Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2014-2015  (Прочитано 609147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир (75)

  • Регистрация: 2010-10-12
  • Сообщений: 479
  • Пути Рыбы неисповедимы...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1425 : 12 Апрель 2015, 08:44:21 »
 Завтра утром обещают небольшой мороз. Мы за Волгу ездим, на веслах. Красота. Народу ноль, рып клюет, птички весенние поют. Что еще нужно для идиллии последнего льда. Лед все хуже, но с утра схватывается верхний слой, а к вечеру он становится сыпучим, и опасным, к вечеру мы к берегу, в тенек. С утра окунь, у берега сорога, щука (правд, на последней рыбалке по щуке получился ноль, но может, завтра клюнет. На позапрошлой не хилая щука приказала Вадиму долго жить, рванула так, что леска 0,5 лопнула, обвязавшись случайно вокруг пальца, а перед ней мы лунку бурами расширяли, крокодил в лунку не лез, но того крокодила мы взяли. Лунка 130). 
 В общем, по льду еще можно, но очень осторожно.

Оффлайн ВАДИМ

  • Регистрация: 2011-01-02
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1426 : 12 Апрель 2015, 09:14:53 »
Христос Воскрес форумчане. Вчера был на Фрузенском закрыл сезон. лёд пористый местами ходить опасно. всех с праздником .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Михаил Жуков

  • Регистрация: 2013-05-01
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1427 : 12 Апрель 2015, 09:55:49 »
Христос воскрес! Вчера по темному скинулись на 6 причале  ( кто-то утонул ,было много экипажей полиции) , и на Сенной на лед .По пути настигли  Петровский десант. По приезду встретились с друзьями на рибе, приехавшие джиговать.Но рыб не откликался , и они присоединились к нам.С утра некоторые коллеги изловили судачков, рыба отказывалась клевать. Приходилось выдрачивать  каждую голову.На фото мой улов.Видать всему причина ветрище дувший с юга,со стороны Лбище. Который разгонял не хилую волну заходившую в залив.При вытаскивании лодки наблюдали"больных" катавшихся на гидроциклах,при температуре воды 1,7 гр. в шторм.  Видать не только у нас зудит . Во вторник планирую на джиг. До встречи на воде.





Оффлайн андрей 1975

  • Регистрация: 2015-01-01
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1428 : 13 Апрель 2015, 16:28:55 »
Всех приветствую. Вчера похоже было закрытие сезона, лёд уже кое где отсутствует поэтому решил двигатса через плотину по берегу. По пречине пасхи на лёд приехал в 15.00. Народу было немного . Как обычно посетил орлову. Приехав на место застал всего лиш одного рыболова сидящего около берега метрах на 2.5 и таскающего то сорожку то подлещика . Побегав вокруг и ненайдя ничего достойного, дождался когда он уйдёт сел на его лунки и немного успел поймать на засолку. Следующий выходной похоже уже нужно доставать фидер хотя посмотрим. Всем удачи .



1903.jpg

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1367
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1429 : 13 Апрель 2015, 22:44:45 »
Сегодня ходил на Орлову яму с расчётом если клевать будет, то и завтра туда же закрыть лёд перед запретом. Лёд ещё нормальный, неделю думаю ещё простоит, но клёва никакогhttp://youtu.be/YHhnz8af_R0. Последние рыбалки были удачные, но сегодня ничиго, поймал с десяток и десяток мелочи на жерлицы зарядил

. Жерлицы работали, но щуку не поймал. В три собрался домой, но перед уходом решил попробовать на открытой воде, специально для этого прихватил с собой мах. Подошёл к воде, а она вся серебрянная, столько рыбы плавало, видно на солнышке вода прогрелась и рыба там собралась. За час накидал четыре килограмма, а если б раньше туда пришёл бы, сколько её бы наловил? К пяти собрался домой не от того что клёва не было, клёв был, просто кто то траву подполил и от дыма сидеть стало не комфортно. Загорелась не просто так, горела трава от Орловой до Кировского моста на всём протяжении. Руки у кого чешутся что ли или это специально так делают?http://youtu.be/6pgEnkGy2Zg Короче лёд закрыл до следующей зимы, хотел ещё разок завтра, но лучше схожу на поплавок и спин с собой прихвачу, а то всё кто то на поплавок кидался когда его протаскивал и краснопёрку хотел мою спереть.

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1430 : 14 Апрель 2015, 05:48:22 »
Всех приветствую. Вчера похоже было закрытие сезона, лёд уже кое где отсутствует ...
... и немного успел поймать на засолку. Следующий выходной похоже уже нужно доставать фидер хотя посмотрим. Всем удачи .

На следующие выходные по-фидерить не получится...  ;D А как-же "с 15.04 по 15.06"...  sm:4
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн frol116

  • Регистрация: 2014-12-07
  • Сообщений: 7
  • клевало вчера и завтра
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1431 : 14 Апрель 2015, 06:14:10 »
Здравия други.Всех с великим праздником-Пасхой!Дай Вам и вашим близким бог здоровья.отчетов от меня практически не было по простой причине-не о чем  было хвастаться.Хотя были моменты которые меня очень порадовали,особенно начало открытия сезона,,Твердой Воды,,в декабре мне удалось впервые поймать на жерлицу(мой личный рекорд)щуку на 5200гр. длиною 77см.Январь практически для меня был пролетный(3-5 штук  и то не всегда)В феврале дело пошло куда лучше-хоть что то началось ловиться в основном это был подлещик-гоняли его недели 2 на р.Татьянке(может его и дальше гоняли Я не знаю,Я больше не ходил)не менее 50 человек было на льду каждый день,а в выходные в разы больше.Затем волею случая меня занесло под ..МАЯК..где я действительно отловился за весь(по моиму предположению и не только)не очень удачный сезон.впервые попал на настоящий дикий клев где к моему удивлению рыба очень радовала своим размером.Был очень приятный сход леща весом не менее 3 ато и 4кг где я имел 0 процентов успеха.Во первых лунка 130мм ,во вторых леска 0.12 с тестом 2.8 сам не ожидал что такое может быть.После схода и перевязывания чертей на первой же игре аналогичная ситуация,но уже не с лещом а кем то другим(Я думая это был судак уж очень сильно кто то давил к дну)За весь сезон  не потерял ни одной мормышки,а тут за пол дня  4черта,2 козы и 2 клопика(мои любимые были)После такой рыбалки захотелось взять реванш,подготовился основательно,но видимо у рыбы были свои планы, трофей со мной здороваться не захотел,только щука демонстротивно откусила 0.16 японку с тремя чертами.Но в этот раз мне почему то попадалась практически одна сопа и очень не малого размера что не могло не радовать.ну думаю все.Поперло.А не тут то было,ездили почти каждый день размер просто огорчал хотя и клевал как из пулемета.Решили больше в МАЯК не ездить-порожняк.Переключились на Малое Кулацкое озеро(там рыба уже 3 года не горит из-за прорыва трубы.Причем в декабре было все нормально,а 3 января она вновь как по волшебству побежала.И еще течет она по расписанию-странно даже как то.А вот чебак там был просто мутант в хорошем смысле.На р.Татьянке в 2 ато и 3 раза меньше.фото выложу позже как отчет о полном сезоне с кратким описанием мест и времени.Сороги в этом сезоне практически не было-очень жаль и уже очень странно куда то пропал или исчез окунь.Кого кого а вот малипусенького окушка было всегда много,а в этом сезоне парадокс или того хуже.В смысле не та уже Танюха-печально становиться с каждым годом все больше и больше.За 2 завершающих сезон дня удалось изловить 4 сороги с ладонь,6 чебаков, 2 щучки не более 500гр.каждая и очень странного подлещика.а странность заключается в том что у него разные по форме и цвету глаза,один очень по зрачку похож на кошачий.фото будет прилагаться,но чуть позже .Вообщем сезон 2014-2015 Я для себя закрыл(лед отошел почти на 2 метра а где и больше от берега)опасно стало.На Татьянке позавчера двое нырнули не знаю чем все закончилось-думаю что все обошлось.завтра а точнее уже сегодня хочу открыть новый сезон с спиннингом.Друзья всем Вам удачи,здоровья и новых трофеев.Берегите природу.
Время проведенное на рыбалке в счет жизни не считается.Берегите природу и она Вас не забудет.

Оффлайн balthasar

  • Регистрация: 2010-02-04
  • Сообщений: 267
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1432 : 14 Апрель 2015, 15:39:52 »
Вчера в связи с таянием льда закончил эпопею рыбалок в Рубёжке в окрестностях Орловой ямы. (Хотя никакой ямы там нет.) :D Начиная с 22 марта был там 9 раз! Выловил в общей сложности 74.8 кг. Меньше 6 кг за рыбалку не было! [ssm113]
Рыбалка на любой вкус - краснопёрка и чебак в пол-воды, молодой лещ со дна на глубине, хорошие сорожка и шарман на меляке - но надо искать и клюёт вспышками. Порадовали неизвестно откуда взявшиеся в тех местах сорожки по 200-300 грамм. Шарманы у меня были до 0.5 кг, но видел и крупнее у людей. Из экзотики - один небольшой жерешок и голавлик. Не язь >:(, т.к. язь один тоже был. :)
Отдельное спасибо неугомонным гражданам, избурившие в дуршлаг весь лёд. ;D Я за все рыбалки не пробурил ни одной лунки.
Фото с рыбалки в прошлую пятницу (10.6 кг). Самый крупный шарман в тот день - на 400 г. (Леска 0.12 мм ;) )Вчера фотик на телефоне отказывался работать, а жаль ...

Оффлайн Доцент

  • Регистрация: 2014-02-24
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1433 : 14 Апрель 2015, 15:48:26 »
Общее настроение - как я понял что сезон закрыт. Ну а у меня наконец то первый нормальный выезд на лед на лодке. Выезд - уже пятый ! по счету. Первые 4 как под копирку - час клева с утра, 2 - 2,5 кг среднего окуня и все! Но сегодня реванш частично взят. Клевало уже  где то до 12, успел 8 кг надергать, и самое главное появилась сорога ! Та самая из за которой и езжу. Правда пока немного десятка два, но зато штук 5 где то 300 - 400 гр. Ну и остальная не совсем мелкая. Окунь весь такой же как и в предыдущие поездки 100 - 200 гр. На обратном пути подъехал к судачатникам на Водозаборе, ловят на бессмертника, самый лучший результат 5 хвостов на двоих где то по 0,5 кг. И стоило за этим ехать? Ну не могу я понять этого стремления ловить с воды когда есть лед. Ведь там так хорошо! Ни волн тебе, ни сноса лодки. Места полно -бегай, бури! Ну все когда то кончается, думаю еще неделю простоит, но из за низкого уровня у берега появились новые трещины и некоторые льдины плавают. То есть надо все же посматривать, а так толщина еще на шнек барнаул - 100. Всем удачи.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2543
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2014-2015
« Ответ #1434 : 15 Апрель 2015, 07:41:11 »
Сорок тысяч извинений…думал писать в «Неочемке», так как мой рассказ опять.. не рыбалка :-[, а «солянка» :P ;)

Обговорив по телефону с тройкой форумчан, … был ими убежден, что постить необходимо в этой ветке, ИБО…фор аляйм зихерхайт…

Астерикс предложил скататься на протоку рядом с известной Орловой ямкой, где он в понедельник обрыбился красноперкой на засолку. Стартуем  в 5.30 , затем пересадка на 4*4 и алга… «Алгалить» по нашему пути не советую и полноприводным…тает больше…и больше месят…дорога меняется ежечасно. :o (Подъезжали ниже моста…камыш и копенки сена в пламени…головешки тлеют…пернатые и мелкомохнатые лишились гнезд. ??? И…, вполне возможно, выводков ???…екарный Герострат ???. А ля рашн пейзано – быдло пестоно…) Возвращались, объехав насыпь выше моста. Через окраины деревни – дорога для осторожного и  sm:4находчивого пузотера…

1. Серия "Чистая Вода. Весна. Поплавок.Спиннинг."

Машину оставил в сторонке и без снаряги к протоке. Со слов Михаила, нанесло мусора и водица пошла убывать, а я увидел стайку небольших чебачков и с обреза подводной травы выплыла сорога с ладонь (поправка Михаила: красноперка, мол вчерась ни одной сорожки...)

Предвкушение! Перегоняем машину поближе, реально щупая грунт руками, что бы не Бог дай встать на угли...пепелище...
В бой поплавочки с опариком, мотылем, со средствами усиления Дунаев-универсальный и пшенная каша!!!
и... т-и-ш-и-н-а, только вот такие красоты, что можно ошибиться, где верх...где низ:

Только забросились и появился Ласк (именно ласк, или по другому Ласка - самец), фиг знает, что он хотел...но нагло пробежал мимо Михаила...бежит ко мне (я замер, опасаясь вспугнуть, хотя хотел лезть за фотиком... в итоге снимка нет, а Ласк пробежал! по моей правой бахиле! ;D) Если бы Ласк видел себя в зеркало...на размер двойного чупа-чупса кончик его хвоста не вылинял. Видок маргинальный. ;D В итоге мимо нас прошмыгал.этакий... артемонистый Ласк :o. Затем нас облетел Кобчик и , когда Михаил ему махнул рукой со словами: "Мы свои!", - Кобчик оставил нас в покое и полетел гонять ворон. Раза четыре над нами, на высоте беспилотника, пролетал цапель, втянув голову в свои плечи...
Вот почему так много о природе...да, потому что Рыб не берет ???...
мы уже и похристосывались и заточили по вареному куриному яичку...заточили кулич...чай...кофе... а Рыб не берет ???. Погодка - чудо. В ветровке, бейсболке и хасках - полный комфорт.  Рыб не берет ???. Я оббегал протоку, залезая в обгоревшие охвостья рогоза (блин джинсы в стирку ???...). Михаил достал лайт...и Ур-з-ра! [smile=klass] Первая рыба от Михаила:

Главное sm:4, по-честному: за губу :o...Улов в стекляшку от берегового мусора + децл водицы и рыбешка зашмыгала от стенки до стенки.
Часов в 11 Михаил предлагает выйти на лед в районе Орловой. Решение-едем.
2. Серия (самая короткая). "Лед" [smile=klass].
Выход с пешней, чертями, мормышками. Михаил с моей пешней в авангарде, на правах старожила места, я прихватил чуток обгорелый дрын ( случаи ...разные ...бывают ;)).  Лунок, как кратеров на Луне. Первая проводка и на спортивный банан и мотыля окунишка в три спички длиной (таких на небольшую ушицу штук 20 надо). Потом размер все меньше и меньше...и ветер блин сдувает меня со льда :o. Михаил в поиске чертит по округе, а я короткими перебежками от лунки к лунке, с банкой и уловом в сторону машины за шапкой и бушлатом, потом за стулом...наколенники забыл :% (но за ними уже не пошел).
Отпускаем первого, что покрупней:

Остальной улов просто вылил в лунку(среди окушат выпущен и спининговый трофей Михаила [ssm24] - его просто не видать на фоне мизинчиковых матросиков [ssm24] [ssm24] [ssm24]):

 Размер окуней не впечатлял (хотя берет бойко, на каждой проводке...засечь бы только) и мы были через часок-полтора изгнаны ветрищем и обстоятельствами (время) со льда...
Зиму мы закрыли.  ;)

3. Серия. "Исполнение желаний..." или "Вам здесь не Майами..." :o :o :o
Бодро шлепаем, по набитой мною тропе, в сторону машины. Нести в одной руке и дрын обгорелый и пешню неудобно. Роняю пешню, Михаил кивнул - поберу. Мысль: набрать в стекляшку воды руки от сажи отмыть перед тем , как сесть за руль...И , маэстро - выполнение желаний...я по пояс в воде :%. Воды набрал не только в банку, но и в хаски :+_. Не только вымыл руки, но и постирал носки... и открыл купальный сезон. ;)
Аларм: Передвигаться Только с Пешней, Проверяя Тропу, КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ!
К слову, я хасками черпанул не только воду, но и вот эту личинку стерекозла ;) (отпущен в водоем). Полезный инсект, питающийся комарами - друг рыбаку летним вечером (пусть посидит на моем поплавке в засаде летом [smile=klass])
Стрекозел-личинка:


На обратном пути спугнули двух гоголей, и видели отжимащих одежду рыбаков в районе старицы... :o :o :o
Руки чистые, джинсы постираны и отглажены, хаски сохнут...
 Бойся Человек Исполнения Своих Желаний! :o ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 07:55:42 от Валериан »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal