Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ловля сома на спиннинг  (Прочитано 20437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отец Сергий

  • Регистрация: 2014-02-21
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Ловля сома на спиннинг
« Ответ #15 : 30 Январь 2016, 13:53:50 »
Жаль что ветка "замёрзла".Хотелось бы посоветоваться с профессионалами  по ловле сама.
Не удочка ловит рыбу , а голова и руки.

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Ловля сома на спиннинг
« Ответ #16 : 30 Январь 2016, 15:03:54 »
Жаль что ветка "замёрзла".Хотелось бы посоветоваться с профессионалами  по ловле сама.

Дык зима на дворе.  sm:4

Вот придёт весна, всё оттает...

А сейчас подготовкой все занимаются.

Ты вопросы-то задавай, тебе (возможно) и ответят... ;D Это-ж форум рыбаков! Тут главное - начать, а потом хрен остановишь...   [ssm24] [ssm24] [ssm24]
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн dima_tomson

  • Регистрация: 2010-09-11
  • Сообщений: 917
    • Просмотр профиля
Re: Ловля сома на спиннинг
« Ответ #17 : 30 Январь 2016, 15:12:20 »
Точно.
Мои 5 копеек ;D

На спин сом влетает (у меня) обычно в первые 2-3 недели после снятия запрета. Причем как на щучьих точках так и на судаковых. Ближе ко второй половине июля очень редко (если только не по честному за хвост). Затем рассказы квочников: " С утра брал на креветку, в обед на мидию, а сейчас на карася ловим. Джиг естественно в игноре.

Но бывает страшно становится, когда выматываешь джигу, а через какое-то время эхо показывает монстра в 2-3 метрах под лодкой. Хоть якорь режь....
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 16:30:24 от dima_tomson »

За это сообщение сказали спасибо:

Баламут, protey

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Ловля сома на спиннинг
« Ответ #18 : 30 Январь 2016, 15:31:42 »
...
На спин сом влетает (у меня) обычно в первые 2-3 недели после запрета.
...



начала или окончания  ;D sm:4 ;D

Весной,как водичка прогревается , он жрать начинает. Но ловить можно только с берега... ;D с лодки-то нельзя...  sm:4
Только "завозуху" (донка с одним крючком)ставить... на спиннинг-то нельзя...  sm:4

Добавлено: 31 Январь 2016, 17:48:53

Жаль что ветка "замёрзла".Хотелось бы посоветоваться с профессионалами  по ловле сама.


Вот, для "затравки", хороший (житейский) фильмец про ловлю сома...
В фильме прозвучит фраза "это уже третий сломанный спиннинг за одну рыбалку". Вот и ловля на спиннинг...  ;D
Нет, ребята, надо специально готовиться к встрече с этой рыбой.
Посмотрите... много интересного и познавательного, для тех кто готовиться к встрече с этой рыбой...

! No longer available 

Я уже готовлюсь к весне... ;D
Дороговато получается...  sm:4 sm:4

P.S. Жалко конечно, багром его... Можно и не так, жёстко...
« Последнее редактирование: 31 Январь 2016, 17:51:03 от Владимир Ильич (VG063) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Lastonogiy63

  • Регистрация: 2016-08-01
  • Сообщений: 83
  • 8 927 708 16 64 Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Ловля сома на спиннинг
« Ответ #19 : 16 Февраль 2017, 21:13:55 »
Ну почему бы и нет? Пробовать можно и нужно, но надо понимать где стОит пытать счастья..
Пару-тройку лет назад появилась в голове моей мыслишка попробовать силы в квоке, но как всё это делается? Пересмотрены многие десятки видеороликов,перечитаны (до боли в голове) десятки форумов. И вроде всё понятно, но что то я всё не мог решиться. В итоге замастырил самодельный квок, выехал на водоём,через 20минут уже послышались первые более-менее правильные звуки, фальшивил конечно иногда, но в общем получалось.  Дело было поздней осенью, на поимку сома я не рассчитывал, но когда на подводной охоте доводилось "егерить" в лодке, то брал квок в руки и тренировался. Не смотря на то, что мой квок был сделан совсем не из волшебного дерева ,а из нержи 2мм, и не каким то там гуру-мастером , а полным дилетантом, квок нормально поднимал сомов. Всё это дело я наблюдал по эхолоту и каждый подъем заносил в навигатор. Перепроверяясь, через какое-то время ,проходил над точкой ещё раз и вновь видел подъемы. И так раз за разом, на протяжении двух лет, просто квочил,без снастей, заносил точки подъёмов в навигатор, не знаю зачем я это делал, просто баловался. Когда наконец то я решил попробовать свои силы,  я уже знал что сомовьи точки весьма локальны  буквально 20-70метров шириной и длинной метров 300-500. дальше можно плыть , молотить квоком 2-3часа и не увидеть ни одного подъёма,сомов там просто нет, да и вообще сома у нас ,по правде говоря,не так уж и много. Думаю- если на утренней или вечерней зорьке попытать счастья именно в таком месте,запросто может фартануть, а если уделить этому больше времени и внимания,результаты могут быть вполне стабильными.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 21:39:46 от Lastonogiy63 »
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Огонёк"

Оффлайн Riger1

  • Регистрация: 2015-07-23
  • Сообщений: 110
  • Riger1
    • Просмотр профиля
Re: Ловля сома на спиннинг
« Ответ #20 : 14 Август 2019, 18:28:01 »
Французы прикололись!!! ;D ;D ;D

Поймёшь рыбалку ты тогда,
 когда пройдёшь неоднократно
 надежды полной путь туда
и горемычный путь обратно!!!)))

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal