Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Поплавочные снасти.  (Прочитано 167671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #15 : 14 Апрель 2007, 23:18:21 »
2 SerJK
Кажется, я догадываюсь, о каком магазине ты говоришь. Тут в чем прикол-то?.. Коммерсанты - оне люди как бы с другой планеты. По большому счету, у них к тебе только один интерес. Вот если ты пришел к ним и сделал заказ на полсотни спинов (или телескопов), тогда бы оне может и зачесались. А так... Уровень сервиса и компетенции в некоторых точках оставляют желать лучшего. И приходится констатировать: далеко не у всех бизнесменов есть понимание того, что если кто-то из нас, скажем так, останется неудовлетворенным обслуживанием в том или ином магазине, то вряд ли еще раз туда придет, да и знакомым отсоветует. Господи, это же азы ведения бизнеса: когда конкуренция, когда не хватает "оборотки", когда ассортимент мог бы быть и получше, надо буквально облизывать каждого покупателя (то бишь нас) и прислушиваться, а еще лучше - выполнять, все его пожелания и заказы. А работать по принципу "да ладно, и так схавают" - это уже вчерашний день. Могли бы поучиться у московских коллег. Ну ладно, чёй-то я разбрюзжался на старость лет...
А вот с мнением может ли стоить настоящая итальянская удочка дешево, позволю себе не согласиться. Тут по осени один мой знакомый ездил в Италию полечиться. А сам он - карпятник. Так вот: по его словам, на Аппенинах все товары для рыбалки дешевле, чем у нас, в два с половиной, а то и в три раза. Проще говоря, наши коммерсанты "наваривают" на нас по двести - триста процентов. Как на пиве. Кто знает, может, в "Эко-фиш" работают напрямую с производителями? Сейчас все возможно...
Про порталы udochki.ru и efish.ru  тебе наводку дали верно. Сам на первом хотел заказать шестиметровки. В этой связи у меня ко всем вопрос:
НАРОД! У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ХОТЬ КАКОЙ-ТО ОПЫТ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ СНАСТЕЙ ЧЕРЕЗ ИНЕТ?  Хоть положительный, хоть отрицательный? Честно признаюсь, в нашем городе по некоторым позициям с ассортиментом и качеством просто ж...а. А за каждой мелочью в Самару не накатаешься. Приобретение через инет могло бы стать альтернативой. Может быть...
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Karpik

  • Гость
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #16 : 19 Апрель 2007, 06:55:58 »
Цитировать
А мне кажется для любительской ловли и китайцы и корейцы подойдут. Катуху я понимаю можно хорошую поставить. А удилище... у меня они расходный материал, ломаются цуки когда на них наступаешь...  :(  за сезон два- три легко

Со слепу можно и нето сломать ;D, вот чтобы ломать не жалко было вот тут глянь

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #17 : 23 Апрель 2007, 10:28:28 »
Ломаются не только сослепу но и спьяну и в связи с тяжелыми погодными условиями.
Глянул твою ссылку - спасибо, но мне проще на птичке или в магазине за 300 рублей купить любую палку.
А вот фидер более менее путёвый я все же себе возьму , а лучше два в районе 1000руб за палку.
Кто-то предлагал собраться на покупку на дзержинке ? Я готов вступить в коалицию. :^!
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Karpik

  • Гость
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #18 : 24 Апрель 2007, 06:22:06 »
Цитировать
Ломаются не только сослепу но и спьяну и в связи с тяжелыми погодными условиями.
Глянул твою ссылку - спасибо, но мне проще на птичке или в магазине за 300 рублей купить любую палку.
А вот фидер более менее путёвый я все же себе возьму , а лучше два в районе 1000руб за палку.
Кто-то предлагал собраться на покупку на дзержинке ? Я готов вступить в коалицию. :^!
Так я про, что и говорю, ;) чтобы не жалко было, ведь ломаются всегда в не подходящий момент и как правило далеко от рынка не сбегаешь не купишь. :D

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #19 : 24 Апрель 2007, 09:45:18 »
Не знаю... если речь не о спортивной ловле, то можно брать что угодно, лишь бы в руку легла... у меня есть одна такая четырехметровка стеклянная. И на верхоплавку "на ура" и щуку ездил на платник ловить - а там экземпляры до 5 кг были. Сезонов 6 и хрен с ей что сталось, даже вершинку ни разу не менял... а производитель - Италия... (так написано ;D)

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #20 : 24 Апрель 2007, 12:35:50 »
Ну при желании все можно сломать... :D Уголь легче, чувствительнее, руку не утомляет... Держишь, как перышко... Зато дороже и "хрупче"... Стекло позволяет "тащить дуром", не особо задумываясь о надежности... Много дешевле... Но и тяжелее, зараза, тоже...  Просто взять и подержать в руке 5м удилище из стекла и какого-нибудь IM8... :) Разница в ощущениях - охренительная... Про 6м вообще молчу...
Вот и пытаемся найти "симбиоз" - чтоб и прочность, и чувствительность, и тест, и вес, и деньги...
Может для фидера вес удилища - это и не так актуально - забросил и смотри, отдыхай... :) А для проплавочной - это одно из основных....  
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #21 : 24 Апрель 2007, 12:50:54 »
Цитировать
Ну при желании все можно сломать... :D Уголь легче, чувствительнее, руку не утомляет... Держишь, как перышко... Зато дороже и "хрупче"...
Может для фидера вес удилища - это и не так актуально - забросил и смотри, отдыхай... :) А для проплавочной - это одно из основных....  
Ага, тут смотрели для товарища палку, и так крутил бюджетный уголь и этак, я ему отсоветовал, при его характере сломит на первой же рыбалке. Если одновременно не видишь воду, поплавок, кусты и бревна за спиной, подкрадывающегося пьяного "дядю Васю" и прочие окружающие предметы, а также любишь делать все быстро и кидать удочки, то ваще лучче расстараться и найти бамбук!!!! ;D

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #22 : 11 Февраль 2008, 12:01:35 »
Собственно решил освоить будущем летом данную тему, закупил котошку для матчевой ловили с мелкой (неглубокой шпулей) и задним фрикционом, рогатку для того чтоб пригом далеко и прицельно зашвыривать, леску тонущую, поплавки со съемными грузиками\антенками, мико вертлюжки для крепления повадком, неу собственно удилище. Как только откроется лед планирую все это опробывать, результаты отпишу, отфоткаю (если будет что).  8-)
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Оффлайн karpolub

  • Регистрация: 2006-08-07
  • Сообщений: 25
  • ловить лучше, чем убегать...
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #23 : 26 Февраль 2008, 18:06:40 »
 Я обожаю матчевую снасть!!! - такая уловистость и легкость в обращении!!
И карасиков прелесть ловить и карпа тягал за кило - просто красота!!!
а снасти простые - 4 места обычная палка- только надо легкую выбирать - катушку не обязательно матчевую - нам забросы по 40 метров ни к чему - глаза поплавок все равно не увидят... главное поплавок хороший, леска, все аксессуары и хорошая подгонка оснастки!!! и все будет ок!

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #24 : 06 Март 2008, 10:42:25 »
Цитировать
Ломаются не только  
А вот фидер более менее путёвый я все же себе возьму , а лучше два в районе 1000руб за палку.
Кто-то предлагал собраться на покупку на дзержинке ? Я готов вступить в коалицию. :^!
По поводу фидера я себе взял микадовский за 1,5р доволен как слон и в сложеном состоянии нормально и три вершинки в комплекте, а вот брал как то дайвовский фидер, так там всего одна вершинка была, которую я сломал при втором забросе (перехлест  за кольцо) в общем объезил весь город в поиске верхушки, не нашел ни где (на птичке только у тетки  шимано и то цена как пол фидера от микадо), нашел только в РСН но как говорится пришлось покалхозить с бандажем т.к. диметр верхушки был поменьше. А вот Микадой отловил рыбалок пять постоянно ставил зеленую вершинку (средней гибкости) и гут мне нравиться.

ЗЫ: Микадо брал на оптовке, что возле птички

ЗЗЫ: а дайву пришлось переделать в Матч, ибо вторую вершинку тоже поломал  :%
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #25 : 31 Март 2008, 21:55:50 »
Привет всем!Помогите определиться с матчевкой, а то скоро выставка, а эта тема для меня пока новая.какую фирму предпочесть, какой тест, какой длины? цель-ловля карпа на прудах и водохранилищах.
P.S. заранее благодарен :-?
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #26 : 04 Апрель 2008, 16:13:32 »
как-то не принципиально марка чтобы порыбалить сойдет любая палка,я например,убежден что можно полуть ведро удовольствия,тазик впечатлений и реальный трофей рыбаля с палочками до4.5м с тестом до25гр и в районе 3000-5000р ценновой политике,желательно и возможность иметь сломаных хлыстик заменить

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #27 : 04 Апрель 2008, 16:16:36 »
Я в детстве рыбачил на сухую орешину.и результат не уступал другим рыбакам.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #28 : 05 Апрель 2008, 20:30:56 »
Насчет сухого орешника-раньше и в лаптях ходили.А на счет 25г , реально на такой матч достать карпишку кил эдак на 4-5 ? И на счет вершинок уточните. Спасибо за инфу, заранее благодарен.
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Поплавочные снасти.
« Ответ #29 : 06 Апрель 2008, 19:30:21 »
матчы как правило 3-4 частные,так большей частью ломается где тонко и как закон подлости при транспортировки.
так вот некоторые фирмы иногда сменные части делают,например сабанеев,обидно покупать новый матч когда проще поменять хлыст например.
по поводу 25 гр,бывает и больше,забросы делают на несколько десятков метров,бывает и против ветра,но в основном из-за насадки.дело в том что с легким поплавком заброс получатся хлесткий и слабые насадки слетают(мотыль,хлеб,болтушка)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal