Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2016  (Прочитано 307489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GoshaBest

  • Гость
Re: Весна 2016
« Ответ #15 : 13 Март 2016, 18:19:43 »
Трям, всем!


Я сегодня открыл сезон.  [smiley=ura1.gif]


 С берега. В городе.
 Окунь есть. [ssm111]







Всех с праздником!
И простите меня, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 20:34:52 от Иноходец »

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #16 : 14 Март 2016, 10:46:01 »
В выходные , наконец, скинул свой баркас на воду!! Покатались , подышали свежим воздухом. Колючки бастуют, а вот окушков половили. Вода холодновата, ждем потепления . Всем удачи )))
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #17 : 14 Март 2016, 12:00:24 »
 Вчера тоже выбирались)
Рыбов очень мало, практически нет. Гисметео , как обычно , погоду НЕ угадал ;D Не получилось у них вчера.
В обед сорвались с ортодоксальных мест и отчаяно кинулись на поиски. Не зря,кой-чего интересное нашли. Правда пока это почти пустынный рельеф,но с потеплением водицы,рыба сюда однозначно придет. Однажды после долгих часов поисков,увидели стаю бели :o Через 40 сек. её не было ;D Причем в радиусе 200 метров ;D Жерех что ли пробегал и попал случайно в поле зрения [ssm39] Хотели повечерить, но ветер не позволил,да и РедКот постоянно путается под ногами на своей кастрюле. Невозможно работать в таких условиях ;D



 Всем Успехов ;)
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Онлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #18 : 14 Март 2016, 16:40:43 »
Вчера открыли лодочный сезон.
Ловили в местах незнакомых для нас, поэтому, сутра, тремя экипажами, разъехались в разные стороны на поиски интересных мест и рыбы.
Ближе к обеду звонок от друзей, говорят нашли рыбу.Едем к ним. Действительно, рыба есть. Небольшие стайки бели стоят на глубине 4-6м. Рядом стоят единичные окуни и судачки. Рыба очень быстро перемещается.
Поклёвки вялые и короткими редкими выходами. Рыба сопротивляется не сильно, повисает и просто давит в низ.
Ловил комплектами:
Нормальный джиг - Major Craft Rizer 742M + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super PE 8 Braid #0.8+ шок-лидер 2м Sunline Siglon FC 10Lb
Лайтовый джиг - Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Super PE 8 Braid #0.6 + шок-лидер 1.5м Sunline Siglon FC 8Lb

На Keitech Swing Impact 3.5"


На Keitech Swing Impact 2"


Улов друзей на соседней лодке.


На берегу нас атаковал кот. Видимо жрать хотел. Покормили.


Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Kirim

  • Регистрация: 2009-11-25
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #19 : 14 Март 2016, 20:20:55 »
Сегодня Новокуйбышевский пляж, пробная рыбалка на фидер. Результат нулевой!



Оффлайн taras.nau.78.

  • Регистрация: 2014-10-26
  • Сообщений: 36
  • часы проведеные на рыбалке в счет жизни не входят.
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #20 : 14 Март 2016, 21:53:29 »
Сегодня на Кривуше ловили джигом ,река спокойная ,вода прозрачная .Прокидали целый день результатов нет. Наверно ещё рано там ловить?на зато погуляли на свежем воздухе.

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #21 : 14 Март 2016, 22:40:04 »
Здравствуйте господа рыбаки [smile=beer2]
Перед рыбалкой было у младшего сынули день рождения [ssm36]. На столе были блюда из рыбы, а ведь перед рыбалкой не положено. Ну да ладно. Сколько раз зарекался не ехать на рыбалку рано, результат такой же, а устаешь, так как будто бы вагоны разгружал весь день. Погода ветерно, одним словом авно. Устал, как не когда на этих волнах прыгать. Опять на первом забросе, ловлю, фак)))

потом ещё щука :o. А дальше тихо как в танке [ssm112]Судак молчал как партизан,а вот щукин сын как не странно для этого времени ,иногда поклевывал.
Р.S. Романычу спасибо за рыбалку [smile=beer2]Надеюсь ещё успеем порыбачить перед запретом  ;) Холодно-ветреные деньки наступили [ssm109]
Всем ни хвоста ни чешуи  [ssm111]
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 23:32:17 от FIL(Dimysik) »
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

Оффлайн Dim0n

  • Регистрация: 2015-01-04
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #22 : 17 Март 2016, 23:34:43 »
Здравствуйте, товарищи! Что-то веточка молчит - напишу-ка я :D (конечно гигантских судаков я никогда не ловил  ;D). Выдался у меня выходной с 16 по 17, поехал на Родину к родителям в Борское. Ну и конечно же - РЫБАЛКА! Вообще планировал закрыть ледовый сезон, но получилось наоборот, открыл жидкой воды. Для интереса заехал на местечко, где ловил карася в том году.  Там был всего один рыболов. На вопрос "Как оно рыбацкое счастье?", - он мне кивнул на пакет. Посмотрев увидел щучку под полтора. Дяденька мне рассказал все тонкости и особенности. Рыбачил на поплавок с насадкой ЖИВЕЦ. За то время как он мне рассказывал, у него произошла поклевка - и еще одна щучка на берегу. Я НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подошел за снастями. За то время пока я собирался дяденька ещё одну поймал. Пока я ловил живца уже стемнело (так и не закинул на живца в тот день). За вечер поймал двух  плотвичек и трёх окуньков. На следующий день на водоёме был с 7-00 до 12-00. Итог 5 поклёвок, реализовал 2. Всем удачи!





Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #23 : 18 Март 2016, 12:46:22 »
На прошлой неделе вдоль Владимировки промыло метров 100 в ширину, да в длину пара километров, но мы умудрились выскочить на воду. И даже судака достать. Сейчас то уж воды от берега до берега, да ветер сильный.
                 

 Поехали после обеда. Порывы при снежных зарядах заставляли бросать спининг и отворачиваться от ветра. Не сказать что судак поклевывал больно хорошо, а может из за ветра рыбачили не там. Но размер достойный.

                 

 Поймали маленько.
              Всем удачи.
           


« Последнее редактирование: 18 Март 2016, 13:04:02 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #24 : 24 Март 2016, 04:48:07 »
 Вчера опять выбирался на воду. Восточный ветер рвал и метал, уже который раз не дает порыбачить там где хочется. В улове пара судаков и щука . В свете последних научных опусов Саратовского ГОСНИОРХ надо писать средний вес выловленных особей. Достал 2 судака, общим весом 3,5 кг средний вес 1,75 кг и щука 1 средний вес 2,6 кг.   Селфи.     
Добавлено: 24 Март 2016, 05:22:42

   Селфи




Добавлено: 24 Март 2016, 20:25:42

Сегодня то что не удить. Комфортная штилевая погода. Кидай якорь и подитоживай где хочешь. Что мы и делали.
 Судак обнаружился с первого заброса. Но размер-кило+-. Нам то не отошедшим от осенних монстров и весной подавай монстров с клыками. Поэтому достав по пятку и утолив страсть ушли от рыбы, искать монстров. Катались много и нудно, эхо молчало, мелкий судак отзывался практически везде где пытались рыбачить. В общем прокатавшись полдня вернулись на утреннее место, где простояли часик. Судак брал влет, подбивал приманку снизу, атаковал сверху, кусал силикон и царапал свинец. У меня три, достатых за бороду. В общем весело. Зуд сняли. Фото скину как до города доберусь.
 Для Саратовского ГОСНИОРХ: вес пойманой рыбы от 800 грамм до 1500 грамм. Средний вес  1150 грамм.

 P.S. Приехал с рыбалки, нолил рюмочку, на вилочку хе из вчерашних судаков. Ляпота!!!
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 20:25:42 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #25 : 25 Март 2016, 11:40:23 »
 Вчера тоже выбирались немного порыбачить с Диманом (Disco).
 Может быть, внизу судак уже рвет и мечет,но выше от Самары стоит на одном месте и практически никуда не двигается. Клюет короткими выходами минут по 5. Судак весь в пиявках и адового сопротивления не выдает))
Нашли небольшую кучку клыкастых , которая судя по показаниям прибора, была практически зарыта в дно ;D И в течении дня не сдвинулась ни на метр. Диман сразу с подхода поймал одного на джиг . И на этом все [ssm39]. Пришлось применять хитрости  и извращения с перестановкой лодки,изменения траектории забросов и прочая халабудень.
 Небольшой результат это принесло ;). Т.к. не все такие ярые ортодоксы классического джига [ssm4]. Отводной + постоянные иземенения траектории  забросов. И мной был взят безоговорочный реванш перед Диманом за позапрошлую рыбалку ;D Тока чисто по судаку,без всяких там мерзких щук))) На отводном неплохо ловила какая-то приманка Диминого производства. Он ей придумал какое-то свое название,я назвал её  Лохмопудрой) В общем,сборная Тольятти по джигу была повержена ;D А победила Дружба [smile=beer2]



 Всем Успехов ;)
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #26 : 25 Март 2016, 20:56:35 »
Вчера опять выбирался на воду. Восточный ветер рвал и метал, уже который раз не дает порыбачить там где хочется. В улове пара судаков и щука . В свете последних научных опусов Саратовского ГОСНИОРХ надо писать средний вес выловленных особей. Достал 2 судака, общим весом 3,5 кг средний вес 1,75 кг и щука 1 средний вес 2,6 кг.   Селфи.     
Добавлено: 24 Март 2016, 05:22:42

   Селфи




Добавлено: 24 Март 2016, 20:25:42

Сегодня то что не удить. Комфортная штилевая погода. Кидай якорь и подитоживай где хочешь. Что мы и делали.
 Судак обнаружился с первого заброса. Но размер-кило+-. Нам то не отошедшим от осенних монстров и весной подавай монстров с клыками. Поэтому достав по пятку и утолив страсть ушли от рыбы, искать монстров. Катались много и нудно, эхо молчало, мелкий судак отзывался практически везде где пытались рыбачить. В общем прокатавшись полдня вернулись на утреннее место, где простояли часик. Судак брал влет, подбивал приманку снизу, атаковал сверху, кусал силикон и царапал свинец. У меня три, достатых за бороду. В общем весело. Зуд сняли. Фото скину как до города доберусь.
 Для Саратовского ГОСНИОРХ: вес пойманой рыбы от 800 грамм до 1500 грамм. Средний вес  1150 грамм.

 P.S. Приехал с рыбалки, нолил рюмочку, на вилочку хе из вчерашних судаков. Ляпота!!!
Три дня прлетели на рыбалке как один. Немного фоток

         Первая щука с чистой воды

                                                 

 Очень светлая.
   Фото второго дня, штиль, тепло, о такой погоде только мечтать

                                               

     День третий : вышли на воду пораньше, не то туман, не то хмарь какая то. Разгоняя льдины, поднимая с воды стаи лебедей и уток. Чайки те на льдинах предпочитают сплавляться

                     

 Рано приехали зря. Судак спал и первая поклевка случилась лишь спустя час. А еще через полчаса восточный ветер, промозглый со снегом и дождем. В общем то не сказать что не клевало, подергивало. Много пустых поклевок, но ветер победил, ушли на базу.
                 

 Из трех дней два пришлись на некомфортные условия.Погодные.

          Всем удачи!
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн krab

  • Регистрация: 2008-11-20
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #27 : 25 Март 2016, 23:08:10 »
Сегодня, Волга,Вечер, Джиг, Мамка 10,6, Всем бобра

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #28 : 26 Март 2016, 20:15:46 »
Итак,состоялось открытие фидерного сезона 2016!!!)))
Идти пришлось около 1.5 км по грязи, нет не так, по ГРЯЗИЩЕЕЕЕЕ))
Но это только укрепило наш рыболовный дух и стремление к поимке первой рыбы 2016 года))
Сразу скажу, что я рыбы не поймал и даже поклевки не видел))А вот единственную рыбу поймал самый юный участник нашей компании!!!Молодец!)
Отдельно хочу сказать о замечательных кормушках Ильяса и Сергея!!Парни, так держать, однозначно в это году я ловлю на ваши кормушки.
Полетные и всплывающие качества на высоте!!






Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2016
« Ответ #29 : 27 Март 2016, 12:45:15 »
26.03.16 рыбачили с Димоном уже на родных местах... Волга, Васили... Сброс  кастрюли с утра проходил в ручном режиме. Сняли мотор, стащили лодку с телеги, дальше волоком по льду, повесили мотор и алга. Поднимали лодку вечером уже заезжая на телеге в воду, спасибо соседям по деревне. Парни не поленились продолбить береговой припой. С утра рыбачили на яме глубиной 20-22 м. Джиг. Первых двух судаков, один из которых был амнистирован, поймал на 32гр. Дальше у Димона зацеп, в процессе спасения какого-то особо драгоценного силикона, нас стаскивает с места метров на 30, а Димон становится счастливым обладателем кучи из плетни, мха, 2-х балдёжек и шэда на офсетнике... Возвращаемся на место, ловим дальше. Течение крепчает, к 10 утра кран на ГЭС открывают на полную и мы "тестируем" снасти забрасывая 54-56гр+приманка на 4 дюйма. К обеду клёв стихает, ездим, ищем. Находим затишок 16-17м, где 32гр отыгрывает так как надо - ловим, но мелочь. Решаем к вечеру возвратиться на яму, но там после смены 3-х мест - болт, снова в затишок - и вот там то, в течении часа, почти на каждой проводке околокилошный судак. Чуть было не достали щуку, на вид около 5кг, но эта зараза выплюнула двойник уже около лодки. В итоге на двоих 21 судак.
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal