Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Куда поехать отдохнуть???  (Прочитано 9925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimоn

  • Регистрация: 2014-10-01
  • Сообщений: 309
  • что-нибудь придумаю
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать отдохнуть???
« Ответ #15 : 14 Июль 2019, 22:14:32 »
Не про куда съездить отдохнуть,но мало ли кому пригодится...
Итак,Крым
Идея туда поехать возникла у меня в прошлом году,разговоры ,вопросы людям,там бывавших,дешевизна тамошняя сподвигли супругу уговорить на ту поездку ( до того момента мы ездили в Лазаревское).Обычно мы заранее бронируем номер в отеле,но люди,которые рекомендовали Крым,в один голос утверждали,что проблем с жильем нет,приехал/заселился,что номер в гостевом доме/отеле на побережье чуть-ли не 1500 руб...
Итак,поездка 2018.
Дорога как обычно,в Краснодаре на развилке сворачиваем не на Джубгу,а направо-Новороссийск.Не доезжая Тамани км 100 примерно,находится заправка Роснефть, там заправились,я еще тогда обратил внимание на просто огромную очередь,но значения не придал,мало ли...
Мост.Колоссальное сооружение,таких не видел,круче наверно только космодром Восточный. ;D.Вид с моста никакой,все закрыто щитами.
Чуть въехал на мост,на Мегафон пришло сообщение.Смысл такой,что если будете разговаривать,то денег много заплатите.А если будете пользоваться интернетом,то .... ;D.Заранее проложил в навигаторе карту до Алушты,отключил мобильные данные.
Дорога по полуострову-одна сплошная пробка,строили трассу Тавриду.
Доехали до Алушты,как мне и рекомендовали,обратился к первому встречному насчет жилья. ;D ( ну да,лошара,согласен ;D).
Заселили нас в довольно неплохой номер в гостевом доме км так в полтора от побережья,как выяснилось-на горе ,по цене 4700 за сутки.
Ладно хоть вай-фай был.Бесплатно. ;D
Два раза мы с женой и ребенком сходили на ...это даже не пляж был,а какая-то набережная что-ли.Пляж Профессорский уголок был чуть в стороне.
У жены истерика,мелкий тоже недоволен,да мне тоже пожалуй неохота такие расстояния преодолевать с горы/в гору.
Решение мгновенное-нафиг,сваливаем в Наше Лазаревское.Хозяева ( или посредники) были очень недовольны нашим решением,с неохотой делали возврат ( мы заплатили за 10 суток),за первые сутки удержали,хотя заселились мы вечером,а свалили утром. Ну да ладно,еще найдут таких ;D.
Оттуда до Лазаревского порядка 400 км,ехали уже не через Краснодар,а по побережью,т.е. Новороссийск,Геленджик...
Как только проехали мост,жена позвонила в Лазаревское и чуть не плача,просила номер....Жилье дали ;D,но с 2-мя переселениями....Мы не в обиде,наоборот.

Итак,выводы я сделал следующие:
нифига там не дешевле
связь ( может сейчас поставили наши вышки ?)
бензин ( тогда не было ни одной нашей заправки,все какие-то незнакомые,с ценой намного выше наших)

Я никого не отговариваю,советы и рекомендации не даю,но на вопрос,поехал бы еще раз?,отвечу-Нет,посоветовал бы там отдых своим друзьям и знакомым?,отвечу-Нет.

...В Лазаревском останавливаемся 6-й год в одном и том же отеле "Калипсо",цены 2700-3000-первый этаж, и до 4500 на 4-м этаже,в 2-х местном номере.
https://www.calipso-hotel.ru/index-land.html?yclid=3980676974320847642.
Я не рекламирую нисколько,интереса и выгоды нет. ;D.Бронировать надо весной,летом мест нет ;D.

...Приехали оттуда в пятницу,позавчера,доволен,как индюк ;D.Мелкий спрашивает,когда еще....


Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать отдохнуть???
« Ответ #16 : 14 Июль 2019, 22:29:38 »
Этим летом с неделю по работе пришлось в Ялте побывать. Я работал, смотрел, медуз пинал. Ну на любителя.
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать отдохнуть???
« Ответ #17 : 14 Июль 2019, 22:44:59 »
... Ну на любителя.

Если с гор взглянуть на Ялту в купальный сезон, то воды перед пляжем выделяются мутно-желтым оттенком...со слов проводника от мочи :-[ ;D

Складной лесапед и подальше от людев, еще лучше в районе Фороса, где встречаются два течения...вода чище...а ночью занырнуть, когда "планктон местный" светиться начинает...зрелище параллельной вселенной: от гребков рук следы как от фосфора...прям "ихтиандр-баскервилей" и каждая капля светиться... ;D  [smile=klass]
« Последнее редактирование: 14 Июль 2019, 22:52:38 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать отдохнуть???
« Ответ #18 : 15 Июль 2019, 06:48:06 »
Dimоn...

Жесть конечно.
Просто  вам не повезло...
У меня наоборот,в КК вообще не тянет,в Крым бы.... ;D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать отдохнуть???
« Ответ #19 : 15 Июль 2019, 08:29:29 »
Dimоn...

...в КК вообще не тянет,в Крым бы.... ;D


А как же заграница ?

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1430
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать отдохнуть???
« Ответ #20 : 15 Июль 2019, 14:08:26 »
Если с гор взглянуть на Ялту в купальный сезон, то воды перед пляжем выделяются мутно-желтым оттенком...со слов проводника от мочи :-[ ;D

Складной лесапед и подальше от людев, еще лучше в районе Фороса, где встречаются два течения...вода чище...а ночью занырнуть, когда "планктон местный" светиться начинает...зрелище параллельной вселенной: от гребков рук следы как от фосфора...прям "ихтиандр-баскервилей" и каждая капля светиться... ;D  [smile=klass]

Валера, Кипр, АйяНапа  [smile=klass]
А рыбалку я тебе там в порту найду - век не забудешь. А после рыбалки, пока до нумеров будем идти - два века не забудешь  [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать отдохнуть???
« Ответ #21 : 15 Июль 2019, 14:27:13 »

А как же заграница ?

Там другие финансы.
На данный момент не готов столько тратить.
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн DimOK

  • Регистрация: 2019-05-14
  • Сообщений: 121
  • Фидерю чутка
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать отдохнуть???
« Ответ #22 : 15 Июль 2019, 16:01:25 »
Там другие финансы.
На данный момент не готов столько тратить.
В июне спонтанно собрались в отпуск. Посчитали денежки, думали дорога нам в Крым (ни разу не были и не тянет). Поглядели ценники [ssm33], почитали отзывы и порасспрашивали коллег [ssm31], ахренели и улетели в Тунис [ssm24] Не готовы мы еще к нашему отдыху, не тянем  [ssm24]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать отдохнуть???
« Ответ #23 : 15 Июль 2019, 16:05:57 »
Валера, Кипр, АйяНапа  [smile=klass]
А...

Там, конечно,  цивилизованно (отдыхать с детками,  семьей - самое оно), но мне почему то больше нравится "сам друг" или , край, небольшой компанией в стороне от цивилизации...
« Последнее редактирование: 15 Июль 2019, 16:12:19 от Валериан »

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать отдохнуть???
« Ответ #24 : 16 Июль 2019, 06:38:46 »
В июне спонтанно собрались в отпуск. Посчитали денежки, думали дорога нам в Крым (ни разу не были и не тянет). Поглядели ценники [ssm33], почитали отзывы и порасспрашивали коллег [ssm31], ахренели и улетели в Тунис [ssm24] Не готовы мы еще к нашему отдыху, не тянем  [ssm24]

Что там такого страшного,отчего вы ахренели? [ssm24]
Не знаю как у вас,раньше заграница обходилась лично нашей семье намного дороже отдыха в КК.
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн DimOK

  • Регистрация: 2019-05-14
  • Сообщений: 121
  • Фидерю чутка
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать отдохнуть???
« Ответ #25 : 16 Июль 2019, 09:09:29 »
Что там такого страшного,отчего вы ахренели? [ssm24]
Не знаю как у вас,раньше заграница обходилась лично нашей семье намного дороже отдыха в КК.
- Заявленный уровень не соответствует действительности. Намного причем.
- Дорогой перелет на всю семью.
- Вроде говорим на одном языке (типа свои), но тебя каждый хочет наипать и нажиться.
- Краж на наших курортах гораздо больше. Читал в какой-то статистике, вот и отложилось.
- Отравления и всякие ротовирусы.
Это со слов коллег по работе, отдыхавших там. Один плюс - нет языкового барьера. Да и в случае чего, ты в своей стране. Но опасений на этот счет можно избежать, если ко всему подходить с головой. Например почитать правила нахождения и посещения туристами той страны, какую собираешься посетить.
Нам Крым выходил под 130-150 вместе с перелетами 2 года назад. В зависимости от хотелок. В Тунис же мы отдали 105 за троих при ультра всё включено за 8 ночей. Уровень совершенно другой!
В октябре ждет Хайнань (Китай) 8 ночей за 53 за двоих. Сейчас этот же тур уже 85. Думаю за 100 перевалит в сентябре. Так что при мониторинге цен и покупке тура либо раньше, либо перед вылетом (горящие туры) можно довольно много сэкономить. И у нас это получается [ssm113] В 2012 за 30 часов до вылета взяли тур в Тайланд на 2 недели за 34000. Таких цен тогда не было и все были в шоке как нам подфартило. Эти же туры туристы брали за 80 и за 100.
Хотим ли мы в Крым? Только ради галочки и то, если либо ценники, соответствующие условиям поставят, либо условия улучшат, не подымая цен. А сейчас не хочется портить себе отдых. А пока нам заграница дешевле выходит и более радушно принимает [ssm4]
« Последнее редактирование: 16 Июль 2019, 09:16:47 от DimOK »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать отдохнуть???
« Ответ #26 : 16 Июль 2019, 09:25:22 »
Горящих путевок в Крым я не видел еще.
С перелетом туда дорого однозначно выходит.
Поэтому на авто ездил как мост открыли.
Всем друзьям понравился Крым и отдых.
Ну я сам через 11 дней собираюсь туда.
Инфраструктура еще налаживаеться там только.
Ну в том году мне понравилось там.
В жтом еще дальше собираемся, на запад. ;D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать отдохнуть???
« Ответ #27 : 16 Июль 2019, 09:31:58 »
А так за перелет в Германию на 2-х взрослых и детей нам озвучили в 180 к до Дюссельдорфа только туда и эконом класс.
Тогда тоже повезло,улетели за 18 000(вроде) и бизнес-классом. ;D
Вроде 2012 или 13 год это был.
После этого не летаю,ярко выразилась аэрофобия.
Да и тогда полетел ради детей,замучились они экспресс шенген ждать.
К слову купе стоило тогда до Кельна ровно 30 000
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать отдохнуть???
« Ответ #28 : 16 Июль 2019, 13:37:27 »
J.Silver...
Наше море обходится всегда дороже.
Проверенно друзьями и знакомыми,которые туда больше ни ногой ;D
До лучших времен,как говорится.

Из всех друзей-знакомых туда гоняют только те,у кого халявные путевки.
Но в последнее время халявка подурезалась и поэтому смотрят на забугор уже.

Товарищ недавно с Турции вернулся.
Он,жена+двое ребятишек.
Сначала тоже на наше море собирался,но...
Доволен как слон в итоге.

А за цены на авиабилет в Германию,какой то бред дичайший ;)

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать отдохнуть???
« Ответ #29 : 16 Июль 2019, 14:26:40 »
Макс.про билет.
Это была люфтганзе которая столько озвучила.
В итоге летели аирберлин.
Я тут писал об этом как только вернулся,неужели ты это пропустил....  [ssm24] покопайся если не лень. :D

По путевкам.Вынуждены отказываться.Туда с собаками не пускают.А так да,путевка на 4-х выходит около 20000.с питанием но без проезда.


«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal