Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2016  (Прочитано 307726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amar

  • Регистрация: 2015-10-28
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #90 : 12 Апрель 2016, 14:07:00 »
Всем доброго дня!!! Все ближе и ближе "запрет", становится грустно и еще сильнее хочется на рыбалку!! В воскресенье позвонил друг Леха и сказал что они на целый день во вторник едут закрывать весенний сезон (думаю что они его сегодня не закроют потому что на завтра тоже погода шепчет ;) ) Я совсем не мог на целый день и решил не отбиваться от коллектива сгонять на утрянку. Заплыли на рассвете, судак начал отзываться сразу. Первый раз поймал берша в районе кг может и больше дома взвешу .
Клев в восьмом часу стих и я засобирался на работу а Леха с товарищами пошли на дальний кардон. Весь мой улов
еще парочку отпустил к родителям. В предпочтении у судака была резина фиш арроу 4". Всем удачи на воде, ни хвоста ни чешуи.   

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #91 : 12 Апрель 2016, 19:40:39 »
Щука - космонавт!  8,5 кг.



 - А почему "космонавт"?  ???
 - А три раза из сачка вылетала!  :)
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн firebird040

  • Регистрация: 2012-03-07
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #92 : 12 Апрель 2016, 20:03:31 »
Сегодня Волга,  очень недалеко от города, джиг, потянул на 2,195 кг
DSC_0089.JPG

Оффлайн Михаил Жуков

  • Регистрация: 2013-05-01
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #93 : 12 Апрель 2016, 20:52:14 »
Добрый вечер! Только что приехал с Волги, джиговал возле Студенного. Выплыл где то 10.30  на русло к бакену ,рыбаков много. В основном  все рыбачат на стук, джиговал я и еще видел  два экипажа. До часу одна поклевка и один судак, решаю ехать в протоку. С одной точки в течении двух часов еще три судака. Потом тишина, меняю место и щучкан (кобель) на двушку на первом забросе, на падении. Потом зацеп,отцепил, точно на точку не смог встать. Опять меняю место, и на очередном забросе опять щучка , но обидный сход. В итоге семь поклевок, пять хвостов,один сход . Течка дурная, ставил джиг 45гр. вода прибыла за день см. на 40.   На берегу поинтиресовался у коллег насчет улова,махнули рукой на мешки, кг. по 10 было. Рыбачили на Бирже.



Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #94 : 13 Апрель 2016, 10:18:08 »
Всем привет! ;)
Весенний запрет приближается, а нарыбачиться - никак не получается)))
Вчера еще затемно подъехал к Волжскому берегу , разложился и в путь!
На воде - супер! много птиц летает, разная живность.... Все по парам))) Весна....
Лично у меня , всегде лучше судак клюёт днем, може не знаю и не нахожу его утренних перемещений! Примчался с первыми лучами солнца на точку- ноль! Сменил пару мест - поклёвок не увидел.
вокруг рыбаки тоже тосковали. Но когда солнце стало повыше и хорошо разогрело, колючка начала проявлять себя!))
В отличие от предыдущих рыбалок, рыба сместилась на более мелкие места! Стоило сместиться на бровку и встать помельче, как первая хорошая поклевка и вот результат:  ;D ;D

Судачки довольны злые, мощно атаковали приманку, хотя трофеев не было, все до кг.

На очередном новом месте, меня атаковали берши!

Которым пришлась по душе резина Лаки Джон "Тиога"
Причем берши были королевских размеров!! Самый большой потянул на 810 грамм.

К вечеру аналогичная картина, как и утром, чем ниже солнце , тем хуже клёв...
Не спеша пошел к машине!

На воде и на берегу видел форумчан, всем привет!))

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #95 : 13 Апрель 2016, 12:43:12 »
Сегодня. Утренняя короткая рыбалка на небольшой волжской проточке. В целом, клёв очень слабый, за 3 часа у меня только две поклёвки. Первая поклёвка, это докилошный, тощий и худющий как палка, щучий пацан=)) Вторая поклёвка, это приятная икряная мамка на 5300гр=))
Обе поклёвки злые и мощные. Рулил силикон 4.5-5 дюймов. Мамка клюнула на Lucky John Tioga Fat 4.5", пацан на F.S. Lures Zander Killer 5". Джиг-головки в обоих случаях Jig Dream 10гр с крючком VMC Barbarian #6/0.
Обе рыбы были отпущены.

Ловил комплектом: Major Craft Rizer 742M + Daiwa 13 Certate 2510PE-H + Sunline Super PE 8 Braid #1.5





Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #96 : 13 Апрель 2016, 15:30:44 »
 Всем добрый день.
Сегодня с А Юрьевичем открыли спиннинговый сезон,формально  ::). Посмотришь отчёты-люди монстров ловят,а тут...
Короче прокатились сегодня так сказать для ознакомления по К-Черкасскому р-ну :D. На первом пруду у меня была одна поклёвка на резину-не поймали ничего. На второй приехали и даже не стали расчехляться-мало того, что прудик маленький и закоряженный, так ещё там плавает "тело" и трясёт сетки. Переехали на третий пруд, а от него осталось одно название-дамбу прорвало и плавает один вот такой красавец

 Заехали ещё на один прудик и вот там то оторвались ;D-я двух таких "кроков"изловил на Юзорика, а Лёха одного на резину.

И всё :( больше не поклёвки да ещё рабочий воблер оторвал. Потом у Лёхи зацеп, подтянул ближе и выволокли этот зацеп на берег :-X.

 там было три щурки- благополучно извлечены и отправлены подростать

 Вот такое вот начало сезона у нас :(. Но всё равно настроение [smile=klass], рыбку увидели, руки об неё испачкали ;D, а я ещё  и GADский спиннинг обновил.
 Всем НХНЧ!

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #97 : 13 Апрель 2016, 17:53:36 »
 Вода пошла. С обеда на 15 метрах 60 гр. стали улетать в "прекрасное далеко". Судаки попрятались по норам. ;)
 Кто то успел до обеда хорошо отловиться, а кто то ушел домой совсем пустым.
 Фото делать не хотелось по причине однообразия.
Just do it.

Оффлайн ury (Дмитрий)

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 561
  • ЗГВ
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #98 : 13 Апрель 2016, 18:41:07 »
Прошёлся с МДЖ по причалу и песочку. Поклёвок не видел, но воздух прелесть
Западная Группа Войск

Оффлайн Valentin

  • Регистрация: 2013-06-19
  • Сообщений: 1106
  • Самарафишинг Forever.
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #99 : 13 Апрель 2016, 21:30:49 »
Вода пошла. С обеда на 15 метрах 60 гр. стали улетать в "прекрасное далеко". Судаки попрятались по норам. ;)
 Кто то успел до обеда хорошо отловиться, а кто то ушел домой совсем пустым.
 Фото делать не хотелось по причине однообразия.
Cегодня пытались ловить в отвес на Волге после обеда ,дуло так что мама ни горюй  ;D на водном парусе шли быстрее чем на моторе ;D По рыбе БОЛТ.
Ремонт окон ПВХ,AL, тел.8927706660семь.

Оффлайн Aplet

  • Регистрация: 2012-01-05
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #100 : 13 Апрель 2016, 21:55:11 »
Всем привет!
Мы сегодня с другом решили открыть сезон пока запрет не наступил! На Самарке!
Вода - мутняк! Течка - сильная, на спин не клюет! Посетили пару точек, нигде не клевало!
Заехали в затон, достали удочки, немного поймали! Ловили на хлеб!

Всем удачи!

Оффлайн Кирилл

  • Регистрация: 2005-11-21
  • Сообщений: 43
  • Ловим рыбку, режем сети...
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #101 : 13 Апрель 2016, 23:51:06 »
На Мастрюках тоже идёт...  [smile=beer2]
Кругом бьёт щука, окушки и прочие. Рыба выпрыгивает.
на поролоновую рыбку с чебурашкой
на 1,8 потянула.


« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 00:06:40 от Кирилл »

Онлайн СТРАЖНИК

  • Регистрация: 2013-10-28
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #102 : 14 Апрель 2016, 07:26:56 »
Всем привет.Вчера накконецто мне пришел датчик для моего Ловранса теперь я могу смотреть (Сквозь воду).Соответственно после его установки тест-драв.После работы летим с катером скорее на воду и в 17 гасов мы на очень перспективном месте.Вторая проводка приносит четкий удар в руку и вот он первый.После поклекси следовали  почти на каждой проводке .Фото каждой рыбы не делал из-за нехватки времени.Рыбачили всего два часа.Пусть простят меня модераторы за следующее фото.Кидали вес 55-60 гр.Вода прибывает.
20160413_154915.jpg
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 11:28:32 от Jek »

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #103 : 14 Апрель 2016, 11:26:56 »
Всех приветствую! Вчера и позавчера гонял на поиски клыкастого и  [smiley=eusa_shh.gif] на освоение лодочного джига ;D
Приехал часов в 10. Накачал авианосец и алга [smiley=motor.gif] На воде вообще класс [smile=klass] Штиль. Тепло [ssm105]

Это моя первая в жизни полноценная джиговая рыбалка с лодки :#~Червяка на крючок, донку в воду. В смысле силикон на чебурашку :o (написал аж самому страшно стало :o ;D ;D ;D)
Минут через десять удар в руку и пошли рывки [smile=klass] Провел пару метров и сход :-X :( ;D Но ничего. Нас этим не напугать [ssm68] Ведь мы же подводники мы... :D
Дальше около часа тишина... Ухожу в другое место. 5 минут и четкий ударчик. Чуйка у палки отличная [smile=klass] Пошло выкачивание. Думаю наверное это хороший судак.Всплывает.... Щука ;D Блииин.... И как всегда у меня нет с собой подсака :-X ;D Я уже очень давно его не вожу. Щука делает круг. Другой. Выходит на глиссер ;D мотая головой и сходит :o :-X Сошла и стоит в районе транца лодки :o :o :o А лодка плывет вперед. Сначала я пытался подцепить щуку в "отвес" ;D :% Понял быстро, что это фигня. Весла из уключин и полный задний. Только я стал подходить к щуке, она очухалась и медленно поплыла домой :D Ладно за этим представлением никто не наблюдал ;D Я во всяком случае на это надеюсь :-[  ;D
Сложно передать какие чувства во мне брали верх в тот момент :-X :( ;D
Немного смещаюсь и облавливаю другую бровку. Легкий ударчик и начинаю подъем с глубины ;D Думаю, наверное опять щука(только какая-то смирная :D). А нет. Из воды показался знакомый ирокез [ssm69] [smile=klass] Первый клыкастый на джиг в лодке [smiley=ura1.gif]
Следом еще поклевка и опять рывки. Сразу понял, что щука :) Подматываю и точно она [smile=klass] Я уже морально себя подготовил, что 50 на 50 шансы взять ее. Подвел к лодке. Ведет себя довольно смирно. Решил перевалить щуку в лодку взяв за плетенку. Только щука целиком поднялась из воды как плетня лопается у поводка и мой улов опять оказывается по ту сторону борта :o :o :o :-X :) Упала и стоит ровно у борта. Думаю, вот уж не уйдешь. Рукой пытаюсь обхватить щуку под голову. Практически сомкнул пальцы как речная красавица вильнула хвостом и освободилась от моих объятий... :o :o :o
Сижу я.......... Смотрю на спиннинг, на болтающуюся плетенку, на мокрый рукав свитера..... :-X :-X :-X ;D Надеюсь и этот момент никто не видел ;D ;D ;D
Минут через тридцать тычок. Подсекаю, мимо. Еще тычок-мимо :) Снасть не выматываю. Еще пара оборотов, тычок, есть [smile=klass] Подматываю- тоже щука :) В этот раз получилось ее взять [smile=klass]
Еще минут через двадцать поклевка и судачий детеныш грамм 300-400 позарился на приманку. Аккуратно его снял и минут 10 приводил в чувство. Никак он не хотел уплывать(вот что означает хорошее отношение :)). Но все-таки пришел в себя и бодро мотнув хвостом стартанул к родителям [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Тем временем солнце начало садиться и я решаю выдвигаться в сторону машины. На воде красота [smile=klass] [ssm105]

День провел отлично. Клыкастого и зубастую :D поймал. Упустил две щуки. Первая где-то 1.5-2 кг., вторая под трешку :)
Но никакой печали. Надо просто брать подсак :)
Кое-что все-таки поймал [smile=klass]

Рыбалка на джиг очень понравилась [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Наступил следующий день. На ночь подсак положил под подушку чтобы не забыть утром ;D
Приехал на берег часов в 9. Воду дали. Камыш и "дрова" плывут.

Катер накачал и вперед [smiley=motor.gif] брать реванш у щуки :D

На воде штиль [smile=klass]

Пришел на точку. Эхолот даже кого-то показывает :) Думаю бель

Минут 5 и поклевка. Знакомые рывки ;D Подвожу... Она [ssm69] :) [smile=klass] В этот раз подсак с собой и все прошло отлично [smile=klass]
Дальше поднялся ветер и начало быстро сносить. В этот день и днем ранее я рыбачил сплавом. Теперь же пришлось заякориться. Тут дно пропало. Повесил 40 грамм- все равно дна практически нет :( Думаю виной этому плетня 0.19 мм. Решил сместиться на отмель. 10 минут и четкий ударчик на 5-6 метрах. Думал некрупная щука(по рывкам). Подвел. А это берш [smile=klass] и очень неплохого размера [smile=klass]
Походил еще, но на тех местах где надо было ловить "дна не было"
Решил выдвигаться в сторону дома, тем более улов есть [smile=klass]

Волге-матушке еще раз спасибо за ее дары!
Всем удачи и рыбацкого счастья! А также стойко перенести весенний запрет :)
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 11:40:41 от Волжанин »
Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #104 : 14 Апрель 2016, 13:27:51 »
Добрый день!!вчера ездил разведать наш всеми любимый, спортивный водоем —- Дамба Черновского водохранилища)).
Так как планировал поехать за подлещиком(но не проехал) с собой было 2 пакета прикормки — Профи Лещ и Универсальная черная, что никак не тянуло на плотвиный состав, но выбора не было, все пробито через 2 мм сито, добавлена арома Ваниль.
Рыба встала на точку буквально с 3й кормушки и не давала скучать чуть больше 2х часов , что я ловил.
Дистанция 21 метр, поводки 0.08-0.1 90-120 см.





 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal