Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отчет карпфишера.  (Прочитано 59555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2545
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #30 : 06 Май 2014, 15:39:28 »
Сегодня награда нашла героя.
Диплом за первого в сезоне карпа весом более 1,5кг передан Дьяковой Александре Денисовне. Еще раз поздравляю!
Ящик пива тоже уехал в придачу, хотя самой Александре Денисовне еще рановато - но кто же знал, что победит в этом конкурсе мододая Дама!

Грамоту Родителям (ОБОИМ) за воспитание Рыбачки!!! [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #31 : 06 Май 2014, 21:09:23 »
 Большое спасибо за поздравление! Я и Доча благодарны всему дружному коллективу карпфишеров Самары и Самарской области, ФСР СО и особенно Александру R-Fox! Пиво пришлось отдать в зачет родителей Победительницы, в качестве утешительного приза была реализована вакханалия в Макдональдсе! Диплом будет висеть в рамке на почетном месте! Обещаю! ;)



 Здравствуйте! Я Александра, хочу поблагодарить тех, кто вручил мне грамоту! Тот день когда я поймала первого карпа остался незабываемым...
В тот момент когда ко мне повернулась удача, я сидела на коленках у папы. И вдруг, я увидела как поплавок ушел под воду. Я обрадовалась и побежала к удочке, аккуратно взяла, и подцепила! Долго не вытягивалась рыбка на берег, и скажу правду - папа мне тоже помогал! И вот карп на берегу! Ура! :#~ папа принес щипцы и аккуратно выдернул крючек из рыбы. Он так его заглатнул, что было видно что рыба давно не ела, и на крючек ей было как - то все равно!  ;D
Папе пиво, мне грамоту! [smile=beer2]   :)
Мой папочка и я, самые лучшие друзья! ;)
Just do it.

Оффлайн Cross

  • Регистрация: 2010-05-24
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #32 : 06 Май 2014, 21:18:00 »
Денис, вы молодцы! Мамке привет)))
Кто поймает рекордный трофей - про того напишу в газету :)

За это сообщение сказали спасибо:

Flamm, !andre

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #33 : 10 Май 2014, 23:15:39 »
Вот так может выглядеть наш календарь на 2015 год.
А пока это - Карп Месяца!
Carp May2014.jpg

Оффлайн ХУТОР

  • Регистрация: 2012-08-31
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #34 : 12 Май 2014, 12:44:58 »
Всем добрый день. Был в субботу на Баженовском пруду, что в Борском районе карп себя никак не проявил ни в виде пиков на сигналках ни всплесками, короче 0, вода еще ледяная, а в овраге даже лежит сугроб снега, ветрище в субботу был шквальный то успокоиться то задует как из трубы, токо к вечеру более менее утих, рыбаков с обоих сторон насчитал 5 машин не подходил ни к кому думаю результат по карпу тот-же, были поклевки на фидера дергал вездесущий окунь которого в этом водоеме немерено всяких размеров, карась тоже бастовал, по моему это он шорколся в камышах. Ловил печень-чеснок задипованным  тем же от фреш бейтс, по совету как я понял Алексея Грибанова, если ошибаюсь то пардон виноват, просто когда брал за беседой все хотел спросить да так и забыл, он мне расказал страшную историю про этот пруд, наверно из-за этого забыл, за совет огромное спасибо, и слива-ракушка, но увы. В эти выходные еду  бахчу сажать заеду уже наверное на двухсуточную сесию, водоем мне очень нравиться.
IMG_20140510_094337.jpg
IMG_20140510_094412.jpg

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Nebo

  • Регистрация: 2012-01-28
  • Сообщений: 1207
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #35 : 12 Май 2014, 22:15:08 »
Да, теперь после той истории, я тоже не хочу туда ехать.  :( А так, в целом, водоем неплохой был. Рып хороших правда, не так много осталось, но присутствуют..
С Уважением, Павел (Fresh Baits -Samara)

Оффлайн seaman

  • Регистрация: 2009-05-07
  • Сообщений: 291
  • Команда "ФишМэны"
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #36 : 13 Май 2014, 08:16:27 »
Да, теперь после той истории, я тоже не хочу туда ехать.  :( А так, в целом, водоем неплохой был. Рып хороших правда, не так много осталось, но присутствуют..

А что за история такая страшная?
Рыбалка - это болезнь, от которой не лечат......

Оффлайн termist

  • Регистрация: 2011-12-27
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #37 : 13 Май 2014, 13:30:40 »
С 8 по 11 мая в Терентьевке  Ульяновской области , четыре карпа
4,6кг.

6 кг

9,5 кг.

Ещё был на 11,5 кг. , но у меня фотки нет, обещали прислать!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #38 : 13 Май 2014, 15:56:51 »
Я так понимаю, что фотки выше - это победители Чемпионата Ульяновской области 8-11 мая.
Поздравляю !!!
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 00:20:46 от R-Fox »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ХУТОР

  • Регистрация: 2012-08-31
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #39 : 19 Май 2014, 14:33:31 »
 Всем доброго дня. Друзья подскажите, что не так. Все по порядку. Прибыл на водоем(Баженовка) в пятницу в 20.00. Встал в хвосте, не совсем в хвосте, а так получается на полуострове. Получается там как-бы затон, с права камыш. Замаркерился и стемнело. Утром в 3.30 начал кормить(сыпуха боспа карп,пелец прошлогодний не помню, что за пелец, распаренная конопель тоже боспа, кукуруза, залил меласой от Миненко этикетка оторвалась, но с рыбным запахом по моему мидии, вонь на весь пруд, машина провоняла пока добрался,закрыл не плотно, получилось кг 8-10)Закинул снасти (слива-ракушка поп-ап ананас, печень-перец поп-ап тутик, и ананас с ананасом, ну и конфетки с крошенными бойлами) и присел ждать, погода всю ночь гремело сверкало, утро переодически накрапывал дождь,после вечера  [smile=beer2] чет голова прибалевала. Пока кормил карпуша в камышах шевелился такое ощущение ,что там крокодилы кого-то драли такие были всплески, снасти лежали где-то в метрах 20 от камыша, камыш справа глубина 2.5 метра. В 4.30 стало поутихать в камышах, в 5.00 потянулся народ, ко мне подъехала машина посмотрел отъехал подальше, смотрю вышел без снастей и пропал, ну думаю вилочник гад (так называю нелюдей которые на нересте карпа вилами херачат) перед отъездом на пруд Батя мне расказал, что на пруду в селе Подсолнечное всю неделю от 4до15 мамок увозят убитых таким образом,( ВЫБИЛИ ТВАРИ ПРУД) потом будут разговоры разговаривать, а вот рааньше sm:2.Мало того весь Баженовский в сетях так этот еще, поднялся я и пошел, думаю, но вот отдохнул душой и телом щас с этим бармалем бодаться, токо отошел, а он прям рядом со мной стоит в кустах с вилами, промолчал я думая ща кусаться начну перейдет в другое место прям туда где до этого всплески были. Мамки опять зашевелились, чтоб эта харя срулила я сделал вид , что не видел ево взял самую тяжелую джиг головку и начал швырять в камыш благо на крокодиле леска 0.30, видать обосрался рыболай свинтил, а что такой снастью в миг глаз на жопу натянуть можно, ну так вот просидел я до глубокого вечера, одна потяжка за все время. При вы матывание снасти для смены наживки щука позарилась на веселый поп -ап, приличная у берега отправилась по своим делам. Что не так, из-за нереста штоли или из-за меня :^{.Вот после этих живодером больше наверное не поеду на этот водоем без оружия, т.к оного пока не имею вааще не поеду лаятся с этими не людями не хочу, вот тут и думаешь пруд бесплатный значит не чей делай, что хочешь, жалко такой классный водоем.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн !andre

  • Регистрация: 2011-12-09
  • Сообщений: 1155
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #40 : 19 Май 2014, 14:39:49 »
За джиг-головку респект! :)

А про остальное - конечно, нерест в первую очередь, да и многовато еды карпу для суточной рыбалки.
Имхо у меня на суточную уходит 5-6 кг в разгар сезона.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Nebo

  • Регистрация: 2012-01-28
  • Сообщений: 1207
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #41 : 19 Май 2014, 15:15:01 »
Мое видение по поводу Баженовки таково, кормить надо было маленько, и только бойлами. Результаты имел там, только при такой стратегии. Место выбрано для этого времени правильно, но я бы встал бы чуть подальше к большой воде, побольше шансов взять рыбу на проходе к нересту днем и вечером. Просто не всегда он берет, кувыркаясь в камышах. ИМХО.
Обидно за Подсолнечное до слез, это мой пруд детства и не только. Хотя, надо отметить, что вилочники промышляют там каждую весну, и всю там не вибить, она там размножается хорошо.  Там больший вред приносят и электрики, и сладу с ними нет. Насчет 15 килограмовых скорее всего преувеличение ;D Там такая рыба наперечет (если, вообще, есть ;D) , поголовье рыбы большое, а пруд маленький.
С Уважением, Павел (Fresh Baits -Samara)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ХУТОР

  • Регистрация: 2012-08-31
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #42 : 19 Май 2014, 16:31:34 »
[Обидно за Подсолнечное до слез, это мой пруд детства и не только. Хотя, надо отметить, что вилочники промышляют там каждую весну, и всю там не вибить, она там размножается хорошо.  Там больший вред приносят и электрики, и сладу с ними нет. Насчет 15 килограмовых скорее всего преувеличение ;D Там такая рыба наперечет (если, вообще, есть ;D) , поголовье рыбы большое, а пруд маленький.
[/quote] Да согласен  каждую весну, по большей части местные, а в этом году батя горит машина на машине и я писал от 4 до 15 это не килограмм, а штук, бате мужик показывал хвастаясь кг на 8, опять же со слов отца. Даа в Подсолнечном это единственный пруд с таким поголовьем мамок оставался, Скобелевский ушел в прошлом году, на платном там нет не хера, никто не занимается прудом, сами себя оставляем без радости трофей поймать. Все это печально.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #43 : 19 Май 2014, 20:06:45 »
В те же дни, что и Хутор, я был в Гавриловке и ничего не поймал. Хотя Майкл за то же время поймал 7 карпов.
Разница была в том, что Майкл ловил недалеко от камыша на глубине 1,5 метра, а я - на просторе (до противоположного берега 500 метров) на глубинах 2-3 метра.

Когда я приехал, померял температуру воды под мостком - ровно 20 градусов! В субботу окунулся рядом с берегом, вода как летом! Еще две недели назад вода была в районе 10 градусов.

Я думаю, что за одну последнюю жаркую неделю вода в водоемах не смогла равномерно прогреться и сейчас разницы температур в отдельных местах просто колоссальны. Наверное, карп ищет места с более теплой водой и 2,5-3 метра глубины пока такую теплую воду ему предложить не могут. Поэтому там можно попасть только на залетных, а основная часть карпов сейчас где-то рядом с берегом, в камышах, на 1,5 метрах.

А для нереста по всем раскладам пока рановато.   
 
« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 20:10:24 от R-Fox »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #44 : 19 Май 2014, 21:15:40 »
Небольшой отчет за выходные. Поехали с напарником (Юра Чернопятов) на один водоем между Б. Черниговкой и Б. Глушицей. Водоем нам не известный. Встали за 200 м. до хвоста (наверно это первая ошибка). Ловили на дистанции порядка 65 м. и на перепаде глубин 3,2м до 2,2 (примерно). Закормились. Ночью два схода из за обрыва (много затопленного чепыжника, об этом не знали). С суботы утра пару раз закормились. Полный болт! Все уехали, я сел и немного загрустил. sm:4 Рыба в водоеме есть и приличная, знакомые ныряли и видили. Около 6 вечера - первая поклевка - тузик в районе 2 кг. Появилась надежда. :#~ Через полчаса - поклевка и карпик на 6100. Надежда начала укрепляться. Но. Болт! sm:4 До следующего утра пару невнятных пиков. В 10 утра собрался и поехал. Проведена работа над ошибками, почему так плохо отрыбачился ???.
Выводы в голову пришли следующие. Александр Борисович (R-Fox) во многом прав. Итак ошибки (мое мнение):
1. Надо было вставать в самый хвост, там выходов рыбы было больше, хотя и у нас они были. Но там чепыжника еще больше. Думали, что кормом притащим к себе рыбу. Не вышло. ;D
2. Глубину взяли великоватую. Думал, что перехватывать будем по руслу, и выход из русла (дистанция лова была от60 до 70 метров, "уступами", когда рып будет ходить в хвост и обратно. А рып видимо не очень хотел ходить туда и обратно. ;D
Остальное пока анализирую. Как то так.
Раненых не бросаем, пленных не берем!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal