Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ветерок 8 м  или 9,9  (Прочитано 181894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alastok

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Ветерок 8 м  или 9,9
« : 21 Март 2008, 14:58:28 »
Здравствуйте.  Вот уже две недели ищу лодочные моторы "Ветерок 8 м либо Ветерок 9,9 в г. Самаре. Товарищи подскажите может знает кто , где их можно купить (новые)?

Оффлайн WalNik

  • Регистрация: 2007-04-16
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #1 : 21 Март 2008, 15:22:46 »
Заводское шоссе 27. На пересечении Кировского пр-та и Зав. шоссе. Стоит контора - Вихрь Моторс. Они занимаются реализацией (читал по прайсу из инета). Сам думал там брать пока не нашел в Тольятти. Желаю удачи.

Оффлайн alastok

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #2 : 21 Март 2008, 15:40:14 »
Спасибо WalNikу за ответ , но буквально вчера туда звонил, они ответили что таких ПЛМ  у них нет и скорее всего больше не будет. Информация частнично подтвердилась после звонка в МоторТехцентр в г. Ульяновске, там сказали что в Самаре представительств не осталось.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #3 : 21 Март 2008, 16:07:23 »
В прошлом году на выставке Ульяновский завод с моторами присутствовал кажется.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн alastok

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #4 : 21 Март 2008, 16:15:28 »
WalNik не подскажете где в Тольятти вы нашли  мотор?

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #5 : 21 Март 2008, 19:38:34 »
А можно узнать из каких соображений вы предпочли Ветерок? На форумах говорят всякое, а Вы чьим авторитетным мнением воспользовались? Спасибо.

Оффлайн alastok

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #6 : 21 Март 2008, 22:06:35 »
Для Demetr а.
Выбрал Ветерок из следующих соображений:
1. Экономическая составляющая (наверно самое главное).
2. Ремонтноприготодность.
3. У меня лодка Кайман N285s ( макс. мощность разрешаемого двигателя 10 л.с.
4. Ветерок 9,9 - судя по характеристикам не намного хуже импортных аналогов.
5. Ну и наверно это будет первый мой собственный двигатель на котором буду набираться опыта.  

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #7 : 22 Март 2008, 20:50:35 »
Цитировать
Выбрал Ветерок из следующих соображений:
1. Экономическая составляющая (наверно самое главное).
2. Ремонтноприготодность.
3. У меня лодка Кайман N285s ( макс. мощность разрешаемого двигателя 10 л.с.
4. Ветерок 9,9 - судя по характеристикам не намного хуже импортных аналогов.
5. Ну и наверно это будет первый мой собственный двигатель на котором буду набираться опыта.  

Спасибо за ответ. Если не возражаешь, давай поспорим и родим истину, мне это тоже важно.
Пункт пятый цитаты. Если это первый твой двигатель то откуда ты знаешь его характеристики и ремонтопригодность? Я именно в этой связи и спросил про авторитетное мнение, у меня вот нет знакомых обладателей этого движка, спросить не у кого.
Я уже оплатил для себя Ниссан 9,8 с получением в июле (раньше он мне не нужен). Без проблем могу отказаться от покупки - хозяин магазина мой близкий друг. И до сих пор сомневаюсь в содеянном. Вот почему. Много пишут про российские движки, примерно то же что и про наши авто. Но полстраны на отечественном ездят и это лучше, чем пешком. Но если авто пользуешься каждый день или почти каждый, то ПЛМ нужен пару раз в неделю (мне). При очень недалеких водных маршрутах. Я вот все пытаюсь представить что произойдет если на воде откажет мотор. Хлопоты - да, трагедии все же не вижу. Ни разу правда не греб на надувнушке против или поперек Волжского течения, не знаю, сколько протяну (если есть опыт гребли - озвучте доступную дистанцию удаления от берега).
Дальше про техпоказатели. Расход бензина на моих дистанциях - смехотворная экономия на наших и "ихних" моторах, тем более бензин у меня свой. На форумах много говорят о скоростях. Я по натуре не гонщик, на глиссер вышел и хорошо. Опять же, зачем плавать очень быстро совсем недалеко. Когда на тестах моторов и лодок усиленно спорят о разнице в скоростях в "полкило", кто чем мерил и т.п., напоминает молодых мальчишек, газующих из-под светофора (тогда казалось важным - кто первый). Есть принципиальная разница, а есть пренебрежимо малое отклонение.
Следующее. Безусловно раздражают в любом устройстве постоянные дефекты, но если принять качество "Ветерка" как уровень нашего же автопрома - вывод: "И все-таки оно ездит"!  Как почитаешь на форумах отзывы о наших авто - оторопь берет, вроде бы тоже ездил на "Ладах", иногда хлопотал, досадовал, но я при этом всегда был человеком "на колесах". Не поверю в то, что "Ветерок" лучше, но он и вряд ли хуже наших авто. Я сейчас езжу на иномарке, пробег в год 25 тыс. км. Такое ощущение, что купил столько "техресурса", что столько и не потрачу. Конечно, приятнее и комфортнее всей семье. И последняя фраза очень важная.
Автомобилем пользуется вся семья. Не рулят - просто ездят в ней. И те затраты, которые я понес стали благом для всего моего любимого семейства. А вот мотор для лодки - сугубо мое. И иногда думаешь - не слишком ли мое хобби (рыбалка) дорого стоит. Кроме шуток, я считаю - то что мною заработано принадлежит всей семье. Сыновья тоже рыбачат со мной, но очень любят цифровую фотографию, а там тоже много недешовых примочек, которые тоже хочется им купить. Не говорю о жене - самоотверженная домохозяйка всегда имеет право на... да на что угодно!
Как бы не переборщить с эгоизмом. Не у всех жена - рыбачка, а скандал в семье накануне рыбалки - плохая "прикормка". Проплатил Ниссан, а сомнение точит, такой ли я фанат рыбалки, что "Ветра" мне не хватит? Причем, мужик я "рукастый" и поковырять технику меня никогда не напрягало.
Поэтому я и отреагировал на твое сообщение - еще один грузик на чашку моих колеблющихся весов.
Кстати по сервису "Ветерка" - могу написать дополнительно, а то меня забанит злой админ, вдруг я уже не по теме...

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #8 : 22 Март 2008, 21:29:38 »
Есть еще один момент. Раз в году и грабли стреляют. Так и ветерок откажет в самый не подходящий момент. А от этого может и жизнь зависеть, и здоровье, ситуации разные бывают.

Вывод: чем надежнее имеешь возможность приобрести вещь, тем лучше. Скупой платит дважды.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #9 : 23 Март 2008, 09:38:47 »
Рукастым быть хорошо, но впечатления от рыбалки НЕ ТЕ УЖЕ. на рыбалку не мотор чинить в основном ездят. рыбалка-отдых и он должен быть качественным.
Деметр, правильно сделал что заказал импорт ! Напонятно будет большинству если на Ветер поменяешь.
Есть конечно Ветры достойные, но лотерея это. БОльшое исключение из правила
« Последнее редактирование: 23 Март 2008, 09:41:51 от DoctorZlo »

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #10 : 23 Март 2008, 09:48:02 »
Цитировать
Есть еще один момент. Раз в году и грабли стреляют. Так и ветерок откажет в самый не подходящий момент. А от этого может и жизнь зависеть, и здоровье, ситуации разные бывают.

Вывод: чем надежнее имеешь возможность приобрести вещь, тем лучше. Скупой платит дважды.

Данная пословица относится в полной мере и к импортным моторам, если уж пускаться в рассуждения о судьбе и т.п. Я сам плохо представляю (подскажите), как от ПЛМ может зависеть жизнь и здоровье. Если на то пошло, то само по себе путешествие на куске надутой резины - уже большая авантюра. Кстати, на наших лодках (на импортных не читал) ведь всегда указано и размер волны и максимальное удаление от берега. Вроде бы при соблюдении этих правил (а мы, русские, правил не приемлем!) жизни и здоровью мало что угрожает. Конечно, я сам видел как энтузиасты спускают надувнушки среди нерастаявших льдин, не случись чего мотор ли в этом виноват будет. Формулирую, если на размер ценовой разницы в моторах уменьшить запросы на экстрим, т.е. плавать везде и всегда, может и не страшно плыть с "ветерком"?

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #11 : 23 Март 2008, 10:07:49 »
Цитировать

Данная пословица относится в полной мере и к импортным моторам, если уж пускаться в рассуждения о судьбе и т.п. Я сам плохо представляю (подскажите), как от ПЛМ может зависеть жизнь и здоровье. Если на то пошло, то само по себе путешествие на куске надутой резины - уже большая авантюра. Кстати, на наших лодках (на импортных не читал) ведь всегда указано и размер волны и максимальное удаление от берега. Вроде бы при соблюдении этих правил (а мы, русские, правил не приемлем!) жизни и здоровью мало что угрожает. Конечно, я сам видел как энтузиасты спускают надувнушки среди нерастаявших льдин, не случись чего мотор ли в этом виноват будет. Формулирую, если на размер ценовой разницы в моторах уменьшить запросы на экстрим, т.е. плавать везде и всегда, может и не страшно плыть с "ветерком"?

Здесь все люди взрослые. Переубеждать кого-либо не имеет смысла. Каждый выбирает сам, что ему удобнее.

ИМХО, чем меньше риск попасть в засаду - тем лучше. Именно поэтому я приобрел вместо резинки за сто+ килорублей прогресик в хорошем состоянии за семнадцать, а вместо вихря - ямаху. Для рыбалки то, что надо.

А как может повлиять мотор.... например, прошлым летом в одну харю в шторм эвакуировал людей, когда вихрь отказался работать....
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Demetr

  • Регистрация: 2008-02-29
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #12 : 23 Март 2008, 10:18:56 »
В любом случае спасибо, что уделили внимание и поделились своим мнением. Сам до сих пор не знаю, что будет последней каплей в выборе. Лодка - точно Зодиак Кадет 310. Мотор - подумаю пока. Если Ветерок, то обязательно составлю подробный отчет об эксплуатации за сезон.
Знакомый северянин из Салехарда пару лет назад специально приехал в Самару за ПЛМ, взял пару Нептунов, а на мой вопрос, что мол, ломаютя они, ответил - ломаются ВСЕ, но с ЭТИМИ я знаю что делать.

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #13 : 23 Март 2008, 10:23:56 »
Ломаются, конечно, все, но буржуйские В РАЗЫ меньше.

Удачи в выборе.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн WalNik

  • Регистрация: 2007-04-16
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Ветерок 8 м  или 9,9
« Ответ #14 : 23 Март 2008, 14:35:09 »
Цитировать
WalNik не подскажете где в Тольятти вы нашли  мотор?


В Старом городе на ул. Мира рядом с перекрестком ул. Ушакова есть небольшой рынок, на этом рынке магазин Мототехника, вот там я и прикупил себе В-12, но 9.9 в продаже нет остались только В-8. Если надо то дам телефон.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal