Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: кивки для спининга,при ловле на джиг  (Прочитано 31164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: кивки для спининга,при ловле на джиг
« Ответ #30 : 18 Сентябрь 2010, 22:19:51 »
Джиг да не спорю, просто многие ставят кивок при ловле судака зимой на мормышку с мальком я не пользую так как не вижу смысла так и в спиненге поклевку чуствууешь и так
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Petrov^

  • Регистрация: 2009-06-02
  • Сообщений: 1431
    • Просмотр профиля
Re: кивки для спининга,при ловле на джиг
« Ответ #31 : 18 Сентябрь 2010, 22:28:36 »
Может предлог "не" здесь - это очепятка, и зачем зимой джиговый кивок :o Даже самый "тяжелый" джиг не сможет пробить корку льда после перволёдья ::) sm:4

Все намного проще:
Зимой нет смысла джигом пробивать лед - как ни странно это звучит ;D.
Просто некоторые рыболовы, и я в том числе, уважают зимнюю рыбалку "на балду" - практически та же джиг головка, только на крючке вместо твистеров и виброхвостов либо целый малек, либо его часть. Так вот я зимой на балду тоже кивок не использую, считаю это лишней приблудой, так как поклевку и так прекрасно чувствуешь рукой. Да что там поклевку, прекрасно чувствуется рукой даже небольшое задевание лески, либо балды телом рыбы. Имею в виду налимов, судаков и голавлей. А поклевка в большинстве случаев ощущается как повисшая тяжесть, легко чувствующийся даже через рукавицы удар либо рывок типа "отдай удочку".
PS: Что-то на зимнюю рыбалку потянуло.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2010, 22:40:03 от Petrov^ »
Блажен, кто с добрыми друзьями сидит до ночи за столом

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: кивки для спининга,при ловле на джиг
« Ответ #32 : 18 Сентябрь 2010, 22:34:56 »
вот вот на все 100% верно
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: кивки для спининга,при ловле на джиг
« Ответ #33 : 19 Сентябрь 2010, 12:20:55 »
хорошая джиговая палка или кивок в большей степени нужны чтоб проводку чувствовать , а не поклёвку
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 18:24:48 от Stroiinvestt »
-Bosch-Buderus-

savva

  • Гость
Re: кивки для спининга,при ловле на джиг
« Ответ #34 : 19 Сентябрь 2010, 17:06:03 »
хорошая джиговая палка или кивок в большей степени нужны чтоб проводку чувствовать , а не поклёвку
  >:( одно другому не мешает..

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: кивки для спининга,при ловле на джиг
« Ответ #35 : 19 Сентябрь 2010, 18:25:25 »
  >:( одно другому не мешает..
так никто и не спорит с этим ;)
-Bosch-Buderus-

Оффлайн che4lov4ek

  • Регистрация: 2009-09-01
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: кивки для спининга,при ловле на джиг
« Ответ #36 : 19 Сентябрь 2010, 21:55:18 »
Джиг да не спорю, просто многие ставят кивок при ловле судака зимой на мормышку с мальком я не пользую так как не вижу смысла так и в спиненге поклевку чуствууешь и так
По моему речь в данной теме шла  именно о применении джигового кивка для ловли на джиг( см. название темы). Снасти же для ловли зимой значительно отличаются от летних (специальные удильники оборудованные кивками - продаются в готовом виде). Идея же в таком кивке заключается в том что он изготавливается самостоятельно и позволяет выйти с достоинством из ситуации когда нет хорошей дорогой палки или погодные условия затрудняют процесс. Например есть дешевая китайская палка достаточно "деревянная" что бы пропустить деликатную поклёвку, или условия ловли диктуют применение джиг-головок тестом немного ниже границы- тогда кивок может выручить - поможет и проводку проконтролировать и даже самую осторожную поклёвку не пропустить.

savva

  • Гость
Re: кивки для спининга,при ловле на джиг
« Ответ #37 : 19 Сентябрь 2010, 22:43:19 »
По моему речь в данной теме шла  именно о применении джигового кивка для ловли на джиг( см. название темы). Снасти же для ловли зимой значительно отличаются от летних (специальные удильники оборудованные кивками - продаются в готовом виде). Идея же в таком кивке заключается в том что он изготавливается самостоятельно и позволяет выйти с достоинством из ситуации когда нет хорошей дорогой палки или погодные условия затрудняют процесс. Например есть дешевая китайская палка достаточно "деревянная" что бы пропустить деликатную поклёвку, или условия ловли диктуют применение джиг-головок тестом немного ниже границы- тогда кивок может выручить - поможет и проводку проконтролировать и даже самую осторожную поклёвку не пропустить.
  Все это понятно, и работать в принципе будет, но как то вся эта байда напоминает насадку на одно место, вроде и ништяк, а вроде и извращение. Какие сейчас проблемы недорогую рабочую, и работающую палку купить. Вон кетайцы че творят, палки полтора рубля пучок, а функционально вполне (те же Максимусы, Шинигами, и прочий частокол). Хорошие дорогие палки, тоже бывают разного строя, и их преимущества перед бюджетными аналогами, порой не столь заметны на первый взгляд.

savva

  • Гость
Re: кивки для спининга,при ловле на джиг
« Ответ #38 : 19 Сентябрь 2010, 22:46:26 »
Вы лучче напишите, кого какая конкретно холудина не устраивает для джига до такой степени, что требует установки на нее "китового уса"?

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: кивки для спининга,при ловле на джиг
« Ответ #39 : 20 Сентябрь 2010, 00:18:09 »
Вы лучче напишите, кого какая конкретно холудина не устраивает для джига до такой степени, что требует установки на нее "китового уса"?

Я что Колой GX-962H, что  норстримом (динамик 2) нифика не чувствую проводку, а с кивком и можно любым ловить, главное чтоб бланк полегче был.......
-Bosch-Buderus-

savva

  • Гость
Re: кивки для спининга,при ловле на джиг
« Ответ #40 : 20 Сентябрь 2010, 00:47:06 »
Я что Колой GX-962H, что  норстримом (динамик 2) нифика не чувствую проводку, а с кивком и можно любым ловить, главное чтоб бланк полегче был.......
Андрей, а ты копался в причинах своего "невидиния"? И чего там можно не увидеть? касания дна? провиса лески? ??? Да и палки ты называешь достойные...

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: кивки для спининга,при ловле на джиг
« Ответ #41 : 20 Сентябрь 2010, 01:00:44 »
Андрей, а ты копался в причинах своего "невидиния"? И чего там можно не увидеть? касания дна? провиса лески? ??? Да и палки ты называешь достойные...
руки не той системы ;D прошлый год у меня дебютный в джиге, в этом тоже практики пока мало. назваными бланками пользовался мало, давали пробовать, типа почувствуй разницу, но я её не почуял  ;D ;D ;D. Хотя к примеру Влад прекрасно чувствовал проводку и моими снастями. Сейчас использую Penn миллениум (в капитан клубе такой стоил 4400, мне достался за 1500) им проводку чувствую, но кивки со мной ;D
-Bosch-Buderus-

savva

  • Гость
Re: кивки для спининга,при ловле на джиг
« Ответ #42 : 20 Сентябрь 2010, 06:18:08 »
руки не той системы ;D прошлый год у меня дебютный в джиге, в этом тоже практики пока мало. назваными бланками пользовался мало, давали пробовать, типа почувствуй разницу, но я её не почуял  ;D ;D ;D. Хотя к примеру Влад прекрасно чувствовал проводку и моими снастями. Сейчас использую Penn миллениум (в капитан клубе такой стоил 4400, мне достался за 1500) им проводку чувствую, но кивки со мной ;D
Тебя срочно нужно  отдавать в хорошие руки!!! ;D Раз уж ты до амеров докатился. ???

Small

  • Гость
Re: кивки для спининга,при ловле на джиг
« Ответ #43 : 13 Май 2013, 11:16:37 »
Пробовал когда нифига непомогло :P бросил эту хрень.. :^!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal