Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2019г.  (Прочитано 238057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #330 : 30 Август 2019, 21:27:01 »
      Всем привет.
Сегодня позанимавшись домашними делами, надумал я  под вечер сгонять, воблерочки помочить  :).
Далеко не мотался и приехал уже около пяти вечера

С час не было ни единого выхода, но потом ветер под утих  малость и рыбка, хоть и совсем не крупная    :( но всё таки проявилась    ;)

А окушков  с десяток забрал кошакам


 Всем НХНЧ!

Оффлайн Монах

  • Регистрация: 2017-09-28
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #331 : 31 Август 2019, 18:13:52 »
Всем привет! Решили с Диманом скататься на разведку по реке Сок, в поисках новых перспективных мест для универсальной рыбалки, ну чтоб я мог порыбачить на донки , а он побросать спиннинг. Нашли местечко на берегу, где я уселся с донками, благо место в низинке, а то у нас северный ветер до 15 м/с, да и вообще сильное похолодание. По началу у меня толком ничего не клевало, забагренная щучка не в счет,Димана тоже одолевали Шнурки грамм по 350-500, крупная не хотела клевать. Мне на червя попался Бычок, и я решил поставить его на донку и тут на него клюнул неплохой окунь.Я подумал раз дико клюет сегодня щука и окунь, то поставлю как я еще живца. Поймал уклейку и забросил на середину реки, долго не было поклевок, хотел ее даже заменить на личинок, но решил пусть стоит до конца рыбалки, лень в общем))) И тут удар, удочка начала трезвонить бубенчиками, которые в момент поклевки отправились в Сок, сильное натяжение, борьба, сначала подумал Щука, потом когда блеснула морда подумал сазан что-ли, и вот он на берегу, это был здоровый Голавль, мой Трофей!!! Крупнее я еще не ловил! Усталость от бесклевной рыбалки сняло как рукой, осталась только приятная слабость и щекотал адреналин под кожей гоняя кровь) Диман в итоге отпустил штук 20 некрупных зубастиков и немного подвесил на кукан. В общем разведка удалась на славу, мы остались очень довольны такой рыбалкой! Всем ни хвоста, ни чешуи!!! 
« Последнее редактирование: 31 Август 2019, 18:25:26 от Монах »

Оффлайн Alexander Hudyakov

  • Регистрация: 2013-02-15
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #332 : 31 Август 2019, 19:51:56 »
Мелкие судачки клюют исправно и бойко. Заселив бровки, канавы, коряги, они везде. Силиконовую классику в виде виброхвостов с активной собственной игрой они не пропускают мимо. На больших глубинах можно увидеть действительно большие стаи этих клыкастиков. Что радует, так это то что клюют без привязки ко времени. Нашел стаю - вставай и лови.

Сопровождавшая меня крупная рыба взяла паузу, видимо намекает, что наши свидания с ней не должны быть такими частыми. Чтож, хорошо... А пока так.



https://vk.com/idalexanderhudyakov
https://www.instagram.com/alexander__hudyakov/
https://www.facebook.com/alexanderhudakov
http://www.youtube.com/channel/UCwqXA4OYl-UuHiR6iRs50rg

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #333 : 01 Сентябрь 2019, 01:59:40 »
В пятницу решили перед работой съездить порыбачить.  Думали, что чуть подзадержимся и на воде будем до пол девятого-девяти. Но увлеклись и на берегу были часов в 11 :D
Были на Самарке в черте города. Джиговали. Особо не клевало. С утра на проверенной точке тихо. Лишь у меня один окунь за ладонь, у товарища из другого экипажа судачек мелкий попался, под полкило примерно. Вскоре мы с напарником начинаем перемещаться искать рыбу, а второй экипаж остался ждать выхода. Выход короткий у них случился, скорее всего мелкого судачка. Тюкал по приманке, но не брал. Уменьшение размера сказывалось отсутствием поклевок, на 4,5 дюйма долбил, но ни один не попался. Мы с напарником сменили несколько мест без контакта с рыбой. Потом встали на коряжник, тоже проверенный. Рыба там обычно есть, но вот взять её... [ssm105] Вообщем не всегда получается. Но тут у меня поклевка, даже джигу на офсетник не успел поменять. Тоже на 4,5 дюйма взяла. Полторашка, приманку сожрала с половиной поводка 20см.  :oЧерез минут 10 ещё одна на 1,9кг. Потом зацепы, отцепляния, обрывы. Подошёл второй экипаж. Но каждый по имел кто одну холостую поклевка, кто две. Но поймать больше не получилось.
 P.S. Ветерок временами бодрил :D
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2019, 02:25:50 от ROMAN_77 »
На рыбалку хочется.

Оффлайн ribak.87

  • Регистрация: 2006-12-11
  • Сообщений: 1814
  • Время проведённое на рыбалке,в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #334 : 01 Сентябрь 2019, 11:09:31 »
Всем привет! ;)
Вчера с товарищем выходили на Волгу, половить разную хищную рыбу на спиннинг!
С рассветом были на воде, Волга нас встретила довольно пасмурной погодой и сильным ветром...Было довольно холодно.
Акцент с утра сделали на джиг, несмотря на довольно сильный ветер на точку встали довольно четко. Течение было сильное, и это мягко говоря)))
Я такими весами давно не ловил, применяли чебурашки от 40 до 56 грамм.
С утра поклевок было достаточно много, судачки и берши неплохо клевали на 4-4,5 дюймовую резину, в основном рыбачили на Свинг Импакты от Кийтеча.

Чем ближе к обеду, тем слабее становился клёв ...
Решаем поискать другую рыбу, а именно жереха! Правдо очень сильно мешал северо-западный ветер раздувавший не хилые волны.
Поэтому пришлось проехать не один десяток км. пока шереспер был найден и условия его ловли были тоже вполне комфортные))
Сильного его боя не было, в основном единичные всплески.
Проводки делали в толще воды и у дна , что приносило хорошие удары и вполне хороших рыб))

Клевал шереспер на жереховые пули, от 16 гр.
Перед закатом успели попасть на короткий выход судака, хоть и не очень крупного (до кг.) но клевал по взрослому, с мощными ударами!

Так и встретили наступление темноты, и спешно пошли в сторону дома...
Всем удачи)

Оффлайн Голеусов Алексей

  • Регистрация: 2007-03-29
  • Сообщений: 2669
  • http://vk.com/club99680108
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #335 : 01 Сентябрь 2019, 13:36:35 »
Вчера спонтанно удалось отправиться вечером на Волгу поджиговать. Денёк был ветреный.
Во второй половине августа в этом году на Волге настоящее половодье - очень высокий уровень воды и очень сильное течение. Вчера, пожалуй, был пик.
Так как конец августа также аномально холодный в этом году. Поэтому решил сделать акцент сделать на пробный поиск ночного джигового судака, несмотря на то что было всего 31 августа. А ночной джиговый судак на моей акватории обычно начинает клевать только c середины сентября и далее. Температура воды сейчас на Волге уже 18.5 градусов.
В общем, пока не стемнело надо убить время с пользой. Раскинув боковики на 120м (60м + 60м) начинаю поиск новых коряжников и аномалий. Заодно попытался пробить одну старую корягу на глубине 10.5м за которой было несколько хороших сигналов. Не вышло, "августовское половодье" и сильный ветер - не позволили. 68гр практически не пробивали дно, тяжелее уже не хотелось ставить. И что самое плохое постоянно срывало с якоря, несмотря на то что якорь очень серьёзный, а спуск давал с запасом на всю длину верёвки. Пару раз засадил намертво якорь и пришлось серьёзно "попотеть", чтобы спасти якорь.
На вечерку встал на другой русловой коряжник. Глубина также 10.5м, но течение здесь чуть слабее. С якоря почти не срывало. А 68гр с трудом но пробивали.
В общем, поклёвки этой рыбалки:
1)Вечерка на коряге. Забагривается щука около 3.5кг. Сразу всплывает на поверхность на свечку и сразу понимаю что это не бонус. Но забагренную щуку против такой адовой течки я не мог сдвинуть с места ни на метр в течение 15-20 минут. Уже не чувствую предплечья и кисти. Решаю поднимать якорь. Пришлось в левой руке держать спиннинг, а правой рукой вытаскивать якорь перехватывая верёвку зубами))) Разъякорился и быстро достал щуку)))
2)Поимка некрупного судачка.
3)Поднимаю на поверхность судака на 1.5-2кг. Только берусь за подсак и судак сразу отваливается.
4)Поклёвка по ощущениям некрупного судачка.
5)Хорошая поклёвка с оттягом. По ощущениям нормальная рыба.
Полностью стемнело. Плыву на поиск ночного судака. Проплыв миллион точек нигде не увидел сигналов судака и даже бели на осенних ночных судаковых местах. Нигде не сделал ни одного заякоривания и ни одного заброса даже. И вот очередное местечко. Плыву и вижу редкие одиночные сигналы судака. Заякориваюсь...
6)Поклёвка.
7)Снова поклёвка на этой же проводке. Думаю, мерещется мне чтоли))) Вытаскиваю джигу и Keitech Swing Impact 4.5 дюйма разрублен пополам.
8)Мощная поклёвка. Хорошее сопротивление. Рыба около 2-3кг. Гадаю, судак или щука. Но обидный сход. Порезы на свинце и силиконке.
9)Поимка некрупного судачка. Первый настоящий ночной в этом году.
10)"Зацеп". Зацеп оживает, начинается вываживание и сопротивление. Рыба забагрилась. Cход, чешуя на крючке.
В общем, реализация 3 из 10 рыб. Клевало вполне норм, но не хватило фарта)))


Группа магазина "Рыболовный Спорт" в "Вконтакте": http://vk.com/club99680108
Моя страница в "Вконтакте": https://vk.com/id11867585

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #336 : 02 Сентябрь 2019, 08:46:38 »
Всем привет!

В последний день лета решили съездить половить карасика.



 Погода конечно в этот денёк не совсем благоприятствовала карасиному клёву.  С утра несколько раз начинался мелкий, но сильный дождик, тем не менее решили всё таки не уезжать и остаться.



Карасик клевал как по расписанию 1 час одна поклёвка.



У соседних рыболаев ситуация такая же в 1 час один карасик. Нет устойчивой погоды – нет карасинова клёва.
Конечно, очень бы хотелось продолжения тёплых деньков, а то что-то рановато  менять фидера на спиннинги.


С уважением Vladimir

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #337 : 02 Сентябрь 2019, 10:44:28 »
Дело было еще летом, поэтому отчет сюда. Был на воде в Сб, во второй половине. В принципе, все как у Лёши Стикса - ветер, волны, гемор с якорением, но с одной "несущественной" разницей - ни тычка, ни "задоринки". Никаких тебе "10 поклевок - 3 реализации", 0 поклевок - 0 реализаций (заметьте, результат лучше, чем у Стикса, 100%-ный  ;D [ssm109]). Уже по темному встал на корягу, за которой вроде бы.... "Техас" с Кейтеч Свинг импакт 4.5" в воду и... ничего. Да и встал-то как-то коряво, коряга не точно по корме, хотя на этот раз позиционированию ничто не мешало. Но переставляться было влом, время позднее, уже больше домой охота, чем ловить. Нащупал таки забросами корягу, вожу через нее, задеваю, прям тащу по ней... ноль эрекции с той стороны. Ну думаю, сейчас еще вон по той траектории пару раз, и хорош. Хватило одного. Четкий удар прям под самой корягой, короткие мощные тупые рывки, давление вниз на вываживании, и вот он, мальчик мой  [ssm111] [ssm113]




Вот странный зверь - человек... Вроде только что внутренне скулил, и был согласен на что угодно. Получил, причем не что угодно, а ого-го! Так тут же мало показалось, давай дальше воду полоскать - а вдруг щас еще такой, и еще!  ;D :-X. Но Водяной краник уже закрыл... Ну и ладно, в следующий раз же опять скулить буду, надо будет опять мне чего-то отстёгивать  [ssm21]
Джиг forever, но иногда...

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #338 : 02 Сентябрь 2019, 14:29:32 »
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #339 : 02 Сентябрь 2019, 20:19:19 »
Пока не закрыли летнюю ветку, отпишусь за субботу: выезжали утром, время было ограничено, успели поймать одного жереха, 2 кг :

Потом пришлось уезжать  [ssm102],  хотя чувствовалось,  что шоу только начинается. Течка дурная, воды много, некоторые спящие точки "проснулись" (жереховые). На одной точке встали на якорь и наблюдали как мимо нас пронесло течением дерево  с русла Волги в протоку :o

Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #340 : 05 Сентябрь 2019, 14:53:16 »
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #341 : 08 Сентябрь 2019, 16:09:22 »
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн khryapkin

  • Регистрация: 2018-05-06
  • Сообщений: 431
  • youtube канал "Рыбалка 63"
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2019г.
« Ответ #342 : 09 Сентябрь 2019, 16:35:12 »
youtube канал "Рыбалка 63"

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal