Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Новая Бинарадка ("Гранный")  (Прочитано 243138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zimak

  • Регистрация: 2010-07-19
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Новая Бинарадка ("Гранный")
« : 20 Июль 2010, 09:05:41 »
Здравствуйте,и да не болейте! 8)
Прошу не расценивать за рекламу,но как личное наблюдение и не более того,хотя,по сути,практически каждая фраза,сказанная простым человеком,что то,да рекламирует. Информация исключительно для ознакомительных целей. Поясняю,-для того,чтоб поближе познакомиться с этим водоёмчиком. Пруд Гранный,село Новая Бинорадка,недалеко от Нового Буяна.
Я не профессиональный рыбак и тем более не искушенный знаток карпа и ему подобных,но.,
Когда рыбка,грамм в 800 оторвала нафиг всю мою гнилую снасть на удочке,я призадумался. Руки тряслись,ноги топали, руки махали и показывали кулаки... Азарт! Покруче,чем после прыжка с "Аннушки" в Бобровке! 8)
Знакомый профи,торгующий на "Птичке" рыболовной бедой, в конце мая,когда у карпа пёр во всю жор,вытащил на поплавочную за световой день чуть более 20кг...общим весом,о как... Для кого то это не достижение в плане мастерства,для меня непостижимая вещь,хотя,пардон,но наверное флудить особо не будем. С его слов,человека,побывавшего практически на всех платных карпятниках нашей области,такого порядка и чистоты он не видел нигде,хотя это мог быть простой комплимент,сказанный людям,поднимающим этот пруд
С месяц назад карп вапшэ перестал брать,говорят из за нереста. Сейчас опять пошёл. Вот такие пироги.  Стоит удовольствие 600 рупий с человека,разрешают ловить одному на две снасти,световой день. Кому дорого,кому "ни о чём".По всему периметру пруда вкопаны столики с лавочками,дабы было можно накидаться в готовальню, в случае отсутствия клёва.  С моих слов записанно верно,мною прочитанно! 8)))  Всем форумчанам,-от винта,удачи! Ежели что надо прояснить,спрашивайте,и постарайтесь полаконичней,плиз).

Оффлайн Zimak

  • Регистрация: 2010-07-19
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #1 : 20 Июль 2010, 15:02:17 »
Какое озероhttp://maps.yandex.ru/-/CJwji.tбольшое или маленькое?

Большое.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #2 : 20 Июль 2010, 17:00:27 »
когда в ульяновск едешь через новый буян , там есть указатель. Я по указателю легко пруд нашел, пруд не очень большой, сидел охранник и вышла тетушка, что приятно удивило в одной форме ( одежде).  я не собирался рыбачить , просто решил узнать что и как.
по словам тетушки, есть почти всякая рыба, показала где ловить мелочь и где обычно сидят спортсмены, рыбалка 600 руб. Чисто, аккуратно, ехать туда (рано утром) меньше часа. На пузотерке- недоприводе- легко ( в сухую погоду.)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #3 : 20 Июль 2010, 22:47:50 »
Большое.

ловил я на том пруду в 2000- 2003 или 4 даже, он тогда не платный был, - как то крупных не попадалось, все разговоры только, вчера, позавчера выловели вот такого...... а вот однажды приехали и сам увидел мужик в "шаху" в багажник положил карпа на 23 кг., при моем друге тащил (он ему помогал еще).

Вроде не соврал, 23 кажется, но на  весь багажник разлегся.

Оффлайн Zimak

  • Регистрация: 2010-07-19
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #4 : 20 Июль 2010, 23:58:24 »
А можно схему проезда или описание поподробней?
Можно описание. Держишь путь на Курумоч,от него на Новый Буян,если,конечно не из Италянского едешь,в Буяне надо ехать прямиком к Храму,а точнее на главный их бин пятачок,как он называется,сказать не могу,-простая площадь с супермаркетом,да парой магазинчиков и небольшим рынком. Вот там и надо будет спросить у кого из местных как выбраться на Новую Бинорадку. От Буяна езды,минут с 20. По дороге будут указатели,не запутаешься никак,если только запутывающего чего не примешь внутрь [smile=beer2]
 Хотя,если бы мне  так объяснили,то я плутал бы однозначно! Попробую завтра выложить картинку со стрелочками.
З. Ы.  В эти выходные что то случилось с клёвом, рыбаки забирали под лимит,то бишь под 10кг,хотя перед выходными было намного тише. Доплачивать там надо сверх лимита,но сколько,сказать не могу,не сообразил поинтересоваться. Вытаскивали особей и за 1кг. на поплавочную,не знаю как с 23кг. карпами там дело обстоит,но на 3.700 карп вынимался на донку в самом глубоком месте. Познакомились с местным охранником,наливали,не пьет,показывает где накануне прикармливали,где ямы... Странный человек. Видать насолила ему рыба на больное место,сдаёт все стратегические места,но деньги всё же за рыбалку берёт,денег не брал бы,вообще цены ему б не было!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Zimak

  • Регистрация: 2010-07-19
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #5 : 21 Июль 2010, 10:15:15 »
А на какой прикорм рыба идет?
И есть ли карась?
Карась попадается,но редко,популяцию карпа обновили,говорят, давеча намедни,и % перевес наглухо перегибает в пользу карпа,хотя есть и окунь,но он,вроде на карповую наживку не особо берёт,часто слышны рассказы,то про  15кг сазана,то про огроменных карпов,но своими глазами больше,чем на 3.700г не видел.
Что касаемо подкормки,то я в основном паразитировал на уже подкормленных местах,либо по-просту с хлебом и жмыхом,повторюсь,не профи я,времени на рыбалку нет вапшэ,семья,да работа. Как выстреливает свободные полдня-день,еду. С картинками разбераюсь,удачи и мира!

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #6 : 21 Июль 2010, 17:02:37 »
Карась попадается,но редко,популяцию карпа обновили,говорят, давеча намедни,и % перевес наглухо перегибает в пользу карпа,хотя есть и окунь,но он,вроде на карповую наживку не особо берёт,часто слышны рассказы,то про  15кг сазана,то про огроменных карпов,но своими глазами больше,чем на 3.700г не видел.
Что касаемо подкормки,то я в основном паразитировал на уже подкормленных местах,либо по-просту с хлебом и жмыхом,повторюсь,не профи я,времени на рыбалку нет вапшэ,семья,да работа. Как выстреливает свободные полдня-день,еду. С картинками разбераюсь,удачи и мира!

сегодня с местными татарами кто в соседних деревнях живет разговаривал, что то они не хвалят этот водоем. Есть один рыбак, не доверять ему не могу, рыбак путевый он,  говорит ездили, заплатили, сказали что если не поймаем вообще ничего - деньги заберем. Ничего не поймали, деньги забрали. Не понравилось.
Говорят этот водоем батюшка местный в аренду взял.......
Вообщем фото в студию кто рыбалить будет.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #7 : 23 Июль 2010, 09:15:39 »
удалил религиозную полемику.
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Zimak

  • Регистрация: 2010-07-19
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #8 : 23 Июль 2010, 17:09:43 »
сегодня с местными татарами кто в соседних деревнях живет разговаривал, что то они не хвалят этот водоем. Есть один рыбак, не доверять ему не могу, рыбак путевый он,  говорит ездили, заплатили, сказали что если не поймаем вообще ничего - деньги заберем. Ничего не поймали, деньги забрали. Не понравилось.
Говорят этот водоем батюшка местный в аренду взял.......
Вообщем фото в студию кто рыбалить будет.
 

3700,как и было сказано,фото сделано в суредине мая.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #9 : 23 Июль 2010, 20:17:37 »
Сегодня вытащил из почтового ящика,переписывать влом было,просто сфотал.А вы говорите батюшка...
ООО"Акватория"
По ходу про этот водоем тут речь идет?


Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #10 : 23 Июль 2010, 20:24:29 »
Сегодня вытащил из почтового ящика,переписывать влом было,просто сфотал.А вы говорите батюшка...
ООО"Акватория"
По ходу про этот водоем тут речь идет?


ну я сказал - вроде...... со слов местных аборигенов, может ошиблись, людям свойственно ошибаться, Zimak  может оправергнуть или подтвердить слова, раз он там бывает часто...

Оффлайн Mixail

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #11 : 23 Июль 2010, 20:26:50 »
3700,как и было сказано,фото сделано в суредине мая.


похоже на небольшой полуостров как раз где местные мальчишки ловили раньше.......с платины смотреть если то слева этот берег......
хороший карпище  :+_

Оффлайн Zimak

  • Регистрация: 2010-07-19
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #12 : 26 Июль 2010, 09:13:47 »

похоже на небольшой полуостров как раз где местные мальчишки ловили раньше.......с платины смотреть если то слева этот берег......
хороший карпище  :+_


хороший карпище  :+Десяти килограмовый безмен не потянул,фото прислал по ммс товаризджь,уловлен рыб с месяц назад на том же пруду.

Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #13 : 26 Июль 2010, 11:53:47 »
Что-то непохоже на карпа. Может толстолобик?
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Новая Бинарадка ("Гранный")
« Ответ #14 : 06 Июнь 2011, 20:30:36 »
Рыбалка для приезжих стоит 600 рэ. Для инвалидов, пенсионеров, ветеранов ВОВ и местных жителей- 50 руб. при наличии документа!!

Проехать можно по полю с места изгиба желтой дороги, там указатель стоит -"Платная рыбалка"
« Последнее редактирование: 03 Июль 2011, 11:24:55 от KARASIK »
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal