Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: =Лето 2015=  (Прочитано 381785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
=Лето 2015=
« : 01 Июнь 2015, 13:40:27 »
Всем доброго дня!
Не знаю почему все пишут в теме весна, ведь лето уже наступило!!! [ssm69]

Начитавшись отчетов про ловлю сомов решили мы с Саньком совместить приятное с полезным, половить лещика, пожарить шашлычок с пивасиком  и попробовать поймать сомика.

Решено было ехать с ночевкой. Прибыли вечером, разложились. И приступили к  пожарке мяса и распитию пенного. За разговорами так и не заметили как настала ночь. А с ней и первые поклевки подлещика.  Летучие мыши задевая леску то и дело проверяли наши нервы на прочность ;-) А так как мы были с суточной смены, то пенное стало работать как снотворное. Кое как досидев до полуночи решено было поспать до трех и на утренней зорьке отловиться.

Сказано-сделано!
Открыв в три дверь машины был приятно обрадован перезвоном колокольчиков фидеров. Вытащив по лещику, решил перекинуть закидушку с печенью на сома.  Пока мы спали приплыло двухметровое бревно и зацепило леску.  Я начал выматывать, но бревно не приближалось. мы его попытались подсачеком, но оно устремилось от нас против течения :o :o. В общем с просони недогадались в воду залезть. Поперетягивали бревно с кем то на том конце против течения успешно перетерли плетню. Жаль не увидели кто там был :(

В итоге отдохнули супер, рыбки немного поймали. Жарко, расписывать неохота все прелести ловли, да вы их и так знаете ;)

немного фото: (за качество сорри, уронил на землю и поцарапал линзу :()

Закат


Улов Санька


Мой улов
Gott mit uns

Оффлайн Черномор

  • Регистрация: 2012-12-09
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #1 : 01 Июнь 2015, 15:17:42 »
Доброго дня.Лето вступило в свои права,за бортом +34.Думал что сегодня не поеду на рыбалку,т.к.вчера делал два захода и давольно таки удачные.Если интересно то отчёты находятся в ветке Весна 2015.Что то сегодня фартуна нам не сильно улыбалась.Весь улов с 7.30 до 11.00 .Большенький натянул безмен на 800гр.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 15:23:04 от VOLK163 »
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн ury (Дмитрий)

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 561
  • ЗГВ
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #2 : 01 Июнь 2015, 19:13:53 »
Развлекался по чубачку на причале, клев как на чёрных камнях. Потом меня чуть не сдуло, полило и про массажировало градом. Вобщем класс!
Западная Группа Войск

Оффлайн stas2043

  • Регистрация: 2014-03-04
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #3 : 01 Июнь 2015, 22:46:48 »
Распечал лето головликами приятный бонус к 3кг сороги. Рыба вся без икры и это радует)))
20150601_202402.jpg
Подковы приносят счастье только тогда, когда их прибивают к копытам и пашут,пашут и пашут.

Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #4 : 01 Июнь 2015, 22:54:21 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #5 : 02 Июнь 2015, 00:30:30 »
Месяц без удочки в руках дался трудно :o...
И возвращаясь с дачи, выполнив гражданский долг ;D и посадив томаты :o, я чуть было не проскочил болотинку :-[:

Разворот попом вперед, бамбук собран, хлеб Красноярский ржаной намят с первой стрелкой чеснока (как знал :o... оборвал и сунул в карман)...
Ну, и сижу в кустах и жду ;)...


Жду поклевку. Вернее уверенную поклевку, так как поплавок сразу стал приплясывать, типа коротких приседаний на месте...танцор понимаешь ли...12 минут приседаний :o :o :o (грешным делом подумал оставить удилку одну ночевать, а самому свалить домой - ведь уже 20 часов). Я за это время накатал 15 горошин, смочил их в болотинке, положил подсушиться, наслушался лягушачих драм...Наконец повел!

Фото танцора (мой первый карась в этом году):

Но мне такие танцоры на фиг не нужны. Делаю спуск больше и бросаю дольше. Те же самые танцы с бубном, да еще и наглейшая здоровенная лягва переплыла мой поплавок, вылезла на коряжку и начала себя расхваливать, как "вышиванка" на Крещатике, типа "кррасато то кака, краса то кака..." ; какой то молодой лягушонок заикался справа от меня в восхищении : "У эк, у-у-Эк"...; зато слева лягун постарше комментировал: "Выррвет, вырррветт...(от такой красы) ;D..." на последнюю реплику лягва с коряжки бросала небрежно: "Уррод, Урродд" ;D..."Сама то кака?! :o Сама то Кака!!!"- откваковался оппонент ;D ;D
Наконец то нормальная поклевка и карасик на берегу.
9 штук (ладонь и чуть меньше) поехали знакомиться со сковородкой ("танцоры" отпущены)

Последний:



« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 11:07:17 от Валериан »

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #6 : 02 Июнь 2015, 01:55:46 »
Всех с первым днём лета! Только с рыбалки. Поехать в компании лучших сомятников района - большая честь! Ехали вдоль Сока 12 км и через каждый км профи вспоминали кто что ловил. Начали с 22 кг, а когда дело дошло до 9-ти килограммового и указав на это место, я попросился вылезти, типа, меня и такой устроит. Друганы, ухмыльнувшись, уехали дальше. Всё наготове:



Много инфы по ловле сома перелопатил. Кто пишет, что жор начинается при цветении черёмухи, кто калины, а сегодня зацвёл шиповник и сидеть дома равносильно преступлению:



Рыбачили до 24.00. Мой трофей не дотянул до 9,0 кг - 8,8  :-[, поцелован в каждый усище и отпущен в родную стихию:



Профи поймали на двоих одного голавля  400г  [ssm102]. А если серьёзно, настораживает факт отсутствия клёва крупного сома  ???. Или его нет, или ещё рано. Хочется в это верить, а завтра опять будем пытать рыбацкое счастье  :%.
Всем трофейных рыбалок и прекрасного лета !!!
 
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн PROFESSOR

  • Регистрация: 2008-12-18
  • Сообщений: 406
  • Диагноз - РЫБАК!!!
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #7 : 02 Июнь 2015, 22:51:07 »
Голавль на Волге сегодня вечером бастовал. Ни поклёвки. Течение отсутствует...
Рыбалка - это болезнь которая не лечится!!!,,,

За это сообщение сказали спасибо:


Серый72

  • Гость
Re: =Лето 2015=
« Ответ #8 : 03 Июнь 2015, 00:18:39 »
Сидим под Южкой, Денис samara, Серёга Shap с товарищем и я. Поклёвки вялые проскакивают. Из улова у Серёги один подлец.

Продолжаю онлайн 00:40 Серый поймал сомика сантиметров 30, отпущен расти.

 
Извинсь за качество.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 00:47:13 от Серый72 »

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #9 : 03 Июнь 2015, 09:37:13 »
Не помню откуда: "Хорошая была охота!  Нормальная!"
Так вот сам сижу и думаю, так хорошая или нормальная? Но по порядку.
1.Утро субботы. С 6 до 9 пусто. 1 поклёвка похожая на карасиную, но впустую. Обидно. Но сам виноват. Не сварил перловку... А закон Мерфи....
2.Внезапно пришлось взять на работе отгул, по газовым делам. В понедельник вечером срываюсь в деревню. Черви, опарыш, хлеб и сварена перловка(обидно, чутка переварил, пока ужином занимался. Ну да ладно.
В 6 утра я у воды. На 1 удочку червя и перловку. На вторую червь/опарыш в виде бутерброда. Перловку и ещё кой чего на прикорм и глаза в 1 точку.... Точнее в 2. Поплавков то 2. Не проходит и 10 минут поклёвка. Не. Поклёвище... Подсечка достойная соперника и.... сорожка в полладони на берегу. Начинаю её снимать и тут вторая удочка судорожны пытается ускакать в озеро(для справки 5 метров с безынерционкой). Бросаю сорогу и матерясь подсекаю, надеясь что не опоздал... Не опоздал. Медленно и аккуратно выкатываю на прибрежную траву этакий слиток живого серебра. Скорее белого золота. В руку не взять. Весь толстый, круглый и упругий. Взвесить нечем. Потом длину померял -35см. Урраааа!!!!! Первенец. На червя, Странно. Минут через 20 второй, помельче(30см). Потом поклёвка с укладкой поплавка на вторую удочку и ещё один(33см).
А потом я потерял свою любиму руковытирательную тряпку. И удача от меня отвернулась. Обыскал всё. Нету. После 8 карась перешёл исключительно на перловку(до 8 только на червя, опарыш в полном игноре). Результативная поклёвка была только одна, но этого гада вытащить я не смог. Без прикрас скажу, что был он самым большим, но обилие травы и камыша вкупе с коротковатой удочкой на котоую он клюнул и маленьким крючком, позволили ему сделать финт ушами и свалить. Обидно. Также обидно, что перловка была переварена. Поклёвки были, но слишком легко она слетала. Пытался присушить на солнышке, не помогло. В 10 свернулся и пошёл домой.

Взвешивание на полумёртвом безмене показало от 1.5 до 2кг в 3 хвостах. Так вот хорошая ли была охота? Всего 3 хвоста, строго, как в прошлом году. Нормальная была охота. Проведём работу над ошибками и всё получится. Главное наконец-то размочил лето.
По соседству сидел мужик на резиновой лодке. Не видел, чтобы он особо ловил(да и не до него было), но когда он поднял садок, то я позавидовал. Там полоскалось штук 10-15 таких же как у меня экземпляров.
Вот как-то так вышло. Адреналина и удовольствия хапнул. За живностью особо не следил, но она была.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #10 : 03 Июнь 2015, 18:52:50 »
Добрый вечер. Сегодня решили сгонять в Кослы, проведать пруд,на котором не был уже больше десяти лет. Километров двенадцать по полям и вот он знакомый овраг, но почему-то воды не видно. Подъезжаем ближе, а вместо пруда осталось озерцо. Ну или лужа, заросшая камышом. Дамба прорыта.

 Ну, что зря ехали что-ли. Нашли местечко,забросили по удочке, посидели полчасика. Поклёвку увидели, рыбка осталась.На червя поймал трёх вот таких товарищей

отправились расти дальше. А мы переехали в Хилково, но сегодня , что-то было совсем тоскливо. Там,где на днях  рыбка весело клевала - было изловлено  по одному экземпляру карася и сорожки. ???
 Вот такая сегодня у нас вышла экскурсия по окрестностям.

Оффлайн hover

  • Регистрация: 2014-10-23
  • Сообщений: 31
  • Вадим
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #11 : 03 Июнь 2015, 20:00:45 »
Привет всем!Мой отчет 16 кг карасика,2 кг сороги.
Пить пиво без рыбы,что хлебать щи без ложки!

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #12 : 03 Июнь 2015, 22:57:06 »
Сегодня с семейством ездили в Зелёненький. Улов можно сказать никакой. НО поездка [smile=klass] Погода не подвела, и не жарко и не холодно. Народу мало, тихо, красиво! По приезду встретил нас заяц :D Отбежал, малясь попозировал и в траву :D Трёх гусей наблюдали, как они метрах в ста от нас пролетели, а через какое-то время посреди озера приводнились, прочей "авиации" тоже до фига было, что-то вроде коршуна, чайки, мелочь всякая. Водяная крыса прошмыгнула, суслик тоже засветился, но позировать не стал. Вообщем "В мире животных" [ssm113]
 По рыбе клевало плохо. Иногда краснопёрка с палец, штук 8 сорог окололадошечных, одна поболее ладони, 3 окуня, тоже до ладони. Из интересного у дочери линь сорвался. Точный размер не скажу , но на сковородку такого уже можно. Вижу поплавок притоп, - "Тяни", говорю. Тащит, - "Что-то тяжело?!" И уже у берега добыча в воду падает.  Ловили на червя, опарыша, бутерброд.
 P.S. И жена , и дочь окуней впервые поймали. Надо у них завтра зачётки взять расписаться :D
На рыбалку хочется.

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: =Лето 2015=
« Ответ #13 : 04 Июнь 2015, 06:54:58 »
Вчера был на Соку. Вода заметно упала. Метра два от воды грязь. Скользко. Но погода - благодать. Хоть, немного, от жары отдохнул.                                                                                                                                                                                                                                  Даже под небольшой дождь попал.                                                                                                                                                                                                                       Рыбка клевала вяло. Одна мелочь.                                                                                                                                                                                                                                                                                                    А это приятный и неожиданный бонус. Первый раз выловил карася на Соку и сразу такого (655гр.).                                   
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Серый72

  • Гость
Re: =Лето 2015=
« Ответ #14 : 04 Июнь 2015, 07:34:51 »
Вчера, утро, продолжаем ждать поклёвки после ночного пролёта как писал выше в этой ветке. Вода стремительно продолжает падать.

Досидели до 12:00 удалось выловить пару вот таких особей

Вобще мы с Денисом уехали по домам, Серёга остался. И через час звонок, Серый г- рит, вы только уехали вода пошла на прибыль и попёрло

Вобщем он своё взял, не зря мы там ночь куковали. Всем ни Х. ни Ч.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal