Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Нештатная ситуация  (Прочитано 83345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cruiser

  • Гость
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #75 : 02 Февраль 2010, 16:02:29 »
Помница в детстве , лет пять примерно было, в деревне к соседям за вишней лазил, перелазил забор, а забор надо сказать кованый с пиками был, как то неудачно спрыгнул с него, зацепился за  воротник куртки и повис как Буратино, вот страху то натерпелся  :D , спасибо незнакомой женщине сняла с крючка, соседи не спалили ;D

У меня в детстве чуть хуже ситуация была. Все то же самое, только не зацепился одеждой, а пика вошла в ногу под коленкой. Забор был высотой метра 2. Висел долго, как сняли уже не помню, на память остался шрам см в 4 где-то.

Но прикольней была ситуация позже. Будучи студентом и проживая в стольном граде Новокуйбышевске, постоянно уезжал на 128 автобусе от старого автовокзала. Если помните, раньше, когда еще не было "Самарочки", там дорога от ЦУМа была отгорожена этаким заборчиком сантиметров 40 высоты. Так вот... конец марта или начало апреля...мокрый грязный снег местами, а, в основном, грязь со снегом. Автобусы подъезжали где-то раз в 40 минут и брались штурмом. Стоять и ждать автобус на улице еще то занятие. Проще в холле ЦУМа переждать. Когда автобус тронулся к остановке, к нему стартанули все ждущие и я в том числе. Все бегущие бодро перепрыгивают через забор, я тоже...цепляюсь ногой... КАК Я ЛЕТЕЛ!!!! Красиво, блин. Точно в самую грязную и глубокую лужу. Именно плашмя!! (разве можно было упасть как-то по другому?)
И вот... центр самары...ехать в Новокуйбышевск, уехать можно только в автобусе или на электричке. И там, и там битком, как в банке с селедкой. Я покрыт слоем сантиметра в 4 плотной шикарной грязи... Это сейчас вам смешно!!! Мне же просто жутко было. Кстати, как добрался до дома не помню.

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #76 : 03 Февраль 2010, 21:20:41 »
По поводу опасных ситуаций. Был летом такой случай. Приехали осенью на реку с вечера, пока раскладывались попали под небольшой дождь. Не много по пиву (не много!). Дров рядом не оказалось, лишь бревно см 40 в диаметре. Хорошо взял топор из дома, большой, но тупой. Встал в позу дравосека, ноги пошире - четыре удара бревно перерублено (дури много, адреналин - рыбалка + алкоголь), еще взмах -еще полено. На третьем полене топор чуть съерзывает и чуть по сапогу на излете (ноги широко держал). Дорубил бревно, поколол, развели костер. Иду - в сапоге хлюпает, снимаю - полный крови. Короче ничего страшного, палец до половины прорубил и болотники новые в утиль. Даже порыбачил на след день. Отец оказывается топор наточил, трогаю, он как бритва. Думаю, а еслиб чуть по другому соскочило? С тех пор топоры с собой не беру. Лучше ножовку, ну или маленький, тупой... Да еще, В трех машинах аптечки не оказалось!!!

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #77 : 07 Февраль 2010, 01:27:53 »
Еще случай. Рыбачил летом на озере, на карася. Подход к озеру - камыш по грудь. Карась -с ладонь, и 2 шт в минуту. Озеро в поле, я босиком, сетка с карасем в воде. Рыбачу. Смотрю - уж меж ног отпалзает. Отполз, и сидит около камыша. Брат подошел. Да это гадюка,говорит. Смотрю, правда гадюка. Серая, голова узкая, без пятен. Палкой долбанул, уползла. Рыбачу. Через 20мин опять хвост м/у ног. Тут труханул. Она встала вертикально, в сетку лезет, карася дернула, и жрет тут. Честно, свернул уду и домой. Думаю, метров 20 по камышу идти. Наступишь ногой, или в садок полезешь. Потом тесть сказал (агроном) что, в натуре, на озерах гадюки болотные живут. А я не знал. С ребенком ездил.

Оффлайн Гаяр

  • Регистрация: 2010-02-11
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #78 : 10 Март 2010, 10:15:35 »
Прошлым летом ездил к приятелю на днюху в деревню  [smile=beer2]. Там он арендовал прудик и запустил по весне карпика. Гуляли на пруду, на плотине. Перед отъездом решил порыбалить. Т.к. на плотине было шумно, разделся и по воде перешел на другой конец пруда. Стоял в траве по щиколотку, поймал штук 5-6 карпиков на сковородку и вскоре уехал домой. Вечером начался сильный зуд на ногах, а утром обе ноги как раз по линию воды, в которой стоял на пруду, покрылись красными точками и распухли ???. Лечил долго, недели три.
Что это было, так и не понял. Кто-то говорил про водяных клещей (а есть ли такие?), кто-то про аллергию на траву. И что теперь, раздетым  в воду нельзя зайти? >:( :-* :-*
Вот раньше рыба была - в воду без трусов не зайдешь...

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2977
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #79 : 10 Март 2010, 10:20:41 »
Бывает такое когда лето, жарко, вода грязная, особенно пруды, озера. Тело вспотело и через поры попадает грязь, потом начинается легкий зуд, пощипывание.

Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1148
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #80 : 10 Март 2010, 11:20:48 »
искупался тоже в жару потный в р-н кануевки трава присутствовала когда вылез покрылся красными пятнами ивсе чесалось принял душ не помогло ??? выпил грам 100 водки и минут через 15 все прошло ;D во как
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #81 : 10 Март 2010, 11:25:28 »
ребят ну не смешивайте в кучу. От порезов травы, жару, либо об траву которая в воде. Какие то твари есть реально и кусаются, расчесываешь аж в кровь и долго не проходит. Сам с этим сталкивался на канале в районе Осинок. Но только там.

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #82 : 10 Март 2010, 14:05:50 »
Большей частью это аллергия на траву. В своё время когда нырял, то столкнулся на дне Сока с лишайникоподобными наростами светлозелёного цвета. На вид как губчатые наросты. Всё бы ничего, но расти любят на входах в норы раков и налимов. После контакта с ними голой кожей руки зудели нещадно. Из-за этого стал нырять в олимпийке.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #83 : 10 Март 2010, 14:27:27 »
В своё время когда нырял, то столкнулся на дне Сока с лишайникоподобными наростами светлозелёного цвета. На вид как губчатые наросты. Всё бы ничего, но расти любят на входах в норы раков и налимов. После контакта с ними голой кожей руки зудели нещадно. Из-за этого стал нырять в олимпийке.

Такие?:

Если - да, то это бадяга - пресноводная губка. Используется, как средство от синяков. Позудит - пройдет. ;)
« Последнее редактирование: 10 Март 2010, 20:23:04 от q100 »

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Sergiy

  • Гость
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #84 : 10 Март 2010, 16:54:12 »
А бодяга разве не из березового нароста делается.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #85 : 10 Март 2010, 17:24:19 »
 Наросты берёзы вроде чага называется, типа того. А от бодяги чешется, потому как там то-ли кремнезём, то-ли кремний, в общем микроскопические осколки. Как стекловата.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #86 : 10 Март 2010, 19:31:30 »
в РсН читал о каких-то тварях,которые прогрессируют в очень тёплой воде,особенно в стоячей и могут попасть в организм при купании через слизыстые оболочки :o.
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Dimich

  • Регистрация: 2010-01-23
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #87 : 10 Март 2010, 19:41:45 »
в РсН читал о каких-то тварях,которые прогрессируют в очень тёплой воде,особенно в стоячей и могут попасть в организм при купании через слизыстые оболочки :o.
а че будет если попадут?Болезни? ???

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #88 : 10 Март 2010, 19:48:04 »
ага,да  далеко не насморк. твари попадают в кровь и начинают в кровеносной системе плодиться :o.
закончиться все может плачевно. названия твари не знаю,какая-то гидра. подобную хрень мой дядя с Мозамбика привез,кой-как вылечили,дохтур в госпитале попался путевый (дело было при СССР)
есть еще типа пиявки,промежуточный хозяин-улитка прудовик
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Dimich

  • Регистрация: 2010-01-23
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #89 : 10 Март 2010, 19:53:41 »
ага,да  далеко не насморк. твари попадают в кровь и начинают в кровеносной системе плодиться :o.
закончиться все может плачевно. названия твари не знаю,какая-то гидра. подобную хрень мой дядя с Мозамбика привез,кой-как вылечили,дохтур в госпитале попался путевый (дело было при СССР)
есть еще типа пиявки,промежуточный хозяин-улитка прудовик
Нифига се :oи часто их можно встретить?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal