Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Осень 2018  (Прочитано 226311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #30 : 08 Сентябрь 2018, 21:11:15 »
С 15-30 и до 18-00 выбрался половить судачка на джиг сплавом.
Первая проход дал судака на 1.2 кг.  Потом было пара злых поклевок, откушенный хвост приманки.
Итог: судак 1.2 кг и 0.8кг и пара бершей.
0-02-04-1e829a78b9fc3269aa3867e593521b1f5a259e066f075c5e027e615ee5cc62fb_full.JPG
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #31 : 08 Сентябрь 2018, 22:26:00 »
Выбрался сёдни на вечерку, после недельного перерыва. Из дома выехал в 15:00, на воде с 16:00
Поехал, конечно же, смотреть судака, но тут как обычно болты. Ладно, думаю, видно жарко ещё. Пошел искать окушка. Поставил маленькую приманку, Баллист 4", встал на копанке, и тут на первом же забросе пришла счука! 3.350 кг. Вытаскивал доооолго. Буйная попалась. Раз 10 разматывала леску. Никак не хотела идти в подсак. Вытащить я её вытащил, но на столько уматал, что она сразу впала в ступор. 40 минут откачивал. Бесполезно. Пришлось упаковать в мешок  :'(

Взяла за самый краешек губы. Когда вытащил, очень удивился, что не сошла.



Потом таки нашел окуня. Ну надушил немножко на уху  ;)



Рыбалка удалась. Всем НХНЧ!  [ssm113]

Оффлайн натолич

  • Регистрация: 2010-08-22
  • Сообщений: 385
  • 89379964171 Сергей
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #32 : 09 Сентябрь 2018, 15:55:08 »
Всем привет. Сегодня стоял под южным мостом, на лодке. Клев вялый, но поклевывал, немного взял. В 11 был дома. Первая рыба в 6.00. Погода прекрасная, небольшое течение было. Всем нхнч

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #33 : 09 Сентябрь 2018, 17:23:03 »
Приветствую!
Что-то особо отчетов нет, все на клев жалуются...
Сегодня до обеда выезжал на Волгу опять на "ближний кардон". Ставлю фаворита прошлой рыбалки и за час всего одного вытаскиваю

И тишина...Что за фигня, думаю, не может такого быть.
Потом подобрал ключик и понеслось

На кукан от второго кукана застежки пристегнул и все равно их не хватило, надо от третьего цеплять походу)))
Судак с бершом вперемешку, размер едовой, до кила.
Клевал с 14-18 метров.
Две щуки с 17 метров клюнули, стряхнул, даже брать не стал))
ОСЕНЬ!!!
Всем ни Х, ни Ч.
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн snake-yri

  • Регистрация: 2012-01-21
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #34 : 09 Сентябрь 2018, 17:59:35 »
Сегодня искал новые места для рыбалки от Березового Гая до Яблоневого Оврага. Если бы я не ловил на Чапаевке рыбу, то подумал бы что это мертвая река. Всего одна поклевка. Поймал рыбу в пересыхающей части реки. Одну больше кило и  несколько поклевок не засеклось. Без навигатора в полях тяжело, особенно когда река исчезает. 

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2018, 19:22:01 »
 Всем привет!Ну какая же это осень?Лето продолжается...
Сегодня утром ловили карася со Стасом и его сыном Женьком.



 По сравнению с предыдущими уловами карась мелкий и не активный,поэтому немного наловив,звоню Алексею и Александру,они должны были ловить на другом водоеме.Ответ меня поразил.
 Леха говорит :
-Я в городе,сейчас проголосую и приеду.  [smiley=ora.gif]
 Ну потом договорились где встретиться,подъезжаем,Леха ловит на живца крокодилов,почти как Данди,(в этой шляпе и лодке очень похож).






 Ну еще немного наловив красноперки,оставил Леху один на один с крокодилами ... [smiley=shrk.gif]  и отправился домой...на выборы. В школу пришел в рыбацкой одежде и сланцах,народу много...и тут вспомнились все песни гр.Ленинград...


 
 

« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2018, 19:29:25 от mudzilla »

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #36 : 09 Сентябрь 2018, 20:02:29 »
Отчитаюсь сразу за две рыбалки-вчерашнюю и сегодняшнюю. Место действия-Волга, ловил судака на донки. Температура воды 19,4 гр. С, много зелени. Вчера за утро ни единой поклевки, товарищ поймал 2-х бершей с судачка. Сегодня в 3 утра не нашел ни одной серьезной причины, чтобы не пойти на рыбалку, хотя после "вчерашней" голова болела и подъем с постели иначе как подвигом не назовешь. Жесточайшая зарядка, ледяной душ и марш-бросок до лодочной. Изо рта пар, реально холодно, наползает туман. Еле успел выскочить с лодочной, иначе бы накрыл туман и запер на стоянке. Туман наступал на пятки, пока я на перегонки с ним не домчался до моста на Хлебной. На стрелке тумана уже не было. Встретил товарища-разжился тюлькой, 50 штук. Из принципа встал на туже точку, где вчера пролетел по полной. Около часа поклевок не было, затем начался аншлаг. Не  успевал обслуживать 3 донки, клевало одновременно. Мордатые берши радовали круглыми животами, отрыгивали тюльку на палубу горками, судак вел себя степенно. Слил хорошего судака за двушку-все-таки дюралевый спиннинг не карбоновый, не так отыгрывает рывки сильной рыбы. Этот давил так, что удилище в дугу, но дал слабину-и, "помаши дяде ручкой". Все когда-то заканчивается, закончилась и  тюлька в 8ч15 мин. Клев в разгаре, "да видит око, но зуб неймет". Собрал снасти, прибрал в лодке, прыгнул за борт-искупался-вода зеленаяяя. В 9-ть начало припекать по-летнему, пора домой. Три дня подряд вставать в 3 ура тяжеловато, старость-не радость, но-каждый день проведенный на рыбалке-в жизненный цикл не входит.

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #37 : 09 Сентябрь 2018, 20:56:00 »
Сегодня с 13-00 и до 16-30 цель судак,ловля сплавом.    Приятель в отвес, я джиг(соревнуемся).
Поклевки весьма редки и выявляется одна характерность-судак как бы прикусывает хвост приманки удерживая, что приводило к стягиванию или откусыванию хвоста приманки.
Что касается соревнования = победил джиг (4:0).
Вначале 2 бершика, в районе 16-00 соблазнились приманкой судачки 0.8 и 1.9кг.
Новое изображение.JPG
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2018, 23:17:34 »
 
   В этот раз всё пошло не так. Мало того, что выехал на час позже,чем собирался, так по дороге ещё и собрал всё, что можно. От полной корзины красных светофоров, жаль, что не подосиновиков  [ssm105], до ГИМС на выходе из Сухой Самарки
А между этим ещё и на заправке, куда зашёл, чтобы взять на всякий случай запасную канистру (так и не пригодилась  ;)), натолкнулся на очередь из трёх здоровенных катеров...  [ssm109]  Так что, когда дошёл до места, солнце уже клонилось к горизонту. Так и тут не всё слава богу! Прямо не моей точке два каких-то дармоеда увлечённо ловили жереха. По крайней мере, они думали, что ловят жереха. Потому как жерех, во-первых, не ловился. А во-вторых, вообще был не жерехом, а крупным окунем.  Который жереховые блёсны не шибко жалует. Да их и жерех то не очень сейчас... ;D Так что мне пришлось ещё минут двадцать слоняться в сторонке, делая вид, что тоже кого-то там ловлю.  [ssm45] Наконец дармоеды "наловились", громко обозвали "жереха" плохими словами и свалили. Впрочем, никакой пользы мне от этого не было. Ни тычка, ни пинка. Пока не стемнело, рванул на другое место. Тоже по нулям. Решаю идти на ночную воблерную точку.
   Пришёл. Там уже один нехороший человек стоит. Но мне, вроде, не очень мешает. Встал. Глубина - метр. Погода - сказака! Тишина-а-а...  [smile=klass] Вот только эта тишина распространялась  не только на погодные условия, но и на активность судака. Ни одного булька. Да что там судак, бель то почти не шлёпала. Только один раз что-то со страшным треском и плеском шарахнуло в камышах, метрах в пятнадцати от меня. Такое ощущение, что там кто-то долго-долго стоял, потом вдруг рванул вперёд сквозь камыш, упал и утонул... Так как больше не шороха, ни всплеска.  Идиллия...  [ssm105] Правда, где-то на прибрежной турбазе  нетрезвые люди развлекались караоке. Мало того, что пели всякую дрянь, типа russian pops. так ещё и пели ужас как!  [ssm102] Слава богу, начинали-то похоже ещё в пятницу, так что к 22.30 выдохлись. Но вот судак так и не объявился. За это время переговорил по телефону с кучей народа. У всех примерно как и у меня. И то ладно. Так что в 23.00 пошёл в тихое местечко спать.
   Утром решил двинуть на место, где вообще в этом году не был. На третьем забросе обнаружил на крючке судачью чешуйку. Хм.  sm:4 Ну что ж, на фоне моих последних "успехов" уже кое что.  ;D При этом не ощутил даже самого слабого тычка... ??? [ssm106] А ещё через пару забросов, при очередной подмотке, опять-таки даже без намёка на поклёвку, ощутил сильное сопротивление. Есть! Оказался судак примерно на 1.200-1.300. Попался за нижнюю челюсть снаружи. Ну и то ладно. А вот потом опять всё пошло наперекосяк...
   Зацеп. А тут надо заметить, что в этом сезоне я не потерял до этого момента на зацепах ни одной насадки. Просто там, где ловил, зацепов не было. А судак был! Мечта! [ssm113] Жаль, что там всё кончилось. :(
    Стал отцеплять. В итоге остался без шнура вообще... Почему, объяснять долго. Так что хрен с ним. Да и было его там в обрез. Пришлось менять катушку. Она в носу. Пока достал. Пока поменял. Пока привязал новый поводок. А тут ещё и карабин в ушко джиги не проходит. Кое-как пропихнул. И сразу опять зацеп... Да так тебя перетак!!! :% Иду на отцепление. Вроде обрыв. Вынимаю. Джига отвязалась... Вот позор то...  :-[ :-[ :-[  Вяжу новый карабин. Кре-е-епко вяжу.  Опять, сука, в ушко не лезет  :% Кое-как отгибаю. Цепляю. Заброс. ЗАЦЕП!!! Хочется уже кого-нибудь убить!  [smiley=_55.gif] Жаль не кого. Судак уснул давно.  А больше никого живого в лодке нет. Но на этот раз вроде отцепляю. Или отдираю??? Что-то там на крючке висит. В итоге методом выкачивания выволакиваю здо-о-о-рове-е-еный пакет! Весь в ракушках! Пристраиваю на носу лодки, чтобы потом на стоянке в мусорку выкинуть. Видимо это благое деяние вернуло мне расположение волжских наяд, или кого-то там ещё, и этот зацеп стал на сегодня последним...  [ssm77] Более того. Буквально тут же ловлю судака - близнеца первого. Причём точно так же без даже намёка на поклёвку. И тоже снизу за нижнюю же челюсть. Так что не увидев ни потычки, я стал обладателем пары вполне приличных судаков.  :o ;D. А потом и поклёвка состоялась!  Но вот тут я ничего не поймал. Даже не царапнул.  Ну и, наконец, всё сложилось. И поклёвка, и поимка. Это оказался берш, но вполне приличный. На полкило. А потом воцарилась тишина. И я сменил место.
   На этой точке особо крупного судака никогда раньше не ловил. И не видел, чтобы другие ловили. Но клевало тут всегда. Хуже, лучше, но клевало. На сей раз полный ноль! В параллель со мной ещё один мужик шёл. Тоже ничего.
   Потом ещё малость послонялся по Волге. Поглазел на крайне разрозненный бой жереха. Даже немного побросал. Даже пару-тройку раз попал! Но интереса не вызвал. А тут ещё и жарко стало. Ну я и  двинул до дома. По дороге заглянул ещё на одно местечко, где практически сходу поймал берша, чуть-чуть меньше первого. Можно было тут ещё побросать, но стало уж совсем жарко. Так что на сём решил заканчивать.
   Итог. Три поклёвки - четыре рыбы.  ;D

   Удачи всем!  [ssm103] ;D
   
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2018, 10:35:38 от отморозок »

Оффлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #39 : 10 Сентябрь 2018, 11:02:24 »
Всех приветствую!

Запоздалый отчет о рыбалке 02.09.18 (на фото ошибочная дата, сорри). Решили порыбачить, заодно и мяска пожарить. Решили так решили... Криуша. Приехали в 14.00. Народу полно, но место для рыбалки нашли... Разложились, начали рыбачить. Рыба "молчала" до 17.00. Потом клЁво стало... На червя, опарыш - клевало на всё. Прикорм - магазинный на леща. Леща так и не было. Стемнело в 20.00. Собрались и домой... Воздухом чистым подышали, со знакомыми пообщались, совместно перекусили, рыбку половили... Чего и всем желаю!









Всем НХНЧ!!!

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2018, 12:15:45 »
Вчера в 4-30 собрались с товарищем на лодочной. Недолгие сборы и стартовали вверх по Волге. Залезли в Сок и начали кидать всякие шелезячки с целью попасть рыбе прямо в рот. Периодически это удавалось, чему я лично был очень удивлён, учитывая размер той рыбы. Проще говоря попадались мелкоокуни, причём такие, что я даже на лайтовом спине кайфа не ощущал, при том что тащишь вертушку пум-с и всё, что-то висит почти не сопротивляясь. Зато попадались исключительно на все 3 крючка, т.е. взаглот. Случилось несколько нанощуков, которые были не то чтобы утоплены, а даже из воды не извлекались.
  Постепенно стали сползать в сторону устья(от ж.д.моста), но на качестве клёва и размерах рып это никак не отразилось. В итоге выехали к Зелёненьком, но.... в этот момент выключили течку, а с ней окончательно выключили и рыбу. Ну а поскольку была ещё куча дел, то мы и тронулись до дому.
  Воздухом разной степени прогретости подышали, рыб видели, бакланов видели. Из интересного. Вода в Соку мутная и 17 градусов, в Волге прозрачная, но много зелени несёт и 19 градусов.

Оффлайн НЭ-БО

  • Регистрация: 2013-08-23
  • Сообщений: 3052
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #41 : 10 Сентябрь 2018, 13:46:53 »
Вчера с Сыном бегали за мост, на вечёрку, пытались поймать крокодильчика   [smiley=jig.gif]



Какие только снасти не кидали, тишина полная, как в ванной   [ssm106]



После шести вечера - решаю повесить коле-балку, вначале вешаю блестящую, три заброса - тишина, вешаю жёлто-красную, заброс - оборотов десять катухи, и.....   [smiley=drill2.gif]   как..... ДАСТ, фрикцион задымился   ;D  пришлось его придавливать, после этого - процесс  вываживания пошёл веселее   [smile=rotate.gif]



Не кого не боясь - голодающие Поволжья, занимаются "грязными" делами, ставят сети



Надо рогатку наверно купить, отстреливать этих "голодающих"    ;D

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #42 : 10 Сентябрь 2018, 17:58:25 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #43 : 10 Сентябрь 2018, 20:35:13 »
Привет, хотел для Тебя половить судачка-берша и специально для этого поехал за 100 км от дома в самое начало Васильевских островов. Получилось немного смазано, но по моему очень интересно и необычно !!!! Приятного просмотра и спасибо за твой лайкушник!!!

Копия тиоги на которую ловил! (посмотри, там много крутых резинок): http://ali.pub/2qz9mj

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2018, 21:29:37 от Sven »
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн ДЖИГГЕР

  • Регистрация: 2014-12-14
  • Сообщений: 173
  • Магазин РыболовМастер Победы 8 т. 89397554168
    • Просмотр профиля
Re: Осень 2018
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2018, 21:52:00 »
Привет))) В воскресенье съездили в Луговое. Начитавшись отчётов за прошедшую неделю были настроены на хорошую рыбалку. Как только встали на точку, у меня с первого заброса сел небольшой щурок. Плохая примета действительно сработала. Мы с товарищем всё время соревнуемся, кто больше поймает. Через пару часов счёт уже был 5:1 , не в мою пользу. Щучка брала не крупная 600-800гр. Вся была в траве, на не большой глубине. Мне удалось сравнять счёт лишь с помощью воблера Pontoon 21 Kalikana 91SP-SR заглублени( 0,3- 0,5) как раз подходило под наши условия. Почему то на него было очень много холостых поклевок, но это только добавляло азарта. Потом перешли на лайтовые снасти. Брал в основном не крупный окушок. Временами попадались зачётные щучки на риджа 56. Общий улов составил 9-7, на двоих 16 голов.



















 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal