Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Черти, козы и прочая нечисть. :-)  (Прочитано 89652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбак

  • Регистрация: 2005-06-23
  • Сообщений: 849
  • +7-927-755-34-33
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #15 : 15 Декабрь 2006, 14:07:41 »
У меня знакомый один дядька всю жизнь на гирлянду из 3х чертей самодельных черных без всяких бусинок и насадок ловил. Да еще как один раз сидим с товарищем ловим мелкую сорогу - подходит дядя Сережа опускает чертей в наши лунки и с одной пару щук достаёт сразу 2 подряд - мы обалдели! Он обычно побегает по лункам старым - вроде бы смотрешь - не ловит ничего - а приходит сумка шарманов! Руками он никогда не махал! Еще один случай был на Маяке ловили мороз был -33 - он в какой то из лунок нашел стаю окуней по 250-300г в каждом и нас позвал, пока мы добежали он последнего вытащил, в итоге у него получилось с одной лунке кг 5 окушков.
Давно было - пошел он знакомых проважать на Аврору - взял с собой удочку и сумку - спустился под Южный мост - нашел старую лунку - опустил чертей - итог лещ 2.4кг
Так что снасть уловистая - только надо практиковаться пока не найдешь свою игру!
Рыбак по жизни! Надышаться можно только ветром!!!
https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5def9a35e6e8ef00b0201c8b

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2006, 16:03:54 »
В том году попробовал первый раз чертика долго не получалось, потом вроде стало что то проскальзывать, то окушка спымаю то сорогу, вот до оттепелей подлещика хорошего вытащил...  Я это к чему, да интересная снасть и  даже без игры плавно-плавно подымаешь, а кивок тюк... красота! ;)

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #17 : 15 Декабрь 2006, 21:05:57 »
Цитировать
В том году попробовал первый раз чертика долго не получалось, потом вроде стало что то проскальзывать, то окушка спымаю то сорогу, вот до оттепелей подлещика хорошего вытащил...  Я это к чему, да интересная снасть и  даже без игры плавно-плавно подымаешь, а кивок тюк... красота! ;)

Привет, Игорь!
Счастливый, млин, а я так себя никак психологически не переломлю.
Рыппу на голый крючокк - в голове никак не укладывается.
Хотя на спин ловлю давно и относительно успешно!
А может я просто ленивый? С насадкой-то проще - насадил и жди поклёвки!

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #18 : 15 Декабрь 2006, 22:18:42 »
угу дезим, жерлицы полюбак интереснее

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #19 : 15 Декабрь 2006, 23:58:21 »
Я так понял на енто чудо никто не пробовал
Что получается лажа. :(
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2006, 14:35:58 »
soroka
Я так понял на енто чудо никто не пробовал
Что получается лажа.  

Я пробовал ловить на  эту штуку, и сейчас пару штук таких в коробочке валяется, мне не очень понравилось, пойдет она на активного окуня, работая на глубине не менее 4м., тогда эфектик будет ;)

Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #21 : 16 Декабрь 2006, 17:28:27 »
Цитировать
Я так понял на енто чудо никто не пробовал
Что получается лажа. :(
Пробовал я
смысл в том. чтобы крючки свободно двигались, не заедали.
Ловил окуня.
Разницы с обычным чертом пока не почувствовал.
Во как

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2006, 14:08:49 »
soroka
Ловил я на это чудо сорожку и окуня. Но если сядет на все крючки отцеплять неудобно.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #23 : 25 Декабрь 2007, 21:30:43 »
Кто ловит на чертей,вопрос:сверху чёртика или козы бусинку ставят свободно скользящую,якобы она стукает по черту и дополнительно привлекает рыбу,стопор выше обязательно?И ещё,я вместо бусинки мормышку дробинку самую крошечную поставил,впринципе таже бусинка,только с крючком.А на крючёчек бисеринку насадил.А то я до этого рыбачил,просто бусинка была,много пустых поклёвок,как будто бусинку рыба трогает.И стопора небыло,мож она гдето вполводы плавала,пока утонет.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Strannik

  • Регистрация: 2007-10-21
  • Сообщений: 737
  • Пришел, увидел, ПОДСЁК! mob.:8-911-178-3898
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #24 : 25 Декабрь 2007, 21:57:49 »
Хотел бы  тоже заняться данным видом лова, но хотелось бы с кем нить вместе на рыбалку съездить, чтобы посмотреть на данны процесс...
С уважением...
Никто, кроме НАС!

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2007, 09:02:13 »
Цитировать
Кто ловит на чертей,вопрос:сверху чёртика или козы бусинку ставят свободно скользящую,якобы она стукает по черту и дополнительно привлекает рыбу,стопор выше обязательно?И ещё,я вместо бусинки мормышку дробинку самую крошечную поставил,впринципе таже бусинка,только с крючком.А на крючёчек бисеринку насадил.А то я до этого рыбачил,просто бусинка была,много пустых поклёвок,как будто бусинку рыба трогает.И стопора небыло,мож она где-то в полводы плавала,пока утонет.

Бусинка выше чертика действительно вызывает интерес у рыбы... Этим пользуются браки, ловящие на метлу с бусинкой... Видел, как они зимой карася драли... Недалеко от меня рыбачили - и иногда вылавливал я карасика со свежими ранками на боках... Вот сволочи !!!

Так вот, бусинку (а некоторые вешают и 3 шт. - белую, желтую, красную) выше чертика можешь ставить скользящую... Стопорный узел я использую - чтоб бусина бесконтрольно по леске не "каталась"... Вяжу его на 10-15 см выше...
В последнее время я бусины не использую - либо тандем из двух чертиков (большой/маленький), либо чертик и мормышка, либо чертик и скользящий по основной леске крючок с мотылем...
На чертик вешаю бисеринку или окрашенный шарик из пенопласта/поролона...
Более уловистая снасть получается, как мне кажется... :#~
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #26 : 26 Декабрь 2007, 18:44:55 »
С утра начал было с мормышечкой скользящей,сверху чертика,не клюёт,а без неё думаю щас прёт,ну и откусил,привязал поновой,одного черта.Сначала тож не клевало,а потом дело пошло.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2008, 10:00:19 »
Чего то я не уверен, что пишу в правильном разделе, но мучает меня один вопрос. В последнем номере "РсН" была статья про балду. Балдой там назвали следующее устройство - груз на петле и пара свободно поставленных крючков с бисером на петле по обе стороны от груза. Снасточкой играешь и крючочки свободно елозят по леске вверх-вниз. У нас это тоже называют балдой? Или все таки козой? Кто юзает подобные устройства - просвятите. Особенно интересуют конструкции которые мона сделать - купить то врядли.
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2008, 10:23:46 »
это зимняя снасть...ну да так и называется балда...только у нас она не сильно распространена. коза это безмотылка с 2 крючкамипод углом в 45 град. висит на леске, ловят как с подсадкой бисера так и без.

балда это также и снасть на судака, каплевидная большая мормышка до 70-80 грамм весом, ловля в отвес ей производится и зимой и летом с подсадкой тбльки или бессмертника.

flash359

  • Гость
Re: Черти, козы и прочая нечисть. :-)
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2008, 10:24:34 »
Цитировать
Чего то я не уверен, что пишу в правильном разделе, но мучает меня один вопрос. В последнем номере "РсН" была статья про балду. Балдой там назвали следующее устройство - груз на петле и пара свободно поставленных крючков с бисером на петле по обе стороны от груза. Снасточкой играешь и крючочки свободно елозят по леске вверх-вниз. У нас это тоже называют балдой? Или все таки козой? Кто юзает подобные устройства - просвятите. Особенно интересуют конструкции которые мона сделать - купить то врядли.
Поясняю болда это груз и два крючка на петле ее еще ведмой(только ведьма меньше размером) называют. Коза- мормыхы типа уралки только с двумя крючками хороша на леща при плавной игре.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal