Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лодки ПВХ с надувным дном  (Прочитано 231094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1828
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #15 : 04 Май 2007, 20:49:35 »
Цитировать
а казанку или прогрес 15 сильный мотор сможет на глисер вывести с двумя рыбаками думаю подкупить и на островах оставить вместо пвх

18-сильный Тохатсу легко вывел на глиссер прогресс с тремя седоками

[URL=http://vnoginsk

Sergey_K

  • Гость
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #16 : 05 Май 2007, 22:58:10 »
Уважаемые, доброго времени суток!
Я стал счастливым обладателем водномоторного транспорта!
Купил сегодня таки лодку QuickSilver 340 AirDeck. Долго (3 месяца) выбирал, был на выставках в Москве, Питере, у нас в городе; общался с разными людьми, и все-таки по своему субъективному мнению выбрал Квик с надувным дном, т.к. в гробу видел сборку/разборку жестких полов (да простит меня армия владельцев этой разновидности лодок).
Принимая во внимание растущую популярность лодок ПВХ, постараюсь постоянно и объективно писать о своих измышлениях по поводу эксплуатации  данной лодки.
Итак, начну с момента приобретения. Приобрел лодку в фирме «Аквахаус», которая находится на Красной Глинке (перед мостом через р.Сок). Хотя также был в фирмах «Азимут», «Чико», «Клуб Капитанов», «Альбатрос».
Почему Аквахаус? Просто была в наличии и по цене, не отличающейся от московских дилеров. Хотя и в других конторах по цене было нормально, но не было в наличии этой лодки.
Цена приобретенной лодки и мотора по состоянию на 05.05.2007г.
Лодка QuickSilver 340 AirDeck – 39500 руб.
Мотор Mercury ME 15 M  – 70800 руб.
Оформляли покупку в магазине 1,5 часа. Документов, мля, целая куча! На автомобиль гораздо меньше :))
Скидку не дали ни копейки (хотя я думал дадут, при одновременной покупке лодки и мотора), ссылаясь на то, что начался сезон. Да ну и хрен с ними! Я в принципе рассчитывал на эту цену. Но, как в том анекдоте: «…все хорошо, но осадочек остался».
Гарантия 1 год – и на лодку, и на мотор. Гарантийный и послегарантийный ремонт  на мотор все у них. На лодку – хз.
Инструкция по эксплуатации (сборке) и к лодке, и мотору на русском языке.
Все оформил, теперь надо загрузить в машину. Загрузка в авто (у меня Renault Megane II, кузов седан): лодку в сложенном состоянии положил на заднее сиденье, при этом она заняла всю ширину сиденья; мотор и бензобак без проблем уместились в багажнике, при этом места еще осталось достаточно   (например, для загрузки барахла для пикника (складные кресла, пиво-воды, еда). Но теперь не знаю куда сажать сына (9 лет); попробую поэкспериментировать с раскладыванием спинок задних сидений (хорошо что раскладываются обе спинки 40:60).
Mercury (вес 35 кг) я один без проблем уложил\выложил в\из багажника машины и занес в гараж. Лодку (вес 40 кг) одному таскать проблематично, но не из-за веса, а потому что одному трудно обхватить мешок с лодкой. Вместе с женой (достаточно хрупкой девушкой) без напряга затащил лодку домой.
На следующей неделе поеду оформлять лодку в ГИМС.
Пока все.

Семь футов под килем!
С уважением, Сергей.

Sergey_K

  • Гость
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #17 : 11 Май 2007, 20:49:38 »
Сегодня первый раз надул лодку Quicksilver 340 AirDeck!
Никаких проблем со сборкой не было. В инструкции все понятно изложено. Лодку накачал за 10-15 минут.
Насос качает достаточно быстро. Однако пластмассовые шланг и концевики вызывают определенные опасения в прочности, особенно, как мне кажется, в холодную погоду. Ну, да ладно, поживем-увидим.
При накачивании дна ножным насосом пришлось немного попотеть в конце, т.к. необходимое давление должно быть не менее 700 мбар (для сравнения в баллонах - 250 мбар).

Оффлайн Крэнк

  • Регистрация: 2009-10-02
  • Сообщений: 82
  • 8-917-148-30-84, Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2009, 08:01:06 »
Всем добрый день! Наконец то у меня закончились мучения по выбору лодки. Перелопачено куча информации, отзывов и прочего о лодках. Несмотря на противоречивые сведения о лодках с надувным дном низкого давления, все таки решил обзавестись такой. Удобство сборки , разборки и конечно вес пересилиливсё остальное. Выбор из них не особо велик - это Ротан, Флагман и Солар. Остановился на Флагмане 350. И вот вчера, Дедушка Мороз, в лице транспортной компании, доставил мне "любимому", из северной столицы, подарок к новому году.   Что обрадовало и понравилось в компании Флагман это оперативность. Вся процедура от заказа и до доставки заняла неделю. Одновременно с лодкой заказал и их фирменный носовой защитный тент.. И вот она , первая накачка и осмотр приобретенного судна.  Вся процедура заняла минут 15 , ни пайолов, ни стрингеров, качай себе только. Качество склейки понравилось, сколько ни смотрел, не нашел ни одного непроклея, потека клея. Днище защищено продольными резиновыми полосами Флагманцы запатентовали у себя  устройство под рабочим названием Fast Sliding (быстрое скольжение), которое облегчает выход на глисс и избавляет от дельфинирования и "петуха" за кормой. Форнитура качественная, леера из качественного материала и концы заделаны без махров Ну и естественно после накачки, первым делом, проверка "жесткости" надувных полов. Нос и корма размещены на табуретках, я в лодку. Ни малейшей деформации и прогибания лодки. Дальше жена и сын... Все свободно стоим в подвешенной лодке, ни единого прогиба или еще чего нибудь . Единственное ощущение, что стоишь как на спортивном мате в спортзале. Дополнительную защиту пола можно решить или постелив нескользкий линолиум или заказать у них же полы книжку из какого то облегченного материала Вес лодки соответствует заявленному в прайсе - 42 кг. Указывают вес только шкуры, без причандалов. Рекомендуемая мощность мотора 10 л/с, максимальная(призагрузке больше 220кг) - 15л/с. Вообщем, первые впечатления только положительные.Ну и еще одну картинку, правда с их сайта Так что ряды водомоторников поплнились еще одним. Теперь предстоит поиск мотора, комплектация лодки и..... ожидание начала навигации.

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2009, 08:10:55 »
Поздравляю. Интересно а ты знал что аирдек есть в Самаре?
Мобилко: +7-927-010-05-10

Оффлайн Крэнк

  • Регистрация: 2009-10-02
  • Сообщений: 82
  • 8-917-148-30-84, Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2009, 08:31:20 »
Аирдек то можно купить и в Самаре, в частности Баджеровский вариант. Но он высокого давления и требует спец насоса. Да честно сказать, посмотрел я его в живую, матрасик толщиной 7 см, не внушает доверия. Именно искал надувное днище низкого давления. Давление днища , как и балонов - 0.25. Толщина всей конструкции достигает 15-20 см в носовой части. Да и ремонт , в случае чего, попроще

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #21 : 29 Декабрь 2009, 08:50:12 »
Всем добрый день! Наконец то у меня закончились мучения по выбору лодки. Перелопачено куча информации, отзывов и прочего о лодках. Несмотря на противоречивые сведения о лодках с надувным дном низкого давления, все таки решил обзавестись такой. Удобство сборки , разборки и конечно вес пересилиливсё остальное. Выбор из них не особо велик - это Ротан, Флагман и Солар. Остановился на Флагмане 350.
Еще можно сдуть борта, и на 2 табуретки положить только днище и потоптаться сверху. А перевернув лодку вверх дном получаешь замечательный батут для детей.
Облегченную видимо взял, у меня вес больше, и мотор максималка-18.
По эксплуатации позволю дать совет- следи за днищем- клапан на солнышке должен быть открыт.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #22 : 29 Декабрь 2009, 08:50:45 »
Поздравляю. Интересно а ты знал что аирдек есть в Самаре?
Дядь Вань, ты наверное не видел НДНД.
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Крэнк

  • Регистрация: 2009-10-02
  • Сообщений: 82
  • 8-917-148-30-84, Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #23 : 29 Декабрь 2009, 09:04:36 »
Еще можно сдуть борта, и на 2 табуретки положить только днище и потоптаться сверху. А перевернув лодку вверх дном получаешь замечательный батут для детей.
Облегченную видимо взял, у меня вес больше, и мотор максималка-18.
По эксплуатации позволю дать совет- следи за днищем- клапан на солнышке должен быть открыт.
Да нет, не облегченную. У них есть модель 350 лайт, вес 32 кг, ткань 850 г/м. У этой 1100-1300 г/м. А мощность ограничена видимо толщиной транца.

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #24 : 29 Декабрь 2009, 09:57:23 »
Всем добрый день! Наконец то у меня закончились мучения по выбору лодки. ....
Поздравляю  :+_ ..красивая лодка!
Какой мот к ней присмотрел ?

Оффлайн Крэнк

  • Регистрация: 2009-10-02
  • Сообщений: 82
  • 8-917-148-30-84, Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2009, 10:10:50 »
Поздравляю  :+_ ..красивая лодка!
Какой мот к ней присмотрел ?
15 -ку, хотелось бы Мерк. Теперь начались мучения по поиску и выбору движка. Что то на сайтах и в барахолках почти нет предложений. Весь в поиске.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #26 : 29 Декабрь 2009, 10:27:37 »
Новый мерк-15, чет не ахти.

В том году обкатывали нульсовый мерк-15, пока обкатывали, в румпеле какой-то уплотнитель (шайба бластиковая) гаркнул, поглядел на своём 2004 г., уплотнитель резиновый и до сих пор служит.
Походу сборка не та.....

Мелочи, но неприятно.....

Оффлайн Жжёный

  • Регистрация: 2008-12-11
  • Сообщений: 841
  • Водка, когда ее пьют, она ума не прибавляет и не з
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #27 : 29 Декабрь 2009, 10:55:53 »
Кренк принимай поздравления!
с мотором не торопсь, до мокрой воды ещё время есть,на барахолке чё нидь выложат(ИМХО)
я сам вот подумываю пвх на кастрюлю помнять а на неё по мне мотор уже с дистнцией нужен.
вот и думаю, свою сузу-15DF под дистанцию переделывать? либо проще продать и купить с дистанцей

Оффлайн Крэнк

  • Регистрация: 2009-10-02
  • Сообщений: 82
  • 8-917-148-30-84, Игорь
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #28 : 29 Декабрь 2009, 11:18:48 »
Кренк принимай поздравления!
с мотором не торопсь, до мокрой воды ещё время есть,на барахолке чё нидь выложат(ИМХО)
я сам вот подумываю пвх на кастрюлю помнять а на неё по мне мотор уже с дистнцией нужен.
вот и думаю, свою сузу-15DF под дистанцию переделывать? либо проще продать и купить с дистанцей
Кастрюля это хорошо, сам лет 10 на Казанке 5М3 откатал. Только вот вопрос стоянки.... Да у меня и работа - по пол года на вахте. За сезон дай бог 2-3 месяца открытой воды застаю. Поэтому и решил на мобильный комплект перейти. А насчет движка. я думаю, для кастрюли твоя 15-ка слабовата будет. По любому менять захочешь. Если надумаешь продавать, имей меня в виду. Тел. под аватаркой.

Оффлайн Жжёный

  • Регистрация: 2008-12-11
  • Сообщений: 841
  • Водка, когда ее пьют, она ума не прибавляет и не з
    • Просмотр профиля
Re: Лодки ПВХ с надувным дном
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2009, 12:38:10 »
Кастрюля это хорошо,А насчет движка. я думаю, для кастрюли твоя 15-ка слабовата будет. По любому менять захочешь.
я в сторону 37вельбота посматриваю,на него пятнашка потолок :'(

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal