Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2018-2019  (Прочитано 419326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #390 : 21 Март 2019, 18:56:00 »

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #391 : 22 Март 2019, 14:21:49 »
Добра всем и благополучия!!! Позавчера решили сгонять за зубасто-пятнистой. Долго думали куда....? И решили посетить Светлый ключ. Приехали на водоем уже к 6-20 . Чуток пешком до щуркиного пастбища. Начали расставляться. Я дырявить 80см. льда в ручную поленился и решил гайковертом облегчить себе енто занятие ага.... нашел еще себе ..... Даже одной лунки не пробурил. Крутящий момент в 290н/м просто сорвали фиксирующий винт Торнадо и провернули переходник. Пришлось работать пешней, разбивал лунки жерличной поляны. А друг Санька где по старым лункам, а где новых набурил. Пока я пробовал чудо техники которое колесные болты срывает на ура и начал расставляться, друг Санька совершил три забега. Но все в пользу щурки. Поставил пять жерлиц нашел лунку для шестой тут флаг, подбегаю крутит активно, подсечка щурка на льду. Всего поклевки были до 14-30 у меня и друга Саньки было более двух десятков флагов. Я поймал пять мелкощурок, друг Санька одну поболее кило. Воды подольдом в месте лова от 40см. до 1 метра. Воды на льду нет. Погода комфортная. Ходил к коллегам по увлечению которые ловили карася. Карасик поклевывать стал ближе к 12-00, но не очень активно. Влетали и карпики. Где-то в 15-30 подъехал на снежике хозяин пруда и сфоткал нас. Он подъезжал и ранее просил щурят не выпускать. Рыбалка платная 200 рублей.

Это наш с Санькой улов.

А это итог карпфишинга коллеги.
Дорога обратно по полю для Нивки без проблем. Но уже грязновато.
« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 14:48:37 от Valry1970 »
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн Alexander сухой

  • Регистрация: 2016-09-04
  • Сообщений: 87
  • Работа рыбалка
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #392 : 23 Март 2019, 11:18:14 »
Сегодня затон,рэб.норма.
IMG_20190323_104345.jpg

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #393 : 23 Март 2019, 19:27:52 »
   Всем привет.
Сегодня снова смотались, подышали свежим весенним воздухом   ;)

принимали солнечные ванны  :)

рыбка ловилась не плохо,но и много отпускалось, 

что то забиралось
!
Было два обрыва-один "локомотив" подержал с пару секунд, не успел стопор снять, как он рванул и всёёё  :o
Второго уже завёл в лунку, где он удачно застрял и пока я пытался его схватить рукой, он врубил заднюю и благополучно слинял уже с пирсингом   :(. По виду был хорошо за кило   :'(
 В общем день прошёл на позитиве  [smile=klass]
Всем НХНЧ!
 

Оффлайн сподвижник

  • Регистрация: 2014-01-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #394 : 23 Март 2019, 21:12:06 »
Привет Реззо. Сегодня, как и вчера был на р. Кутулук. И не разделяю твоего оптимизма. Ну да, погода чудо. а вот с клевом сегодня как то не задалось. если вчера я словил 4 кг. окуня и очень хорошей сороги. Причем основную массу сорожки поймал с 15 до 16.30., то сегодня еле еле 5 штук за весь день. С интересом наблюдал как жерики ловят карандашей. Их было, жериков в смысле, на каждые 100 метров. Так вот. Один, в пределах видимости, носился каждые 20 минут. Флаги, как на демонстрации. Но реализация 000. За весь день три недомерка. У меня на мормышку результат лучше. Правда вынул только одну. И лишился 3 мормышек.   Зато вчера по 5, ну очень большие. Это я про рыбу. Вот как то так.   А это между прочим видеодокумент.

 
« Последнее редактирование: 24 Март 2019, 18:19:31 от сподвижник »

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #395 : 24 Март 2019, 14:49:06 »
Здравия бояре.
Вчера посетил  дальний кордон(по слухам там попёрло)  ;D

Первая- бурил-бурил, уморился,  ;D  перекур 

Пришел местный таможенник, проверить нет ли в ящике санкционных продуктов.  ;D

Бигфиш  практически моментально, ну минут этак через 90,  отозвался.

Всё это маточное поголовье сразу возвращалось обратно.

Используемый инструмент – 

Всем НХ/НЧ

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #396 : 24 Март 2019, 19:19:43 »
 Вчера всемером ловили сорожку и окуня.Окунь не брал.Сорожка мелкая,больше ладони не было.Клевало до 13-00,потом до 17-00 почти ничего не поймали.Лед еще нормальный.Изрешетили весь секретный затон в решето,хотя и до нас там все избурено было.





На обратной дороге посмотрел на народ-все правильно делают.Взяли пиво,рыбу и отдыхают,а мы же в пять утра куда то едем за какой то рыбой,тратим кучу денег на приманки на горючку для чего?Сам не знаю,но в следующее воскресенье опять на лед...
 [smiley=2ribalov.gif] [smiley=2ribalov.gif] [smiley=2ribalov.gif]

 

 


Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #397 : 24 Март 2019, 20:14:28 »
  Только сел за отчёт, глядь, а Володя уже отчитался. :) Весь сезон собирались вместе съездить и вот, наконец, получилось. Состав участников был практически идентичным предыдущему. Только Володя с Владом новенькими оказались.
 На месте мы разошлись по точкам, на которых ловили прошлый раз. Тогда то вполне неплохо получилось. Только Влад со Стасом рванули искать хищника!
  У меня дело пошло сразу! Я, как и прошлый раз, прикормил несколько лунок поперёк течки и вперёд. Первую сорогу вытащил даже не успев найти дна. Хапнула влёт! И размер вполне приличный. В районе 150. Потом ещё несколько штук одна за другой. А дальше рыба стала худеть на глазах... Пришлось сменить лунку.
   Во второй дыре ни потычки.  :( Такое ощущение, что я не прикорма вкусного в лунку сыпанул, а страшного яду! :o А вот на третьей понеслось! Десятка полтора-два. Не особо крупная, но и не планктон. Ладонь - сто.
  Но лучше всего дела шли несомненно у Игоря!  [smile=klass] Так сложилось, что у Алексея и Володи с собой было. А Игорь сидел как раз между ними... Ну и получилось что-то вроде иллюстрации к пословице про ласкового телка.  ;D.
   Где-то часа через полтора пришли Влад со Стасом. Хищник балансиры игнорировал напрочь! Так что и они переключились на бель.
   Ближе к обеду "глубокие" лунки работать перестали. И поклёвки пошли больше на крючок. Только одна лунка глубже 4-х метров продолжала работать. Причём все поклёвки исключительно на долгую паузу на крючок. И сорога тут ловилась не меньше 100 граммов. Но и до 200 не дотягивала. На остальных лунках доставала мелочь. Первые три головы неплохих, а потом фигня.  [ssm45]
   Днём ветер окончательно стих, а солнце припекло так, что даже просто сидеть жарко стало. Алексей так вообще стрельнул у меня палатку в чехле и, подложив под себя её и свою, устроился почивать. Но его понять можно. Он второй раз подряд на рыбалку после праздника попадает. ;D 
   А в 14.30 вдруг напрочь отключили течение. А заодно, понятно, и клёв.  :( И продолжалось это минут сорок-пятьдесят. А потом опять немного потекло. Я перешёл на сверхлёгкую снасть, и дело опять потихоньку пошло. Даже небольшая вспышка была. Сорога не крупная. Ладонь- чуть больше, но и откровенной мелочи в этот момент почти не было. А последняя, перед сборами, вообще граммов на 250 влетела. Красивая точка могла получиться. Но, когда я опустил снасть под лёд, чтобы смотать, на крючок тут же подвесился ёрш и всё испортил, сволочь лупоглазая! [ssm45]
   А самое забавное то, что мне казалось, что вчера я поймал гораздо хуже, чем неделю назад. Как и все, впрочем. Но когда сегодня перед засолкой взвесил рыбу, то получилось, что разница всего в 200 граммов.   [ssm106]  ;D  Возможно это ощущение возникло потому, что в этот раз было очень много мелочи. Топить не перетопить.  ;)

  Ну воткактотак.
  Удачи всем!  [ssm103] ;D
« Последнее редактирование: 24 Март 2019, 20:56:13 от отморозок »

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #398 : 25 Март 2019, 14:41:29 »
Ну а мы вчера были в Аглосе.
Подъем в 4 утра - "Сорога" на Авроре - гаишник на Южном посту,пожелавший удачи - в 6 на льду.
Начало

 Продолжение

Завершение

Результат:
два "Царя водоёмов", пяток сорожки и один щукан (зачётный,50 см).
8 флагов на границе камыша. Дёрнет - бросит.
Лёд 5 слоёв,под замок. Ходить комфортно.
Кислорода !!! Хоть и не солнечно,но друган (внучок) загорел  [smile=klass]
Рыбалкой остались довольны,а рыбу ещё поймаем. Думаю,закрытие сезона пока не состоялось.
Всем - нихнич!  [smile=beer2]
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #399 : 26 Март 2019, 15:09:00 »
Всем привет!
Кто спрашивал ход на Дубовское?
Пока есть. Луговое - заезжал... МлЯ... Ненавижу эту дороггу. 20 жерлиц - 5 флагов. 1 щурок утоплен. Нехрен там делать! Знал ведь, и повелся ! Как и дорога в Екатериновке под церковью.Щучка поклевывает, на старые лунки..  5 штук , от семисот до двух с половиной кг. Выхода шармана не было , как в прошлом году на полтрассы до берега ( брали все! человек 30, глубина метров 6-8) нету, как нет и выхода сороги у гостиницы  - кто помнит два-три года назад , там был аншлаг человек 150, да знаете )) . Кто хочет погулять на жерлицы- езжайте в Екатериновку! От церкви и направо за островок. никто не утонет. Дорога сказка. Ну, естественно, ум брать с собой!)))
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 15:15:44 от НЭ-БО »
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4106
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #400 : 26 Март 2019, 16:05:32 »
Добрый всем. Вроде лед еще есть а проехать куда хоца -дороги нет.
Куда дорога есть -там рыбы нет  ;D
Значит кто куда а решили чебачка погонять.Погоняли успешно
после 13 гонять устали и ко дворам. Не очень крупный но и мелочи особой не было.На глубине сидели на ЛЕЩА!!! :o  не мы Лещ клевал редко
но аккурат поперек ладони....

Спасибо Сергею за доставку  моего тела до рыбалки и обратно.
КАКто ТАК  [smile=beer2]
Лед еще крепкий -сезон не закрыт. Все равно корыто еще в снегу...
Всем Н.Х.Н.Ч.
Вот поймают как нить персонажа кто все желает удачи  ;D
вот достанется ему на орехи....
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #401 : 26 Март 2019, 20:41:35 »
  Всем привет.
 Сегодня снова смотались, хапнули свежего воздуха   :).

Уж мы рыбку и кормили и без прикорма пытались соблазнить на поклёвку, но у неё были совсем другие планы   :(
Рядом с кормлёными лунками поставил три жерлицы и за всё время было два флага и выловлено два карандаша  ::)


 Ну и чуток других рыбок   изловил  :-[

... значит в следующий раз повезёт нам с рыбкой  :)
Всем НХНЧ!

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #402 : 26 Март 2019, 21:20:01 »
   Рыба меня сегодня сделала, как последнего лоха!  :-[ Влёгкую! Ну да сам виноват.  [ssm106]
   Место для меня было новое. Хотя на лодке я по нему и плавал неоднократно, но чтобы рыбачить, да ещё и со льда...
  Короче, рыба взяла меня на абсолютно тупой, примитивный приём. Мелочь клюёт, клюёт, клюёт... Я её топлю, топлю, топлю...  Только соберусь уходить, бац! Хорошая! А то и пара. Я остаюсь. И опять мелочь, мелочь, мелочь... И вот так меня делали практически весь день!  :%
   Разве что в районе 11.00 и перед самым-самым отъездом была пара вспышек, но первая закончилась сама, а вторую я погасил лично, так как надо было собираться. А жаль, потому как и сорога пошла неплохая, и пара дуплетов почти подряд! Но, не судьба... :(
   Остальные в основном ловили окуня и пили водку. Лучше всего это дело, я имею в виду ловля окуней, получилась у Славы Jig Jerka. Он натягал кил пять хорошего окуня. У остальных видел практически только мелких и средних, слегка разбавленных охреневшей от весны и жрущей балансиры краснопёркой.
   Я в итоге наскрёб так с пол нормы засолочной сороги и прихватил десяток мелочи дворовым кошкам. Надо заметить, что фауна вообще в конец обнаглела! Кошки без куска по двору пройти не дают! Под ноги лезут и орут! А на льду синицы бесчинствуют! Прямо террористы какие-то! Мотыля чуть не из мотыльницы тащат! А одна вообще в мой пакет с прикормом забралась! Так что в любом случае не заскучаешь!  ;D Ну я перед уходом остатки мотыля и прикорма на лёд высыпал. Что тут началось!!!  :o :o :o
   А ещё была классная погода. Мы сидели под лесистым и довольно крутым берегом и там было практически безветренно.

   Удачи всем!  [ssm103] ;D
   А мракобесу Андрею-Деду хрен!  :P  ;D

 
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 22:40:41 от отморозок »

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #403 : 27 Март 2019, 21:57:07 »
Всем привет! Вот такой отчёт с Рязанского.

Завтра выложу видео о ловле уклейки сегодня на Большеглушицком водохранилище.
Всем НХНЧ!
Просто ловить надо уметь!)))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #404 : 28 Март 2019, 12:15:58 »

Вчерашняя ловля уклейки.
Просто ловить надо уметь!)))

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal