Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Запасные части и ремонт  (Прочитано 63158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Запасные части и ремонт
« Ответ #135 : 28 Апрель 2017, 22:29:04 »
Нифига у них ценник [ssm109]. Сейчас посмотрел из допов. Автономка теплостар на 2 кв   т35000 стоит. Мы такую же покупали себе в уазик, только на 4 квт за 21000. Нихера они там накидывают (((((
поставил ты ее себе бесплатно? и использовал ту же фурнитуру? в частности проход борта, тройники, дефлекторы? сварил топливный бак с указателем и датчиком, а так же замутил под него заливную горловину и дренаж?
не вопрос, бро, я завтра тебе пригоню хоть 4 лодки, ставь мне теплостары в них по 25 тыр-наваришься просто нипадецки.
что за быдлопривычка считать чужие деньги?
Добавлено: 28 Апрель 2017, 22:30:47

В России начали делать лодки?
а что, в России уже начали зарабатывать на нечто большее чем убитый прагрез с ветерком?
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Re: Запасные части и ремонт
« Ответ #136 : 29 Апрель 2017, 17:09:35 »
Ставил бесплатно. Сам. Фурнитура что в комплекте была. Всё устанавливается, всё подходит, всё работает.  Единственно холодно было)))

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Запасные части и ремонт
« Ответ #137 : 29 Апрель 2017, 19:27:57 »
Ставил бесплатно. Сам. Фурнитура что в комплекте была. Всё устанавливается, всё подходит, всё работает.  Единственно холодно было)))

Красава, приходи ко мне бесплатно ставить отопители в лодку. Установить отопитель в машину и в лодку-суть вещи разного порядка и фурнитура штатная туда не идет. Я этой весной таких "мастеров установщиков" отопителей на лодки много видел, ищут фурнитурку специфическую, а она денег стоит.
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Re: Запасные части и ремонт
« Ответ #138 : 30 Апрель 2017, 00:46:06 »
Что значит бесплатно??? Любая работа должна оплачиваться. Просто должно всё быть в пределах разумного.Сергей мы с тобой знакомы лично.  Я к тебе заезжал пару раз и против ничего не имею. Когда мы захотели установить эту приблуду в уазик, нам тоже начали зачёсывать и плакаться как это геморно поставить в уазик и т.д и т.п. Короче цену набивали.  В итоге сами поставили без проблем . Но немного  с матом. Сергей я не знал что это твой бизнес. Просто поделился мнением. Делай чего хочешь. Хозяин-БАРИН.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2017, 00:59:39 от Vlad163rus »

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Запасные части и ремонт
« Ответ #139 : 30 Апрель 2017, 10:38:59 »
да не мой это бизнес, но уж очень скользская тема. этот вот подсчет денег в чужих карманах. то есть сравнение такое лихое-берем цену коробки у производителя и сравниваем с ценой установленного комплекта-ну это так же к примеру сравнить цену рулончика китайской тонировочной пленки на раките с ценой тонировки машины-ну охренеть же, как тонировщики навариваются.
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

Оффлайн Pinochet

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 316
  • Ерунда что рыб не вытащил- главное взвесить успел.
    • Просмотр профиля
Re: Запасные части и ремонт
« Ответ #140 : 30 Апрель 2017, 19:50:59 »
да не мой это бизнес, но уж очень скользская тема. этот вот подсчет денег в чужих карманах. то есть сравнение такое лихое-берем цену коробки у производителя и сравниваем с ценой установленного комплекта-ну это так же к примеру сравнить цену рулончика китайской тонировочной пленки на раките с ценой тонировки машины-ну охренеть же, как тонировщики навариваются.


Что то мне подсказывает, что Влад не в чужих карманах деньги считает, а в первую очередь в своих! А потом говорит- НИХРЕНА СЕБЕ, КАК ДОРОГО?! ЛУЧШЕ Я САМ! А 50% навара эт запросто у наших бизнесменов. И откуда потом вокруг на всё такие конячьи цены? Праведно возмущаются вместе с нами те же бизнесмены. ;D ;D ;D
Эх! Хорошо после бани, особливо первый месяц...
 8927659974три

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Запасные части и ремонт
« Ответ #141 : 30 Апрель 2017, 22:53:43 »
Я рад за ваших бизнесменов, не возьмете меня в такой бизнес где 50 процентов навара? А то мне тут случайно в руки попал прайс оптовый на спиннинги, вот сижу и думаю, а хер ли там, наркутил стелоткани, да колец привязал, делов то на 3 часа с перекурами и пивасом.

а еще кладка кирпича 3 косаря за куб-не охренеть ли? и это без стоимости кирпича и раствора.
а водила грузовика идет порожняком на Москву и просит 60 тысяч за доставку лодки?

Вот Вы, господин Пиночет, чем на жизнь зарабатываете? я так понимаю у Вас должен быть самый низкий прайс за Вашу работу, хочу воспользоваться.
А то приходите ко мне, будем людям движки на лодки бесплатно вешать, клепать там накладки, прочие работы тоже за мелкий прайс, расходники да инструмент из дома приносите.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2017, 23:10:10 от Colonel »
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Re: Запасные части и ремонт
« Ответ #142 : 01 Май 2017, 01:45:49 »
 ;D ;D ;D Надо завязывать эту тему. Компромисса тут никогда не будет. Каждый волен делать чего захочет (если в рамках закона). А то просто старый анекдот вспоминается. Идёт человек по рынку,смотрит бабка старая курицу живую продаёт, по чём бабуль курица? Бабка говорит миллион! Человек офигевает и спрашивает,а чего так дорого? Бабка отвечает,понимаю сынок что дорого,но деньги очень нужны. Кто может себе позволить купить всё готовое, не смотря на цены - просто молодец. Кому-то приходиться что-то доделывать руками. Вот я дома ремонт делаю не самый дешевый и не самый дорогой. Делаю всё сам,руками. Но с плиткой я не связываюсь, чтоб не накосячить,приглашаю мастера. С мастером не торгуюсь. Сколько заявил столько и получишь, только сделай хорошо.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн baikonur

  • Регистрация: 2011-03-04
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
Re: Запасные части и ремонт
« Ответ #143 : 16 Апрель 2018, 13:39:40 »
Проблема такова. Близится лодочный сезон. У меня Прог в прошлом году по осени начал подтекать. Мастера объяснили это сезонной сменой температуры воды. То бишь была вода +22, по осени +10 (законы физики). Практически у старых Прогрессов такое есть. Вот и подумываю днище с внутренней стороны чем то обработать имея ввиду мастику или что-то другое. Днище хочу обработать полностью или в местах клепки. Если у кого есть опыт - поделитесь как лучше и чем, чтобы было хорошо и по бюджету ненакладно.  Заранее спасибо.

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4099
    • Просмотр профиля
Re: Запасные части и ремонт
« Ответ #144 : 16 Апрель 2018, 13:44:12 »
чтобы было хорошо и по бюджету ненакладно.  Заранее спасибо.
Так не бывает! Если будешь делать сам -сначала внутри все отмыть
потом залить водой и установить течь.Если на стыках-сделаешь сам.
А вот если в клепках то надо спеца.У нас на стоянке есть такой,
в прошлом году одна клепка стоила 50рублей с работой.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
Re: Запасные части и ремонт
« Ответ #145 : 17 Апрель 2018, 08:50:29 »
Я в свое время, когда ходил на Прогрессе-4, сталкивался с такой проблемой. Есть усталость металла-"корыто" начинает течь. Купил мастику и после того как вымыл салон и ацетоном протер места крепления шпангоутов и пр. набора нанес ее кистью и дал высохнуть.  Помогло на какое-то время. Немного сложнее будет с помощником подтянуть ослабшие заклепки  "простучав" их молотком со стороны салона и поддержкой-с наружной стороны. После этой операции, также обезжирив места, промажь их мастикой. В течении дня всю работу можно сделать неторопясь. Главное-подбери нужную мастику, но это вопрос к специалистам.

Оффлайн Stas963

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 2076
  • Рыбу нужно уметь ловить всякую.
    • Просмотр профиля
Re: Запасные части и ремонт
« Ответ #146 : 17 Апрель 2018, 09:50:38 »
Берёшь лак , который на растворителе быстросохнущий , пенопласт который катышками. Растворяешь пенопласт в лаке, консистенция как у мастики. На чистую поверхность мажешь, и забываешь о небольших протечках , и плюс еще меньше гремит. Проверенно.

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1912
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Запасные части и ремонт
« Ответ #147 : 17 Апрель 2018, 10:14:47 »
Немного сложнее будет с помощником подтянуть ослабшие заклепки  "простучав" их молотком со стороны салона и поддержкой-с наружной стороны.
Вы это пробовали? Вообще-то заклепки из дюраля клепаются только после предварительного отжига. А при ударах по установленной когда-то заклепке происходит нагартовка, что может привести к трещинам в заклепке.
После отжига заклепка пригодна для использования несколько часов.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1148
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Запасные части и ремонт
« Ответ #148 : 17 Апрель 2018, 11:48:53 »
всю зиму продавал вебасто воздушную 2 квт за 20000 р без монтажа по акции сейчас трудней с поставками ,а комплектующие дополнительные действительно очень дорогии по этому кто как может выкручивается
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
Re: Запасные части и ремонт
« Ответ #149 : 17 Апрель 2018, 14:45:46 »
Виктор С.
Я это  пробовал, аж на 2-х своих Прогрессах-4 и делал эту работу на лодках друзей. Вы, видимо как специалист по клепке, должны знать, что заклепки бывают из различного металла и отличаются различной твердостью. Которая отображается на головке заклепок вдавливанием и выпуклостями. При клепке (заводской) Прогрессов, заклепки не отжигали-Вы видимо что-то путаете. Я достаточно много клепал лодок и переклепывал тоже много, да и сейчас тоже применяю клепку. Сложного в этом ничего нет. Нагортовка-холодный наклеп, он бывает и на зубилах и на молотках и пр.  Так что нужно брать и делать не боясь, что-то испортить. Ежели что-высверлите заклепку и заклепаете новую-это не так сложно.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal