Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Фидер  (Прочитано 306774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #75 : 12 Февраль 2008, 10:42:28 »
Цитировать
Цитировать
Народ, перечитал всю ветку так и не понял :%, для Волги какой тест надо брать и какой вес кормушки на него вешать (без прикорма)

Я так думаю, ты полагаешь что раз Волга - значит сильное течение и вес кормушки надо подбирать как вес джиг-головки - побольше... А это не совсем так... Потому что даже мелкие на первый взгляд фидерные кормушки могут оснащаться грунтозацепами - и течение им не страшно...
Вес кормушки с учетом набитого прикорма ты выбираешь исходя из верхнего теста фидерной палки и предполагаемой длины заброса... Вот главные критерии... А модификаций кормушек - великое множество... Поэтому их уже подбираешь на месте, исходя из условий ловли.... :#~

Ну ты немного не прав, для определенных условий определенные снасти. Ты же не будеш "мухобойкой" на сильном течении ловить, так как те веса которые она может кинуть реально не достанут дна их просто сдует. То же самое можно сказать про хеви фидеры для водоемов со слабым течением-ими просто некомфортно будет ловить.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #76 : 12 Февраль 2008, 12:01:35 »
Цитировать
Цитировать
Народ, перечитал всю ветку так и не понял :%, для Волги какой тест надо брать и какой вес кормушки на него вешать (без прикорма)
MAX, понимаешь, Волга разная бывает. Ты же не будешь отрицать, что на этой великой реке есть участки, где течение очень слабое? Там может подойти пикер.
А вот там, где глубина да течение, там фидерок помощнее надо. Ну, например, с тестиком на 100, 120, 150 граммов, с кормушечкой соответственной - от 50-60 до 80-100 граммов. Причем, с плоской формы, чтобы ее по дну не катало.

Ну я так предполагаю что если в районе Самары рыбачить то надо грамм 120-150 брать, у Вас в Сызрани я недалеко от моста рыбалил (Нижнепечёрское) течение не очень сильное, а в прибрежной зоне можно сказать вообще нет.

Спасиб за советы, буду выбирать sm:4

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #77 : 12 Февраль 2008, 13:56:44 »
Цитировать
Цитировать

Я так думаю, ты полагаешь что раз Волга - значит сильное течение и вес кормушки надо подбирать как вес джиг-головки - побольше... А это не совсем так... Потому что даже мелкие на первый взгляд фидерные кормушки могут оснащаться грунтозацепами - и течение им не страшно...
Вес кормушки с учетом набитого прикорма ты выбираешь исходя из верхнего теста фидерной палки и предполагаемой длины заброса... Вот главные критерии... А модификаций кормушек - великое множество... Поэтому их уже подбираешь на месте, исходя из условий ловли.... :#~

Ну ты немного не прав, для определенных условий определенные снасти. Ты же не будеш "мухобойкой" на сильном течении ловить, так как те веса которые она может кинуть реально не достанут дна их просто сдует. То же самое можно сказать про хеви фидеры для водоемов со слабым течением-ими просто некомфортно будет ловить.

А течение и входит в эти самые "условия ловли"...  :DТак же как и глубина... Одно дело 3м и совсем другое - 12 м на сильном течении... Снос, как ты верно заметил, разный будет... А в общем мы об одном и том же - при выборе кормухи надо все это дело учитывать... Как собственно и фидерной палки - если есть такая необходимость и возможность в смысле "расхода средств" - то можно и разные заиметь ... sm:4
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #78 : 12 Февраль 2008, 14:21:43 »
Shaman

Поэтому у меня две палки. Одна-Микадо Матрикс-666 3.4м до 120гр применяется на Волге, карпятниках и Криуше в половодье под дальний заброс.
Вторая дешовый ктаец стеклопластиковый до 20гр применяется на карпятниках и Криуше в половодье на ближней дистанции.
Кормушками вообще пользуюсь очень редко в основном при ловле карпа и карася на прудах и бели на слабом течении. На сильном течение антрактанты более предпочтительные нежели закорм, так содержимое кормушки уносится слишком быстро.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #79 : 13 Февраль 2008, 10:36:37 »
Цитировать
Shaman

Поэтому у меня две палки. Одна-Микадо Матрикс-666 3.4м до 120гр применяется на Волге, карпятниках и Криуше в половодье под дальний заброс.
Вторая дешовый ктаец стеклопластиковый до 20гр применяется на карпятниках и Криуше в половодье на ближней дистанции.
Кормушками вообще пользуюсь очень редко в основном при ловле карпа и карася на прудах и бели на слабом течении. На сильном течение антрактанты более предпочтительные нежели закорм, так содержимое кормушки уносится слишком быстро.

Вот и я думаю аналогичным комплектом обзавестись, на Волге - что нибудь по надёжнее, а карасика на прудике половить можно думаю что нибудь и по проще взять sm:4

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #80 : 04 Апрель 2008, 12:04:26 »
Цитировать
На фидер этот сезон кто-нибудь открывал?
Я на Самарке, под южным мостом пробовал - БОЛТ полнейший!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #81 : 05 Апрель 2008, 20:44:52 »
Цитировать
На фидер этот сезон кто-нибудь открывал?
Я, сегодня открыл сезон открытием для себя ФИДЕРа! Элегантная снасть, приятная во всех отношениях, Daiwa Vulkan тест до 60 гр - то что доктора прописывают. На сазанов я вряд ли изготовлюсь, а сорожек карасиков и т.д. такая снасть очень информативно отрабатывает.
Заодно доработал для себя асимметричную петлю. Отвод для поводка я не просто скручиваю, а сплетаю из трех жилок 0,25 лески, плету косичкой. Отвод получился жесткий и перехлестов практически не было!
Кормушки буду делать САМ! Купленные не переживают нескольких забросов. Сеточки отрываются от свинцовых заклепок и прощай снасть. Не сильно дорого, но осто.... перевязывать монтаж на берегу. Обращайте на конструкцию кормушки пристальное внимание при покупке!
В остальном - просто восторг. Минимум оснастки - не нужно таскать коробки и пеналы с поплавками и проч. да и вздрагивание кивка (или всего бланка) наблюдать эффектнее чем нырянье поплавка, хотя это может вновинку просто.

flash359

  • Гость
Re: Фидер
« Ответ #82 : 05 Апрель 2008, 20:50:35 »
Цитировать
Цитировать
На фидер этот сезон кто-нибудь открывал?
Я, сегодня открыл сезон открытием для себя ФИДЕРа! Элегантная снасть, приятная во всех отношениях, Daiwa Vulkan тест до 60 гр - то что доктора прописывают. На сазанов я вряд ли изготовлюсь, а сорожек карасиков и т.д. такая снасть очень информативно отрабатывает.
Заодно доработал для себя асимметричную петлю. Отвод для поводка я не просто скручиваю, а сплетаю из трех жилок 0,25 лески, плету косичкой. Отвод получился жесткий и перехлестов практически не было!
Кормушки буду делать САМ! Купленные не переживают нескольких забросов. Сеточки отрываются от свинцовых заклепок и прощай снасть. Не сильно дорого, но осто.... перевязывать монтаж на берегу. Обращайте на конструкцию кормушки пристальное внимание при покупке!
В остальном - просто восторг. Минимум оснастки - не нужно таскать коробки и пеналы с поплавками и проч. да и вздрагивание кивка (или всего бланка) наблюдать эффектнее чем нырянье поплавка, хотя это может вновинку просто.
Я хочу не согласиться что фидер полностью заменяет поплавочную снасть. Спортивная ловля на попловок тоже очень интересная при использовании современных методов. Каждой снасти свое место и время.

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #83 : 05 Апрель 2008, 20:54:28 »
Да я и не пытаюсь заменить. То что можно заменить - вытесняется самой эволюцией. Донка - снасть для ловли со дна, вполводы конечно на поплавок. Просто сегодня был ветреный день и я отметил, что с поплавком сегодня мне было бы менее комфортно.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #84 : 05 Апрель 2008, 21:37:34 »
Блин, такая-же хрень, не могу выбрать себе фидер. Карповая палка есть, но при поимке экземпляра до двух кэгэ тянеш как просто кармушку. У друга фидерок до 100г, так у него любое прикосновение и дыхание рыпы видно, аж завидую блин, так что решил себе приобрести фидера с тестиком грамм на 100-120, и буду преспокойненько ловить и карпа и карася и даже сорогу!
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #85 : 05 Апрель 2008, 22:48:12 »
Цитировать
Блин, такая-же хрень, не могу выбрать себе фидер. Карповая палка есть, но при поимке экземпляра до двух кэгэ тянеш как просто кармушку. У друга фидерок до 100г, так у него любое прикосновение и дыхание рыпы видно, аж завидую блин, так что решил себе приобрести фидера с тестиком грамм на 100-120, и буду преспокойненько ловить и карпа и карася и даже сорогу!

А чё в оптово-розничном китайском на Дзержинке не посмотришь? Там есть Микадовские до 100-120 гр. :^!

[URL=http://vnoginsk

tehnik

  • Гость
Re: Фидер
« Ответ #86 : 05 Апрель 2008, 22:50:21 »
Блин, такая-же хрень, не могу выбрать себе фидер. Карповая палка есть, но при поимке экземпляра до двух кэгэ тянеш как просто кармушку. У друга фидерок до 100г, так у него любое прикосновение и дыхание рыпы видно, аж завидую блин, так что решил себе приобрести фидера с тестиком грамм на 100-120, и буду преспокойненько ловить и карпа и карася и даже сорогу!

Гена! НЕ надо завидовать. Нужно собраться и купить .Тебе осталось совсем не много,катушки уже есть.Заедеш на оптовку в Самару и возьмёш у китайозов себе чиво нибудь!

Оффлайн Vasilich56

  • Регистрация: 2008-03-18
  • Сообщений: 466
  • +7-929-700-77-62
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #87 : 05 Апрель 2008, 23:08:58 »
Я взял себе 2 фидера "Diamond" китайских кровей (Crovs Kulture), тест 120 г, длина 3,30+вставка 30 см и 2 сменных вершинки (всё это в комплекте). Снасть вполне приличная. Плетёнгку 0,25 кидает на 50 м без проблем. Кормушку с прикормкой общим весом 100 гр кидал, больше не рискнул. Вещь универсальная, советую. Сезон отловил, не жалуюсь. Брал на птичке.    
Badger DL 300 + Mercury 5 M

tehnik

  • Гость
Re: Фидер
« Ответ #88 : 06 Апрель 2008, 09:37:22 »
А чё в оптово-розничном китайском на Дзержинке не посмотришь? Там есть Микадовские до 100-120 гр.  


А где это? И как туда добраться? А то мы не местные. Живём на востоке области.

Оффлайн Вова

  • Регистрация: 2006-03-21
  • Сообщений: 583
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Фидер
« Ответ #89 : 06 Апрель 2008, 13:33:02 »
Цитировать
А чё в оптово-розничном китайском на Дзержинке не посмотришь? Там есть Микадовские до 100-120 гр.  


А где это? И как туда добраться? А то мы не местные. Живём на востоке области.
Птичий рынок в Самаре знаешь? Неоднократно писалось, доезжаешь до рынка по Н-Вокзальной, сворачиваешь на КР. Коммунаров направо проезжаешь почти до конца квартала слева на бетонном заборе будет вывеска продажи снастей оптом. Тебе туда.
удачи вам.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal