Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в ОАЭ  (Прочитано 90250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NickiMoor

  • Регистрация: 2018-08-31
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #165 : 31 Август 2018, 13:55:54 »
Был прошлым октябрем в ОАЭ, жил рядом с Бурдж Халифой, поэтому по прилету сразу взяли машину на прокат, чтобы не от кого/чего не зависеть.

На третий день поехал в Фуджейру, 5 лет назад был там на экскурсии, тогда всех возили на сенди бич, сейчас не знаю, но кроме Сенди больше там делать нечего. Путь был долог, к тому же на автобусе добирались каким то другим путем, а сейчас по магистрали, причем скоростной.
Проехал мимо того места, где ловил Старков, доехал до Сенди бич, с левой стороны бесплатный пляж, там и остановился, ловить начал примерно в 16 и до 18. Клевала только мелочь, причем периодически спиной.



Затем искал места в самом Дубай, нашел только в одном месте, недалеко от пляжа Аль-Мамзар, заводь, куда особо никто не приезжает. Поймал только 2 норм рыб, остальное даже не фоткал. Так же прыгнул рядом со мной кто то немаленький, и от этих волн баракуда примерно сантиметров 50 дернула под камни, где я стоял. Больше ничего интересного не было, в этом году постараюсь повторить рыбалку в ОАЭ, прикупил зетрикс компанеро, возьму твин 5000 силовой, всяких приманок, крючков помощнее, надеюсь на трофеев))




Если интересно кому, ловил на Спидмастер 4частник до 30гр (удочка не о чем), рарениум с плетенкой варивас хай грейд пе 2, шок лидер дуел 0.28 в диаметре, воблеры и блесна, в основном китай, но и японских было немножко.

Кстати, на фотках увидел застежку разогнутую, сейчас купил застежки Savage gear, на вид их так просто не разогнешь, они небольшие, но металл толстый, даже тяжело их открыть ногтями, думаю такие не разогнет.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #166 : 31 Август 2018, 14:32:25 »
На последней фотке что за рыба? Никогда не видел даже идей нет кто это  :o

Оффлайн NickiMoor

  • Регистрация: 2018-08-31
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #167 : 31 Август 2018, 14:42:33 »
да вот я и в Вашей теме смотрел, и у других, не смог найти, у нее явно была изуродована передняя часть головы, ну сопротивлялась хорошо, удовольствие доставила))

Оффлайн Makc755

  • Регистрация: 2016-08-15
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #168 : 05 Сентябрь 2018, 21:42:56 »
Добрый день. 
Вроде бы, на эту похоже
gerres longirostris
https://www.google.ru/search?q=gerres+longirostris&rlz=1C9BKJA_enRU590RU590&oq=gerres+&aqs=chrome.1.69i57j0l3.3754j0j8&hl=ru&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#imgrc=K9ItkBPv3HzI0M:


С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2018, 21:46:41 от Makc755 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн NickiMoor

  • Регистрация: 2018-08-31
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #169 : 06 Сентябрь 2018, 16:39:16 »
Добрый день. 
Вроде бы, на эту похоже
gerres longirostris
С уважением,
Максим
Да, кажется она)) глянул Ваши сообщения, как раз выбирал между Доминиканой и ОАЭ, решил опять рвануть туда, уже места подглядел для рыбалки, буду в Дубай ловить снова)

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #170 : 06 Сентябрь 2018, 17:43:46 »
Офтоп, но раз уж речь зашла. У Кусто есть отдельный фильм посвящённый тому, почему на острове Гаити нет рыбы  [ssm1] Доминикана - не лучшее место для рыбалки получается.

Оффлайн NickiMoor

  • Регистрация: 2018-08-31
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #171 : 07 Сентябрь 2018, 13:26:28 »
Офтоп, но раз уж речь зашла. У Кусто есть отдельный фильм посвящённый тому, почему на острове Гаити нет рыбы  [ssm1] Доминикана - не лучшее место для рыбалки получается.
Поэтому я и стартану в ОАЭ)))

Оффлайн Makc755

  • Регистрация: 2016-08-15
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #172 : 24 Ноябрь 2018, 22:02:45 »
Все здравствуйте.
В школьные каникулы съездил в ОАЭ с семьей. В плане рыбалки - очень неудачно  Специально ехал в Рас-эль-Хайму, где, как я слышал, рыбалка с берега разрешена. Но отель был на насыпном острове, на котором рыбалка запрещена категорически. И бдительные секьюрити не только берег контролировали, но и по воде периодически прохаживались, наблюдали.
Я, конечно, все равно ловил, но не там, где было надо и где хотелось, а там, где удавалось спрятаться. К тому же, на третий день отпуска с той стороны острова, которая повернута к морю пошла волна, и мест для ловли еще убавилось.


В общем, за пять таких партизанских вылазок поймал порядка 15 рыбок. И всего двух видов - мелких снепперов, а на джиг - так и вовсе маленьких





либо также маленькие тревалли




В один из дней было несколько поклевок сарганов, трое засеклись, но двое из них выплюнули приманки в первые секунды вываживания. Третьего удалось доставить на камни, но и он сбежал, пока я за телефоном лез, чтобы зафиксировать. А жаль, очень неплохой был, сантиметров 70 минимум.

В общем, в этот раз провалился я с рыбалкой в ОАЭ.
Сижу теперь, в затылке чешу, в какое место Эмиратов поехать, так, чтобы не гоняли от берега со спином...

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #173 : 25 Ноябрь 2018, 09:40:22 »
Макс, я был в ОАЭ в это же время, на другой стороне, но в Хайму заезжал по пути в Дубай посмотреть стоит ли туда ехать [ssm1] прокатились по вашему острову и на соседний пляж - везде таблички «рыбачить запрещено». По береговой рыбалке получается Фуджейра наиболее доступна.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн NickiMoor

  • Регистрация: 2018-08-31
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #174 : 01 Декабрь 2018, 10:47:00 »
Онлайн: Прилетел 28 ноября в Дубай, с рыбалкой пока не выходит, 29 смог на часик заскочить на прошлогоднюю точку, покидал часик, контактов с рыбой не было, причем совсем(
Вчера в ОАЭ выходной, после пляжа Аль-Мамзар мест примкнуться не нашел, да и народу везде столько, что решил заехать на одну из точек, которую подглядел на гугл мэпс)) Прибыл только за час до заката, но успел получить мощный удар, фрикц только взвизгнул и сразу срез(
Сегодня с утра был на той же точке с 7 до 10, поймал двух недомерков, расход блесен огромный, видел как стая саргана гоняется за моими пилькерами, черепахи, скаты, медузы, а поклевок практически нет( ловлю в основном на 30-40гр, на воблеры пока не идет, да и заброс страдает, шнур толстоват, и сильный ветер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Elesh

  • Регистрация: 2018-12-08
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #175 : 08 Декабрь 2018, 09:42:13 »
Добрый день!
Интересует, есть у кого опыт получения лицензии на рыбалку в Дубае туристам? Хотим порыбачить с берега не фрахтуя катер. Снасти везем с собой. Информацию как получать лицензию резидентам нашел, а вот по туристам как-то все тихо. Непонятно куда обращаться, сколько времени займет и вообще есть ли шанс легально порыбачить.

Оффлайн NickiMoor

  • Регистрация: 2018-08-31
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #176 : 08 Декабрь 2018, 11:01:07 »
Добрый день. Не занимайтесь ерундой, рыбачить в конкретно в Дубай нельзя нигде не потому, что есть лицензия или ее нет, а потому что там все места, где есть подход к воде - это частная территория, а на ней можно рыбачить только без палева, пока не прогонят)
Только вчера вернулся из Дубай, пролетел по полной, мест можно по пальцам пересчитать, отчет попозже напишу))

Оффлайн Elesh

  • Регистрация: 2018-12-08
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #177 : 08 Декабрь 2018, 11:05:32 »
Ну почему вы говорите ерундой? Я видел рыбаков, нормально рыбачили, никто не гонял. Al Sufouh Beach например. Это не частная территория, волнорезы там доступны. Табличек нет. У рыбаков в корзине был улов (барракуда еще какие то крупные экземпляры, название не знаю)
Добавлено: 08 Декабрь 2018, 11:09:58

IMG_9781.JPG
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 11:10:03 от Elesh »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн NickiMoor

  • Регистрация: 2018-08-31
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #178 : 08 Декабрь 2018, 11:16:27 »
Блин, я пока не созрел для отчета, но у меня определенно есть что написать по этому поводу, ловят пакистанцы, их никто не гоняет. Но и лицензим у них никакой нет, а может и гоняют, просто те знают дни. Когда приходить, я такое встречал на своей практике. К примеру пляж Аль Мамзар, усыпан рыбаками, рядом стоит будуа секьюрити, так этот секьюрити сам из будки вылезает, что бы отнять у кого нибудь снасти и порыбачить, но!! В 17:50 как только начинают призывать молиться, всех с пляжу))

Когда собираетесь, и конкретно куда? В ккой район

Оффлайн Elesh

  • Регистрация: 2018-12-08
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в ОАЭ
« Ответ #179 : 08 Декабрь 2018, 11:37:05 »
Опять же нет. Я видел европейцев, но они скорее всего резиденты. Видимо придется туда сходить еще раз, расспросить про лицензию, в прошлый раз не сориентировался). Пляж написал выше Al Sufouh Beach. Планируем после 20 декабря.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal