Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2016-2017  (Прочитано 543060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Вести со льда 2016-2017
« : 03 Ноябрь 2016, 15:58:07 »
Всем привет!
Еще вчера решил во чтобы то не стало открыть сезон твердой воды!
И сегодня ранним утром выехал из дома, в полной боевой готовности!
Наметил несколько озер!
Первое озеро, расположенно в Красноярском районе, порядка 80 км. от города.
Лед по всему озеру, но тонковат, на себя не выпускает


Потом заехал на еще один пруд, там примерно тоже самое! Лед стоит, но выйти на него нельзя!

Тогда в действие вступает запасной план!!
 :D ;D Мчу в Сергиевский район!
На озера неподалеку от этого нас пункта.

Первое встречает тоже не очень дружелюбно, стоит оттойти от берега на пару метров, лед рушиться


Поехал дальше, я должен выйти на лёд! :)
И вскоре мне это удается, небольшое озерцо, лед пригодный для выхода

порядка 4-4,5 см.
Но вот с рыбой на нем как я и предполагал туговато, пробовал и на балансир и на мормышки, поклевки не увидел, к сожалению :(


Был в окрестностях Суходола и Сергиевска!

Всем удачи!
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 22:25:13 от Щукарь »

Оффлайн Ермак

  • Регистрация: 2010-01-11
  • Сообщений: 38
  • 89879298134 Макс
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2016, 13:21:58 »
Доброго дня суток дорогие форумчане,  сегодня зуд немного снял, приехал в гости в Димитровград и с тестем открыли сезон ))) лёд опасный ещё, с низу сантиметра полтора хорошего ляда крепкого а, с верху смешанный со снегом слабый,  общая толщина сантиметра 4 , держит не уверенно,  но держит ))) клевали маленькие матросики которые сразуже отпускались, была бы уверенность в завтрашнем дне можно было бы на живца взять.
IMG_2976.JPG
IMG_2977.JPG
IMG_2985.JPG
IMG_2986.JPG
хорошего всем улова )))

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2273
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2016, 09:34:31 »
Добрый день, всем любителям подледной ловли! Давненько не писАл отчетов, но советы рыбаков-компьютерщиков вЫнудили. Еще раз скажу: кто ищет, тот всегда найдет!
В 5.30 четверга рванули с другом из города на юг области. Дорога - прелесть. Никуда не спешим, едем в пределах нормы, предусмотренной ПДД. Где-то в районе "Тридцатого" из темноты выскочила разорванная в хлам покрышка от большегруза, оказавшаяся на нашей полосе. Чудом среагировал, зацепив обочину. Перекрестились. Проезжаем затяжной крутой поворот перед поворотом на Южный, а идущая навстречу фура, не вписываясь в поворот цепляет встречку прям передо мной. И опять я цепляю обочину, и "рождаюсь" второй раз за утро. Наконец-то с рассветом доезжаем до места. Всё как и должно было быть: затоны не встали толком на льду (где он есть) промоины, местами открытая вода. Но я ж не просто так ехал... Я знал, куда ехал! Подъезжаю к заветному местечку, и вижу то, что хотел и должен был увидеть. Чистый (без промоин), чуть припорошенный снежком лёд! Прошу Друга попробовать его на прочность пешней. Пробил только с третьего удара.

Говорю: "Лёха, тебя точно выдержит! БурнИ и залезь в лунку пальцами!". Залез. Показывает на пальцах сантиметра четыре-пять. Норм. Захожу и я. Потрескивает, но терпимо. Бывало гораздо хуже. Главное вдвоем (а тем более втроем!!!) в одном месте не собираться.
В процессе "работы" по расставлению жерлиц жду-не дождусь жёсткого ШТЫНЦ! Но, неееет... Расставились уже, а флагов всё нет. "НихренАсе!", - думаю: "А когда ж? Обычно, при установке третьей, на первой уже флаг торчит...". Короче, еще полчаса безклёвья и тут у Лехи ШТЫЫЫЫЫЫНЦ! Прокатил до лунки, и сошла. Не унываем. Тем более, что некогда: у меня флаг! И первая щука (не... ПЕРВАЯ РЫБКА!) со льда зимы 2016-2017 на льду!!!!!!!

Эту ещё не снял, на другой флаг торчит! С той пришлось повозится малость... Лёха даже аккуратно багориком помог. Двушка! Приятно. Две лежат на льду, с тройниками в зубах. И тут ещё один флаг! Полкилошный шнур. Пусть будет... Наконец-то есть время "перезарядится". И его более чем достаточно. Щука объявила тихий час (вернее - два). Леха за это время решил переставить свои "молчавшие" жерлицы.

А я, взялся за удочку с балансиром. Сходу поклевка и сход. Судя "по поведению" щучка в районе полкилА. Ооооо!!! Ваще весело. Меняю лунки и... ВОТ!

Первый полосатый этого сезона! Потом на той же лунке... Бац!

Иди за Мамкой!

Пробежался по новым лункам и поймал старую сетюгу с омАром. Рака конечно же в воду, сеть на берег. С близкими родственниками этих уродов я имел бы интимную связь! [ssm14]

А у Лёхи не клюёт... Но мы ж команда! "Лёш, иди достань... Я с балансиром сижу.", - отправил я друга, на очередной "выстрел", зная, что ему будет приятно подержать щучку. К часу дня у нас было как-то так:

А к концу рыбалки добавилась еще одна килошница и вот такой красавчик клюнул на жерлицу взаглот:
 
Сказать, что я доволен рыбалкой - ничего не сказать! Я счастлив!!! Всем таких же замечательных минут на льду! Не слушайте "советы бывалых за компом" Имейте свою голову на плечах и ищите, ищите, ищите! А про осторожность забывать не стОит. Ни хвоста, ни чешуи!
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

За это сообщение сказали спасибо:

БЕРШ, Дед, Вл. Альбертович, Волжанин, Flamm, Дмитрий К, Андрей8487, Щукарь, Иванович, Тимоха, Мазай, Jakeey, J.Silver, dmitri63, Mityai, ODICH, aleks51, mudzilla, Vasilich56, неместный, Романтик, diman, Valentin, Buhanter, panda, Andrey58, LAV, bbrabus, Sharki, Самарец163, wulf, aleks 68, maloi, Владимир0000, шюрик, asterix, watcher, Postman, Толич, Eagle63, пехотинец, Дмитрий ховер 119, алексей09, ilshat713, sergey, Ean2503, Андрей 899, Пастух, Владимир34, REZZO, Stream, Пчела, Черномор, турист65, К.А-й, Stas963, abuilding, sdima63, Владимир Ильич (VG063), киборг72, labrador, FIL(Dimysik), Хантер, андрюшок, Михаил Жуков, Sерый, Mikhail, Мастер2424, мэр, НТЗ, fenix, Маштак, MAX, Валериан, эфиоп, окунь, Samos, Alexandrr, reks5555, СергейВВ, Джи-Ай, Dead, ROMAN_77, Ivanov, Dimich1, Skay, Александр степанович., АндрейК, АН26, esox, sergio, Ермак, АндрейБГ, Nikolay Valentinovich, Scroller, burbot, karden, романович, БратАн, vlad13, akella115, отморозок, Fisherman, andan, 911, sanek730, пограничник1, Сансэй, PROFESSOR, СТАРЧЕZzай, BeZenchuk, Путешественник, Valry1970, Золотая Рыбка, Gray-N, пожилой мальчик, Lastonogiy63, Руслан Рязанский

Оффлайн Андрей "ГАВАНЬ"

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 1650
  • права на лодку www.vpas.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2016, 13:20:46 »
Самая быстрая рыбалка в моей жизни. Был сейчас на лодочной.  Заехал лодку почистить.  Льда нет,  есть местами у пауков плотная снежная каша.  С собой на всякий случай взял блесельник по окушку,  леска 0,14 с блёсенкой "Гвоздик",  в надежде с матроснёй встретиться. Попробовал ловить, по паре минут на трёх "лунках".  Тишина полнейшая.  Четвёртую проковырял в снегу, на выходе из озерца.  С минуту попыток изловить полосатых,  тишина.  Потом резкая тяжеловатая поклёвка.  Потихоньку поднимаю рыбёшку.  Появляется карандашик грамм на 400 и блёсенка целиком в пасти. В итоге рып на леске подержал,  даже в руку взять успел,  правда из руки она с пирсингом убыла во свояси и я окончил рыбалку.  Рыбачил минут 15 от силы,  а удовольствие и хорошее настроение получены!!!!  Всем бобра и НиХ НиЧ)))  Завтра можно и на открытую воду сгонять. ))))
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2016, 13:23:49 от Андрей "ГАВАНЬ" »
Не ждите чудес, чудите сами!

Оффлайн Серега Леонтьев

  • Регистрация: 2013-09-04
  • Сообщений: 178
  • +79277498432
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2016, 13:27:12 »
Всем привет.  Сегодня открыл сезон твердой воды. Куда хотел не попал а ратона на ловился от души)))
20161106_093325.jpg
20161106_093302.jpg
20161106_093253.jpg

Оффлайн ловец

  • Регистрация: 2013-12-15
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2016, 18:35:37 »
 О да это случилось  :#~ я порыбачил со льда. Думал думал куда когда какой где лед ну очень хотелось порыбачить,и решено еду в федоровку с проверкой нарезал куриной шкурки,семги,колбаски и в путь с батей. Приехали в обед так как я после ночи малость поспал с утречка.А ледок не внушает доверия пешней с одного удара и весь трещит ,смотрим а в другом конце мужичек сидит на льду мы к нему,а он сидит и ловит же.Говорим ты как там он объяснил что как на лыжах доски к ногам и попер,мы в деревню нашли поддон разобрали 2 пары лыж готовы и потихоньку полегоньку с треском мы льду-УРА- забурились и потихому начал поклевывать не особо но все же

ветер со снегом очень мешал подзамерзли руки порыбачили пару часиков на лыжи и в путь .А это мой скромный улов
ну теперь зуд унял можно подождать и нормальный крепкий лед! :)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2016, 19:51:22 »
     Здрасти, дорогие друзья! Только что с рыбалки. Погода - песня  [ssm113], моя. В хорошую погоду я чувствую себя не комфортно, а вот сегодня, когда света Божьего не видно, другой расклад  :^{.
     В выходные мои друзья оторвались по  полной программе! Трое суток на связь не выходили, думал, что забухали, праздник ведь Великий был  [smile=beer2]. Оказывается, наивный я! Когда налимы по 2,600кг клюют или окуни по 400 гр, они всё, вне зоны. И лишь, после того, когда рыбу некуда было девать... объявились.
     Место сдавать лучшему другу они не торопились. Один говорил, что после ж/д переезда через 500 метров направо, другой утверждал, что километра 2, не меньше. Поверил первому, т.к. он постоянно спорит с Васей Уткиным, который у меня в навигаторе. Когда Вася говорит, что до поворота 260 метров, Александр называет его п..болоболом и что до поворота всего 50. Ну, в общем, они оба такие.
     Поворачиваю через 500 метров направо, следов никаких с той зимы. Ехал, ехал и как впёрся в овраг!!! И ни туда и ни сюда. Полчаса работы лопатой принесли положительный результат и кое как вылез с этого оврага.
     Звоню другому "Васе". Тот говорит, что сразу после 13-ти километрового знака, направо. Точно, до него не меньше 2-х км, но съезда направо я не нашёл вплоть до 20км. Ворачиваюсь назад и вот он, съезд, только теперь налево. Смотрю на знак:



     У меня 2 высших образования. Высшую математику сдавал, сопромат сдавал, но вот 12 от 13-ти отличить не смог. В целом, до заветного пруда, всем ВРАГАМ назло, я добирался час двадцать и если учесть, что поехал после обеда, на рыбалку оставалось совсем ничего.
     Пока я куралесил, поднялась нешуточная метель. На пруду было 4 авто, которые резко оттуда свалили, я даже не успел спросить, лёд-то, тут есть!? Если б был поумнее, за ними надо было ехать, но нет, на рыбалку ведь, ехал. Смотрю, вроде кучки в снегу, похоже лунки были. Пошёл, не трещит, когда один на водоёме, одно место жим-жим. Прошёл  [ssm63] [ssm63] [ssm63], даже полоборота буром крутнул:



     Вот, тут-то попёрло!!!





     Рыбачил на дохлого мотыля, живого до нас не довозят. Поймал штук 25 окуней и 2 сороги. Сильно увлёкшись процессом, я и забыл, что отсюда ещё нужно выезжать. Метель сравняла все овраги и дороги в одно целое. Хорошо, что снеговая лопата с собой была, мышцы плечевого сустава завтра отвалятся  [ssm107].
     Спасибо, ребята, за сданное прекрасное место! В следующий раз Вам обязательно подскажу!!!
     Ну, а всем, таких же прекрасных мгновений на рыбалке и НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Rene Sagdi

  • Регистрация: 2014-04-23
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2016, 23:18:20 »
Добрый вечер, Форумчанам))) Первый лед, первый лед) Мысли о нем начали посещать меня с первыми морозцами и первым снегом. У нормальных людей все это ассоциируется с новым годом,елочками,мандаринами,а мне б мотыля успеть купить и на речку) И если к началу весны ждешь когда лед наконец освободит реки из своих оков, и мчишься успеть до запрета искупать приманки, то осенью - скорее бы ледок встал... вот и пойми "этих рыбаков"... С началом осени с выходными напряг, поэтому ждал ноябрьских праздников, всю неделю перед праздниками, да какой там неделю - полторы!  - изучал прогноз погоды - а погода не поймешь, то ли сезон жидкой воды закрывать, то ли на первый лед. Хотелось больше второго, но спиннинги далеко не убирал ;D С этим хаосом в голове, я календарь перевернул... а уже 3 ноября - пора стартовать, встает вопрос куда и на какие снасти. Долго думали и решили4то если льда не будет - закроем сезон, а если встал...то можно и рискнуть выползти на первый лед) В общем взяли и спиннинги, и лодки, и кружки, и жерлицы, и зимние удочки. Из наживки - мотыль, опарыш и карасик для живца) Багажники затарили и стартанули на юг области, по дороге видим4то речки покрыло коркой льда и видимо сезон закроем в другой раз ;D через год. Утро 4 ноября, сборы в 7.00 и около 8 мы на месте, погода ужааас, ветрище...Папа первым пробует выйти на лед, пробивает его пешней, лед еще тонковат, накачиваем лодку и папа уже насаживает мотыля и опускает мормышку  Мы с ребятами стоим на берегу...все ждем первую поклевку...брат не выдерживает и недалеко находит лед покрепче, пешней пробивается не сразу...достает удочку и уже сидит над лункой Остальные ждем поклевок и собираемся со смелостью... нервы не выдерживают и уже все пятеро сидят над лунками и колдуют...на мормышку ноль...играем дальше.  Папа переключается на балансир - есть первая поклевка! Разыграв лунку начинает таскать матросиков. Первый лед открыт!!! Постепенно рыбка зашевелилась, матросики начали поклевывать. Первую поклевку проспал, но вторую реализовываю  Радости полные штаны, но сидим спокойно, от счастья по льду не скачем - ехать домой сушиться не хотелось никому.  Рыбка клевала не долго, да и размер мелковат - но сам факт того4то первый лед уже открыт, да еще и так рано - безумно радовал) Поэтому утолив азарт, двигаемся на берег - пора обедать) Подкрепившись решаем еще немного порыбачить, но рыбка начала капризничать, пришлось походить по лункам, поискать - а лед та тоооонкий, сидишь над лункой, созерцаешь природу, кивок...а от мимо проходящего, лед под тобой как одеяло шевелится, будто уходит под тобой...адреналин...поэтому долго рыбу не искали, да и снег начал заваливать - решили собираться домой...Главное на лед вышли, рыбку поймали, воздухом подышали, пообщались)))
 Я так думаю, сезон открыли удачно  ;D Всем добра  ;)




Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2016, 20:26:25 »
Всем привет! ;)
Сегодня открыл "Второлёдье"  :D ;D
Сделав все свои дела сегодня до обеда и постоянно смотря на термометр, температура на котором была уже вторые сутки отрицательная, в уме и в душе у меня , была только одна мысль,  - скорей всего лед встал, и можно выйти и половить со льда...! sm:4 sm:4 :)
Поэтому после обеда мчу на один прудик, в красноярском районе!
Никаких следов и признаков людей не обнаружил!
Весь водоём затянут льдом!
Пробую выходить, под берегом сразу проваливаюсь... Лед у берега не надежный, а вот дальше, как мне казалось, будет норм! :D
Поэтому решаюсь, сходу запрыгиваю подальше, лёд прогнулся , заскрипел на всю округу, но выдержал! [smile=klass]
У берега ледок тонкий. см. 3-4, А вот на середине водоёма, уже приемлемый, в районе 5 см.
Поскольку время очень мало. быстро бурю штук 7-8 лунок!
Пробую блеснить - блесна, балансиры, но поклевок не последовало.
Окинул взор водоём, и понял куда нужно двигаться -
Коряги! даже точнее. затопленный лес!

Ледок правдо здесь потоньше, но зато есть шанс, что здесь на контакт окунёк выйдет !

Наконец увидел первую поклевку и поймал первую рыбу со льда в новом сезоне! [ssm113]

Поклевки очень слабые, такое ощущение порой создавалось, что попал на конец февраля, еле заметное покачивание кивка... Второлёдье...  :(
Чуть-чуть раззадорить удалось окунька блестёнкой, поклёвок сразу прибавилось в разы, но реализация хромала

наступал вечер и была надежда на вечерний выход, но к сожалению, его не было!
Уже почти в сумерках, нацепил балансир, и сразу же поимел поклевку щуки, причем щуки довольно не плохой по ощущениям :o Но силы не очень равны были.
С моей леской 0,14 особо не развернешься, и минут через 7-8 , уже где то рядом с лункой, щучка сошла... Правдо удовольствие и так принесла не мало!
Ну а итогом моей рыбалки стало десяток окуньков!
Всем удачи на первом льду) ;)

Оффлайн Владимир0000

  • Регистрация: 2011-02-20
  • Сообщений: 148
  • 89276036504
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2016, 21:11:50 »
Сегодня с другом ,поближе к обеду,добрались до речки Сок.Заливы.Лёд 5-7 см.,держит отлично.Наловил живцов,расставил жерлички 8шт.Часов в 15,первый выстрел и последний.Щучка на 850гр. поехала ко мне в гости.Мелочи натаскали ,шарманчики влетали  грамм по 300,окунь ,сорога.Первый лёд открыли!!!И довольное лицо друга
IMG_20161115_154540.jpg
IMG_20161115_154553.jpg
IMG_20161115_154611.jpg
Отремонтирую холодильник.Опыт работы 20 лет.Красноярский район и прилегающие.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2016, 20:18:59 »
 Сегодня на озерах под НК открывал лед! Приперся на радостное событие один, еще в темноте. Пришлось посидеть подождать.
 Целью был ротан, благо водоемов много и они рядом! Ледок, не смотря на мороз так себе был. Для начала вышел на 3,5 см, тюкнул топором...и расколол озеро пополам! ;D


Часок походил- ни тычка. Перешел на более крупный водоем. Там лед был под 4 см, но только пол зеркала. Мужик на сотку пытался ко мне дойти- аж берега затрещали! Не решился!

 И тут наконец поклевка! Да бойкая такая! Ну, думаю ,ротан на пол кило! Ага, щаззз! Короче моя первая рыба сезона- щука! ;) Еле успел мормышку выковырять, что бы не замерзла.


 Вообщем там,где был ротан-теперь щука и окунь. А ротана видать половодьем сдуло... :(
 Блесну одел и поперло- то щуки, то окуни живцовые! Удалось отпустить всех, никого не загубил-не заморозил. ;)
 Щук больше десятка, да окуней под тридцать- обрыбился, оборжался! ;D




 Потом надоело, пошел на самое опасное озерко- лед 2,5 см. и тоньше.

 Но ротана не было и там. Пробил лунок 10, в трех лежал,смотрел- нет ничего,один бессмертник косяками ходит.
Да ну и ладно. Сезон открыт! [smile=klass]
Just do it.

Оффлайн ловец

  • Регистрация: 2013-12-15
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2016, 21:10:07 »
А я был опять в федоровке лед там уже хороший потрескивает малость но это пустяк ,ходил по всему водоему ловил на той стороне как то получше там брал ротан , народу человек 6 было уже подтягиваются хотя когда приехал в 8-30 я был один , ловил на шкурку итог голов 20 попадаются хорошенькие ,но клевало фигово  надо много ходить искать его может мороз сегодняшний резкий скачок так сказался ,фото не делал так как камера у меня барахлит а был один на озере у товарищей дела домашние,ну а воскресенье планирую посетить кутулук наконец то :#~
Добавлено: 16 Ноябрь 2016, 21:11:21

и да во мне кг 100-110 примерно есть  ;D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн Alexx2208

  • Регистрация: 2016-06-30
  • Сообщений: 213
  • 89270167850
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2016, 12:28:19 »
Вчера сосед позвонил:"Выходи, че покажу!"
Выхожу, стоит довольный, рядом щучка 7.200(Гад,я то не могу позволить себе среди недели ездить,итак исчесался весь по жерличкам по первому льду, а тут еще он!) Сезон открыл!
Ездил на озеро недалеко от города, лед 5-6 см. Итог 16 шт(1000-1500). на 20 жерлиц!
жду выходных...

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2016, 15:46:34 »
        Привет со льда!



     Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей! Именно с этой поговорки хочу начать свой отчёт. Вчера Серёга Генерал, по великому секрету шепнул, что на одном прудишке в наших краях, поклёвывает рыбка.
     Ближайшая перспектива по рыбалке  не радует, поэтому сегодня, жертвуя своим обедом, поехал туда, благо езды 5 минут. На льду было 5 рыбаков и увидев меня, они обрадовались. Странно, первый раз вижу, чтобы рыбак рыбака встречал с улыбкой. Оказывается, что в нашем районе нигде нет мотыля и они хором спросили:"Ты с мотылём приехал?" На что я им ответил, что на мотыля рыбачит мой сын, который в 3-м классе, а я - безмотыльщик, т.е высшая лига. Они сказали,что здесь без мотыля делать нечего, клюёт только на него. Меня этим трудно запугать, раз приехал, надо бурить.
     Пробурил сразу 5 лунок, попил чайку, т.е. немного дал успокоиться подводному царству. Опускаю безмотылочку, пошёл на подъём и на первой же проводке поклёвка! Подсечка! По губам. Перехожу на следующую лунку. Бац! Есть!



     Это фото окушка с легендарной мормышкой, которая работает без мотыля. В прошлом сезоне она вытворяла чудеса по сороге, а сегодня приглянулась окуню.
     Сильно увлёкшись процессом, забыл, что на обеде, взглянул на часы, которые показывали 12.55  :o, я и не заметил, как выпрыгнул с зимних сапог и в 13.00 был на рабочем месте. Попросил одного из рыбаков меня сфоткать, что он и сделал, но по выражению его кислого взгляда, я понял, что не радует его этот процесс:



     Лёд уже надёжный, сантиметров 10, так что зимняя рыбалка набирает обороты  [ssm113] [ssm113] [ssm113]
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2016, 16:22:13 »
Сегодня для ушастых друзей, пришлось в спортивно-фантазийном стиле, по пырять на льду. Обещал, видите ли. [ssm21]








 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal