Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2017 - 2018  (Прочитано 460150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сподвижник

  • Регистрация: 2014-01-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #30 : 10 Декабрь 2017, 15:55:19 »
О, я сегодня первый. И так отчет о рыбалке. Моя пятничная рыбалка по сравнению с сегодняшней, как оказалось, была успешной. Сегодня на 23-м, даже мелкий окушок не клевал. Изловчился и все таки, одного изловил. Переехали на другой пруд, но и там опять один окунишка. Хотя лунок набурили изрядно. И только на третьем маленьком прудике, отловились по полной. Правда размер с указательный палец. И это называется перволедье. Еще одна такая рыбалка и я займусь вышиванием крестиком.   

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #31 : 10 Декабрь 2017, 17:14:20 »
   Крестиком, это хорошо. [smile=klass] Сам не пробовал, но, говорят, нервы успокаивает. ;D
   Но, прежде, чем принимать столь радикальное решение, хорошо ещё на атмосферное давление посмотреть. А там  :o :^{ :% А дальше ещё страшнее [ssm109]  https://rp5.ru/Погода_в_Самаре,_Самарская_область

Оффлайн Бегемот

  • Регистрация: 2014-01-14
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #32 : 10 Декабрь 2017, 18:00:03 »
Всем здравия! Так как был в деревне , далеко ездить не стали. Заехали в Вулкан, лед есть с водой и снежным настом, рыб тоже был, но размер  [ssm33], окушок в пол ладошки. Далее Александровка, рыболовы на водоёме присутствовали, а вот судя по их передвижениям рыба отсутствовала, в чём мы и убедились, да же поклёвки не увидели. Товарищ по увлечению решив забуриться поближе к кустам удачно искупался по грудь [ssm109]. На этой "мажорной" ноте двинулись в сторону дома, по пути встретили трёх рыбаков собиравшие шмурдяк  в машину, остановились спросить каков результат. Он был как у нас , только плюс ещё два купальщика, при попытке перейти на другой берег :^{. Будьте аккуратны. Проезжал из деревни в Самару в Сырейке на платнике машин 12 насчитал.

Оффлайн ylitka63

  • Регистрация: 2015-07-23
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2017, 18:10:52 »
Сегодня скатались лед разведать в район Большой Глушицы.
Приехали уже было светло. Поставили жерлички. Чуть подождали и флажок.
Но первая была холостая, живец пожеван чуть-чуть. Надежда есть. Подождали еще чуть-чуть и первая щучка этого сезона.
Потом тишина. Взялись за мормышки и балансиры.
Результат некрупная сорожка и окунь. На мормышку позарилась мелко щучка.
Жерлицы стрельнули еще один раз. Мелко щучка отправлена подрастать.

Оффлайн AlexFish

  • Регистрация: 2013-01-04
  • Сообщений: 252
  • 893798272о5
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #34 : 10 Декабрь 2017, 18:19:17 »
Луговое. Затоны. Окушок и сорожка не дают скучать , но мелкие. Дорога по центральной до турбазы накатанная, были гранты , пятнашка.

Оффлайн Xee

  • Регистрация: 2011-04-03
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #35 : 10 Декабрь 2017, 19:05:53 »
Отчитаюсь и я за открытие сезона. Лёд 5+см. Рыбаков, расставивших жерлицы много и эт хорошо, была надежда поймать хищника. Флаги у ребят были. А у меня полосатые проскакивали очень редко и все небольшие, окунями не похвастаться. Но зато было поймано 5 щукорят, две с собой, остальных расти. Удильник один сломал, балансиру хвост щука разломала. Отдохнули. Сезон открыт, ждём морозов!
1.jpg
Баланс.jpg
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017, 09:38:51 от Xee »

Оффлайн vim1961

  • Регистрация: 2015-01-01
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #36 : 10 Декабрь 2017, 20:50:17 »
Привет всем "неодомашенным"личностям!"Исчесавшись" от долгого застоя,решили сегодня открыть сезон.Думали-гадали,хотели по отчетам хоть немного определиться- куда ехать,но инфы-мизер,поэтому поехали куда глаза глядят,и с удивлением поняли что едем на"Сандеро" в сторону хорошо сыгравшего в прошлом году по перволедью в сторону маленького поселка"затерянного типа" с огромным,прям таки наполеоновским(не в обиду живущим там землякам!!!) названием-"ОКЕАН".Воспитанные в советское время на призведениях классиков типа"гордо реет буревестник"-Захотели почувствовать себя чкаловцами- папанинцами и иже с ними,ну а в результате очень хорошо сыграли роль Пашки Корчагина-проехав две трети пути до цели без остановки-сели на низкое,к сожалению,днище.Хотя около магазина в Чапаевске на вопрос"А мы до Березового доедем? нам сказали_да! А до "Океана"-конечно!не сумлевайтесь,и лед там есть!Покопав часок припотели,ну это полезно,тут подъехал добрый человек-выдернул нас-и уехал.Рванули назад,на "Березовое" по своим же следам,опять воскресили Корчагина-1,5 часа лопата+пришлось под мостом пешней землю отбивать,вроде тронулись,почти сразу снова сели!,еще часок"тренажеров" и ,слава богу,подъехал еще один земляк-спасибо ему огромное-сам предложил не дернуть,а дотащить нас до асфальта,но напротив "Березового"мы ему посигналили-и отцепились.От денег отказался-пошутил что когда нибудь и мы его дернем(вообще-то Земля круглая-не ему,так другому поможем!).Ну а теперь-к теме(ВСЛ-17-18)-на льду с этой стороны один рыбак,десятка два лунок насверлил,и на той стороне_плохо видно,но несколько человек сидело!Рыбак предупредил-с берега сходить осторожно,по его следам,он приломил при спуске лед у берега,а дальше-метров 10 лед двойной5 сантиметров+-только с пешней,сказал что у него не клюет,1 окушок на блесенку.Пробурились,стали по немногу ловить-сперва на балансир"Рапала-4"несколько штук,потом лучше на маленькую дробинку.По началу поклевывало-потом все хуже и хуже,затихло совсем. При попытках отойти подальше от берега-лед трещит и прогибается,очко тоже трещит,вот этим треском остатки рыбы и распугали.Сезон открыли,на уху поймали,по 5 кг скинули.часотка временно унялась-довольны(хоть не искупались-и то радость!)Если бы не добрые люди-копали бы до вечера-спасибо огромное!Погода нормальная,чуть порошило,глубины от1,5до 5м,лучше клевало ближе к берегу.На следующей неделе опять тепло-хрен лед наростет!Не русские зимы а черт знает что!

Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1367
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #37 : 10 Декабрь 2017, 21:39:32 »
Привет. Засамарка. Первый флаг и щука на льду, а потом флаги, флаги, до шести досчитал, потом плюнул на это дело, видать мелочь покоя не давала. Гонял чертей, блёсна макал, всё в пустую, окунь вредничает, место конечно не рыбье, только особо выбирать не приходиться из за льда. Как сапёр проложил себе безопасных тропинок, отрыбачил без приключений. Пол второго жерлицы замолчали, от скуки заглянул на самарафишинг в ледовую обстановку, а там про  утопленников пугают, а один вообще дурдомом назвал.Что то как то , ладно, пошёл домой. По пути с других водоёмов шли домой такие же дурдомовцы, спокойно стало, не один такой больной.

Через Кировский мост проходил, посмотрел, Самарка вроде как затянулась тонким ледком, кроме говнослива конечно.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 12:59:01 от НЭ-БО »

Оффлайн .СЕРЁГА.

  • Регистрация: 2010-10-21
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2017, 00:14:02 »
Всем привет, на выходные ездил отдыхать в деревню, Большая чесноковка, рядом река " Сок",  взял с собой зимние снасти, в субботу пошёл пытать счастье, на самой реке, ни следа льда, пошёл в затон, от дома ровно 1 час пешком, иначе никак, на вид км 5,  передо мной была тропа в 1 след ( это были 4-тверо рыбаков), пришёл. Ура. Люди на льду, вышел сам, первый лёд сантима 3, сверху каша 5см, держит отлично. За 15 мин моего пребывания на льду, рыбак из первой компании уже вытащил 2-ух щук на 1-ну ЖЕРЛИЦУ (ОДНУ), всё описывать не буду, но из 7-ми рыбаков, жерлицы ставили трое, я и ещё двое, так вот у нас на двоих с металическим поводком 16 жерлиц ( 7 мои и 9 его), а у этого 4 штуки, у нас ноль выстрелов, у ЭТОГО на 4 жерлички 12 выстрелов и 3 щуки ( от 800гр до 1200), поводки он не ставил и леска 0.25, но он торопился, подсекал сразу. В общем на льду был, воздухом дышал, пару кг окуней поймал, я счастлив  :)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017, 10:18:57 от .СЕРЁГА. »

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2017, 08:57:36 »
Всем здорова! В эти выходные рыбачил в Рязанском. В субботу нормально таки отловился :#~ :#~ :#~ . Щука брала уверено. [smile=klass]
А в воскресенье не очень. Выехали поздно,спасибо напарнику :-X :-X,потом на втором флаге,на самую дальнею жерлицу садится хорошая щука [ssm6] [ssm6] [ssm6] около трешки может побольше,а бур у меня сотка :-[ :-[ :-[ . А когда бежал ,опять не взял багорик :% :% :%. Короче два раза стукнул ее башкой снизу об лед,а она плюнула в меня тройником вместе с карасиком. [ssm21] [ssm21] [ssm21]на том и разошлись [ssm103] [ssm103] [ssm103]. В субботу мне было кому  помочь,спасибо Дмитрию "Стражник" и его товарищу который помог с большой щукой,он еще купальный сезон открыл :). А вчера один :%...Совсем один. Да и щука вчера брала не уверено,жевала малька и выплевывала.
вот весь улов ::) ::) ::)
Рыбалка опять платная,вроде двести рублей будет а пока по сотке собирали.
Всем ни хвоста ,ни чешуи!!!
Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн Черномор

  • Регистрация: 2012-12-09
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #40 : 11 Декабрь 2017, 11:04:17 »
Сезон открыт.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2017, 14:27:52 »
Добрый день, уважамые форумчане и гости форума!
Давно не писАл, да и здоровье не очень...
Но вчера с батей и брательником, который подлковник в Сызрани ;D
собрались все-таки на открытие зимнего сезона...
На ротана... Рыба вкусная, ловится легко,  [smile=klass]
Снасти были готовы с вечера, наживка обычная ( сало, порезанное на мелкие кусочки), отдельно взял куриную шкурку...
Выезжаем в 8..
У брата спрашиваю - куда?
Да  давай, говорит, проедем на Кала-Мала..
Да можно, но едем на пятнашке. Проехали.. До плотины...
ладно, шевролюха рядом была... Впятером толкклнуи..
Брателло сказал, что можно добраться до Боброво... только впереди встал дедок на шестерке. Оказывается, что заднепривод вАААще не идет по снегу... Толкали минут 10... Втроем....
Я промолчу.... Доехали до плотины.
там экскаватор
Ушли взад, поехали М. Махорино..
НЕЧЕГО ТАМ БЫЛО ДЕЛАТЬ..
Но мы ж не знали! По 3 поклевки, и все!
Уж мое грандиозное умение ;D .. и со дна... и вверх, и вниз, и на куриную шкурку,  и сало... Вообщем ......
Да ничего, вообщем..
Покатались, потолкались, помогли человеку...
А ротан... Ну поймаем, наверное... ;D
Всем удачи на воде и не только!
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн АндрейБГ

  • Регистрация: 2014-12-06
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #42 : 12 Декабрь 2017, 15:22:32 »
Сегодня смог уделить пару часов рыбалке. В 11.10 на Большом Иргизе в центре Большой Глушицы за 20 минут признаков жизни рыба не проявила, решил переехать на Большеглушицкое водохранилище. В 12.00 на месте, забурился опустил мормышку с мотылем иииии первая поклевка в сезоне окунек размером с палец. Далее клевало стабильно но размер особо не впечатлял. НО сезон открыт теперь уже официально с рыбой [ssm36]!!!

Онлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2017, 16:37:43 »
Открыли сезон твёрдой воды. Ледок пока ещё не очень, поэтому не получилось посетить все свои точки.
Клевало хорошо, периодами "как из пулемёта", но всё мелочь.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Онлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #44 : 12 Декабрь 2017, 17:08:07 »
Добрый вечер, коллеги по увлечению! Сегодня рыбалил с друганом в одном из карьеров Кинеля. Дорога до места - ЖЕСТЬ! "Нива" - прелесть! ;D За то, народу... мы одни, в общем.  [ssm113] Выставили жерлички еще затемно. Благо ледок позволял (что было проверено еще воскресной рыбалкой). В 8:15 у меня первая поклевка, и закилошечка на льду. Приятно... Ну и как всегда: "Ща попрет!". Но два часа сидели без поклевки. Начали гулять я с балансиром, Леха с "чертиком". У него обрыв хооооороооошей сорогой (прям в лунке), а у меня первый полосатик со льда 2017-18.

Следом еще один такой же, и все... Смены места и балансиров больше поклевки не принесли. У Лехи такая же фигня. Разошлись по разным берегам. Тут я слышу легкий ШТЫНЦ! Поворачиваюсь, а мой друг уже летит к флагу на всех парах. Краем глаза я замечаю, что в Лехином ряду торчит еще один флаг. Спокойно подхожу и вытаскиваю килошечку. С Лехиной стороны несется непереводимая на английский знакомая только русскому человеку игра слов:
- ........... Хорошая была! - примерно такой контекст.  ;D
Но друган поборолся, достойную рыбку на лесочке подержал и довольный уселся попить чайку.

А щучка поклевывала. Вся ровненькая +-. Откровенная мелочь клевала у соседа, который приехал часиков в десять. Порыбачил часок, видать ему не сильно понравилось шнурье таскать, и уехал восвояси. А мы посидели до 13:00, и в целом довольные рыбалкой

отправились домой. Набурились, надышались, немного поймали. Что еще нужно для рыбацкого счастья! Всем рыбакам ни хвоста, ни чешуи!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 18:08:10 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal