Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Поплавочная снасть для верхоплавки,уклейки  (Прочитано 29398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostyan

  • Регистрация: 2008-05-02
  • Сообщений: 83
  • РЫБАК ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Кто может нарисуйте рисунок поплавочной снасти для верхоплавки плиз!!!
РЫБАК ТоЛьЯтТи!

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кто может нарисуйте рисунок поплавочной снасти для верхоплавки плиз!!!

А чавой там рисовать то - лёгкая удочка (бамбучка - в самый раз), леска - 0,1 - 0,12, поплавок - аля гусиное перо, крючок - 2,5 по нашенской нумерации, грузило - не надо. Делаешь расстояние между поплавком и крючком сантиметров 20 -30 и ловишь там где она есть :)

Оффлайн Kostyan

  • Регистрация: 2008-05-02
  • Сообщений: 83
  • РЫБАК ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Спасибо з совет!Но без грузила поплавок будет падать( [smiley=zzz.gif]Срочно подскажите совет получше)))
РЫБАК ТоЛьЯтТи!

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Для отлова уклейки специально завел маховый телескоп с глухой оснасткой. Легкая такая палочка. которой можно махать весь день. Основная леска - 0,17-0,18. Поводок - 0,12. Сейчас. весной, в мутной воде столь толстоватая леска - это некритично. Да и некрупная сорога или густерка иногда попадается. Поплавок - от Линнеэйф, с огрузкой 0,5 грамма, с длинным килем и длинной вершинкой, то есть ОЧЕНЬ чуйствительный - реагирует даже в случае проплывания рыбы рядом. Второй крючок, как правило, не ставлю - с ним только морока, путается и т. д.
Крючок - от Кобры, 14 номер. Рекомендую крючки брать с длинным цевьем для более быстрого снятия рыбок. Насадки - опарыш, кусочки червя, муха, мучной червь, хлеб, тесто.
А в принципе, уклейку можно ловить даже на ивовый прутик или орешину. Если уж она берет, то берет.
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Iron

  • Регистрация: 2007-11-25
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0,17-0,18. Поводок - 0,12.  
 :o
по моему перебор
я ловлю так, мах 3-4м леска 0,1 поводок 0,08 поплавок 0,3-0,5 гр крючок овнер №16-10
на самом деле глабальную роль решает ни оснащение, а прикормка и выбор места
прикормка: я беру панир. сухари , или обычнвй уникорм и измельчаю в кофемолке, на водоёме добавляю воду, главное чтобы комочки не падали сразу на дно, а разбивалис об поверхность воды и оставляли муть. шарики размером с куриное яйцо подбрасываю каждые 3 минуты  таким способом я за 6 часов 5 кг налавливал....
эх хвост чешуя, ни поймаля ни чего)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Цитировать
0,17-0,18. Поводок - 0,12.  
 :o
по моему перебор
я ловлю так, мах 3-4м леска 0,1 поводок 0,08 поплавок 0,3-0,5 гр крючок овнер №16-10
на самом деле глабальную роль решает ни оснащение, а прикормка и выбор места
прикормка: я беру панир. сухари , или обычнвй уникорм и измельчаю в кофемолке, на водоёме добавляю воду, главное чтобы комочки не падали сразу на дно, а разбивалис об поверхность воды и оставляли муть. шарики размером с куриное яйцо подбрасываю каждые 3 минуты  таким способом я за 6 часов 5 кг налавливал....

Ещё неплохо сухого млока в прикорм добвить

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
На сухое молоко лучше всего реагирует сорога!
(А за шесть часов я и по 10 кг уклейки ловил в молодости:-[).
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Цитировать
На сухое молоко лучше всего реагирует сорога!
(А за шесть часов я и по 10 кг уклейки ловил в молодости:-[).

Как только руки не отвалились ;)
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Десять килограмм? В смысле, двести штук? За шесть часов?  Ну, может стоило походить, поискать, где клюёт?  ;)
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Ну началось... Шутники... ;)
Два ведра, чтобы было понятнее. На Усе. На опарыша. На два крючка 3,5 с длинным цевьем. Удилище - обычная бамбучка. И я тогда был школьником. Руки отвалились. И стал я как Венера Милосская;D С тех пор, кстати, уклейку ловлю только под настроение один раз в год.
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 18:17:33 от Uley »
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Да-да-да, так и делается. Уда полегче, поплавок-крошка, или пёрышко. Дэцльный крючок, опарыш. Сетка с хлебом и куском пенопласта, плавающая на поверхности. И улов, подсчитываемый в количестве вёдер...
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Iron

  • Регистрация: 2007-11-25
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Цитировать
На сухое молоко лучше всего реагирует сорога!
(А за шесть часов я и по 10 кг уклейки ловил в молодости:-[).
Андрей, в это было наверно лет 15 назад (в молодости) вот приеду, вместе на пристань сходим и по соревнуемся)
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 20:14:41 от Iron »
эх хвост чешуя, ни поймаля ни чего)

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Да ладно?! И сейчас на Усе вполне реально наловить за день пару ведер уклеи. Зуб даю! Только надо на жор попасть. Как правило, это происходит 9 мая. Ну и места, конечно, надо знать.
И ей плевать, какая у тебя леска - 0,08 или 0,2. Она БЕРЕТ на все, что угодно. Повесишь три крючка - будет виснуть по три штуки. Хоть соревнования в этот день устраивай...
Однако сейчас уклейка отнерестилась, и ее уже так не половишь. Соревноваться будем уже по окуню и судаку. Тем более, что опыт у нас по ним примерно одинаковый ;)
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Подтверждаю! В смысле, что и сейчас это реально. Год-два назад племяннику мастер-класс показывал, больше сотни примерно за час. На одного опарыша - девять штук, специально его не менял до последнего, пока не сьели начисто.

Этой рыбке урон могут нанести только безграмотные действия энергетиков, если воду раньше времени сбросят. А так, что ему будет? Плевать ему на браков.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн kuzmi4

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочная снасть для верхоплавки,уклейки
« Ответ #14 : 07 Апрель 2009, 14:41:01 »
А как понять "маховый" телескоп ? :-?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal