Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Выбор места ловли  (Прочитано 36687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #30 : 19 Апрель 2011, 17:34:21 »
По разным берегам также,берег до обеда и после,берег вечером и утром,берег в солнечную погоду,берег в дождь!!!Берег в холод и жару,берег с деревьями и без,со стороны кормового поля т.д.,ту много факторов,всё это определяется соображалкой)))
Cовершенно в точку! Соображалка-главный предмет на рыбалке...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Military

  • Регистрация: 2010-10-09
  • Сообщений: 297
  • +792768877 ноль один
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #31 : 19 Апрель 2011, 19:34:24 »
Cовершенно в точку! Соображалка-главный предмет на рыбалке...
Уважаемый PILOT!
В предметном обсуждении вопроса можно почерпнуть много нового для себя. Но именно в предметном, а не в пустом болтании.
"Отвергая - предлагай"  [smiley=ora.gif]
Современные технологии управления светом. Производство жалюзи любой сложности!

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #32 : 19 Апрель 2011, 20:01:41 »
Да я,собственно,ничего и не отвергаю.Я просто хотел обратить внимание,что условия рыбалки бывают настолько различные,что пользоваться какими-то шаблонами бывает невозможно...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Military

  • Регистрация: 2010-10-09
  • Сообщений: 297
  • +792768877 ноль один
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #33 : 19 Апрель 2011, 20:41:54 »
Да я,собственно,ничего и не отвергаю.Я просто хотел обратить внимание,что условия рыбалки бывают настолько различные,что пользоваться какими-то шаблонами бывает невозможно...
Не шаблонами, а практическим опытом (своим или товарищей) и условий где использование оного "невозможно" просто не бывает! Что нить обязательно сыграет положительную роль.  [smile=beer2]
Приведи пример, а мы обсудим - будет больше пользы!
Современные технологии управления светом. Производство жалюзи любой сложности!

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #34 : 19 Апрель 2011, 21:13:25 »
Выбрать место ловли не так уж и сложно, достаточно внимательно осмотреть водоём и выявить перспективные места. Гораздо сложнее выбрать точку лова, вот здесь уже без  специальных средств не обойтись(эхолт, маркер,..) кому как проще. А дальше всё зависит от самого рыбака, его тактики, прикормки(что не маловажно). Порой даже самое не перспективное место на первый взгляд приносит хорошие результаты.
Александр.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2653
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #35 : 20 Апрель 2011, 00:50:46 »
Не шаблонами, а практическим опытом (своим или товарищей) и условий где использование оного "невозможно" просто не бывает! Что нить обязательно сыграет положительную роль.  [smile=beer2]
Приведи пример, а мы обсудим - будет больше пользы!
Тут чо то трудно сказать,всё это собирается в формулу из которой следует результат выбрать то или инное место,факторов выбрать то или иное место полно!!!всё уходит в науку читать водоём,знать повадки рыбы,как на неё влияют внешние факторы и разные раздражители,каждый раз всё это подругому,просто надо приехать на водоём,осмотрется и обдумать,иногда перспективное место можно найти просто тихонько незаметно обойти водоём держась в таком положение чтобы рыба тебя не увидела и как можно меньше шума исходило!!!Лично мне это приносило иногда большие успехи!!!А когда сидишь с удочкой есть время чтобы обдумать и понаблюдать за водоёмом.
Тоесть чтобы это понять изучай саму рыбу и научись читать водоём и в лучшем случае записывай свои наблюдения,а там уже сам научишься выводить свои формулы!!!Размышляй!В рыбалке чтобы добится успехов надо думать и анализировать!!!
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Выбор места ловли
« Ответ #36 : 28 Апрель 2011, 14:08:12 »
Вспомнил случай-рыбалил я на Кондурче,чуть ниже Ст. Буяна. Участок реки шириной метров 8,длиной около 30. В конце завал из деревьев,под ним промоина глубиной под 3 метра. Берег заросший,деревья нависают над водой,не закинешь. Из снасти токо фидер. И уверенность,что под завалом рып есть. Выход-напилил (бензопила и поддон в Газельке были) дощечек длиной с ладонь. На дощечку укладывал набитую кормуху и расправленный поводок с насадкой (кукуруза). Дощечку с грузом отправлял в плавание до завала,управляя леской и удилищем,а при подходе к завалу резким рывком сбрасывал снасть в воду и дальше стравливал под завал. 3а 2 часа такой рыбалки вынул из-под завала трех карпиков от полутора до двух кил и карася под кило. Оторвал две кормухи, и несколько обрывов какими-то монстрилами,которым поводок 0.2 был не помеха. Так что практика и теория бывает здорово отличаются. Удачной рыбалки!
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Выбор места ловли
« Ответ #37 : 28 Апрель 2011, 15:11:38 »
Зато два местных рыболая посмеивались над моей игрой в "кораблики". До первой пойманной рыбы...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #38 : 28 Апрель 2011, 15:32:40 »
Вспомнил случай-рыбалил я на Кондурче,чуть ниже Ст. Буяна. Участок реки шириной метров 8,длиной около 30. В конце завал из деревьев,под ним промоина глубиной под 3 метра. Берег заросший,деревья нависают над водой,не закинешь. Из снасти токо фидер. И уверенность,что под завалом рып есть. Выход-напилил (бензопила и поддон в Газельке были) дощечек длиной с ладонь. На дощечку укладывал набитую кормуху и расправленный поводок с насадкой (кукуруза). Дощечку с грузом отправлял в плавание до завала,управляя леской и удилищем,а при подходе к завалу резким рывком сбрасывал снасть в воду и дальше стравливал под завал. 3а 2 часа такой рыбалки вынул из-под завала трех карпиков от полутора до двух кил и карася под кило. Оторвал две кормухи, и несколько обрывов какими-то монстрилами,которым поводок 0.2 был не помеха. Так что практика и теория бывает здорово отличаются. Удачной рыбалки!

Аналогичный способ ловли наблюдал чуть выше среднего Сока, где река местами сужается метров до 20 и завалена стволами деревьев. Только объектом ловли был  язь или сорога более 0,5 кг (к сожалению рыбачил на другой стороне  ниже по течению, в связи с чем точно какой вид рыбы ловили сказать не могу).

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #39 : 11 Май 2011, 06:59:56 »
Вчера был на Соку.Так как-разлив,с местом-проблема.Но все же нашел.Закормил,забросил-поклевка.Тащу-ничего,червяк-обглодан.Перезаброс-история повторяется.И так на протяжении 2 часов :%.Я-в а...уе :-XКроме нескольких ракушек(некоторые попались в кормушку),ничего не поймал.Хотя клЮвало исправно.Теперь главное :-\ :-\ :-\Чего не так делал?Господа фидеристы-посоветуйте!
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2653
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #40 : 11 Май 2011, 07:30:59 »
 Тут есть несколько вариантов,во первых сменить крючок на более мелкий,попробовать подругому насадить червека или заменить его другой насадкой,поменять длину поводка,поменять монтаж,возможно ты просто из-за неправильной настройки просто спишь поклёвки!!!Размер рыбы думаю зхначения не имеет,ловил например на фидер чебака)))процент реализации 90%.
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #41 : 11 Май 2011, 07:36:51 »
Тут есть несколько вариантов,во первых сменить крючок на более мелкий,попробовать подругому насадить червека или заменить его другой насадкой,поменять длину поводка,поменять монтаж,возможно ты просто из-за неправильной настройки просто спишь поклёвки!!!Размер рыбы думаю зхначения не имеет,ловил например на фидер чебака)))процент реализации 90%.
Червя насаживал по-разному-результат тот-же.Про поклевки-видел,подсекал-червь обглодан.Все-таки,думаю,надо было изменить длину поводка(а крючки-№4,5-нашей классификации).В любом случае-СПАСИБО :+_
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

Оффлайн Lukris

  • Регистрация: 2009-07-17
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #42 : 11 Май 2011, 08:53:05 »
Была похожая стуация, что только не делал! И поводки менял и насадки! А проблема была в крючке! Непомню название\производителя, оч. острые с немного загнутым во внутрь острием, так этот крючок рыбу практически не засекал! Сменил на крючок другой конструкции и все пошло!

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #43 : 11 Май 2011, 08:53:24 »
Вчера был на Соку.Так как-разлив,с местом-проблема.Но все же нашел.Закормил,забросил-поклевка.Тащу-ничего,червяк-обглодан.Перезаброс-история повторяется.И так на протяжении 2 часов :%.Я-в а...уе :-XКроме нескольких ракушек(некоторые попались в кормушку),ничего не поймал.Хотя клЮвало исправно.Теперь главное :-\ :-\ :-\Чего не так делал?Господа фидеристы-посоветуйте!

Знакомая ситуация. В таких случаях экспериментирую с длиной поводка, а также с маркой и нумерацией  крючка. У меня всё на поводочнице - указан номер лески, крючка и марка. При таких обстоятельствах мах время подбора снасти занимает до 1 часа. Особое внимание уделяю изгибу крючка и его нумерации.
Удачной рыбалки!.

Оффлайн Артист

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 2046
    • Просмотр профиля
Re: Выбор места ловли
« Ответ #44 : 11 Май 2011, 18:11:56 »
Мужики!!!Большое спасибо,что откликнулись. [smile=beer2]Поплавок!У меня-2крючка,один-загнутый вовнутрь,один-обНАкновенный.8 мая-ловил на них карася-без проблем,причем от пальчикого до ладошечного.Так что,думаю-поводок(вот-дубина-забыл поменять :%,после праздника-с головой не дружил :D)
Единственное правило в жизни, по которому нужно жить-оставаться человеком в любых ситуациях.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal