Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Димитровград  (Прочитано 24123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cruiser

  • Гость
Димитровград
« : 24 Июль 2009, 08:48:58 »
Еду на выходные в Димитровград к теще на блины. Блины не ем, общение с тещей тоже не в климат, поэтому все снасти беру с собой. Кто-нибудь там бывал? Что и где можно порыбалить? На их (Ульяновском) сайте ничего потребного про сей район не увидел. Все где-то за ульяновском.

Оффлайн nevaljhka

  • Регистрация: 2007-02-14
  • Сообщений: 1081
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #1 : 24 Июль 2009, 09:03:36 »
Перед Димитровградом есть речка Черемшан вот там и пробуй. Можно прям у моста через который будешь проезжать. По рыбе не скажу сам не рыбачил но читал сайт Ульянов ских рыбаков есть всякая. Так что ни хвоста не чешуи
время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #2 : 24 Июль 2009, 11:44:27 »
Я выше по течению от моста (метров 300) ловил щучек на вертушки.

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #3 : 24 Июль 2009, 11:56:02 »

Буду у родителей около Димитровграда на эти выходные, могу предложить классный пруд с карпом и карасем, 30 км от Димитровграда , если что звони +7927 701 19 76 Володя.
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

cruiser

  • Гость
Re: Димитровград
« Ответ #4 : 26 Июль 2009, 15:45:14 »
Поздно, Володь.))) Уже сездил.
Порыбалил карасика на Бирле. Позагорали, отдохнули на Куйбышевском водохранилище. Места - просто песня. Красотища! Народу поменьше, чем в Самарской губернии, но... кстати, машины на 95% с Самарскими номерами.
Фото выложу в конце недели, когда жену вместе с фотоаппаратом привезу.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2009, 15:53:11 от cruiser »

Оффлайн Alex73

  • Регистрация: 2009-05-17
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #5 : 26 Июль 2009, 16:16:34 »
Я сам димитровградец. Для отдыха Бирля не вариант, лучше проехать в Урево, это напротив Александровки по грунтовке 10 км, в самом заливе карась, а если выехать левее в само русло - вот там и песня для детей и жен, и народу там нет никогда. Но я отдыхаю и рыбалю в других местах. Пишите в личку - расскажу.

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #6 : 08 Февраль 2010, 13:37:41 »
В субботу 06.02.10 были дружной компанией на Черемшане в Димитровграде. Погода супер, рыбка поклевывает для глухозимья даже очень неплохо....Основные комментарии напишет Дм900, грит ЭТО ЧУДО ........(фотки с сотика, за качество извиняйте :D)





...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #7 : 09 Февраль 2010, 13:56:24 »
Рыбачили км в 3-х от города-героя на реке Черемшан... Местные собираются небольшими группами, человек по 100, и такие группы через каждые 200-300м до самого синего моря. Такое впечатление, что на льду всё мужское и часть женского населения города. Ловят балансирами окуня и судака, на мормышку сорогу, подлещика. Все эти виды попадаются довольно крупных размеров. Процесс ловли оригинален: сидит толпа и машет удочками глядя друг на друга. После того, как кто-то ловит, начинается уплотнение, если в том же месте или тот же чел ловит ещё, то уплотняются так, что растояние между сидящими рядом рыбаками сокращается до 0,5 м. Фразу - подвинь ногу, я пробурю, там воспринимают буквально.
При всём при этом, местные ловили, а мы в основном с...ли (смотрели). По местным меркам клёва не было. Да и балансир, то и дело утыкающийся в рыбу, показывал, что рыба есть, но толи ловить надо уметь, толи одно из двух.
Да, про буры... Пока здесь ведутся пустые разговоры про ножи и Мору, там тихо-тихо бурят метровый лёд лопатами приваренными к шнеку.
А так-то чо, погодка у них была классная, с собой было, отдохнули душевно...
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #8 : 14 Февраль 2010, 17:48:53 »
Да те-же там люди, те-же буры. Ближе к городу одолевают бракуши с касынками. Причем 20 шт на рыло это нормально, справляются. Поэтому зимой рыбачить там не люблю. Раньше ловилась щука до 15 кг (экземпляры) и не плохо на жерлицу по ямам (водозабор, пляж), сейчас только по первому льду. Недавно рыбачил в районе Никольского на черемшане (от города заезд через Ерыклинск 50 км) поймал 20 бершишек до 0,8 кг. Летом на реке ловится карась (гибрид), щука. В районе рязаново-куликовка-приморское действительно сказочные места (150 км от Самары). Людей не много, лес, река, пляж, рыбалка. Практически всегда ловится карась (гибрид) 0,3-1,5 кг/шт, есть и сазан, но 27 леску рвет сразу. Осенью рыбачу на щуку в районе Курлана (160 км от Самары). 5-6 шт по 2-4кг всегда. Ночью сомята до 1,5 кг. На реке в заливах с начала августа спининг. Бывает по 30 щук, а бывает баранка.

Оффлайн Odinochka

  • Регистрация: 2010-12-21
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2010, 21:25:48 »
 Привет всем! Товарищи рыболовы ) кто подскажет, как сейчас обстоят дела с рыбалкой  на Черемшане, близ Димитровграда?

Оффлайн Пришелец

  • Регистрация: 2010-12-18
  • Сообщений: 102
  • Заговори, чтобы я тебя увидел.
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2010, 02:15:38 »
отец полавливает судачка в районе "порта" - яма напротив дубовой рощи..
на "Водозаборе"- щучка.. по бели- узнаю, маякну...
Начало- есть более чем половина всего!!!

Оффлайн Odinochka

  • Регистрация: 2010-12-21
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2010, 13:58:50 »
отец полавливает судачка в районе "порта" - яма напротив дубовой рощи..
на "Водозаборе"- щучка.. по бели- узнаю, маякну...
   Привет, ты мне скажи пожалуйста как лед на водозаборе поживает. Я там окуня неплохого ловил, 200-300г, около пляжа, правда уже года 2 назад. По лету в Никольском раз был, со стороны Ульяновска, где высокие обрывы, сам не рыбачил но при мне тетки на спининг приличных окуней таскали очень даже активно и недалеко от берега. Там акватория большая, всякая рыба есть..

Оффлайн Пришелец

  • Регистрация: 2010-12-18
  • Сообщений: 102
  • Заговори, чтобы я тебя увидел.
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #12 : 08 Январь 2011, 20:23:48 »
Всем привет.!!!
Навещал родителей на Рождество. Естественно- порыбалил от души.
5 января- район "Водозабор", два судачка на балду (бессмертник). Судачка на бессмертника ловил впервые- спасибо МиХаЛыЧу за практику (практикавались 4 января на Лесобирже) [smile=beer2]. оба ~600грамм
6 января- "Водозабор", в этот раз сразу с утра забурились с отцом на русле на 2,5 - 3 метрах, я ловил на мормышки до 11 примерно- пара сорог (~300 грам) таких же пара окунишек... все до 9-30. потом - тишина...
ушел на 10м на судачка- трех уговорил .. на балансир..у отца аж 7 штук- МАСТЕР однако sm:4
7 января -  до 11-30 порыбалил- один судачек, проморгал очееень хороший удар.  :%Тоже на балансир. Глубина- 9- 10 м
ОТДОХНУЛ супер!!!!
Всем  удачи!
Начало- есть более чем половина всего!!!

Оффлайн Пришелец

  • Регистрация: 2010-12-18
  • Сообщений: 102
  • Заговори, чтобы я тебя увидел.
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #13 : 08 Январь 2011, 20:42:40 »
ПОПРАВКА!!!!!!
в связи с четырехдневным туром утомился и запутался в датах- прошу читать даты с временным сдвигом на сутки. (т.е. 6 января- Водозабор, 7-го....
8 - сегодня - до 11-30..).
...
а завтра еще- массовый выброс форумчан на автобусах- выжить бы... sm:4
Начало- есть более чем половина всего!!!

Sergiy

  • Гость
Re: Димитровград
« Ответ #14 : 08 Январь 2011, 20:56:43 »
а завтра еще- массовый выброс форумчан на автобусах- выжить бы... sm:4
Прикололо! Звучит как экологическая катастрофа... ;D

Оффлайн ARTEM

  • Регистрация: 2006-01-16
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #15 : 28 Февраль 2011, 09:57:04 »
На выходные 26-27.02.был у родителей. Зубы начало ломить ;D еще с четверга, брат по телефону не давал покоя...,  23-го 3 человека отдалились от водозабора на 3 км и нашли крупного окуня в массовом количестве... ЕДУУУУУУУУУУУУ!!!!!!! В деревне немного  :D потеплело с -41 до 36... На подъезде к деревне уже было -29.

Только сел за стол пивка с сорожечкой принять, тут братан начал трофеями меня добивать....


Утро 26-го, на улице -35..., субарик не завел, нужно было сигналку на ночь отключить. Поехали на ТАЗике, благо братан аккумулятор с вечера занес в тепло.  :D Завелась с пинка...



С утреца немного накидали ровненького окуня, клюет на глубине 60-70 см вместе со льдом, а то и еще мельче.. Вытащить/завести в лунку проблема. Два обрыва поимел с удара, сделал вывод- ослабь зажим катушки... Массовый выход окуня был в третьем часу, лови столько-сколько до машины донесешь.....

Сарафанное радио работает лучше всех известных видов связи: 23-го было 3 человека, 224-25 го-го 7-10 человек, 26-го 30-40 человек, 27-го массовая дискотека.... :D

Лед толщиной до 30-ти см у береговой кромки, а где только затянулись полыньи, ходить только по тропам...

Приехали с рыбалки, завел субарик, уже 29, доехал до границы самарской области в сорону Тольятти, уже -22, аномальное место  :o


P.S.Упарился редактировать отчет, глюки какие-то впервые такое sm:4
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2011, 10:36:33 от ARTEM »
...хорошо, когда воды по колено, а рыбы до...хрена!

Оффлайн Пришелец

  • Регистрация: 2010-12-18
  • Сообщений: 102
  • Заговори, чтобы я тебя увидел.
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #16 : 04 Март 2011, 22:46:11 »
ARTEM, я так понял напротив Дома бакенщика были?
Начало- есть более чем половина всего!!!

Оффлайн Пришелец

  • Регистрация: 2010-12-18
  • Сообщений: 102
  • Заговори, чтобы я тебя увидел.
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #17 : 19 Февраль 2012, 21:09:47 »
Приветствую всех!!!
Сегодня был на рыбалке, р.Б.Черемшан.
ТАКОГО АДРЕНАЛИНА Я ДАВНО НЕ ПОЛУЧАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [smile=rotate.gif]
Сразу скажу- фотки делал дома- фотик оставил в Самаре ...
Уже около 10 почувствовал, что взял мой баланс кто- то хороший...А луночка всего 10см... :%
 Багор в руки, батя бурит вторую рядом, перебиваем перемычку и , вот уже лещик на льду..1,4 кг :+_

Хорошо...Немного успокоившись, продолжаю ловлю... и минут через 30  легкое нажатие. Подсечка, и далее как обычно пишут в журналах в рубрике "письма читателей".. Зацеп... sm:4. Через секунду ( в голове успевает промелькнуть рой мыслей- "странно, коряги точно не было здесь",  "второй час на лунке сижу- не царапал даже корягу", "отцеп утопил в декабре, надо спросить у бати" ) и тут...ЗАЦЕП ОЖИВАЕТ и плывет..Плывет так уверенно, что сразу  стало ясно- будет весело... Успеваю сбросить метров 5 лески. остановился паровоз... Ага, думаю, "давай, плыви обратно". Очень медленно , буквально физически ощущая предел нагрузки у лески, начинаю выбирать ... и не метр за метром, а реально- сантиметр за сантиметром. отвоевал около 1,5 метров и понеслось.... ЗАЦЕП опять медленно и уверенно прет дальше....... скидываю ещо леску..... ЗАЦЕП останавливается. У меня создается впечатление что рыба просто не замечает моих потуг, а "живет своей жизнью".  Пытаюсь сдвинуть с места- НИ ФИ КА. чувствую медленно пошел- я пытаюсь сразу давать максимум нагрузки, что позволят снасть и завернуть ход рыбы "на себя". Удается повернуть ее и выиграть метра 2,-2.5... В голове пульсирует мысль "лунка уже на одинарная, а перебита и спаренная, но даже этого явно мало. малоооооо". В этот момент сход....
Руки потрясывает, шапка набекрень, глаза шире плечь. ВОТ ЭТО ДА.... Бате говорю- это нечто. А он мне выдает: "судака за бок цапанул вот и показалось .." Но , взгянув на меня, перестает развивать эту мысль..... (Лет около 13-15 назад я поймал со льда щуку на 14,5 кг. Так вот она шла горазде веселее нежели этот экземпляр. Гораздо веселее...)
Продолжаю ловлю...
часов около 13.00. потяжка, подсекаю. ОПА.  Вторая серия. В это раз я  особо и не надеялся на удачу (лесочка 0,2) . Было очень похоже на прошлую ситуацию, за небольшим отличием- уже с 4 захода удалось поднять рыбу ко льду и забагрить ее. Дальше- как учили. Батя держит багор и леску ( не давая слабины- вдруг с багра "слетит"?). Я прошу второй багор- подбагриваю. В это время нас окружает толпа любопытных..Ессно- куча советов  :) Бурю третью лунку рядом с двумя имеющимися (дали шнек диаметров 180 мм). Кто-то из коллег принес пешню- и по-очередно с одним из рыбаков перебили лед. В итоге соменок на  4,5 кг.

Сравнивая этого с первым зацепом, понимаю- тот был просто в разы крупнее....
Сразу скажу- сегодня рядом рыбак поднял соменка ~ 10-12 кг. В начале февраля этого года подняли сомика на 40кг.....Вот так.
К слову- поймал бели 11кг.  Сорога- густера в основном... Несколько подлещиков неплохих еще.
Удачи всем!!!!
Еще пару фоток.


Пойду солить рыпку [smile=beer2]
ps/
фотка с мобильного
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2012, 22:15:45 от Пришелец »
Начало- есть более чем половина всего!!!

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #18 : 19 Февраль 2012, 22:51:50 »
Немного в теме, уж извините.
Недавно где-то в верхах на реке Б. Черемшан скинули отраву и вся рыба скатилась в низа. Вчера брат в районе моста ГАУ на мормышку надергал легко около 30 кг разной, отпуская мелочь. Кто хотел больше - ловил больше, многие просто мешки набивали.  Сомы и сазаны не исключение. Так продолжается больше недели. Видимо рыба еще ниже скатилась к водозабору, этим и объясняется такая активность крупной рыбы.  Экологи уже брали пробы воды, но ответа пока не было. Думаю, в ближайшие годы эта ситуация ой как аукнется на реке.
Так что проблемы с экологией не только на Волге :^!

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #19 : 22 Февраль 2012, 11:45:35 »

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #20 : 03 Май 2015, 11:49:10 »
Так как запрет на ловлю рыбы начинается с 10-го мая, а без лодки я себе не представляю сейчас рыбалки, решили поехать в славный город Димитровград. Для кого то это была первая рыбалка и открытие сезона, а для меня очередное путешествие и просто побыть в компании очень хороших людей. Выезд планировали в пятницу 1-го мая в 13-00 из Самары, но, что то не заладилось. Юра человечек опоздал почти на час, что способствовало мне перебрать все коробки на лавочке своего дома и разобрать всё по своим местам. Мчим. Затарились едой, водой и заодно прикупили червей и прикорма для рыбы. Щука болеет сейчас, судака очень мало и попасть на выход, не было ни какой возможности.
По приезду сразу накачались и у одного коллектива, после зимы, оказалось, что спускает лодка. Что делать? Нашли ремкомплект, но клея ни у кого не оказалось. Парни приняли решение ехать домой за другой лодкой. Безумству храбрых поём мы песню......и 450 км, чтобы порыбачить, их не остановило  [ssm24] [ssm24] [ssm24]
Тем временем, пока парни уехали за другой лодкой, мы с Юрком пошли на свои точки в надежде увидеть выход судака в вечернюю зорьку. Увидели несколько поклёвок и всё. Судак стоит на гнёздах и просто прижимает приманку. Скучно. Идём на лодочную ночевать. Поднялся сильный ветер за секунду и наш коллектив просто искупался. Сезон "воды" открыли по полной программе, до трусов  [ssm21]
Пока грелись, подтянулись и парни. Сели за стол, поужинали, пообщались и спать.
С утра приняли решение идти на карася в камыши, но для успокоения души, решили часик поджиговать, а вдруг? Но не в этот раз. Сменили несколько точек, но потычки не увидели. У второго коллектива опять беда. Они не взяли эхолот, вернее эхолот взяли, но как я понял, струбцина осталась на другой лодке  [ssm24] ВЕЗУНЧИКИ прям.  [ssm105] Поставил их на точку, а сами ушли в камыши в поисках белой рыбы. Закормились. Использовали прикорм Дунаев-чеснок, другого не было с собой. Через несколько минут подошла сорога, которая не давала скучать. Через некоторое время поклёвка у Юры и поплавок уходит под воду. Поднять не может, что то очень мощное село. Обрыв поводка с крючком. Замена. И опять у Юры поклёвка чего то мощного. Подсак на готове . Несколько минут борьбы и рыба в лодке. А это лещ.....да и какой. Да ещё и на поплавок  :+_ С почином тебя,- дорогой друг!!!!!



Просидев некоторое время, карась так и не подошёл. Сорога не давала ему наверное подойти, как из пулемёта брала. Решили уйти на менее глубокое место, в надежде, что там найдём карася. Закормились. И опять подошла сорога, но уже полёвки редкие и рыбка сама стала покрупнее. Потом тишина. Ни поклёвки. Я уже подумал, что щука подошла на раздачу еды. И тут поплавок уходит медленно и уверенно в сторону. Подсекаю и понимаю, что с поводком 0.10 могу просто не вытащить из зарослей камыша и травы. Несколько минут борьбы на лёгкую маховую удочку, которую использовал когда то для ловли уклейки. Кайф неописуемый....И это был наконец карась или карасище  :^!



Думаю, но всё, попёрло. Подошёл он наконец....и на этом всё. Опять сорога, но уже мелкая. Звоним другому экипажу, спросить как у них дела, а они уже и судака успели поймать, и щуку слить, так как поводок не привязывали. Собираем удочки, расчехляем спиннинги и опять к ним.

Алексей (Arvidas) и его судак.


Сменили несколько точек, но так больше и не увидели поклёвок. Солнышко уже реально очень жарко припекало. Решили идти на лодочную и собираться домой. Так прошли сутки наших приключений. Отдохнули отлично, открыли сезон по спиннингу и поплавку. Теперь можно и заняться домашними делами, пока идёт запрет у нас.



Всем спасибо за рыбалку и отличные выходные!!!!
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн выдержанный

  • Регистрация: 2012-12-24
  • Сообщений: 899
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #21 : 03 Май 2015, 12:11:34 »
Без мотора с лодки  на Черемшане можно рыбачить? У них там запрет только на сазана и леща и около каких то островов.
Надежда на наслаждение почти так же приятна как и само наслаждение

Arvidas

  • Гость
Re: Димитровград
« Ответ #22 : 03 Май 2015, 20:32:23 »
Спасибо Роман,за то что показал нам новые интересные места. [ssm6] Реально огромный водоемище.Хотелось бы еще раз туда вернуться.Летом половить целенаправленно окуня,осенью щуку и судака.Теперь о самой поездке.История с лодкой-это про меня с напарником.После зимы неприятный сюрприз.Клей в Димитровграде первого мая в пять вечера мы естественно не нашли. [ssm24] Смотрели на нас мягко говоря как на больных.Раскатывали по городу в рыбацком камуфляже на подготовленной для бездорожья машине,разгоняя ревом двигателя местных собак! [ssm21] Спалили суммарно около 200 литров газа [ssm109] Но не сдались и все таки порыбачили!Надо было видеть глаза домочадцев,когда вернулись за лодкой.... [ssm24]
Поимка килошного судачка вселила в нас уверенность.Начали хлестатть воду с удвоенной энергией.Тут еще щука полторашка свалила буквально из рук.... [ssm21] Были еще потычки...всего около десятка...но невнятно...и безрезультатно.До последнего не сдавались и принципиально не докатились до поплавочничества,как это сделали коллеги прямо с утра.... [ssm21] Ловил кастинговым Кроем Легенд Элит билдерской сборки.8,6 до 28 гр.Да нормальная палка....с низами только не мельчить,а грамм с 16 нормально в руку долбит.А то я на нее обиделся как то....продать хотел за сколько нибудь...Десять грамм стучать не хотела...да не ее это просто....В паре с Зиллионом как раз на этих весах самый самолет.Диапазон 16-24 гр по головам самое оно. Шнур ЛайнСистем Вакс #2.Резину гонял в основном Экшн Пластик 5ФЖ,благо широкой палитрой цветов заранее запасся....Между делом пробовал БайтБриз,Юм,Маннс и других производителей....Но ....не день Бекхэма.... [ssm21]
Всем спасибо за компанию.... [ssm6]
P.S. забыл.В очередной раз доставила наслаждение от использования куртка от Vaude.Отличная вещь!Аж слышно,как дышит. [ssm21] И дождя бояться не приходится.Проливной дождь в ней пять часов без проблем выдерживал.Рекомендую...
http://vaude.ru/apparel.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2MTkyNzc4OzE1NDUxMTA0Mjtnby5tYWlsLnJ1OnByZW1pdW0&yclid=5860041237531796053
« Последнее редактирование: 03 Май 2015, 21:37:21 от Arvidas »

Оффлайн Myrzik073

  • Регистрация: 2015-07-16
  • Сообщений: 20
  • Дд
    • Просмотр профиля
Re: Димитровград
« Ответ #23 : 06 Июнь 2018, 17:24:18 »
Всем привет)
Сам из Димитровграда, но на данную тему наткнулся случайно в первые. На форуме есть еще кто с Дд? откликнитесь!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal