Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин  (Прочитано 80085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин
« Ответ #60 : 20 Декабрь 2012, 22:56:46 »
Судя по вопросам и ответам форумчан самым главным достоинством мотолодки считается всхожесть на волну и комфортное плавание на волне до 1м.
 ;D
Друзья, я вам открою страшную тайну! [smiley=eusa_shh.gif]
Совершенно академическими рассчетными методами (ну а практическими и подавно) доказано, что для комфортной езды в глиссирующем режиме на короткой Волжской волне Самарской Луки необходима посудина не менее 6м длиной, а лучше длиннее (в 90 случаях - ложится на два гребня), ну и килеватость большую роль играет. Улыбку вызывают рассуждения о мореходности 4-5 метровых лодок. Да будь они хоть из титана или платины! ;D
Комфорта не будет, не зависимо от фирмы производителя! Можете впадать в отчаянье ;D
Но есть и хорошая новость - никакая волна в нашей местности (море в рассчет не берем) не страшна мотолодкам класса Прогресс и Казанка. Ну если прокладка с головой дружит  ;D
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

savva

  • Гость
Re: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин
« Ответ #61 : 20 Декабрь 2012, 23:31:39 »
Коль, не дави на больную мозоль ::)
Ну а за хорошую новость-спасибо :#~ Будем спать спокойно  :D

Оффлайн Александр-64

  • Регистрация: 2013-10-16
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин
« Ответ #62 : 16 Октябрь 2013, 07:18:14 »
Добрый день форумчане . После долгих поисков и размышлений заказал себе Волжанку 49 фиш , из опций выбрал увеличенные кринолины , стац.бак (60литров) передние высокие релинги , ходовой тент , перчаточный ящик , лестница кормовая , передний рундук , привальный брус из ПВХ (итальянский ) комплект получился 325 тыр . Заказывал у дилера в Сызрани , т.к. сам из Балаково -ближе добираться . В общем все нормально было , заказывал 4 октября дату исполнения поставили 11 ноября . 7 октября звонок от дилера - Самара перекинула исполнение заказа на 29 ноября ввиду того , что был заказан привальный брус ( цена 14 тыр) . Было желание поставить штангу для лыжника - ответ завода " Не ставим , типа некогда нам и не особо хотим ) Проблема даже не в том , что срок сдвинули на 3 недели , проблема в дерьмовом отношении изготовителя к клиентам , помница читал форумы , где тов. Василий принимал участие -- что хотите , ваши пожелания , сделаем конечно , а тут нате 3 недели из-за бруса , епрст , отечественный производитель ....... 2 года прошло  и так меняется , тоскливо . Тент только синий , цвет только черный . Теперь посмотрим что сделают , настораживает такое отношение .......
Иду ровно , смотрю прямо , дышу спокойно .

Оффлайн Экспроприатор

  • Регистрация: 2012-05-03
  • Сообщений: 480
  • Долой эксплуатацию.Да здравствует экспроприация!
    • Просмотр профиля
Re: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин
« Ответ #63 : 16 Октябрь 2013, 11:09:12 »
который раз убеждаюсь : купил подходящее корыто , повесил двигун и модернизируй сам до бесконечности.чтобы ждать кого-то(тент синий,цвет черный) да я вас умоляю...
Ветер нам пропоёт эту песню....

Оффлайн Михась

  • Регистрация: 2010-07-01
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин
« Ответ #64 : 16 Октябрь 2013, 11:41:25 »
Забыли поставить ИМХО...Это вы покупаете корыто и весь сезон его красите и шаманите, а люди хотят купить лодку и не заморачиваясь получать удовольствие

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн diman

  • Регистрация: 2011-02-13
  • Сообщений: 1872
  • мы любим рыбу!
    • Просмотр профиля
Re: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин
« Ответ #65 : 16 Октябрь 2013, 14:40:47 »
Забыли поставить ИМХО...Это вы покупаете корыто и весь сезон его красите и шаманите, а люди хотят купить лодку и не заморачиваясь получать удовольствие
Лучше и не скажешь  [smile=klass]. Ну а если бабосы позволяют ещё в лодку ништяков всяких довесить, да прямо у производителя, чтобы самому не колхозить - то вообще супер !!!
Александр-64 напиши чем дело с лодкой закончится, очень интересно. Можно с подробностями о общении с производителем.

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин
« Ответ #66 : 16 Октябрь 2013, 14:55:03 »
помница читал форумы , где тов. Василий принимал участие -- что хотите , ваши пожелания , сделаем конечно , а тут нате 3 недели из-за бруса , епрст , отечественный производитель ....... 2 года прошло  и так меняется , тоскливо . Тент только синий , цвет только черный . Теперь посмотрим что сделают , настораживает такое отношение .......
Что поделать, законы рынка... :(
Проще сварить 10 одинаковых стандартных изделий и получить бОльшую прибыль, чем 3 оригинальных. Такая унификация уже несколько моих знакомых отвернула от выбора "Волжанки".
Пока спрос опережает предложение - так и будет.
А кто на месте Василия поступил бы иначе?  ;D
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин
« Ответ #67 : 16 Октябрь 2013, 15:12:18 »
Ну вот впишусь в тему, хотя чую что зазря. То, что сдвинули сроки-это конечно ребят не красит, но форсмажоры бывают у всех. Ну а то, что не стали ставить штангу-так это респект и уважуха, ибо уважаемый товарищ заказал лодку в комплектации-ФИШ, какая в бубен там штанга для буксировки вейкера? кто ее туда считал и кто будет нести отвественнось в случае например нарушения геометрии транца или не дай Бог несчастного случая? Почему никто не хочет понять, что любая несерийка стоит абсолютно несоразмерных денег, но по прежнему народ продолжает пытаться впрячь в телегу коня и трепетную лань. Вот немного утрируя пример-попробуйте к примеру связаться с производителем БМВ и попросите поставить на их 7ку 33 катки-как думаете, что ответит уважаемый производитель? Или к примеру попросите сделать из Х5 кабриолет.
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

savva

  • Гость
Re: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин
« Ответ #68 : 16 Октябрь 2013, 15:20:27 »
Серег всё сделают-не сумлевайся ;). А в нашей стране, все изделия задумываюца с расчётом на универсальность, в борьбе за спросом. Ну нет у наших гражданинов денех на узкие вещи!
ЗЫ: в данном случае, ИМХО, Прудецкому это тупо на фик не надо...

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин
« Ответ #69 : 16 Октябрь 2013, 16:01:43 »
Олег, да не вопрос, сделают конечно, только не сами, а пошлют в тюнинг ателье, ну и прайс ты себе наверное можешь представить. Мне тоже часто пытаются заказать разную несерийку-типа карпетом полурубку обтянуть, или дополнительных наш-рундуков нарезать. Вот честно скажу, мне проще ответить-нет, не буду делать, потому то не хочу, а на самом деле когда начинаешь считать стоимость такой с виду мелкой доработки выясняется, что стоит она совсем не мелких денег.
Вот у меня сегодня заказчик готового Бриза  смотрел и говорит, а давай открутим белый привальник с нержой и поставим просто черный-оно же дешевле будет? А я ему в ответ-не дешевле а дороже, ибо теперь надо еще раз заплатить рабочему сначала за демонтаж, а потом за монтаж нового привальника. И человек реально не понял-почему дороже.
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

savva

  • Гость
Re: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин
« Ответ #70 : 16 Октябрь 2013, 16:14:03 »
 ;D Если бы мог понять, оговаривал бы все детали перед изготовлением, а не после. А так получается: постригся налысо, не понравилось-перестригайте!
На самом деле всё понятно: спрос есть, производство налажено, закуплены комплектующие, пооперационно заточен инструмент и персонал, кому нужны, не всегда здравые фантазии клиента, наивно полагающего, что кто платит, тот и музыку заказывает. 

Оффлайн yozury

  • Регистрация: 2011-04-28
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин
« Ответ #71 : 16 Октябрь 2013, 16:41:14 »
Цитировать
наивно полагающего, что кто платит, тот и музыку заказывает.
С одной стороны -А ведь так и должно быть. Просто не все мы знаем об этом... ;)  Именно поэтому и не заказал себе Волжанку..  И не жалею об этом. Отношение к клиенту: будто он одолжение им делает, отдавая триста с треном рублей (~$10000) "Ну возьмите пожалуйста! И можете еще и нахамить за эти деньги".. :( Вот когда таких производителей как Волжанка будет штук, например, 50, тогда будет всё по другому. ::)
С другой стороны - не хочешь, не покупай! Или иди к др. производителю.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 20:35:38 от yozury »
— А у вас, на Земле, всё ещё моря есть?
— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.
— Дикари! Плакать хочется!

Оффлайн Александр-64

  • Регистрация: 2013-10-16
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин
« Ответ #72 : 16 Октябрь 2013, 16:43:10 »

Александр-64 напиши чем дело с лодкой закончится, очень интересно. Можно с подробностями о общении с производителем.
напишу конечно
Ну вот впишусь в тему, хотя чую что зазря. То, что сдвинули сроки-это конечно ребят не красит, но форсмажоры бывают у всех. Ну а то, что не стали ставить штангу-так это респект и уважуха, ибо уважаемый товарищ заказал лодку в комплектации-ФИШ, какая в бубен там штанга для буксировки вейкера? кто ее туда считал и кто будет нести отвественнось в случае например нарушения геометрии транца или не дай Бог несчастного случая? Почему никто не хочет понять, что любая несерийка стоит абсолютно несоразмерных денег
Отвечаю , сроки сдвинули из-за привального бруса (3 недели ) видимо очень сложная техника его установки  , по поводу штанги на Фиш- это мое личное желание и оно оплачивается , а по поводу ответственности .............ну это даже не тема для обсуждения - про баки плавучести уже много писалось .
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013, 17:30:19 от Александр-64 »
Иду ровно , смотрю прямо , дышу спокойно .

Оффлайн Colonel

  • Регистрация: 2013-10-01
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин
« Ответ #73 : 16 Октябрь 2013, 18:25:28 »
напишу конечно  Отвечаю , сроки сдвинули из-за привального бруса (3 недели ) видимо очень сложная техника его установки  , по поводу штанги на Фиш- это мое личное желание и оно оплачивается , а по поводу ответственности .............ну это даже не тема для обсуждения - про баки плавучести уже много писалось .

Я тут большой ответ написал, да комп глюкнул, попробую повторить. Еще раз, то что сдвинули сроки-это нехорошо, сроки должны соблюдаться, но и сарказм Ваш несколько неуместен, то, что тупо на таможне застрял груз (в том числе и привальник) такой вариант Вы не допускаете? Хотя повторюсь-срыв сроков это нехорошо.
По поводу желаний и волшебной фразы-Я плачУ! как показывает практика-вот эта фраза ничего общего с действительностью не имеет. По личному опыту-в прошлом году один из потенциальных заказчиков просил увеличить толщину днища Бриз 17 на 5 мм (Олег наверное эту тему на мотолодке видел) С криком типа -я хочу, я плачу-на тебе 5 тыщ сверху-накатай мне еще слой тряпки-делов то, 20 кг смолы и 20 метров тряпки, 20 минут работы. Я не полинился, подсчитал реальные затраты на такую модернизацию, получилось 27 650 рублей (то есть около 10 процентов стоимости корпуса в базе). После того, как я эти цифры озвучил заказчику-меня обозвали хапугой, конченным барыгой берегов не видящим и вообще всяко-разно. Обьснять человеку далекому от производства (лодок в том числе) почему именно столько-бесполезно в принципе, типа там делов то на 20 минут. Поэтому сейчас мне проще сказать, что я не буду этого делать потому что не хочу, чем выслушивать кучу "теплых" слов в свой адрес
Legendfish.pro Мастерская профессиональной рыбалки
Магазин "Бриз", все для лодок.

savva

  • Гость
Re: Мотолодка «Волжанка» от Абсолют-марин
« Ответ #74 : 16 Октябрь 2013, 19:12:45 »
Сергей, в этом тебя можно понять. Не все пожелания клиентов адекватны. Люди не всегда понимают что хотят, и из чего складывается цена на хотелки. Поэтому то у нас в стране и приходится зачастую приобретать изделие в базе, так как допы стоят анреальных денег!
В качестве примера: стационарный бак на ту лодку, которую я покупал зимой стоит 15000 рублей, в качестве допа.  Много? Мало? Нужен ли он мне за такие деньги, или я могу совместить родной бак мотора и итальянский бак на 30 л. через уазовский тройник, потратив на это 2000 рублей?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal