Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Нормы вылова рыбы  (Прочитано 78085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #15 : 29 Октябрь 2008, 11:23:54 »
Да.Задумался.Что-то многие в этой ветке напоминают  товарища Швондера ну или Моську из басни.
Про правила рыбалки.
Принимаю претензии от тех, кто ни разу в жизни не нарушил ни один закон РФ.(всегда платит все налоги, всегда пропускает пешеходов, передвигается только 60 и 90 км/ч и не больше ну и т.д.)
Много таких?А то уж если соблюдать законы-так все, а не те, которые тебе удобно и когда удобно.
Следующее.
Про саму рыбалку.
Кто там судаков с 15-18 метров вытаскивает? небось, если мелкий-- в ветклинику везете, киссонную болезнь лечить? Нет? а как же уменьшающееся поголовье рыб? Бросьте её, эту рыбалку ,нафиг...Или кто  говорил, что стерлядку выловил?Вкусная?
Про рыбаков.
Удобно сидеть и рассуждать.Хотите действий-выходите на берег, убирайтесь там, отпугивайте браконьеров (всех, и с сетками, и с острогой), устраивайте демонстрации за запрет сетей, ну и т.п., а рыбалки такие бывают может раз в году.
Я закончил.
Флеймить не буду.

П.С.А насчет правил -- начните с  Дезима-1............( Уважительно относиться к другим участникам форума и не опускаться до взаимных оскорблений и перехода на личности. )
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2008, 12:10:19 »
      Ну лишканули ребята маленько, так это в порыве азарта. Потом у самих же голова и болела. Придет время, наверно и мы будем рыбачмть по принципу поймал-отпустил. Но пока среди нас таких и процента не наберется. Кстати г. Безенчук все рынки завалены остроженой щукой.  Ну не окупается спининговая рыбалка, хоть убей. Так, что все таки не наживы ради, ребята обловились, а удовольствия для. Азарт, мать, его.
          
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2008, 12:25:53 »
Цитировать
     Так, что все таки не наживы ради, ребята обловились, а удовольствия для. Азарт, мать, его.
          
Азарт и удовольствие в процессе посажения рыбы на кукан? 8-) Странные у вас удовольствия.
Вытащил рыбу из воды, брось в воду, она еще разок может попасться и удовольствия прибавится.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2008, 15:50:57 »
Любители ругаться, провоцировать и придираться к чужим словам, пишите мне в личку. Банный лист открыт.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2008, 16:16:23 »
СПАСИБА ТЕБЕ, ВОЛОДЯ, ОТМОДЕРАСИЛ ТАК ОТМОДЕРАСИЛ.
БЕЛЫМИ И ПЫШИСТЫМИ ТОКМА ПЕДИКИ БЫВАЮТ.
ПОХОДУ САЙТ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ТУСНЮ НЕФОРМАЛОВ.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #20 : 29 Октябрь 2008, 16:27:24 »
Признаю свою вину.

Меру, степень, глубину ;)

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #21 : 29 Октябрь 2008, 18:50:49 »
Цитировать
ЕЩЕ ЛУЧШЕ К ПОДВОХАМ ЗАЙДИ ПОУЧИ ИХ УМУ РАЗУМУ.
Петро, ты чему людей учишь?  >:(На нас где сядеш там и слезишь.  
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2008, 19:00:10 »
Как всё-таки все (ну или почти все) любят из крайности в крайность кидаться. И обвинять в крайностях тех, кто в каком-либо вопросе всего лишь находится на другой стороне. Как дети малые. Кроме "сам дурак" за всю жизнь ничего не узнали, что ли?

Что, разве кто-то требовал стопроцентно соблюдать все правила рыболовства? Никто не требовал, просили лишь хоть какую-то меру знать, и на форуме особо не афишировать.

Что, разве кто-то требовал себе права вылавливать рыбу какого угодно размера в немеряных количествах? И такого не было.

Позиции всех спорщиков изначально близки. Экстремалов не видать. Все - центристы. Но кто-то чуть правее от центра, кто-то чуть левее.
А сами себе зачем-то врагов выдумываете. И затем начинаете с ними воевать.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Arvidas

  • Гость
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2008, 19:43:16 »
Цитировать
Интересная метаморфоза с людьми случается. В отчетах о поездке в Казахию сплошь и рядом огромное количество рып, и фото прилагается, и большинство критиков пишут хвалебные отклики на это. Это что? Или там можно, а.... Или это раздвоение личности? Нехорошо как-то. Надо там тоже отпускать!
Считаю небольшим камнем и в мой огород.Не так давно и я разместил отчет о Казахстане.Убедительно прошу перечитать мой отчет.В первый день в общей сложности я отпустил около 50 щук весом до 1.5кг. Домой привез около 30 кг-это составило ровно 11 голов(5100,3500,3300 и т.д.).Не вижу раздвоения.Рыбой угостил родителей и соседей.Немного подморозил.А хвалебные отклики люди пишут не о количестве пойманной рыбы,а о "трофеях" и главное адреналине,полученном во время рыбалки.Кстати Казахия не аквариум,мои друзья пару раз сгоняли туда с нулем(вдвойне обидно!)

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #24 : 29 Октябрь 2008, 20:28:58 »
Петь, дорогой, "отмодерасил" я тему просто - удалил всю ругань и передёргивания, а также их последствия. При чем здесь педики и неформалы (и что из этого относится ко мне) - не понял.
Если тебе так хочется, дискуссию можно продолжить (только капс лок выключи, я тя умоляю!). Но есть ли смысл? Кто ловит щук десятками кг - Бог им судья. Только на форуме эти цифры озвучивать вовсе не обязательно. Я ещё могу понять когда человек поймал три-четыре щуки по трёшке каждая. Но цифры в 30-40 кг мяса в сообщениях буду подтирать.
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #25 : 21 Январь 2009, 20:06:23 »
Цитировать
18 го был первый раз на Васильевских.... очень доволен давно такого не было....флаги вставали весь день....16 голов...средний вес 1,2 кг
Парень у тебя что деревня не кормленная была????? *Ля.. ужасы!!!

ksa

  • Гость
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #26 : 21 Январь 2009, 20:49:11 »
Цитировать
Цитировать
18 го был первый раз на Васильевских.... очень доволен давно такого не было....флаги вставали весь день....16 голов...средний вес 1,2 кг
Парень у тебя что деревня не кормленная была????? *Ля.. ужасы!!!
Человек первый день на форуме. Радостью от рыбалки поделился. Добрее надо быть!  ;)

Оффлайн Инженер

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #27 : 21 Январь 2009, 20:57:21 »
Цитировать
Человек первый день на форуме. Радостью от рыбалки поделился. Добрее надо быть!  ;)
Но радость его бы была не полной... ;)


Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #28 : 21 Январь 2009, 21:11:15 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
18 го был первый раз на Васильевских.... очень доволен давно такого не было....флаги вставали весь день....16 голов...средний вес 1,2 кг
Парень у тебя что деревня не кормленная была????? *Ля.. ужасы!!!
Человек первый день на форуме. Радостью от рыбалки поделился. Добрее надо быть!  ;)
KSA, пойми правильно.. я все понимаю и радость выезда и эйфорию рыбалки... Но я хочу верить что наш форум объединяет РЫБАКОВ!!! Любящих и берегущих нашу природу!!!! А ВСЁ это начинаться с мелочи... с оставленного мусора после себя, с 20-30 жерлиц на "рыло" ( нет бы поставить грамотно  хотя-бы десяток)... сегодня прочел ту про то как интересно слушать стариков про ту волгу что была еще не за плотиненной, я много слышал таких историй... не уже-ли ВЫ все хотите рассказывать лет через двадцать невероятные "сказки"  про славные годы и обилие рыб...
:( Печально!


Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Нормы вылова рыбы
« Ответ #29 : 21 Январь 2009, 21:33:25 »
Цитировать
Цитировать
18 го был первый раз на Васильевских.... очень доволен давно такого не было....флаги вставали весь день....16 голов...средний вес 1,2 кг
Парень у тебя что деревня не кормленная была????? *Ля.. ужасы!!!

Во первых, возможно он был не один
Во вторых, поймано не так уж и много, чтобы гундеть

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal