарные поляны. По остальной рыбе нормально, но как всегда хочется лучше. Кота конечно прокормлю. Что интересно не клюёт чебак. Если бы видели какую физиономию делает наносорога. Одолжение не то слово. Одним словом хамка. Редко но клюёт хорошая сорога и подлещик. При желании оторваться по поклёвкам достаточно остановиться на малом озере. Карась как из пулемёта. Ещё подумал:"Вот где детишек учить рыболовному ремеслу". Но мелкий. В пол лодони. Начала "просыпаться" щучка после икромета. Из трёх жерлиц две в хлам, но на одну все же взял.. Впервые в этом году сотворил уху из окуня , сороки и подлеца. Это что-то. У кастрюли даже дно облизали. Вот коротко обстановка по о. Чапаево. Ждём тепла и массовки на рыбалке. [ssm69]

Оффлайн Валерий 58

  • Регистрация: 2015-10-17
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #1131 : 20 Май 2018, 18:41:42 »
Ну вот кажется и "окопался". Можно теперь и порыбачить. Пока понтон перегоняли открыл сезон по плаванию. Короче. Запало другу перегнать понтон на новое место. Я душа добрая. Разве можно отказать? Снимаю одну чалку и ... Льдом вместе с понтоном вырвало якорную трубу. Снимаю её и подаю чалку  товарищу. Он тянет, а я по кустам цепляюсь и гоним его. Но как то странно. Три метра вперёд, два он возвращается назад. В один из рывков товарищ отпускает чалку, куст за который я держусь ломается и я во всей одежде лечу в воду. Б-р-р-р. Холодная. Короче с мучениями перегнали. Друг роет:" Давай другую чалку. Буду чекерить вторую сторону". Достаю и балдею. На ней вторая труба-якорь. Короче тащили с якорем. И ведь трезвые! Установил жерлицы. И зачем я это сделал? Щука после икромета жирует. Но... Берет только на живца. Спин в игноре. Вот результат одного дня До этого при установке сразу поймал одну. В СФ выставил. К сожалению свой рекорд не побил. Всего 6450гр. Вот она красавица Чувствую себя щукодавом.  Как то так. По карпенку хреново. За утро три штуки и в подарок какой-то шибко грамотный тузлон отжал у меня снасть с поплавком. Чубак не клюёт. Пить пенное не с чем. Как бы не прокисло. Человек жив надеждой. Жду когда вода прогреется. Всем  [ssm69]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иванович

  • Регистрация: 2010-04-13
  • Сообщений: 1319
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #1132 : 20 Май 2018, 19:06:05 »
Похоже вы сами для себя отчёты пишите. Задали выше вопрос что с оплатой- тишина. Вы хоть озвучьте цены на этот год,что ловится,какие условия. А то если нет ничего,то к чему вся эта тема?
пенсионЭр

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #1133 : 20 Май 2018, 19:55:06 »
Похоже вы сами для себя отчёты пишите. Задали выше вопрос что с оплатой- тишина. Вы хоть озвучьте цены на этот год,что ловится,какие условия. А то если нет ничего,то к чему вся эта тема?

Отчеты пишутся для всех посетителей СФ, в том числе и для Вас...Вы только читать их не хотите походу...
Ответы на ваши вопросы - выше на этой странице.
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Валерий 58

  • Регистрация: 2015-10-17
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #1134 : 22 Май 2018, 18:12:37 »
После моего постоянного нытья. Типа "рыба не клюёт", "где обещанный клев как на Черных камнях". ВА сделал ход "конем". Провёл в понедельник доп. зарыбление. Но трудиться пришлось нам с товарищем. А так все хорошо начиналосьИ это в 7.00 утра и под моросящим дождём. И полетели Короче "на свободу с чистой совестью" Размер? Под поплавочку то что надо Сегодня проверил клев. Улучшения есть. Но не кардинальные. За утро 7-мь штук первого запуска. В общем думайте сами, решайте сами. Фото тузлов не выставляю боясь поранить "нежные" души некоторых. :+_

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн URRI

  • Регистрация: 2009-03-04
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #1135 : 13 Июль 2018, 15:46:17 »
Чот Валерий давно не появлялся ,иль это после юбилея ?
На всякий случай - еще раз = С ЮБИЛЕЕМ !!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валерий 58

  • Регистрация: 2015-10-17
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #1136 : 13 Июль 2018, 16:21:15 »
Писать особо не о чем. Клев никакой. Почему? Одна непонятка. То ли хозяина рыба боится, то ли непогода давит. Короче. Перешёл пока клева нет на тренерскую работу. Так сказать учу молодое поколение терпению и навыкам рыбалки. Благо тазики на прикорм нет-нет откликаются.. Будет что то интересное то отпишусь. Не беспокойтесь Я С ВАМИ. Молюсь о Вашем здоровье и Ваших успехах на рыбацком поприще.

За это сообщение сказали спасибо:

Дмитрий 1978, Андрей 899, URRI, Petrov^, НЭ-БО

Оффлайн Валерий 58

  • Регистрация: 2015-10-17
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #1137 : 02 Сентябрь 2018, 15:11:45 »
О делах бренных на о.Чапаево коротко. В фотках. Разнообразие видов карпа радует. Попадается и чешуйчатый Жалко, но "зеркаш" не попался, а "румынов" нет. Зато щучка активизировалась. Одна на спин и три на жерлицы порадовали. Впервые за сезон "пободался" с чем то серьёзным, но фортуна повернулась задом. Не хватило мастерства. Что ж. Будем тренироваться. Рыбачил тремя удочками на род-поде. Пока последняя не срабатывала, не перезакидывался. Помогало знание сектора. Насадки клубника и тутти-фрутти от Ричи. Всем удачи в нашем славном деле.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валерий 58

  • Регистрация: 2015-10-17
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #1138 : 09 Сентябрь 2018, 15:32:40 »
Из интересного. Лещ на бойл. Здорово.. Да и вес радует. А о не интересном, о клеве... Не будем о грустном. [ssm69]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валерий 58

  • Регистрация: 2015-10-17
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: о. Чапаева (Пушкина)
« Ответ #1139 : 18 Ноябрь 2018, 20:21:08 »
Первый лёд. Его ждёшь, наверно, как первое свидание. Вот только когда приезжаешь и видишь такую картину Понимаешь, что ты у неё не первый и в лучшем случае второй в четвёртом десятке. За других говорить не буду. Не знаю. А у нас как положено. Нашли не тронутое место и десять жерлиц стали ожидать поклевок. За сутки 11-ть флагов. Четыре результативных. Остальные. Были и холостые. Была и борьба, где зубастая отстояла своё право на жизнь. Ожидание флагов коротали ловлей на мормышку. Были и интересные поклёвки Чуть не забыл. Вот результат . Для себя сделал выводы. Щука на водоеме предпочитает местного малька. А он в этот раз давался с трудом. В основном все результативные флаги после обеда. С утра или холостые, или держит живца и не глотает. А в остальном все О'кей. Природа прелесть. Погода не надо лучше. Отдыхайте в своё удовольствие. А за компом посидим в глухозимье. [ssm113]

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal