Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Команда " БОСПА "  (Прочитано 141866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #390 : 30 Июль 2020, 11:58:59 »
Всем добрый день! Вернувшись во вторник вечером с командировки, на следующий день представился после командрировочный выходной. Утро не запланированного выходного решил посветить рыбалке, а последующие остатки дня решению накопившихся семейно-бытовых обязанностей. Практически все мои последние рыбалки проходили в темное время суток и ловлю на дальних дистанциях на удилище класса хэвик, что уже довольно надоело, кидать и вытягивать тяжелые кормушки с дальних рубежей под свет налобного фонаря. Эту же рыбалку я решил провести в полной противоположности предыдущим, ловля в дневное время, на легкую удочку и оснастки, без какого-либо темпа и в свое удовольствие половить мелочевку на ближних дистанциях. Для этого с вечера замещал пару пакетов темной прикормки, залил это кукурузным сиропом. Утром торопиться не стал, позволив себе подольше поспать, поэтому на водоем прибыл в районе 7 утра, что довольно поздно по рыбацким меркам. На берегу сидели несколько рыбаков, которые провели ночь со своими фидерами у воды, при разговоре с ними выяснил, что ночью особого клева не было, каждому из них посчастливилось поймать лишь по паре подлещиков. Ловили они в нижней части крутого склона рельефа дна, я же заклипсовал свою оснастку на верхней части склона выхода из ямы, что по дистанции составило порядка десяти метров от уреза воды. Стартовый закорм делать не стал, да и он, кстати, не понадобился, с первой кормушкой, отправленной в воду, через минуту вывожу мелкую густеру. Делаю перезаброс и снова поклевка, но в этот раз уже холостая. Так я и продолжил ловить, чередуя удачно реализованную поклевку с холостой. Частые перезабросы, с постоянным пополнением кормового пятна на точке, соблазнили и двух не плохих подлещиков, что удивило соседей рыболовов, которые продолжали курить бамбук, пытаясь выстрадать хоть поклевку с глубины.  Так же попались несколько приличных плотвиц, вываживание на пикер их доставляет колоссальное удовольствие, каждое их движение и рывки в воде отдаются через удочку в руку. Поэтому пикерная ловля, мне больше всего по душе, но в местах моего проживания мест для такой рыбалки практически нет и ловить деликатным удилищем приходится не часто. К одиннадцати солнце стало уже сильно припекать, да и корм практически закончился, хоть я и ловил маленькими кормушками, я решил, что пора закругляться. Потихоньку стал складывать вещи, не убирая удочку со стойки и краем глаза посматривать на квивертип. Собирался бы я так, наверное, до вечера, потому что каждые полминуты мне приходилось все бросать и отвлекаться на очередную поклевку. В конце концов, после очередной пойманной рыбки, я велел себе заканчивать и убирать удилище. Конечно с такого клева уходить очень тяжело, в голове постоянно проскакивает мысль, что вот поймаю последнюю и всё, но после очередной рыбки хочется поймать еще одну. За три с лишним часа рыбалки насмотрелся на дрожание квивертипа вдоволь. После фотографирования всю мелкую рыбу отпустил обратно домой, покрупнее забрал на засолку. Всем спасибо, до скорого!       





Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #391 : 30 Июль 2020, 12:00:38 »

Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #392 : 31 Июль 2020, 12:16:14 »
Ловля леща на пляже. Лещ клюет ночью, ночью! Летом с фарватера рыба выходит на пляж кормиться на пляж. Летом на мелях воде греется быстрее, тёплая вода стимулом для развития фитопланктона, зоопланктона и прочих продуктов питания рыбы. Есть такой летний бонус для рыбаков, но есть и минус ловить ночью не очень-то удобно. Самая главная сложность состоит в том, чтобы ловить рыбы её необходимо весьма точно кормить. В темноте на дистанции 50+ это сделать трудно, причина нет ориентиров для коррекции полета кормушки. Также падение кормушки в точку лично мне не видать. Вторая засада — это трава, которая растет на уровне 30-45м от уреза воды. Вот и стоит выбор перед «крылатыми» кормушками которые мажут или точными пулями, но они тут же погружаются в траву и сулят обрывом тонкого поводка с потерей рыбы. Необходим компромисс. Место: левый берег Волги пляж недалеко от Казани 20 км. Снасти фидер Волжанка Про Спорт 100+; Волжанка Оптима 60+; катушки Allux S4 SPIN 400; Shimano Exage 4000; шнур Sufix12 lb; шнур поводок Shimano Aspire 0,12-14; крючок Gamakatsu 1030S N10; 2293№10. Кормушки «медуим» 50-70 гр. Прикормка Боспа «Стандарт Универсальная»; «Профи Фидер Универсальная» «Жмых Конопли»; "ЛЕН молотый". Живой опарыш, мертвый опарыш, общий объем 500мл. Насадка 1- 5 опарышей.
 


Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #393 : 04 Август 2020, 11:53:13 »
Всем добрый день! После недавнего выезда на рыбалку в светлое время суток, мне с учетом загруженности и ограниченности во времени, пришлось совершить свой очередной заход  на поимку прибрежных обитателей в ночное время. Учитывая, что пятница выдалась выходным днем, до вечера максимально постарался уладить все семейные дела, а предвечернее время посветить сборам на рыболовную сессию. Навязал недостающих поводков, сварил кукурузную крупу вперемешку с пшеном, замешал прикорм и оставил все это настаиваться. Ближе к 7 вечера, погрузив все снаряжение в автомобиль, выдвинулся на берег водоема. Прибыв на место, был приятно удивлен, что на берегу я пока находился один и мог выбрать и занять наиболее комфортное место для ночной ловли. Вскоре за мной подтянулись еще несколько рыболовов, которые расположили свои снасти по соседству со мной.  Тактику на данную рыбалку я выбрал такую, ловля будет происходить на два удилища, пикером встану перед водной растительностью, которая прорастает в водоеме на расстоянии 15-20 метров от берега, хэвиком же встану за ней, что по расстоянию составит порядка 45-50 метров. Ну всё, оба удилища заклипсованы, на дальнюю точку я уже по своей традиции отправляю порядка 20-25 кормушек с кормом, ближнюю кормить не стал, сразу повесив поводок с первой кормушкой. Первого подлещика ждать оказалось не долго, через  15  минут после закорма дальней точки, мощная поклевка, квивертип заходил ходуном и вот первый шарман этого вечера оказался на берегу. Быстрый перезаброс и оснастка снова на точке в ожидании очередной поклевки. В это время и ближняя точка не давала скучать, мелкие подергивания кончика удилища показывали, что рыба есть и на этой дистанции, но размер её, строго говоря, оставлял желать лучшего, было выловлено несколько рыбок разного видового состава меньше ладошки, которые немедленно отправлялись обратно домой. Впоследствии, после нескольких частых перезабросов рыба на пикерной дистанции укрупнилась, было поймано несколько неплохих плотвиц. Но вот окончательно стемнело, и ближняя точка выключилась, как потом оказалось, что до конца всей моей рыбалки, поклевки на пикер больше не последовало.  Зато с наступлением темноты по всему берегу у рыбаков начались поклевки с дальних рубежей, в том числе и у меня. Не скажу, что клев рыбы был в эту ночь какой-то системный, скорее всего наплывами, происходит пару поимок лещовых особей и на какое-то время наступает затишье. Такой рваный темп ловли продолжался всю ночь, а в два часа утра как по расписанию клев отрубается и можно смело собираться домой, как я и поступил. При не самом хорошем клеве, тем не менее, рыбку на поклевку уговорить удалось, считаю рыбалку удачной. Всем спасибо, до скорых встреч!   





Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #394 : 11 Август 2020, 10:44:32 »
Всем добрый день! Прошедшие выходные по семейным обстоятельствам, никак не представлялось возможным выбраться на рыбалку, а рыболовная оскомина не давала покоя, поэтому очередной выезд решил провести рано утром перед рабочим днем пятницы. Данная рыболовная сессия по продолжительности должна была составить не более трех часов. Ранний подъем в три утра, чашка кофе и я уже в машине лечу на берег водоема, благо в это время дороги совсем пустые. По пути заезжаю на дачу, беру свой рыболовный скарб и через десять минут я уже раскладываю свои вещи и собираю удилище. Быстро переговорив со знакомыми рыбаками, которые провели ночь у воды, выясняю, что клева особенно ночью не было, штучные лещи и подлещики проскакивали у ночных любителей рыбной ловли, следовательно, многие из них уже стали собираться домой. Я же в надежде, поймать хоть что-нибудь, закидываю пять первых кормушек на уже давно известную и заклипсованную дистанцию. Вешаю 0,12 поводок с крючком 14 номера с двумя опарышами в надежде, что с рассветом активизировалась плотва. Так и происходит, первой на крючок садится плотвичка, обрадовав своей уверенной поклевкой. Поймав в течении небольшого промежутка времени трех красноглазых красавиц, следует хороший загиб квивертипа, подсекаю и чувствуется хорошее сопротивление на другой стороне лески. Плавным выкачиванием в моем подсаке оказывается неплохой подлещик, который меня сильно удивил своим присутствием на точке в данный период времени, обычно лещевые особи с рассветом покидают мелкую часть водной акватории в данной локации. К этому времени берег практически полностью опустел, все местные рыболовы отправились отдыхать и лишь один рыболов-доночник составлял мне компанию. В последствии, вперемешку с плотвичками было поймано еще пару не крупных шарманчиков, один из  которых заставил меня сильно понервничать при вываживании. А именно, после очень сильной поклевки и отстрела кормушки, на той стороне лески почувствовалась такая тяжесть и сопротивление, что промелькнула мысль, либо там очень крупный лещ, а возможно, что даже и сазан, которого на поводок 0,12 вывести было бы очень проблематично. Потихоньку и не спеша, подтягивая рыбу все ближе к берегу, в голове крутится, лишь бы не сошел, потому что это точно рыба утра и бонус для меня. Но, к сожалению, на поверхности воды показался серебристый бок рыбы и тут мне стало ясно, что тащил я никакой не бонус, а не крупного подлещика, который забагрился своей спиной за мой крючок и шел на берег перпендикулярно мне, поэтому и создавал такое сопротивление. Досадно выдохнув, закинул снова свою оснастку в воду,  после чего было поймано еще пару плотвиц. Время подходило уже к семи утра, пришло время собираться и отправляться на работу. Всем спасибо, до скорых встреч! 




Оффлайн M1lkyWay_KZN

  • Регистрация: 2016-09-27
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #395 : 26 Август 2020, 22:33:14 »
В эти выходные побывал на месте Кирилла, рядом с дачей. Вода ушла по сравнению с прошлыми разами, когда мы тут были. это хорошо, ведь ловля теперь происходит ярко за бровкой, где стоит вся рыба.





Здесь все по классике: штекер 13м оснастка 1.5-2г поводок 0.1 крюк 16 номер. Кормик в этот раз скромный БОСПА стандарт новинка универсал + красный лещ, залил сиропом БОСПА микс на леща. Как обычно сыпал мотылей и резал чуть-чуть опарик.



Ловля началась через 5 минут после закорма. Ловля была размеренной, но не быстрой. приходилось минутами ждать, пока крючок всосется в сопло рыбы или получать сход из-за нежного прихвата мотыля губами... Даже карась с сазанчиками клевали достаточно муторно!



Но не зависимо от того, что клев был со своим стилем, удалось накидать более 6кг рыбки.


Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #396 : 01 Сентябрь 2020, 10:38:44 »
Всем добрый день! В субботу днем находясь на даче, выдалось около 3 часов свободного времени, которое я решил провести на рыбалке, благо до водоема на авто езды не больше 10 минут. Основная целевая рыба данного времени суток является плотва, которую я и собирался половить за столь короткое время. Прикормку замешал на приусадебном участке, дабы не терять время на воде.  Прикормку выбрал  трех разных составов, карась ваниль как основная, пол пачки сазана, вместо крупной фракции (не было желания, да и времени варить кукурузную крупу), для придания темного цвет прикормочной смеси добавил еще пол пачки черного прикормочного состава. Замешал всю составляющую на бисквитном сиропе и пробил через сито. Прикормка готова, снасти упакованы в машину, и я отправился на берег реки. По приезду, быстро разложил все свои вещи, собрал фидер, маркерным грузом нашел нужную дистанцию. Так как отведенного времени для ловли рыбы было не много, решил сразу со старта выбросить в точку ловли около 70% процентов прикормочной смеси, чтоб максимально сконцентрировать плотву на закормленном столе. Так я и поступил, закорм выбранной точки занял приблизительно 20 минут, после чего, вещаю, поводок 0,12 диаметра с крючком 14 размера с двумя опарышами на нем.  Первую поклевку ждал порядка получаса, сделав в это время еще несколько перезабросов кормушки с резанным опарышем.  И она оказалась холостая, после подсечки на берег вытащил обсосанных личинок наживки. Перенасаживаю и вновь моя оснастка отправляется в воду. Через несколько минут моя первая и бойкая плотвичка благополучно паркуется в моем ведерке (садок в этот раз не брал). Через какое-то время еще одна хорошая поклевка и снова оказывается холостой, но в этот раз при осмотре поеденной насадки я обнаруживаю лещовую слизь на поводке, в голове мысль не уж-то на точку встал лещ и откуда он здесь взялся в дневное время. Моментально меняю поводок на 0,14 диаметра с 12 крючком, также укрупняю насадку  до 5 личинок опарыша. Заброс и уже через минуту следует уверенная лещовая поклевка, на той стороне лески чувствуется приятная тяжесть. Не форсируя, благополучно вывожу на берег не плохого подлещика. Очищаю поводок от его слизи, насаживаю еще такое же количество опарыша и отправляю на точку. Следующую поклевку ждал уже минут 10-15, после чего на берег был выведен еще один представитель лещового брата. После этого стайка рыб видимо отошла от моего закормленного стола и поклевок леща я больше не видел. Под конец рыбалки на мою насадку соблазнилась еще одна мелкая плотвичка, после чего время моей рыбалки подошло к концу. Улов получился не значительный, да и строго говоря я и не рассчитывал поймать много рыбы, но ни сколько не пожалел, что выбрался на столь короткую рыболовную сессию, где посчастливилось поймать и почувствовать сопротивление лещовых особей. Всем спасибо!




Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #397 : 02 Сентябрь 2020, 23:58:49 »
Всем привет, вчера меня пригласили половить леща ночью, но я ловко поехал утром 2 -00 ( свет для фото и видео) как оказалось очень зря. Крупная рыба выходит на дистанцию 40 м глубина 5 м до 00-00 затем она уходит дальше на фарватер глубина от 11 м. но ловить на 60 метрах оказалось гораздо сложнее чем на 40м, тяга тащит шнур. Нужны кормушки от 100 грамм, а так как тест 100+ я решил не перегружать снасть. Но Руслан не боялся перегружать "оптима" и кидал от100гр. АЗС Да он отстрелил вершинку в район воды, по сокрушался чутка, и полез шарить берег там нашел!!!! Другую вершинку от "оптима" поставил и продолжил ловить как ни чем ни бывало. Вода сильно уходит на глазах, очень злой вятер был. Лучше всех от ловился Рашид, на фото его рыба. Смотрим станок Руслана,))))








Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #398 : 08 Сентябрь 2020, 13:57:03 »
Всем добрый день! В эту субботу мне посчастливилось поучаствовать в так называемом «междусобойчике» проводимого для любителей ловли рыбы донными удочками и состоящими в специализированной группе в ватсапе и вконтакте.  Место проведения мероприятия было выбрано на правом берегу реки Волга в Верхнеуслонском районе РТ. Старт соревнований был запланирован на 13.00 часов дня. К 11 часам  все участники потихоньку стали собираться на намеченном месте. Несколько человек прибыли в пятницу вечером и провели ночь у воды, так сказать, произвели разведку боем.  Немного пообщавшись, все разошлись по своим секторам и приступили к оборудованию своих мест, замеса прикормки, пробивки рельефа дна. По непроверенной информации в это время суток на данной локации на поимку лещей можно было не рассчитывать, поэтому мой состав корма состоял из двух пакетов спортивной плотвиной серии, затемненным пакетом черный лещ, добавив при этом карамельный усилитель вкуса. Маркерным грузом нашел, как я посчитал, нужную дистанцию, заклипсовал леску и к началу ловли  я был готов. Пока оставалось время до старта, прошелся по берегу, пообщался с другими участниками. К слову говоря, хоть соревнования и имели любительский характер, многие из участников, имели в своем арсенале такой рыболовный инвентарь, что не каждый спортсмен располагает таким оборудованием. Стало ясно, что хоть и собрались на берегу практически одни любители, но отнюдь не новички в своем деле и с головой подходящие к фидерной ловли.  Ну, вот и долгожданный старт и одновременно дюжина кормушек взмыли в небо. Я сделал стартовый закорм из 7-8 кормушек, после чего вещаю поводок с двумя опарышами в надежде на поимку плотвы. Первый же заброс и тут же поклевка, но увы, холостая, быстро меняю насадку и вот снова моя оснастка отправляется в воду. Темп в начале ловли стараюсь держать одну минуту, на третьем или четвертом забросе, хорошая поклевка и на берег вывожу плотвичку, она стала первой рыбой турнира. При каждом перезабросе стараюсь подобрать нужную насадку. Вскоре и вторая плотвичка оказывается в моем садке. По берегу же еще никто ничего не поймал. Быстрое начало, сразу две рыбки со старта, но на этом вся многообещающая ловля закончилась от слова совсем. Рыба не клевала ни у кого, люди шинковали опарыша горстями, добавляли уйму мотыля, никому это не приносило результата. Через несколько часов ловли народ от такой рыбалки стал скучать, кто-то уже залипал в телефоне. Я же не терял надежды, постоянно забрасывал новую партию корма, так же менял длину поводка, размер крючка, наживку. Благодаря этому был пойман маленький окунек. Финиш был запланирован на 18.00, до завершения рыбалки мной было поймано еще 3 плотвички. По соседству со мной, через одного человека, сидел рыбак имеющий большой спортивный опыт в фидерной ловли, этот опыт и умение помогли ему нащупать в акватории чехонь, после чего он успешно стал её ловить. Ну вот долгожданный финиш. Судейская бригада приступила к процессу взвешивания, несколько участников так и не ушли от нуля, кому-то попались бычки с размером с мизинец. Первое и второе место заняли два рыбака разгадавшие, что нужно было ловить чехонь и успешно её ловившие. Как не странно, со своим скромным уловом мне повезло занять, а точнее разделить третью строку протокола с моим товарищем и просто хорошим человеком Рифатом Мардановым, кстати, изготавливающим замечательные кормушки. Не преувеличу, если скажу, что половина участников кидали именно его кормушки, в том числе и я. Отдельно поблагодарю организатора и идейного вдохновителя всего мероприятия –Максима Хаярова. Шашлык был отменный, который разносили, прям во время тура, чтоб рыбаки смогли подкрепиться, не отвлекаясь от соревнования. Спасибо за замечательные призы, ни один участник не остался без утешительного подарка. Всем друзьям и новым знакомым спасибо за хорошую компанию, до следующего совместного выезда.       




За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #399 : 11 Сентябрь 2020, 10:18:23 »
Всем добрый день! Следующий свой выезд на рыбную ловлю после субботних соревнований решил не откладывать в долгий ящик. После рабочего дня вторника, быстро решаю семейные повседневные задачи, заезжаю в магазин, чтобы купить себе, что-нибудь перекусить, так как полноценного ужина я лишусь и отправляюсь на дачу  за своим рыболовным оборудованием. Всю подготовку к рыбалке стараюсь произвести достаточно быстро, чтобы успеть дотемна, прибыть на водоем и успеть пробить рельеф дна для определения нужной точки ловли. Рыболовная сессия намечалась не длительная, всё-таки на следующий день рано утром снова на работу. На запланированные три часа ловли с составом корма решил сильно не мудрить, достал из морозилки немного заморозки оставшейся с соревнований, добавив пакет черной универсальной, усилив ароматизирующую составляющую бисквитным сиропом. Прибыв на берег реки в районе семи вечера, данная локация встретила меня сильным южным ветром, дующим в берег и поднимающим большую волну. Быстро раскладываю свое удилище, нахожу небольшую бровку недалеко от уреза воды, клипсу леску и делаю стартовый закорм из десяти кормушек. Вешаю поводок на свою оснастку с тремя опарышами и отправляю с надеждой на закормленную точку. С первого же заброса происходит уверенная поклевка, подсекаю, и на другом конце лески чувствуется сопротивление, но по его силе понимаю, что попалось что-то не крупное, так и есть, на берег вывожу красноглазую плотвичку. Через пару перезабросов происходит уже поклевка, по силе, которой сразу было понятно, что на крючок села особь лещовой породы. Плавными выкачиваниями на берег вывожу своего первого подлещика. Столь быстрое начало подогревало надежду на хороший клев и успешную рыбалку. Но не тут-то было, следующую свою поклевку пришлось ждать около часа. За это время я добавлял в прикормку и живого и резанного опарыша, менял длину поводка, сменил ни одну насадку, но результата это не приносило. В голове уже маячила мысль, что зря я все это затеял и лучше бы остался дома. Но очередная поклевка разогнала все пессимистические мысли и второй подлещик успешно паркуется в моем ведерке. Время приближалось к десяти вечера, ветер усилился, волны, накатывающие на берег уже довольно сильно отбивались об плетенку, уходящую в воду, что усложняло визуализацию поклевки на квивертипе. Данную рыболовную сессию я решил потихоньку заканчивать, пока не спеша складывал все свои баночки и прочие аксессуары, решил перезабросить кормушку с новой порцией корма. При выматывании почувствовал какое-то сопротивление, к берегу по волнам скакала кормушка с мелкой густерой на крючке. Стало понятно, что поклевок я уже просто не замечаю, после чего сложил удилище и собрал свои вещи, отправился домой. Всем спасибо, до скорого! 



За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #400 : 14 Сентябрь 2020, 10:50:27 »
Всем добрый день! Пока осень еще полностью не вступила в свои права, и погода нас радует теплом и солнечным светом, решил провести утро субботы за ужением рыбки на свои фидерные снасти. Прибыв в пятницу вечером после трудной и утомительной трудовой недели на дачный участок, решил с вечера, чтобы не тратить утром драгоценного времени, замещать прикормочную смесь. Основная целевая рыба, которую я рассчитывал поймать, была плотва, поэтому  на данную рыболовную сессию прикормочную смесь замешал темного цветового оттенка. Крупную фракцию в этот раз никакую не варил, решил добавлять по мере необходимости лишь резанного и утопленного опарыша. На следующий день к водоему я прибыл примерно пол шестого утра. Так как корм у меня уже был готов, а дистанция ловли выставлена с последней рыбалки, то до первого заброса моей оснастки прошло не больше пяти минут. И первый же заброс приносит мне первую поклевку и некрупную плотвичку в моем ведре. Впоследствии, практически каждый заброс сопровождался поклевкой, но была проблема с её реализацией. Началась работа по подбору нужного поводка и формы и размера крючка. Но все мои манипуляции с поводками никак не улучшали ситуацию, из пяти хороших и уверенных поклевок, на берег удавалась вывести одну плотвицу. На длинные поводки поклевки были совсем не заметны, на берег выводил полностью съеденную насадку, без каких-либо признаков шевеления квивертипа, на короткие поводки, поклевки дерзкие и уверенные, но большинство холостых. Так и продолжалась моя ловля, в ход пошли и дипы, имеющиеся несколько штук в моем арсенале. Ближе к девяти утра клев рыбы совсем ослабел и поклевку приходилось ждать гораздо дольше, чем пару часов назад. Данная рыбалка по семейным делам должна была быть не продолжительной и ограничивалась временем десятью утра. До завершения установленного времени оставалось чуть меньше часа, а в моем прилове около 6-7 штук плотвиц. Корма осталось еще довольно много, и я решил пойти на эксперимент. Добавляю в корм достаточно воды и делаю очень переувлажненную консистенцию прикормки, чтобы она полностью вымывалась и оставляла шлейф мути в толще воды. Ставлю длинный поводок, укрупняю насадку и забрасываю оснастку в воду. Перезаброс решил делать каждые 30 секунд, после второго заброса вывожу оснастку с пустым крючком, значит, поклевка была, но я её снова не заметил, укорачиваю поводок до 75 см, и на следующем же забросе попадается крупная плотва. Каждый следующий заброс оснастки, после приземления кормушки на дно, следовала уверенная поклева крупной плотвы. Но время моей рыбалки подошло к концу, уже и последовал звонок от супруги, что они меня ожидают, пришлось собираться. Как же обидно уходить с клева, когда подобрал ключик к рыбе и не смог вдоволь насладиться результатом. Всем спасибо!           




За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #401 : 25 Сентябрь 2020, 11:02:04 »
Всем добрый день! На этой неделе, один рабочий день посчастливилось закончить в начале второй половины дня. Оставалось еще несколько часов светлого времени суток, которым я незамедлительно решил воспользоваться. Уже по привычному сценарию, я заезжаю на дачный участок, за всеми рыболовными вещами, там же замешиваю прикорм, состав, которого я выбрал абсолютно идентичный, как на предыдущей рыбалки, который хорошо отработал по плотве, заменив лишь ароматическую составляющую. Загрузив все в машину, отправился на берег реки. По прибытию, раскладываю свои вещи, вещаю, поводок на свою оснастку и отправляю первых двух опарышей на заклипсованную с последней рыбалки дистанцию. Стартовый темп держу порядка 45 секунд и с третьего заброса, происходит поклевка, первая плотвичка оказывается на крючке, а впоследствии и на берегу. На предыдущей рыбалки у меня была проблема с реализацией поклевки, которую я методом перебора формы и размера крючка, а также длины поводка более или менее решил. В этот раз я стартовал сразу с того поводка, который в прошлый раз работал лучше всех. Но в этот день такой поводок не совсем устроил красноглазых красавиц, следовало много холостых поклевок. Началась работа по подбору нужного поводка подходящего в данный период времени под прихоти плотвы. Забегая вперед, скажу, что в этот раз мне разгадать желания плотвы не удалось, все мои манипуляции с поводками не улучшали результат, одна пойманная рыбка сопровождалась тремя холостыми поклевками. Зато корм отработал на все 100, плотва плотно встала на прикорм, поклевки следовали в течении 30 секунд после приземления оснастки. Рыба её активно употребляла, потому что у всех пойманных экземпляров, присутствовала прикормочная смесь, выходящая вместе с испражнениями.  Так и продолжалась моя рыбалка, пока ближе к пяти вечера не дали тягу. Кормушку в 50 грамм, начало тащить, пришлось утяжелять всю оснастку, которая остановилась на месте лишь с грузом 80 грамм. Также течению помогал и довольно не слабый ветер, который тоже натягивал плетню и мешал визуализации поклевки. За это время я уже довольно сильно «намахался» своим удилищем, корм работал, плотва клевало, а с реализацией я так вопрос и не решил. Принял решение докидать остатки прикормки и буду собираться, в течении минут пятнадцати я закинул еще десяток кормушек, каждая из которых сопровождалась поклевкой, но не пойманной рыбой. Устав от такого  положения, что клюет регулярно, а поймать не могу, я плюнул и оправился домой. Тем не менее, рыбалка получилась удачная, насмотрелся на поклевки, даже кое-что поймал, не подобрал лишь нужный поводок, но с этим продолжу разбираться в следующий раз. Всем спасибо, до скорого!




Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #402 : 28 Сентябрь 2020, 10:53:18 »
Всем добрый день! На дворе стоит «Бабье Лето», осталось совсем немного теплых, солнечных деньков и окончание фидерного сезона не за горами, поэтому пользуясь мельчайшей возможностью, незамедлительно отправляюсь на донную рыбную ловлю. На субботний день были намечены семейные дела, но на раннее утро я запланировал несколько часовую, рыболовную сессию. Вечером пятницы дома я замещал прикормку и оставил её на балконе дожидаться своего часа. Так как рыбалка намечалась непродолжительной, решил проснуться пораньше и прибыть на берег реки затемно, чтобы к рассвету быть готовым к поимкам бойких плотвиц. Так я и поступил, подъем в три утра, завтрак, забираю готовый корм и отправляюсь на дачу за своим рыболовным снаряжением. Вначале пятого я был уже на воде, под свет фонарика не спеша собрал удилище, разложил стул и все аксессуары, пробил рельеф дна, хоть он мне и хорошо знаком, но с последней рыбалки ушла вода, и необходимо было сделать корректировку на заклипсованную дистанцию.  Все приготовления произведены, но было еще достаточно темно, поэтому решил сделать стартовый закорм из пяти кормушек. После чего оснащаю свою снасть поводком с тремя опарышами. Солнце еще не встало, но как только квивертип можно стало созерцать без света налобного фонаря, начались поклевки плотвичек. Не скажу, что клев был достаточно сильный, но плотва поклевывала, и постепенно мое ведерко пополнялось очередной серебристой рыбкой. Обычно на всех предыдущих рыбалках, мне приходилось искать подходящий под капризы рыбы поводок, но в этот раз рыба «садилась» на предложенный мной крючок без каких-либо осечек, поэтому я продолжал наслаждаться неспешной рыбалкой без подбора поводков. Но удовольствие мое длилось не долго, ровно в полседьмого утра, как по щелчку пальца, клев полностью «отрубается». Начал экспериментировать  со всем, чем только мог, менял длину поводка, укрупнял и уменьшал насадку, перепробовал все имеющиеся дипы, участил темп перезаброса оснастки, чтоб как-то пробудить интерес рыбы к насадке, ничего из вышеперечисленного не помогло. Рыба наотрез отказывалась на поклевку.  Рыбалка моя была запланирована до девяти утра, и поначалу мне казалось, что времени катастрофически мало, но после более двух часов безклевья, я без сожаления стал собирать все свои вещи и отправляться в сторону дома. Рыбалка получилась скоротечной и оставила в глубине души чувство не удовлетворенности и желание в скором времени приехать сюда снова и взять реванш у красноглазых обитателей водных ресурсов. Всем спасибо, до скорого!           





Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #403 : 29 Сентябрь 2020, 16:54:00 »
Казанка, караси на матч. Где поймать много карася в Казани? Казанка, около Дворца водных видов спорта и Ареной. Осенью в Куйбышевском водохранилище воду сильно сбрасывают, и впадающая в него Казанка сильно мелет, обнажая берега реки, собственно и места для обитания становиться все меньше рыба, собирается в ямах. Поймать ее становиться чуть проще чем это было раньше летом.  Но, осенью народ не очень любит ходить, ловить на водоемы одна из причин: сложная погода то утрои холодно, то днём жарко, да и берег осенью зыбкий, липкий и вонючий. Несмотря на «вотэтовсё» мы с Русланом, решили половить осенью плотву на матч (поплавок длина оснастки-больше длины удилища), но в итоге поймали большую кучу карасей. Основные и краткие тезисы прошлой рыбалки, ловли на дистанции от 25 м глубина 1,4 м поплавки 8-11 грамм.  Утро до рассвета рыба ловиться крупнее и смелее, после 10-00 у нас клёв был, весьма в вялый. Прикормка «БОСПА» Комаров «Черный лещ»; «Лещ»; «Жмых конопли» сироп «Микс на Карася». Снасти Удилище Волжанка Фидер-матч 3,9 тест 90/25 Катушка Flagman Cast Master 5000 Леска Волжанка про спорт тонущая, поплавок Брисколо 8+3, поводки №0,1- 0,14;  крючки самые, разные  от №16-12. Базовые насадки червь, мотыль, опарыш, а о кукурузе мы как то не подумали.




Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #404 : 01 Октябрь 2020, 09:20:05 »
Всем добрый день! После предыдущей рыбалки, где рыба вышла на активный клев лишь на полтора-два часа, а затем наотрез отказалась от угощения в любом виде предложенной ей насадки, мне не давало покоя чувство реванша, за столь не удачную рыбалку. Данное мероприятие я решил не откладывать в долгий ящик и уже на следующий день, после предыдущего выезда я в первой половине дня занимаюсь повседневными семейными хлопотами, а вторую часть дня полностью посвящаю рыбной ловли. На предстоящую рыболовную сессию у меня порядка пяти-шести часов, никто меня не торопит и никуда мне спешить не надо, поэтому я основательно подготовился к очередному выезду и предстоящему реваншу. Навязал разных с запасом поводков. Чтоб не дать рыбе шанс, замешиваю заранее дома спортивную прикормку и затемняю пакетом чисто черного состава. Арому решил в этот раз в корм сразу не добавлять, по мере необходимости подливать непосредственно в кормушку и смотреть на реакцию рыбы, на данную ароматическую составляющую. Приблизительно в полдень я выдвинулся на берег реки, все рыболовное снаряжение у меня было уже с собой в машине после предыдущей рыбалки. Прибыв на свое рыболовное место, меня встретил полный штиль на водной поверхности и не сильно припекающее солнце, идеальные погодные условия для рыбалки. Раскладываю все свои вещи, собираю удилище и хоть дистанция была заклипсована еще с прошлого раза, решил перепроверить и внести коррективы по необходимости в дистанцию ловли. Все подготовительные работы произведены и я готов к первому забросу оснастки. Сразу ставлю поводок и без стартового закорма отправляю всю оснастку в воду. Делаю около пяти перезабросов и происходит долгожданная поклевка и первая рыбка оказывается на берегу. После этого рыба плотно, встала на мою точку, и каждый заброс оснастки сопровождался поклевкой. В голове промелькнула мысль, что это, наверное, самая идеальная рыбалка за последнее время, рыба клюет исправно и без капризов в адрес поводка, погода замечательная. Как тут происходит неприятность, по каким-то причинам происходит захлёст плетенки за тюльпан квивертипа при забросе и происходит «отстрел» оснастки вместе с перелом кончика удилища. Расстроился я больше не из-за поломанного квивертипа, все равно собирался оснастить свое удилище титановым от Земекс, а из-за потерянной дистанции, благо я посчитал количество оборотов на катушке, до мной уже раскормленной точки. Пока я перевязывал всю оснастку и выставлял нужные обороты на катушке, прошло какое-то время, за которое рыба покинула закормленную акваторию. Пришлось заново раскармливать точку, после чего поклевки возобновились, но уже не с такой частотой. То ли я не попал в нужное место, то ли у рыбы пропала предыдущая активность и она стала клевать гораздо хуже. Но, тем не менее, рыбалка продолжалась, рыба поклевывала, и дело двигалось к вечеру. В 17 часов решил заканчивать рыбную ловлю и собираться домой, отдыхать и морально готовиться к предстоящей рабочей недели. Реванш состоялся, рыбные предпочтения я разгадал, хотя соседи рыбаки по берегу сидели без поклевок. На этом заканчиваю, всем до скорого!         




 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal