Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Новогодний конкурс  (Прочитано 26182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Новогодний конкурс
« : 14 Декабрь 2015, 13:31:29 »
Дорогие друзья! Мне тут поручили на некоторое время побыть Дедом Морозом, по сему, предлагаю Вам поучаствовать в интересном предновогоднем конкурсе на лучшие отчеты за 2015й год.
А теперь по существу! Как организатор данного мероприятия, ниже привожу правила к участию и прочую полезную информацию.
Начало мероприятия считается с настоящего момента. Окончание в 00 часов 00 минут в ночь с 27.12 на 28.12.
Награждение состоится до 31.12.2015г. включительно. Время и дата будет озвучена дополнительно! Результаты будут озвучены 28.12.2015г. Для участия в конкурсе необходимо разместить в своем сообщении (в одном своем сообщении) не более двух отчетов за 2015й год. (ВКЛЮЧАЯ ВИДЕО) Можно скопировать (тексты и фото) из ранее опубликованных (НЕ ССЫЛКОЙ) или разместить новые отчеты. Темы отчетов - ОТЧЕТ О РЫБАЛКЕ. Чем красочнее будет Ваше произведение, тем выше Ваши шансы собрать больше голосов.
Голосовать можно неограниченное кол-во раз. Хоть за все публикации!!
Кол-во призовых мест остается на усмотрение организатора конкурса, то есть за мной  ;D Их будет минимум 4. К участию в конкурсе допускаются ВСЕ зарегистрированные лица. Призовые места будут определяться по числу "лайков" под сообщениями, чтобы все было предельно прозрачно.
Любые обсуждения и комментарии в теме, за исключением моих и администрации форума, ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Если есть желание что то обсудить по теме конкурса или задать вопросы, то идем сюда  http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=36752.new#new 
Теперь немного о ПРИЗОВОМ фонде, чтобы подогреть интерес к мероприятию  ;D. В качестве призов (их вы можете увидеть ниже на фото) выставляется продукция марки WFT и рыболовные снасти ручной работы известного Санкт-Петербургского производителя Алексея Смирнова. http://fishprobait.ru/ Возможны незначительные корректировки в призовом фонде.
Удачи Вам, друзья, и с наступающим Новым Годом! ПОЕХАЛИ!!!  [smile=klass]






рыболовные снасти ручной работы Санкт-Петербургского производителя Алексея Смирнова.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 19:54:32 от Redkot »
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Shap

  • Гость
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2015, 14:20:34 »
Было дело :) Под Южкой :)

ПЕРВЫЙ ОТЧЕТ [ssm103]




Дорогие друзья :) C удовольствием добавляю.


ВТОРОЙ ОТЧЕТ  [ssm103]




Всем удачи и ни Х ни Ч!!!
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 22:31:12 от Shap »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2015, 14:35:15 »
Т.е. не обязательно текстовый отчёт с фото, можно просто видео отчёт вставить?


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2015, 14:37:24 »
Т.е. не обязательно текстовый отчёт с фото, можно просто видео отчёт вставить?
Да! Или два видео! Или текстовый и видео! Или два текстовых! Но в рамках условий и по указанной теме!!!
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 15:23:11 от Redkot »
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #4 : 14 Декабрь 2015, 14:43:56 »
А почему бы и не поучаствовать  :)
"Привет участникам соревнований!"


Оффлайн Redkot

  • Регистрация: 2011-05-27
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2015, 15:01:12 »
Алексей, отличная идея.  [ssm113]
Только вопрос возник: зрителям/читателям можно голосовать только под одним отчетом или под всеми, которые понравились? Т.е., мне понравились отчеты Шапа и Ежа, я могу голосовать за оба?
С Уважением, Женя.
Да! Голосовать можно сколько угодно раз! Добавил комментарий в правила!
Далее ВСЕХ прошу задавать вопросы в параллельной теме. Ссылка на нее в правилах.Самый первый пост.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 15:10:41 от Redkot »
Дети в садик собирались: мылись, брились, похмелялись...))))

Оффлайн ВОЛЖАНИН.

  • Модератор
  • Регистрация: 2008-12-25
  • Сообщений: 2271
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2015, 15:11:49 »
Ну и я присоединюсь.

1)
Приветствую всех!
Коротенький рассказ о рыбалке в прошедшие выходные.

Прошла новогодняя суета и мои друзья заскучали по природе. Но желания выбираться куда-то далеко ни у кого не было, поэтому после долгих раздумий решено было навестить давно забытое место на реке Самара. На рыбу особо не надеялись, хотелось просто побыть на природе.
Прибыли в 8-00 на место, налили чайку, сидим, общаемся. Метрах в трёхстах от нас на льду появился силуэт, как нам показалось сначала, собаки. Она осмотрелась и после недолгих раздумий направилась к нам. Каково же было наше удивление, когда вместо собаки мы увидели вот это чудо:





Накормили её колбасой, и она совсем осмелев, попыталась залезть в рюкзак. Но бдительный хозяин рюкзака (мой дядя) не дал ей прикончить остатки своего обеда и лиса, немного покрутившись рядом с нами и получив от нас ещё немного еды, с довольным выражением своей лисьей морды, отправилась восвояси.



Дальше много бурили, ходили, пробовали ловить на мормышки, балансиры и прочие крючки.



Но в результате рыбалки ни один представитель водных биологических ресурсов не пострадал. ;D
Несмотря на полный пролёт по рыбе, все остались довольны прекрасным солнечным днём, проведённым в отличной компании и на свежем воздухе.
Всем удачи и до новых встреч!


2)
Отпуск… Что такое отпуск для человека? Для кого-то это море, солнце и вода; для кого-то уютная квартира и телевизор с прохладой кондиционера; для кого-то манящие своими красотами неизведанные места; а может быть это горы и вершины, на которых ещё не бывал…
Для меня этот отпуск в силу определённых причин стал почти полностью городским, и лишь на три дня мне была дарована возможность посвятить время любимому занятию – рыбалке.
Моим напарником в этом трёхдневном турне стал дядя Саша, который давно хотел половить там леща, памятуя о славном времени своей молодости, когда они с моим отцом ездили за ним в эти места и ловили его в больших количествах.
Видимо желание вырваться из этих каменных джунглей настолько сильно дало нам стимул не тратить много времени на сборы, что через два часа после нашей встречи в условленном месте мы уже мчались по водной глади Волги в предвкушении скорой встречи с красивейшими местами памятными нам с детства.
Прибыв на место и отметив это символическими пятьюдесятью граммами, мы встали на якоря и начали готовиться к рыбалке. Попутно любовались закатом и природой, на душе становилось хорошо и спокойно.



Не буду описывать процесса подготовки снастей и ловли, потому как это знают и умеют многие, да и видели, наверное, все по сто раз. Эмоции – вот что даёт нам возможность запоминать то или иное событие. А их за три дня было много.
Было это и учащённое сердцебиение от первой поклёвки и пойманной рыбы, словно у влюблённого юнца, впервые пригласившего свою возлюбленную на свидание. Жаль только, что запечатлеть именно первую рыбу удалось только по прибытию домой.



Было это и чувство умиротворения от вкусного обеда под сенью деревьев, когда весь мир застыл вокруг как в нирване, говоря тебе – вот оно счастье.





Было это и разочарование от бесклёвья в третью ночь, хотя именно на этом месте с точностью до сантиметра, ещё вчера ты получал удовольствие от борьбы с трофейной рыбой.





И радость от встречи с хорошим и глубоко мною уважаемым человеком – Петровичем.
В общем, было всё, что сделало эту поездку незабываемой и оставившей след в душе навсегда.
И дядька как будто помолодел на пяток лет после поездки, когда под звон колокольчика в его памяти всплывали моменты молодости, о которых он и повествовал мне все три ночи напролёт.



А я слушал и представлял это, одновременно вспоминая, как мне, четырёхлетнему мальчишке, было хорошо в этих местах когда-то.

Но время пролетело незаметно и уже пора было возвращаться назад в шумящий, грохающий и лязгающий город. Но это нас нисколько не огорчило, так как уже по пути домой было решено, что продолжению быть в октябре, о котором я обязательно вам расскажу.
Ну а пока – до новых встреч на рыбалке и не только.
С приветом ко всем и с уважением, Андрей (ВОЛЖАНИН.)
......

Всем желаю удачи!
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 15:32:02 от ВОЛЖАНИН. »


Перевезти груз - это к нам http://dialogistika.ru

Шестой Лесничий

  • Гость
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2015, 16:30:32 »
Ютуб заблокировал ролики за использование музыки. По этому смотреть можно только с одноклассников.По сути ведь  разницы нет,с ютубе живая ссылка или с классников (имхо)

http://ok.ru/video/24361306803

http://ok.ru/video/25613109939

За это сообщение сказали спасибо:

Shap, Eraval, GROBIK-34, Роман Островной, Пограничник, Petrov^, Олег Иваныч, Баламут, asdop, Рус, Siviy, Вячеслав-Рыбак, Плохиш, asterix, Йожъ, Sерый, Атеист, Есаул 63RUS, Евгений Кинельский, denis samara, ИриSка, GoshaR, Flamm, Самал, Д.В.А., Doktor Lexa, мэр, REZZO, anchar-68, Sergo 16, Чкаловец, Doctor_Zlo, Ean2503, Толич, Dizel865

Pogranichnik

  • Гость
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2015, 17:44:01 »
Хочу принять участие и представляю  свои рыбацкие приключения:

Дело было в августе или как я побывал на щучьем партсобрании

Вчера с напарником решили немного порыбачить, выбор пал на Волгу, утром быстрые сборы и вот мы уже на просторах нашей великой реки.
Для начала искали жереха, но по пути следования все дозоры из чаек сидели на попе ровно, никто не показывал присутствие нужной нам рыбки и сам жерех видимо не хотел показываться нам на глаза. По маршруту облавливали интересные затоны и  места предполагаемого нахождения рыбы, но все безрезультатно. Добравшись до места основной рыбалки и вооружившись разными спиннинговыми наживками начали рыбачить, первым рыбу поймал мой напарник - Александр Дмитриевич, это был окунь грамм на 300, затем опять он, но уже поменьше грамм на 200, следующего опять поймал Саша, когда начал вываживать, я так ненавязчиво спрашиваю - кого тащишь, он мне отвечает - голавль однозначно, готовь подсак - сказано сделано. На вываживании спиннинг в дугу, Саша покряхтивает и вот из воды показывается голова, таких голов в этом теле я еще не видел - окунь, как показало дальнейшее взвешивание 1 кг 300 гр  [smile=klass]

Затем, пока мы возились с этим кабанчиком и делились впечатлениями от увиденного стая с этого места ушла и нам пришлось сменить точку, ну тут пришло мое время и я ловлю судака. Затем меняли еще точки и пришло время обеденного перерыва, покушав двинулись на заранее обговоренное место и тут понеслось - мы попали на партсобрание зубастой, ловилась она если не на каждом забросе, то через заброс - 2-3 кг, при желании можно было набить лодку целиком, но поймав столько, чтобы хватило, мы решили закончить данное увлекательное мероприятие и двинулись в сторону дома.


Поймали хорошо, отдохнули еще лучше, рыба в Волге есть - желаю всем рыбацкого счастья и увидимся на воде.
Саша благодарю за классный выезд  [smile=klass]



Тем же летом - красиво, но улов не большой


Вчера, в воскресение - Волга с надеждой на красивую рыбалку. Утро выдалось прекрасное, на место долетели как показалось очень быстро, настроились на рыбалку и начался процесс. На первой точке рыба отзывалась слабо, мелкий окушок на отводной и более крупный на вращалку, крупных клиентов не было, поупирались немного с напарником и поехали искать дальше, использовали различные монтажи и оснастки, но как то было скучно.
С наступлением дня задул ветерок и Волгу начало болтать, забросы против ветра стали не очень комфортными и мы уехали в затишки, прошли по протокам скрытых от ветродуя, по эхолоту видели много белой рыбы, но под ней и вокруг нее пастухи не отзывались. Проехались по местам молодости напарника и его рассказами о тех временах можно было наслаждаться бесконечно - веселые и рыбные были времена лет 30 назад. Прекрасные пейзажи, теплая вода, купание время пролетало незаметно.
Но рыбалка прежде всего и вот мы с надеждой после обеденного перерыва снова забрасываем свои снасти с надеждой злой поклевки и ожидания вываживания, но увы и ах, одиночный окунь и сосем мелочь.
День перевалил далеко за полдень и мы помчались к дому, к тому времени ветер все усиливался и скачки по волнам особого удовольствия не доставляли, но ехать домой нужно и выбирать не приходится, прибыли на место стоянки проанализировали ошибки - есть над чем работать и счастливые и довольные проведенным временем отправились по домам.
Благодарю всех за прочтение и увидимся на воде  [ssm113]

Вот такой окушок поклевывал мало-мало

« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 17:53:02 от Пограничник »

Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2015, 20:33:54 »

Очередные выходные, а это значит опять рыбалка  [smile=beer2] [smile=rotate.gif] . В четверг поехал понырять  [smiley=shrk.gif] задача была взять 2-3 чего нибудь на жареху и немного покаптить. Задачу минимум выполнил был взят судачек 1.5 и щучка 1.2.. Было решено пойти за окунем после первого погружения сразу стрельнул окушка и подумал ну все поперла  :#~ На третьем погружении она [imghttp://][/img]  [imghttp://][/img] Всем удачной рыбалки   [ssm113] [ssm113]
[/quote] 
  А почему и нет )) А ЧТО, А ВДРУГГ )))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2015, 20:56:34 »
Первый отчёт:от 16.08.2015г.

И снова я, и снова всем привет и доброго здравия ! И снова я был сегодня на р.Сок , и снова я сегодня ловил Язя. Только на этот раз подготовился согласно феншуя, и прибыл на место сегодня ровно в 5:00.Сок меня встретил прохладным рассветом и укутавшись туман.



В половине шестого я уже полностью благоустроил себе место и закинул удочку. На 3-ей или 4-ой проводке еле заметная и очень осторожная поклёвка ( такое ощущение , что крючок ширкает по камням на дне или задевает за травинку ) и сильное сопротивление , отчаянная борьба язишки со мной, дающего ему фору тем , что рыбачу без подсака, выволакивая его с полуметровой глубины у бровки берега на камни. Леска моно 0,14, поводок 0,12. Удилище в дугу... И боец сдался мне. И так до половины седьмого успел поймать 4-х язишек., затем пробилось солнышко , туман рассеялся ... и клёв как отрезало. И так до 9:56, и очередное касание крючка травинки, я берусь за самый край комля удилища , что бы чуть поддёрнуть  поплав, тем самым обеспечив беспрепятственное прохождений крючка.И как тут началося, у меня упора в локте нет, только кисть держит удилку 5 м, как этот достойнейший боец из племени ЯЯЯЗЬёвых начал мне выворачивать кисть, думал чичас он мне её вывихнет... , и тут он практически по поверхности воды рванул в сторону кусочка камыша, а я пытался изменить направление ... И изменил, он с бешенной скоростью рванул к груде камней, которыми я облажил рогульку ... и как в неё долбанётся ... и пусть и контуженный , но свободный.  Как говорится : самая крупная рыба всегда была та, которая сошла с крючка ! -- Нет , этот язь был реально под килошник, я его очень хорошо рассмотрел... И я не грамма не пожалел о том , что слил язя.А что , достойный соперник доставил мне кучу приятных ощущений, адриналин зашкаливал , да и кисть слегка теперь ломит - я весь в восторге от такой борьбы с настоящим подводным бойцом. Первые секунды промельнула мысль, что оторван поводок, но проверив своё оружие убедился в полной исправности - даже крючок остался цел... Насадив новые 3-и зёрнышка пшеницы я минут через 20 одну за другой поймал трёх плотвичек и одна сорвалась на берегу , а я смотрел, допрыгает до воды эти полметра или нет -- допрыгала и уплыла восвояси. Плотвица была такого же размера, как 2-е из 3-х. Вот мой весь улов на сегодня.



 Рыбачить после этого я перестал и собрал весь свой шмурдяк, время было 10:40, после чего я просто стал обыкновенным зевакой - смотрел , ловят мужики что или нет, которые стояли метрах в 50-ти ниже по течению - увы , нет... и у них тишина, мужик с ПВХашки с мотором кидал спин -- пусто.На против меня по берегу пробежали 2 чёрных мокрых, прилизанных зверька - детёныш с мамой и спрятались за камышами... ( наверное бобрёнок с мамой ), под моими ногами (можно и так сказать ) прямо под берегом проплыла ондатра в сторону моего садка с язишками. Испугавшись, что сейчас мне прогрызёт садок, пришлось её шугануть. Приплыл ужёнок к моему садку , тоже видать рыбки захотел , да не по роту оказалась - уплыл... Вот на этом стульчике я и сидел, перед ним пирамидка камней для рогульки и уходит в воду, слева был садок, а справа тот кусочек камыша, куда вначале рвался язище... Здесь я рыбачил.



А потом просто сидел , наслаждался природой и прохладцей у воды.А что , рыбку поимал и на жарёшку нам с бабкой моей, и парочку забалычим... - ( сейчас одни пока балдеем в квартире - дочь со своим семейсвом три недели назад укатила под Волгоград к родственникам зятя, от туда в Геленжик,затем в Георгиевск-Пятигорск и в среду уже должны приехать ) И так я кайфовал до 12 часов пока не стал накрапывать , пусть мелкий , дождичек. Мокнуть просто так чего то не захотелось и я сев в машину укатил домой...



ПС: нет , реально , я ни когда такого адриналина на поплавочку не получал, поэтому как то и не больно то любитель был на удочки рыбачить, и как оказалось , что удовольствие можно получить не только от рыбалки на спиннинг, но и... Короче , я всё ещё весь на эмоциях от таких соперников !!! Всем ни Х, ни Ч !

Второй отчёт:от 22.08.2015г.

В силу обстоятельств я по новой учусь рыбачить,  ну это всё лирика, а сейчас мой отчёт , от которого я получил столько эмоций , аж адриналин зашкаливал... :#~

Решил  я  сегодня  половить  язя,
Встал в 3 ночи и оказалось не зря.
Я  удилище  взял, пшеницу, горох,
Сел  в  машину  и  был  таков .

Рассвет  я  встречал уже на реке,
Рыбка плескалась повсюду в воде.
Удилку закинул, чуток прикормил
И мой поплавок  по течению поплыл.



Стал  наблюдать  я  поплавок, 
Он слегка  дёрнулся  и притоп.
Как будто крючок чиркнул по дну,
Возьму лучше в руку удилку свою.

Быстро подсёк, сразу в руку рывок,
На том конце лески  хороший  язёк.
Что он стал делать, что  вытворять,
Я  аж  присел  на стульчик  опять.

Подводный пловец  стал  мне руку  ломать,
Решил мне в крови адриналинчик поднять.
Опыт с пловцами  имею  в  борьбе,
Я победитель  –  язь на боку, на земле.


Что ещё вам мне рассказать?
Был на рыбалке сегодня опять,
Вот результат  мой  сегодня  такой,
Я рыбу поймал и отдохнул душой!





Поклон и спасибо дедушке  Соку – реке,
Не  жаден  он  старый  и ласков  ко мне.
Рыбачить  позволил, язишек  мне  дал,
Рыбалкой  доволен  я  и рыбку принял!



Есть ещё много про что рассказать,
Но засыпаю, пойду лучше спать.
На этом закончу отчёт я, друзья,
Всем не хворать - ни чешуи,ни хвоста!


PS: Благодаря Шурану, который мне показал место, рассказал как и на что ловить эту прекрасную и сильную рыбу, я вновь почуствовал себя рыбаком и полюбил рыбалку на поплавок. Ведь до этого я поплавочку считал не достойной внимания, ну разве что в запрет ладошечным карасиком поразвлечся . Основным моим оружием считал всегда спиннинг, так как только здесь можно получить много эмоций и зашкаливания адриналина в крови. Как я здорово ошибался ! Шуран, если слышишь меня , огромное тебе спасибо и уважение...Виртуальное знакомство , это всё таки виртуальное. Но не теряю надежды на живую встречу и знакомство на мокрой воде 2016 г.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2015, 22:25:36 от Есаул 63RUS »
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

Онлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2653
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2015, 21:57:06 »
И я то же размещу пару отчётов  ;)

До сих пор вспоминаю эту недельную рыбалку,на родном с детства водоёма,как одну из самых замечательных   ::)
Эх,жаль не удалось повторить,работа не позволила  :^{ но в следующем году разобъюсь но обязательно повторю,и карпики заодно подрастут  :(
 

Недавно выдался небольшой отпуск,который я провёл в деревне,есть там у меня один пруд!

  Первая моя рыбалка была на этом пруду,в детстве отправляли на каникулы к Бабушке и Дедушке,ещё совсем маленький с маленькой палочкой,на леске гайка,перо и ржавый крючок,ловил на нём пескарей,потом карасей,поймал первого трофейного карпа лет в 7,и загорелся карповой рыбалкой,вставал в 4 утра,варил картошку и шёл на озеро,ловить карпа на варёную картошку,воспоминаний очень много  [ssm105]!Но в 2005 году,пруд прорвало,для меня это была большая утрата,с грустью и тоскою я несколько лет смотрел на заростающее кустарником болото с лягушками,всё что осталось от пруда стоявшего с 70-х годов  :( с 2011 года пруд обрел новую жизнь,местные плюнули на начальников с райцентра,который по не понятным причинам препятствовали востановлению пруда,сложились,собрались и запрудили!Запустили рыбу!
В этом году решил начать ловить рыбу по серьёзному,проверить сколько карпиков развелось и какой средний вес!Начел с подготовки места,присмотрел одно местечко,мысик!

Берег у воды скошенный,под берегом корни,озеро родниковое с чистой водой,маскировка тут имеет немаловажное значение,под таким скошенным берегом рыбе будет сложно расмотреть меня,тем более позиция где я буду сидеть,метра 2 от берега,далеко тут закидывать ненадо!От берега свал в глубину,тоже очень хорошо,слева глухой коряжник,справа коряжки и подъём с глубины!Огромный плюс,место в любое время суток остаётся в тяни!

 Местечко вырубил,освободил от лишних веток,кустов!Начел ходить подкармливать!Первая рыбалка на маховые удочки показала что рыба клюёт!На забросе 5м махалки до 1м от поверхности неплохо ловится карасик,размер ладошечный но иногда влетают бонусы!Озеро родниковое и наверное поэтому куча рыбы держится на поверхности!В детстве любил наблюдать как карпы плавают по поверхности водоёма,щас пока карасики,карп держится на глубине,на поверхности изредка можно заметить проплывающие тени или хвосты карпиков!

 На 3х метровую махалку,под берегом начелись обрывы,короткая жёсткая удочка и близость корягам не давала даже возможность посмотреть в глаза карпикам!
Пришлось подгатавливать другие снасти,решил переделать фидерные удилища в поплавочные,короткие с катушкой,они прекрасно подходили под ловлю в данных условиях!Оснастка 0.12 основная и поводок 0.1,поплавок 0.75-1гр,ловить решил именно на такие тонкие оснастки,во первых,вспоминая рыбалки в детстве,ожидал очень осторожного карпа,который брал только лежащию на дне наживку,и всячески пугался шагов!Помню часами высиживал боясь пошевельнутся и напугать эту осторожную рыбу!
Во вторых,спортивный интерес,у рыбы тоже должен быть шанс,борьба с ней на тонкой оснастке интересна,вываживание должно быть тонким и осторожным чтобы рыба не оборвала леску!Наживка кукуруза,перловка с ароматизаторами,для ловли карася(надо было родне наловить карасиков,намечалось у них мероприятие с огромным котлом ухи)!Вот с таким оснащением я отправился на ловлю карпа!2 фидера и одна 5м махалка,довольно много для такого места sm:4 но 1 фидер под берегом,2-й на растояние 2м от берега,там где свал переходит в небольшой стол,на дне лежит дерево с кустами без веток!
 В тот день мне пришлось искупаться в родниковой,прогретой воде,пока я вываживал рыбу на фидерно-поплавочную удочку,5м махалка поползла,ну думаю,зацепил леску,как бы потом долго не распутывать,махалка упала в воду,ладно,достану)и тут она торпедой устремляется от берега,тот которого  вываживал сошёл,постояв секунды 2 и посмотрев как махалка отдаляется от меня всё дальше и дальше,я недолго думая начел раздеваться и в плавь отправился ловить удочку,проплыл я за ней не мало,но сложней было возвращаться обратно,плывя на спине в прохладной воде,гребя одной рукой а другой балансируя махалку,чтобы наглец не оборвал леску,очень уж мне хотелось посмотреть ему в глаза ;) :-X доплыл,достав подсак вынул его из воды!

 Вроде размер небольшой,но сколько доставил хлопот)Ладно,впредь буду бдительней!
В этот день поймал ещё одного,рыбка поклёвывала,но стремилась в коряги,да ещё с фрикционом пришлось повозится,леску рвало как паутину :^{

Удивила сила карпов,очень упорные и выносливые,решил в дальнейшем пробывать записывать видео!Поклёвка,пока визжит фрикцион,скидываю блямбу уже с поставленного на место фотоапарата,включаю и нажимаю запись!



Вот он ;)

Бывали и такие казусы!



 Я уже выучил врямя в которое карп начинает клевать!

Некоторых отпускал,особенно некрупных,которые ловились практически с поверхности на 5м махалку!

Иногда радовали хорошие карасики,доставляющие то же немало борьбы,не знаю что она тут ест,или экология такая,но рыба очень выносливая,минутами на леске она не теряла силы и продолжала боротся до конца  :o :+_



В первых секундах карась зашёл под корягу,вывел и начел бороться,вроде как он)

 В ощем рыбалка шла превосходно,тихий водоём,на котором редко появляются деревенские рыбаки,из-за занятности!Так приятно посидеть в таком красивом месте,под пение птиц,медитируя на поплавки!
В один такой вечер,когда уже практически стемнело,и поплавки уже были еле видны,но пруд не отпускал,так приятно было сидеть под деревьями,смотреть на гладь пруда,и слушать пение птиц,надо вроде домой,но посижу ещё немножко ;) И тут меня насторожило шуршание за спиной,зверушек я не боюсь,даже наоборот,кабаны и лоси стараются тут на глаза не попадаться,кошки и собаки тоже не заходят,возможно лиса,бешеная  sm:4,вот эту надо опасатся,один укус и хлопот не оберёшься,видно чувствует запах рыбы вот и трётся за спиной,в общем пошёл проверить,вот такой вот зверь ;D

 Свернулся клубком и шипел,в общем не стал надоедать испугавшимуся ежику,сфоткал и пошёл дальше рыбачить!
В общем время провёл великолепно,теперь с нетерпением ожидаю следующей рыбалки на своём любимом озере [ssm105]

Была ещё и другая рыбалка,погонял в одном водоёме окуней,некоторых закоптил! ;)




 Помню 2 сентября  [smile=tsvety] Хороший был день,замечательная погодка,клевало в этот день плохо,но он и так удался  ;)

Вчера наконец то удалось выбраться на полноценную рыбалку :#~ начали с Граного,утро радовало пейзажами!

 На воде туман,рыбаки,лодки гремя моторами проносились мимо,внутри разыгрывалось предвкушение предстоящей рыбалки,душа после долгого отсуствия на воде требовала злых поклёвок,азартных вываживаний и волжских пейзажей!

 Промчались мимо резвящего жереха,впереди ждали щуканы :^{ Начали с волжских ям,напарник Леха бил мне по спиннингу говоря:вот такие у меня тут были поклёвки  ;D
Но рыбка молчала :( Одна,вторая,третия точка,и тишина  [ssm106] я предложил проехать по затонам вблизи Шелехмети,попытать травянку!
 Пейзажи там конечно красивые  [ssm105]





 У Лёхи начала поклёвывать щучка,а у меня только окуня,да шнурки,которых я хладнокровно топил!

 А время уже обед,в животе урчало,пора было на пикничок!

Пока я готовил,неугомонный Лёха кидал спининг с берега,у него поклёвка,но мимо,дай я её доловлю,говорю я,беру спининг и отбираю у Лёхи щучку ;D

После обеда вымучиваю ещё одну!

 Решаем выйти опять в Волгу,хватит ловить мелочовку ;D

Но только на одном месте у нас были поклёвки,и то мелкий судачишка [ssm109]
Ну всё равно,рыбалкой остался доволен,а то что не клевало,не беда,скоро водичка остынет и будет нам счастье  ;)
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 12:31:08 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2015, 22:03:35 »
  ВСЕМ ПРИВЕТ !!!

Неделю с другом собирались на рыбалку,
И вот воскресеным утром едем на Самарку.
Хоть друг и проспал будильника звонок,
Но на берегу мы всё же оказались в срок.
А я ведь на кануне его предупреждал,
Чтоб много пива с вечера не брал ... 
Мешаем в прикорм: Дунаева леща-плотву,
Меласы, щепотку сенсанса + салапинку.
Пока всё набухает, простукиваем дно,
И вскоре понимаем - вот оно !!! 
То место где рыба должна нас ждать,
Но главное ключить к ней подобрать.
Сегодня фидер-фаворит : Микадо Точибано -
Средней цены, в общем мне нормально.
390 ростом, тестом в 120 грамм,
Короче, ни кому его я не продам.   

 

Катуха простенькая и леска ноль двадцать пять,
Привязываю к ней несеммитричку я опять,
Петля в петлю вздеваю метровый поводок,
Диаметром 0,12 и №12 Овнера крючок.
Насадка как обычно : червь-опарик,
Но буду пробывать и пенопласта шарик.
Насадку макаю в крышечки с аромой,
Что бы подобрать вариант искомый ... 

 

Кормуха в 120 грамм отправляется в полёт,
Достигла дна, стоит на месте - не несёт. 
Прошло немного времени и вот,
Ключик подобран - к нам ВБР плывёт!!! 
Хоть у друга НИК и Хреново клюёт, 
Но это не помешало ему размочить счёт. 

   

Тут телефон звонит, на том конце дружбан:
- Ну что Макс, клюёт у вас там ?
- А как иначе то ? - отвечаю я. 
- Давай не умничай. У нас вот ни фига ... 
- Ну что сказать ? Длинее пробуй поводок,
используй дипы, поменьше выбери крючок. 
- Да знаю я практически что всё,
но не работает у нас сегодня ничего ... 
Пока болтал кивок сгибается в дугу,
Подсечка, сматываю леску - вываживаю.
И перед самым берегом поводка обрыв, 
Вот ни фига себе лещёвый блин кульбит ! 
А лещ гигантский был, плавник как у акулы,   
У нас с Виталей от досады, свело аж скулы. 
Но хрен ли делать ? - Не унывать !!!
Стали горячим чаем досаду запивать.
За кружкой чая разговоры о былом,
Как клевала рыба не только утром, но и днём.
Как в те года наши деды и отцы,
Нас ласково кликали - мальцы ...
И брали нас с собою на рыбалку,
Передовали нам свою советскую смекалку.
Учили где и на какую рыбу встать,
И клёвые места чужим не выдавать.
А мы смотрели с гордостью на них,
Таких тогда, как мы теперь же молодых.
Теперь мы сыновей своих c собой берём,
И думаю любовь к природе им привьём ... 
Нас всех удивлял новичок - друг Витали :
Лёха бель таскал, мы воздухом дышали ... 
Радмир - хитрюга тот ещё, пока выматывал снасть,
Смог на чью то порванную плетню леща достать !!! 



Хоть на границе и ходили тучи хмуро,
Но Игорян таки взял своего белого амура !   

 

Да, бег времени на рыбалке неумолим,
Как не старайся - не успеешь ты за ним. 
Всегда охота подождать ещё чуток,
Не уходить, сейчас попрёт вот - вот ... 
Поймали сегодня мы не много и не мало,
Так чтоб ВБР от нас не пострадала ... 

 



Над нами солнце полдень возвещает,
Пора домой, хоть так от этого ломает. 
Но быстро пролетят рабочих 4 дня,
И в начале мая на рыбалке снова я! 
Пусть в праздники погода будет не сурова,
Ну и конечно :
     
              Всем, клёвого клёва !!!


  ОТЧЕТ № 2  а то смотрю не всем по нраву стихоплетство мое неумелое, придется дать по белому листу прозой   [smiley=62.gif]

   Всем привет !
   
  Еще в понедельник договорился с женой, что в среду с ночевой еду на рыбалку, благо неделя коротенькая и предпраздничный день - сокращенный.
Трехдневная неделя пролетела на удивление быстро  , но с утра посмотрев прогноз погоды, меня стали терзать смутные сомнения  . Куда ехать для себя решил - любимый платник под кодовым названием Озеро, там у меня есть свое место, рыба это местечко знает и приплывает здороваться, незабывая изредка насаживаться на крючок. Там в прошлом году ловил карпуш закилошных, но и караси по весу и сопративлению не уступали тузикам. Прибыл домой и давай варить кашку и готовиться к предстоящей  ночи, тока вот еще надо было денег взять в банкомате, кукурузки купить, прикорм, червячков и т.д. Короче сборы были быстрыми, жена мне еще всучила ноутбук, чтоб ночью не скучать ... и вот я уже в машине еду по двору и попадаю в пробку, причем не выезжая со двора  . Фигасе расклад  ...
  Проходит 10 мин. Настроение начинает переходить в красную зону сомнений и апатии. И тут, как в фильмах показывают, а может у кого тоже было, в общем на левом плече у меня возникает такой маленький Темный ангел, а на правом соотвественно такой же, но Белый и заводят они беседу меж собой через мои уши : 
 - Куда же он прется то в час пик ? А если там дождь будет ? Ведь обещала "небесная канцелярия" грозу и ливень, - грит Белый.
 - Известно куда - на рыбалку. Ну и что дождь ? Не сахарный - не растает , - отвечает Темный.
 - Растаять не растает, а вот застрять по грунтовке может, а мы же его по любому толкнуть не сможем. Что он другого времени не нашел ? Посидел бы дома, а ближе к вечеру и поехал бы.
 - Ага и приехал бы уже в сумерках , - отвечает левый.
 - Ну и что ? А ща скока он нервов потратит в дороге ? Еще и закупиться надо, а ведь припарковаться везде проблема, в любом магазе очередь, да и в Банкомате наверняка или очередь, либо денег нет, - рассуждает Белоправый.
 - Да я смотрю до оптимиста те далеко. 
 - Я прогматик и не хочу, чтоб он попусту тратил время и нервы, - парирует Белый.
 - Он нормальный пацан, а пацан сказал - пацан сделал. Сказал ехать - значит ехать. Вот мы и едем.
 - Куда мы едем ? мы стоим ! Прошло 20 мин, а он проехал 100м. Еще хочу добавить, что он хозяин своего слова: слова дал - слово взял. Так что в его компетенции изменить решение , - грит Белый.
  Я все это слушаю и обалдеваю. Дожил до мнимых советчиков   , а самому интересно, кто же в споре победит и как мне в итоге поступить ? Реально время убью уйму, а толку на грош будет.
 - Так рыбу надо сегодня кормить, а то завтра клева не будет ! - грит Темный.
 - Ой, да я тя умоляю, не смеши мои крылья ! Всегда ездеет в ночь и ни чего - клюет рыбка, успевает ее прикормить , - ехидничает Светлый.
 - Чет какой то не конструктивный у нас диалог получается, мож плечами махнемся : я к тебе, а ты на мое место, - предлагает Темный.
  Тут звонит телефон,  я аж подскачил на сидухе, а эти двое наконец то заткнулись. Жена говорит терь мне в ухо :
 - Ну что далеко уехал ? - спрашивает она миленьким голоском.
 - Ага, 300м проехал за 35мин. Короче не еду я ни куда !
 - Как это? как это ? Езжай коли собрался. 
 - А вот не поеду и все   ! - решительно говорю я. Паркуюсь возле магаза и иду пешком в банкомат, потом закупаю все кроме прикорма и насадки, решил, что в круглосуточном возьму.
  Пришел домой и лег на диван смотреть фильму с чувством, что поступил правильно. А эти двое ангелочков угомонились и не греют мне больше уши. ... Решил, как обычно стартовать в ночь, в 2.00. Подъем в 01.00, вернее сказать мне опять не удалось вздремнуть, ну не спится и все тут   (бессоницей не страдаю, не подумайте). Тут жена с сыном решают поехать со мной, а потом ещё братан звонит и тоже намеривается составить нам компанию. Прям семейный отдых получается, терь надо взять зонтик от солнца, палатку маленькую и ещё всё то, что жена посчитает нужным ...
  В 2.15 покупаю прикорм и червяков. Помня прошлоразовых червемотылей какашечных, хотел сказать, чтоб продавец мне их показал, но он сам без напоминания вывалил коробку на газетку и я узнал в них монстрячих червячищ, тех которые сами крышку открывают.
  Сын не спал всю ночь и ждал часа Х, а когда сел в машину, то отрубился и теперь мирно посапывал на заднем сиденьи.
  в 3.00 - на водоеме. Однако темновато еще, но пока я прикорм замешивал, кофейка глотнул - рассвело и можно уже было леску провдеть в кольца фидерные.Оснастил 2 фидерочка и стал закармливать точки.
  До этого поставил палатку, надул матрац и жена полезла спать туда, а сынок остался в машине.
  4.00 - тишина.
 
   
 
  5.00 - штиль полный на воде и с поклевками, и на душе. А на небе тучки ходят хмуро, но дождя нет. Вешаю гильзу на леску и отхожу по делам в машину. Тут слышу как она трезвонит, подбегаю и вижу такую картину : сидит воробей на фидере и раскачивает его, пружиня лапками и махая крыльями, звон гильзы его не пугает . Пошел за фотиком, но он прочухал момент и свалил.
  Приехал брат и встал не вдалеке от меня, но так, что бы друг другу не мешать.
  6.00 - поклевка, подсекаю, мимо блин. Выматываю леску и вижу на крючке платвичку чуть больше мизинца, лучше мимо было. Потом еще такая. Да как они ваще на такой крючок насаживаются, он же карповый   ? Походу их червячище хватали и цепляли за губу, а сами сваливали  . Потому что скока не вытаскивал : плотва сидит, а червяка нет !
  7.00 - поклевка отдай фидер, подсекаю, мимо. Оказалось опять не мимо, а окунь сел меньше ладошки. Да блин блинский, где КАРАСИЩЕ закилошные и карпики резвые ?  . Короче перестал я червяками рыбу пугать   и стал насаживать кукурузу, черный хлеб и горох.
  Братан начинает ныть, что водоём не по фэншую, рыбы нет, насадка не та и т.д. и т.п. я , как могу вежливо и почти без мата говорю ему, что бы он помолчал немного, а закармливал чаще перезабрасывая.
  8.00 - стало прибывать народу.

 

  Мои проснулись и повылазили из своих спальных мест. Решили позавтракать. Открыл тушеночку и точим ее техонечко с черным хлебушком, достал варёные яйца, о лоб сына разбил скарлупу, а он потом их очистил. Хамячим в общем на природе и ведем светскую беседу о том , когда ливанет дождь или не ливанет и как хорошо, что мы не тупим дома уткнувшись в телевизор ?
  Тут вершинка одного из  фидеров забилась в истерике. Сын орёт и прыгает от радости. Хватаю без промедления рукоять снасти и чувствую на том конце не хилое сопротивление - ну наконец то  ... Боец поводил меня недолго и сдался почти у берега. Хорошо, что заблаговременно разложил свой самодельный 4м подсак, но до него еще надо было дотянуться, но сынище быстро сообразил и подсобил подсаком. Первый КАРАСЬ  отправился в садок, а был он без приувелечения - по локоть. Брат облизовался на своём месте и что то бубнил себе под нос.
  9.00 - поклевки на 2 фидера одновременно. Успел подсечь оба   ... Но как я их вываживал  ... Пока сматываешь один, другой фидерок бъется неистово у сына в руках, но силы у него не хватает сматывать леску, потом бросаешь первый и выматываешь второй. Честно признаться думал ни фига у нас не получится, но все же скрипя зубами удалось реализовать обе эти поклевки и еще 2 КАРАСЯ в садке. Потом клевали ладошечные карасики, которыми сын играл в ведре, а потом амнистировал, так как они были уже не актуальны.
  Наконец то братишка поймал почти сразу два огромных карася. Ну терь и водоем стал обалденный и насадка актуально и ваще всё ОК !!!

 

  10.00 - народу прибыло достаточно, слышна музыка со всех сторон, кто то купается, а кто то выесняет отношения путем ора. В общем как всегда на данном водоеме. Мне это не сколько не мешает, да и рыбе по ходу тоже. По небу ходят хмурые тучи шантажируя меня скорым дождем. Но иногда сквозь них пробивается солнце и становится сразу жарко. Лежу на спине, загораю, смотрю в небо и кайфую.
 
 

 

  11.00 - пошел в кустики справить "нужду" в 10м. от точки и тут вижу, что один из фидеров просто аганизирует, а над ним словно свечение из букв - ЭТО КАРП !!! Бегу со всех ног на ходу поправляясь (чуть хозяйство молнией не прищемил ) беру в руки фидер и понимаю, что это ОН - тот которого я так ждал ! Чудом ОН не собрал второй фидерок, вываживал его минут 5, не монстр кнечно, но для нас самый желанный   [ssm113].  Сын в восторге.

 

  Обсуждаем процесс рыбалки и травим байки, так легко и радужно на душе, впрочем как и должно быть на рыбалке с родными людьмим и именно за этим мы и едем ...

 

  12.00 - небо стало плакать редкими каплями. Быстренько стали собираться до дома, а когда уже выехал на трассу, небеса разрыдались ливнем.
  Отдохнули изумительно, душу отвел, но блин все дороже и дороже становится наше хобби, хозяева прудов в ценах не стесняются, а ведь каждый знает, что можно и пролететь : ни кто не от чего не застрахован, ни кто тебе не гарантирует клевого клева, а деньгу отдашь по любому хозяину пруда. Мы еще им и помогаем своим пиаром, когда ловим и сообщаем об этом всем : когда и где отловился - цены растут, а рыбы становится меньше.

  То что мы забрали с собой :

     
 
     

  Всем клевого клева !!!
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 12:16:22 от Монаххх »

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1367
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2015, 22:19:39 »
Ну если Монаххх выложил свой отчёт, то логично будет чтоб следующим был мой.

И я недавно ездил на рыбалку
Из дома выбравшись от суеты мирской
Опять в свои места, туда же, за Самарку
Где тихий уголок любимый мой.
И что меня туда всё как магнитом тянет?
Каким то волшебством как будто манит
Ведь есть у нас и лучшие места,
Конечно же всё это не спроста.
У нас прекрасны волжские просторы
Везде чиста и светлая вода
Красивы острова и берега
И Жигулёвских гор прекрасны косогоры.
Но как обычно в выпавший мне выходной
Лечу я в за Самарский уголок любимый свой.

Пришёл. Попил чайку, поправил на себе рубаху
Опарыша повесил на крючёк
И рассекая воздух взмахом маха
На воду в нужном месте мне ложится поплавок.
Теперь пошли минуты ожиданья
Настроив весь свой взор на поплавок неспешное купанье
Пошарил по карманам пачку сигарет
- Да не курю уже давно, вот потому в карманах их и нет.
Но чу, ПОКЛЁВКА, неужели, правый боже
На водной глади поплавок попрыгав вдруг пропал
Хватаю удочку, рывок, подсечка, на душе эмоций шквал
И вот в моей руке сорожка, клёв попёр похоже
Вторая, третья, краснопёрка, всё ложу в пакет
Эх блин и всё же так обидно, что не курю и нету сигарет.

Не буду так подробно описывать процесс рыбалки
В процессе никаких секретов нет
Крючёк и поплавок на леску, леску к палке
Не бриться только, вот мой маленький совет.
Чего то вдруг расчуствовал себя поэтом
Мозгов ведь нет чтоб написать отчёт куплетом,
Но я не виноват, всему виной Монаххх,
Он первый начал говорить в стихах
Сказать бы просто: был, дышал, мол рыбу видел
И нечего стихами козырять.
Но на рыбалку хочется опять.
Надеюсь сим постом здесь никого я не обидел?
Вы все друзья мои, я к Вам душой проник,
На веки с Вами Asterix мой ник.

За это сообщение сказали спасибо:

Роман Островной, Shap, Атеист, Sерый, asdop, Siviy, Йожъ, Eraval, Petrov^, nevaljhka, Плохиш, Есаул 63RUS, АК74(Дмитрий), мэр, denis samara, Олег Иваныч, BeZenchuk, Пограничник, anchar-68, Doktor Lexa, GROBIK-34, Д.В.А., Серый72, Вячеслав-Рыбак, REZZO, Чкаловец, Flamm, FIL(Dimysik), НЭ-БО, Толич, МУТАБОР, ИриSка, Doctor_Zlo, Владимир Ильич (VG063)

Оффлайн Dead

  • Регистрация: 2010-05-20
  • Сообщений: 603
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний конкурс
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2015, 00:02:57 »
И я отмечусь) несмотря на неважный клев, мой рыбацкий календарь был полон открытий - первый судак [ssm69] Перечитал свой отчет, будто вновь окунулся в тот день )))

Отчет номер раз

Ааааа! Свершилось!!! [ssm69]  [smile=happydanse]
В общем вот он, красавец лупоглазенький!




Теперь все по порядку.
Сел писать отчет и подумал что ограничусь 3 строками и фото т.к.  рыбалка в черте города ну что тут может случиться интересного? Да все что угодно :% [ssm4]. Сама рыбалка это уже интересные и волнующие ощущения [ssm4]

В общем поехали сегодня с Саньком исправлять недочеты прошлой нашей вылазки и все таки познакомить меня с клыкастым. Первую лунку пробурили часов в 8 и фактически на второй проводке вижу поклевку и вот она рыба моей мечты ЯЗЗЗЗЬ СУДАК на льду [ssm69] Эмоций через край. Далее поклевки на каждой лунке дерзкие, но холостые [ssm39]
На одной лунке вешаю съедобную keitech swing impact на один поводок и фольгу оставляю на другом. Спустив метров 30 удар да такой что удочку еле удержал. Протянул метра 3 и все не идет дальше [ssm2] пружинит назад, такое чувство будто рыба за корягу зашла. Я и слабину давал думал распутает сама, но нет.  леска 0.25 на верхнем узле монтажа рвется. Интересно вот на что клюнула на резину или на фольгу, [ssm39]  А какое удовольствие  вязать узлы на таком морозе, вывод сделан- нужна запасная удочка. Рыбы я больше не поймал, но начало положено [ssm4] У Санька сегодня клевало хуже он на свой агрессивный твич видел одну поклевку, но ее реализовал [ssm41]

Собираясь вчера нашел в рыбацких вещах следки самонагревающиеся, никогда не пользовался. Мне их в спортмастере по какой-то акции впендюрили еще года 2 назад. Подумал что раз попались, то почему бы не взять с собой? В общем сегодня не знаю сколько было градусов с утра на льду, но ноги замерзли как никогда минут через 40 с начала рыбалки, а у меня и чудо-следки есть.  [ssm4]  Засунул в сапоги и... и охренел еще больше, они так промерзли что будто льда в сапоги насыпал. Но минут через 5 почувствовал тепло ногам, а еще через 10 думал что сейчас у меня сапоги расплавятся. Ноги просто начали гореть, даже пришлось вынимать на время из сапог [ssm4], а на упаковке написано что максимальная температура 42градуса, ага))) Оставшиеся часы рыбалки грели нормально, думаю можно про запас пару приобрести на экстренный случай [ssm3].

Часов в 12 врубили сильную течку. 32 грамма тащило как 8 граммовый груз, но как ни парадоксально поклевки прекратились и мы  пошли к машинам. И тут вторая часть квеста, у Саньки маздатреха не заводится [ssm2] Мы ее прикуривать, а она стартером не крутит- дело не в АКБ [ssm39] На помощь приходит скоростной 4g ищем на форуме что в брелке села батарейка отвечающая за иммобилайзер и все наши симптомы. Рвем в ближайший магаз находим батарейки, Саня с уверенностью что все будет ОК заводит машину, но опять "индейская национальная изба " выходит- фиг вам. Продолжаем гуглить- безрезультатно, Саня уже задумывается эвакуатор вызывать- на буксире не дотащу у него коробка АТ. Саня под бардачком пытается долезть до предохранителей, а я тем временем  нахожу на одном форуме что все просто- что замерзло главное реле и его нужно поменять с реле стартера. Делаю все это прошу ключи у Санька и вуаля- машина завелась [ssm36] Опять радости нет предела, теперь у обоих [ssm4] Написал про релюхи- может кому сгодится наш опыт.

В итоге надышались, намерзлись, набурились, опыта набрались как по ловле рыбы так и по ремонту авто- не день а сказка. [ssm24] [ssm21]
Всем ярких впечатлений и  ни хвоста ни чешуи!

Отчет номер два

Всем привет!.
Опубликую отчет, но не свой, надеюсь товарищ не обидеться на меня за это. ;)

Такого отчета за всю историю самара фишинга не было  [ssm4]

Так вот... На кануне мой тезка позвонил с расспросами какие снасти теперь в моде, какие удочки и где купить. После долгой лекции я задал  вопрос - "а тебе это зачем?"  На что получил ответ, что хочет дочь приобщить к рыбалке да и просто отдохнуть на природе :-)

Но не буду томить вас.

Итог рыбалки





Черепаха клюнула по-чесному, на червя [ssm4]
Как то так )))))


з.ы. ключика золотого у нее не оказалось, суп варить из нее не стали, отпустили обратно )))))))
Gott mit uns

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal