Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Безынерционные катушки для лайта и ультралайта  (Прочитано 131333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vldmr.Tltt

  • Регистрация: 2008-05-29
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Для этих целей приобрел Тиеру 1500.
Поменяю запасную шпулю на 2000 размера Катухи различаются только шпулей. 2000 хочу под моно.
В Самару не поеду
Машина Калина 11174 - доволен

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Получил сегодня катушку, в руках такие даже не держал, вот и заказал попробовать. Прикольно работает, жаль в зимних снастях она не прокатит, весну ждать придется. :D
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
От аккумулятора крутится? Класс!!! ;)
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

tehnik

  • Гость
Как я понял,это катушка закрытого типа,так по моему они раньше назывались.Моя первая безинерционка была подобной,только больше,тяжелее,грубее и с кнопкой в торце.Да все помнят это чудо советской инженерии.

Оффлайн mr.U

  • Регистрация: 2009-04-03
  • Сообщений: 242
  • ... на фоне стальных кораблей
    • Просмотр профиля
Посмотрел 25, 26 выпуски Серебрянного ручья. Там Заславский рекламирует УЛ удилище и катушку. Удилище длиной аж 2.40. Это не слишком для УЛ? А катушка с кулисным механизмом. Кто-нибудь юзает такой набор, как в этом видео? Сами видеовыпуски понравились - вдохновляют. Вот решил попробовать купить такой комплектик. Нареканий нет?
Да здравствует то, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!!!

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
 Надыбал катуху, ryobi SX2m  Ещё на ней написано the silver cloud. Катуха японская, производства конца 80-х годов. Тогда покупалась с рук за 300 руб. Вообще, пойдёт такая на спин, в частности на лайт ???.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Shaade

  • Гость
Здравствуйте! Рыбачу я на спиннинг сравнительно недавно. Катушкой пользуюсь безинерционной, вот решил попробовать мульти. Нашел Daiwa за 2к. Купить пока не решаюсь, т.к. не уверен, что смогу с ней обращаться… меня запугали, что она как обычная инерционка, если у рыбака нет опыта в обращении с подобными катушками, делает бороды. Палка у меня Микадо 5-25, 2.7 м. ???

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Рыбачу я на спиннинг сравнительно недавно. Катушкой пользуюсь безинерционной, вот решил попробовать мульти. Нашел Daiwa за 2к. Купить пока не решаюсь, т.к. не уверен, что смогу с ней обращаться… меня запугали, что она как обычная инерционка, если у рыбака нет опыта в обращении с подобными катушками, делает бороды. Палка у меня Микадо 5-25, 2.7 м. ???


палка тоже под мульт должна быть, низкие мелкие кольца, курок на рукоятке....

Shaade

  • Гость

палка тоже под мульт должна быть, низкие мелкие кольца, курок на рукоятке....


Т.е. с моей палкой, лучше не эксперементировать, а приобрести хорошую безынерционку. А вообще мои опасения верны, или современные мульти лишены проблем с образованием "бороды"???

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Почему же, можно поэкспериментировать. Я до сих пор, когда ловлю на джиг(а это делаю только с мультом), пользуюсь обычной палкой. Твичить палкой без "курка" неудобно, это да, а в условиях, когда палка при проводке практически неподвижна, можно и обычным спином ловить с мультом, незначительно теряя в удобстве.

Проблемы с образованием бороды возникают не от катушек (мультов или мясорубок), а от навыков ловящего. Вот, сброса петель, мульт лишен полностью, это просто невозможно.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Shaade

  • Гость
А катушка располагается "сверху" или как безынерционка снизу? Или это тоже зависит от рыболова? Просто большую часть информации черпал из интернета, и фотографии представлены так, что катушка должна быть сверху всегда. К сожалению не нашел доходчивых объяснений по использованию мульта.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Мульт всегда располагается сверху спиннинга.
Хотя, особо одаренные, и мясорубку располагают, чтобы сверху была и вращают ручку по направлению "к себе" :%
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Мульт всегда располагается сверху спиннинга.
Хотя, особо одаренные, и мясорубку располагают, чтобы сверху была и вращают ручку по направлению "к себе" :%
Я один из таких уникумов, спининг  держу левой рукой, катушка сверху, вращаю правой рукой. И что тут такого? Лично мне очень даже удобно во всех отношениях. Привычка с детства от "Невской" катушки.

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Я один из таких уникумов, спининг  держу левой рукой, катушка сверху, вращаю правой рукой. И что тут такого? Лично мне очень даже удобно во всех отношениях. Привычка с детства от "Невской" катушки.
Да пожалуйста, если удобнее тянуть чем толкать.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

wofka

  • Гость
Я один из таких уникумов, спининг  держу левой рукой, катушка сверху, вращаю правой рукой. И что тут такого? Лично мне очень даже удобно во всех отношениях. Привычка с детства от "Невской" катушки.
я тоже долго невской рыбалил, теперь у всех катушек просто переставляю ручку под правую руку-иначе не получается ;D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal