Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Фидер  (Прочитано 306818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #90 : 16 Апрель 2008, 21:16:38 »
Несколько раз ловил на фидер в этом году. Понравилось все очень, кроме... покупных кормушек. Может есть дорогие пластиковые, как на рекламе в рыбалайских журналах, но то что выложено на прилавках магазинов Тольятти на 90% - Г... На третьем забросе разваливаются. Прикорм в них нужно мизинчиком (причем не мужским) заталкивать. Иначе свинцовые заклепки, которыми груз зацеплен за сеточку разрушаются. Кучу прикорма раскидал по водоемам бестолку. Мож мне не повезло с товаром, но теперь я знаю на что обратить внимание при покупке кормушки. А пока вспомнил, что я с детства - радиолюбитель, нарубил медной проволочки, нагрел паяльник и враз напаял себе полящика разноразмерных, прочных нержавеющих и бесплатных кормушек!
Когда рыба ловится на самодельную снасть, кому как, а мне вдвойне радостно. Если кому интересно - выложу фотки.

flash359

  • Гость
Re: Фидер
« Ответ #91 : 16 Апрель 2008, 21:26:57 »
Цитировать
Несколько раз ловил на фидер в этом году. Понравилось все очень, кроме... покупных кормушек. Может есть дорогие пластиковые, как на рекламе в рыбалайских журналах, но то что выложено на прилавках магазинов Тольятти на 90% - Г... На третьем забросе разваливаются. Прикорм в них нужно мизинчиком (причем не мужским) заталкивать. Иначе свинцовые заклепки, которыми груз зацеплен за сеточку разрушаются. Кучу прикорма раскидал по водоемам бестолку. Мож мне не повезло с товаром, но теперь я знаю на что обратить внимание при покупке кормушки. А пока вспомнил, что я с детства - радиолюбитель, нарубил медной проволочки, нагрел паяльник и враз напаял себе полящика разноразмерных, прочных нержавеющих и бесплатных кормушек!
Когда рыба ловится на самодельную снасть, кому как, а мне вдвойне радостно. Если кому интересно - выложу фотки.

Я вообше не понимаю как вы кормушке покупаете. Сколько их у меня было и есть ни одна за несколько лет не разволилась беру обычные в обычном магазине от 18 до 40руб. максимум. Рыбачил на волге и на болтах ни одной потери если только не отстрел.
А по поводу корма все очень просто вы когда нибудь канапе наберали тоже самое. Очень удобно.

Вот мои кормушки для фидера.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2008, 21:28:58 от flash359 »

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #92 : 16 Апрель 2008, 22:21:20 »
Симпатичные сеточки! Таких я не видел. Скорее всего какой-нибудь "левша" так же посмотрев фотки в журнале начал клепать и сдавать в магазин свои творения. У меня все разрушения пришлись там где сеточка приклепывалась к свинцу. Как таковых заклепок не было - небольшие выступы свинца под которые слегка прижали волоски сетки - подделка, похоже. Твои сеточки даже на вид - как будто только с прилавка.
Свои самоделки завтра сфоткаю и выложу - только не смеятся!

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #93 : 17 Апрель 2008, 07:43:50 »
Demetr
Поддерживаю в "кормушечном вопросе" Трофима... Не было таких проблем, как у тебя, с кормушками... А пользую похожие... В Самаре такие в любом магазине лежат - без проблем.
Ну а если хочешь своими руками их ваять - где-то дома валяется у меня журнал РсН со статьей какого-то немца на эту тему, с фотками... Только делается это не методом "паяния медных проволочек", а вырезания заготовки требуемого размера из металлической сетки.... С сответствующим размером ячеек конечно... Ну и потом огрузка свинцом, естественно...
Если надо, могу поискать... sm:4
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 07:44:51 от shaman »
Ну.... За рыбалку !!!

flash359

  • Гость
Re: Фидер
« Ответ #94 : 17 Апрель 2008, 19:08:40 »
Есть специальные сетки типа "рабицы" или на рынке стройматериалов можно спросить или в магазинах. В Самаре я такие видел в кастораме там листы 1,5*1,5м, по-моему, есть и с мелкой сеткой как раз для кормушек. Они метал только луженый из листа столько можно нарезать море просто. Только вот надо свинец плоский найти и желательно мягкий вырезаешь пластинку и заварачиваеш в корзинку вес экспериментальным путем или взвешиванием проверяешь.. Кольцо можно из любой подходящей проволоки сделать средней жесткости. Кормушки выйдут не хуже чем в магазине, а может и лучше и по времени займет минимум. Удачи в кормушкостроении. :)

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #95 : 20 Апрель 2008, 14:12:24 »
зачем искать листовой свинец,проще положить сетку на углубление или чайную ложку и лей себе свинец

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #96 : 20 Апрель 2008, 21:04:02 »
Как вариант можно использовать свинцовую оболочку от кабеля связи, она мягкая и по длине можно разные полоски нарезать.

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #97 : 21 Апрель 2008, 07:33:42 »
Если есть руки и голова то все получиться. Старайтесь господа и дерзайте :)
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #98 : 24 Апрель 2008, 20:14:50 »
Прошу совета знатоков!
Уже говорил, что купил фидер Daiwa Vulcan. Особенность данного девайса - не только сменные вершинки-кивки, но и полностью заменяемая верхняя треть палки и вот в ней вместо классического тюльпанчика стоит колечко, а чуть вперед выдается металлическая трубочка с внутренней резьбой (примерно 2,5-3). Умом понимаю, что туда можно ввернуть штуку типа свингер. Но ни разу ни в одном магазине не видел ничего подобного, хотя удилище известной фирмы - явно не редкость.
Пожалста, если кто-то может подсказать где купить (или как смастерить) данный прибамбас?
А то опция есть, а реализации нет. Спасибо за ответы.

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #99 : 25 Апрель 2008, 18:06:30 »
это под квивертип,наверняка.
я бы попробовал вкрутить винт,к ней капроновую нить,к ней с помощью бандажа трубочку для коктелей.пропустить леску черезкольца и трубочку,получается очень тонкая снасть.на конце трубочки поставить грузик чтоб леску натягивало

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #100 : 25 Апрель 2008, 18:55:46 »
Да нет, квивертип (в переводе - дрожащая вершинка) это и есть тот самый фидер. Просто классический квивертип  - это донка с грузом и без кормушки, с кормушкой, соответственно, фидер. Квивертип выглядит как естественное продолжение бланка удилища. А вот свингер - как отдельное коленце около 20 - 25 см с парой колечек, с основным бланком соединяется через очень гибкое сочленение, в моем случае крепление с резьбовым окончанием. Читал, что этот сигнализатор самый чуткий, ловят в стоячей воде, в нашей местности на леща рекомендуется. Мне не горит, конечно, но все попробовать хочется, тем более предпосылки на самом удилище есть - не хватает небольшой опции. Не найду готового - сам измудрю, я жутко рукастый!

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #101 : 05 Май 2008, 09:07:40 »
В конце апреля практически случайно приобрёл небольшой (1,8 метра) фидер Шимано.. тест от 50 до 100 гр. 3 мая выехали на Сок в районе Красного Яра.. и испытания данного вида удилища прошли успешно... краснопёрка... не крупная.. но самое удивительное, что видно поклёвку!!!!
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #102 : 05 Май 2008, 12:38:33 »
matrix2006
Ну так эта аглицкая донка под это дело и заточена изначально - чтобы можно было :
а)удобно забросить
б) увидеть поклевку без всяких колокольчиков и прочих других сигнализаторов - только подбором соответствующей "вершинки"...
Так что удивляться чувствительности этой снасти не приходится - на это она и рассчитана...
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #103 : 05 Май 2008, 19:23:11 »
Не знаю, как на мощных фидерах, а на моем пикере даже с самой "грубой" вершинкой видно поклевку уклейки, не говоря уж о всяких там лещах и карасях. Продолжаю осваивать эту великолепную снасть.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Костя Раткевич

  • Регистрация: 2008-04-09
  • Сообщений: 1140
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #104 : 07 Май 2008, 08:24:27 »
А вот такой вопросец: кто какие подкормки использует при ловле на фидер?
Ловись рыбка.... Нас переполняет гордость:)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal