Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Надувные гребные лодки  (Прочитано 133883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Painkiller

  • Гость
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #30 : 24 Апрель 2007, 14:34:42 »
ясно. короче буду смотреть резинку (желательно заводскую, а не самоделку) с креплениями для весел и скамейками.

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #31 : 24 Апрель 2007, 15:13:04 »
Цитировать
ясно. короче буду смотреть резинку (желательно заводскую, а не самоделку) с креплениями для весел и скамейками.

Кстати зря не рассматриваешь самоделки, я нормальную лодку себе взят на птичке, гораздо легче, чем заводские, качество хорошее. Кстати посоветовал бы тебе рассмотреть такой вариант: 2-х местная или 1,5 местная лодка с уключинами и длинными разборными веслами (лопаточки выигрывают только при плаваньи среди камышей), сиденья не скамейки, а высокие подушки (после 3-4 часов сидения на скамейке очень не комфортно чувствует себя 5-я точка, на подушке же - сколько угодно), дно потолще. В прошлом году такая лодка мне встала в 4000 рублей, завод - значительно дороже.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #32 : 24 Апрель 2007, 17:41:52 »
Painkileer
Советую прислушаться к рекомендации Юриста63... Относительно "заводских" лодок... Самоделки очень неплохие - только выбрать надо...
У меня брат года 3 назад взял такую "заводскую"... Сейчас развалилась уже... Он не обратил внимания, что на колбасах мало того что поперек, так еще и ВДОЛЬ проклеена шовная лента... Думал, типа, декоративная... Оказалось - самый натуральный шов... Ну он и расползся... Вот так вот... Марку его лодки не помню - но формой напоминает банан или индейскую пирогу... Смотри такую "заводскую" не купи !!!...  :#~
Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #33 : 24 Апрель 2007, 18:29:59 »
Цитировать
Цитировать
ясно. короче буду смотреть резинку (желательно заводскую, а не самоделку) с креплениями для весел и скамейками.

После 3-4 часов сидения на скамейке очень не комфортно чувствует себя 5-я точка, на подушке же - сколько угодно

Димитрий, я приклеил на фанерные сиденья туристический коврик-"пенку"
и никаких проблем ни с 5-й точкой ни с чем бы-то ни было.

Единственное, иногда устаёт спина. Подумываю о модернизации - пришпандориванию складной спинки.
Но пока - лень!

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #34 : 24 Апрель 2007, 20:02:14 »
Денис, все равно на падушке лучше!! Пятая точко отвечает!!!! ;D

А на счет спинки, на выставке на стенде, где были самоделки от какого-то ЧП, было надувное сидение со спинкой, думаю на птичке можно найти такое.
ХЫНЧ.... only

Painkiller

  • Гость
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #35 : 24 Апрель 2007, 20:03:30 »
ну самоделка так самоделка - главное чтобы качественная. как я понял, надо смотреть, чтобы швов поменьше было.

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #36 : 24 Апрель 2007, 20:30:04 »
а еще лучше брать у того кто сам клеит  
я брал лодку у клейщика получилась 2.5 местная
без лавок, но с уключинами
да еще и надувное дно

Painkiller

  • Гость
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #37 : 24 Апрель 2007, 21:27:20 »
Цитировать
а еще лучше брать у того кто сам клеит  
я брал лодку у клейщика получилась 2.5 местная
без лавок, но с уключинами
да еще и надувное дно  

а где бы найти такого народного умельца, не подскажите? так надувное дно лучше, чем просто резиновое? вообще я всегда боялся, что просто проломлю дно (особенно когда отталкиваешься от берега).  

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #38 : 24 Апрель 2007, 21:44:03 »
живет и работает он в сух вязовке  :)

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #39 : 25 Апрель 2007, 08:15:41 »
Цитировать
Цитировать
а еще лучше брать у того кто сам клеит  
я брал лодку у клейщика получилась 2.5 местная
без лавок, но с уключинами
да еще и надувное дно  

а где бы найти такого народного умельца, не подскажите? так надувное дно лучше, чем просто резиновое? вообще я всегда боялся, что просто проломлю дно (особенно когда отталкиваешься от берега).  
Понимаешь, сколько людей - столько и мнений... Мне, например, надувное дно - нафиг не нужно... Обычного за глаза... А кто-то именно на него ориентируется... Все же от ситуации зависит... Я свою лодочку в рюкзаке таскаю - и минимальный вес для меня основной критерий... Если ты не будешь свою на горбу крячить - у тебя ж вроде как авто - тогда можно хоть с тройным... У меня знакомый автомобилист купил себе "заводскую" - охренительных размеров.... И веса... Типа - "А че ? У меня же тачка ! В багажник - и все дела !!! ". В ней втроем можно рыбачить - такая лайба. Но мне-то такая зачем ???
Сам для себя решай - что тебе нужно из того, что есть в продаже...
А дно не "проломишь" - оно же резиновое... ;D Порезать  - можно... Обо железку какую-нибудь острое в воде... или на берегу...  Ну так сдуру все можно сломать... Поаккуратней обращайся с лодочкой - и все...
На Птичке можно найти вполне качественную лодку под свой вкус... Я у парня там покупал одного в прошлом году... Визитку свою вручил с координатами - типа фирма !!! ... И клеит, сказал, сам... Но это, сам понимаешь, не проверишь... В общем у них там место насиженное - торгуют постоянно, контейнеры с лодками и запчастями, свое место и т.п....
Ну.... За рыбалку !!!

Painkiller

  • Гость
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #40 : 25 Апрель 2007, 11:36:47 »
ясно. в субботу пойду да и посмотрю все сам. так оно наглядней будет.

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #41 : 25 Апрель 2007, 11:38:34 »
Я где то уже писал про ремонт лодок. Так вот эти ребята сами и делают. Что захочешь, то и сварганят. Раньше они клеили на стодионе в юнгородке (там на территории небольшая будка). А на птичке (там где продают лодки) у них стояла табличка "Ремонт лодок".
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #42 : 25 Апрель 2007, 20:33:15 »
Цитировать
ясно. в субботу пойду да и посмотрю все сам. так оно наглядней будет.
можешь даже и на заказ заказать
типа сидушки хочу такие, а уключины такие
и т.д.
но недельку подождешь  :)

Painkiller

  • Гость
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #43 : 27 Апрель 2007, 15:37:01 »
А никто случайно не сталкивался с китайскими лодками Интекс? продавец говорит, что сам привез из китая, т.е. она новая с веслами и насосом из ПВХ - 1800 руб.
Боюсь, что она одноразовая
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2007, 16:00:50 от Painkiller »

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Надувные гребные лодки
« Ответ #44 : 27 Апрель 2007, 17:18:18 »
Цитировать
А никто случайно не сталкивался с китайскими лодками Интекс? продавец говорит, что сам привез из китая, т.е. она новая с веслами и насосом из ПВХ - 1800 руб.
Боюсь, что она одноразовая

ПВХ - 1 800 рублей????  :o  По моему не бывает таких цен, даже на тыщевки, не то что ПВХ. Детский надувной бассейн и то наверное дороже. ;D
ХЫНЧ.... only

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal