Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Кутурушинское водохранилище  (Прочитано 57472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riger1

  • Регистрация: 2015-07-23
  • Сообщений: 112
  • Riger1
    • Просмотр профиля
Re: Кутурушинское водохранилище
« Ответ #45 : 26 Май 2020, 11:15:12 »
Вы наверное очень слабый пользователь гугл мепс. Ну или просто хотите накоутить тему. Все фотографии на гугл мепс производятся путем склейки фотографий со спутников и аэросьемки. Этим фотографиям на которые вы смотрите может быть от 1 года до 3 лет. Если вы и вправду заинтересованы в правдивости моих слов а не просто пытаетесь выместить свою злобу, можите посмотреть какое уоличество плотин и мини озер в каждом доле. Но я уже понял что вам это не нужно, вам просто нравится писать охинею. Всего наилучшего вам и вашим старикам!с уважением к нормальным людям Петр.

Не кто не собирается на вас вымещать злобу и охинею не пишу!
Взялись делать,делайте! Бог в помощь!
Мы катались вдоль,не видели там "бобровых плотин", там леса то нет!)
Если есть возможность, киньте фотку и точку на карте- где эти плотины,тем более вы там живёте!)
Трижды извинюсь если не прав!)
Просто пока не до рыбалки,чтобы заехать и своими глазами уткнутся в эти плотины!)
Поймёшь рыбалку ты тогда,
 когда пройдёшь неоднократно
 надежды полной путь туда
и горемычный путь обратно!!!)))

Оффлайн Petr0608

  • Регистрация: 2020-05-16
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кутурушинское водохранилище
« Ответ #46 : 26 Май 2020, 11:38:06 »
Добрый день
Нет проблем фотографии пришлю завтра прикреплю.
Подскажите только как ссылка крепится не могу разобраться.

Оффлайн Riger1

  • Регистрация: 2015-07-23
  • Сообщений: 112
  • Riger1
    • Просмотр профиля
Re: Кутурушинское водохранилище
« Ответ #47 : 26 Май 2020, 11:49:48 »
Добрый день
Нет проблем фотографии пришлю завтра прикреплю.
Подскажите только как ссылка крепится не могу разобраться.

Добрый!
Фотки кидаю всегда через https://radikal.ru/ Работает и у нас и на фирмовых формах.

Добавлено: 07 Июнь 2020, 10:53:11

Добрый!
Фотки кидаю всегда через https://radikal.ru/ Работает и у нас и на фирмовых формах.

А фотка тут вставка =>Иконка с джакондой вверху с лева над смайликами.
В радикале=>Выбрать файл-загрузить на сервер-скопировать ссылку- вставить на форуме во вставку.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 10:53:12 от Иван »
Поймёшь рыбалку ты тогда,
 когда пройдёшь неоднократно
 надежды полной путь туда
и горемычный путь обратно!!!)))

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Кутурушинское водохранилище
« Ответ #48 : 26 Май 2020, 11:57:10 »
Добрый день
Подскажите только как ссылка крепится не могу разобраться.

Целая тема есть   ;)
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=750.msg58141#msg58141
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн Riger1

  • Регистрация: 2015-07-23
  • Сообщений: 112
  • Riger1
    • Просмотр профиля
Re: Кутурушинское водохранилище
« Ответ #49 : 26 Май 2020, 11:59:36 »
Пётр, вы главное скажите: Там,та сорога осталась???)

Поймёшь рыбалку ты тогда,
 когда пройдёшь неоднократно
 надежды полной путь туда
и горемычный путь обратно!!!)))

Оффлайн Petr0608

  • Регистрация: 2020-05-16
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кутурушинское водохранилище
« Ответ #50 : 26 Май 2020, 13:33:52 »
Всем спасибо сейчас разберусь. Сорога осталась. По размерам сказать не могу. Я ставил верши вылавливал окуня с палец размером и ерша. В каждую верш за сутки набивается по ведру этого окуня с мезинец и ерша в перемешку ну и пару десятков сорог попадается грамиов по 150. Зимой говорили много червивых сорог мне пока не одной не попалось.
Добавлено: 07 Июнь 2020, 10:53:17


Добавлено: 07 Июнь 2020, 10:53:20


Добавлено: 07 Июнь 2020, 10:53:24

Это фото которые в телефоне были, завтра еду пускать 2000 голов судака и за одно сделаю где большие озера в среднем рукаве,это левый рука самое первое маленькое озерцо. Эти строители кстате совсем не используют ветви а прям из камыша шарашат плотины, и грязи. В этом году хотелось запустить еще сомов, может получится с мартынихой договорится, а то этого окуня надо изводить от него житья нет совсем все сжерает напрочь.
Добавлено: 07 Июнь 2020, 10:53:29


Добавлено: 07 Июнь 2020, 10:53:34

« Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 10:53:34 от Иван »

Оффлайн Riger1

  • Регистрация: 2015-07-23
  • Сообщений: 112
  • Riger1
    • Просмотр профиля
Re: Кутурушинское водохранилище
« Ответ #51 : 26 Май 2020, 14:46:25 »
Спасибо за фотки!
Сорян трижды за напряги! [smile=beer2]
Будем в ваших краях, заедем обязательно!
Да,и в последнее время часто попадалась селитёрная сорога,чем лечится,хрен знает,говорят очень сложно.
Может сейчас уже что то изобрели!?
Поймёшь рыбалку ты тогда,
 когда пройдёшь неоднократно
 надежды полной путь туда
и горемычный путь обратно!!!)))

Оффлайн Petr0608

  • Регистрация: 2020-05-16
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кутурушинское водохранилище
« Ответ #52 : 26 Май 2020, 18:45:31 »
Все в порядке))) такие огромные обьемы воды лечатся только спусканием воды либо уничтожением зараженной рыбы. Поэтому и хотим максимально уничтожить сорную рыбу хищником. Хотя выпускать сома и рискованно тем не менее думаю это вариант для очистки водоема без спуска.

Оффлайн Riger1

  • Регистрация: 2015-07-23
  • Сообщений: 112
  • Riger1
    • Просмотр профиля
Re: Кутурушинское водохранилище
« Ответ #53 : 26 Май 2020, 20:59:12 »
Все в порядке))) такие огромные обьемы воды лечатся только спусканием воды либо уничтожением зараженной рыбы. Поэтому и хотим максимально уничтожить сорную рыбу хищником. Хотя выпускать сома и рискованно тем не менее думаю это вариант для очистки водоема без спуска.

Пётр,сома только не американца!) А то всё сожрёт!)
Европеец если приживётся, будет круто лет через 40 с ним потягаться!!!)))
А сорога там была знатная,жирная-Чистишь в ведро с водой бросаешь а от неё пятна жирные по поверхности воды расплываются!!!)
Смотрели грунт, мотыля и разной живности вроде не так много, с чего так жир нагуливает!?)
Мы её только жарили! В других водоёмах такой нет.
 
Поймёшь рыбалку ты тогда,
 когда пройдёшь неоднократно
 надежды полной путь туда
и горемычный путь обратно!!!)))

Оффлайн Petr0608

  • Регистрация: 2020-05-16
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кутурушинское водохранилище
« Ответ #54 : 26 Май 2020, 21:38:56 »
Если честно там вообще ила немного сейчас в местах где высохло мы лопатами капали в редких местах ила больше чем на штык. А так около 10 см и все дальше глина. Правда планктона очень много надеюсь может висланос поднимется хорошо. А карпа кормим зерном. Речь только о соме европейском. Да и мы хотели сразу кил по 10 купить особей. 40 лет это капец как долго))) дмитрич в фрунзе запустил сома 7 лет назад а сейчас уже особей по 30 кил вылавливали. Так что думается прихорошем корме он поднимается очень быстро. В 2011 году мы ловили с Пашей сорожку на удочку у него дуром по ведру в день. А спустя 4 года там ее совсем не осталось да и линя тоже вот поэтому и думаем. Линя мы много запустили и хотели бы чтоб он жил и размножался активно.

Оффлайн Riger1

  • Регистрация: 2015-07-23
  • Сообщений: 112
  • Riger1
    • Просмотр профиля
Re: Кутурушинское водохранилище
« Ответ #55 : 27 Май 2020, 06:04:51 »
Пётр, думаю лучше повременить с сомом.
Если вы решили брать за основу карпа, то без наличия маточника карпа, ему там делать пока нечего и объёмы водоёма мне кажется маловаты!?
 Зарыбление водоема разными породами рыб, это как игра в рулетку!)
Рискуйте,дерзайте!) Может вам удастся создать хорошую,сбалансированную эко-биосистему!
Поймёшь рыбалку ты тогда,
 когда пройдёшь неоднократно
 надежды полной путь туда
и горемычный путь обратно!!!)))

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Кутурушинское водохранилище
« Ответ #56 : 28 Май 2020, 01:11:23 »
Здравствуйте. Хочется пожелать удачи в начинаниях. Я не любитель платников и платной рыбалки. Но судя по тому, в каком состоянии Вам достался водоем- лучше так! Пускай доступ к нему за деньги ( не Волга в конце концов), но есть надежда, что водоем будет жить, а не превратиться в яму с водой или вообще без воды!
Мне понравилось, что Вы открыто общаетесь. Озвучили и какие проблемы есть и что планируете. При таком демократичном отношении я бы, наверное заехал порыбачить, когда откроется. Но загадывать дело не благодарное.
Можно вопрос? Поскольку на этом водоеме никогда не был. Рыбалка планируется береговая? На поплавочку берег позволит, или целесообразно только фидер и карповая ловля? Спиннинг будет разрешён?
И ещё вопрос дилетанта в рыбоводстве. Как я прочёл в теме, Вы запускаете линя, карпа, толстолоба, амура, щуку, сома, судака, веслоноса. Плюс в водоеме уже присутствуют окунь, ерш, плотва и наверное карась. Видовое разнообразие это конечно здорово! Но у Вас нет опасений, что каким-то видам из запущенных "места под солнцем" не хватит? Это же и усилия и финансы.
Успехов в Вашем нелёгком деле?
На рыбалку хочется.

Оффлайн Petr0608

  • Регистрация: 2020-05-16
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Кутурушинское водохранилище
« Ответ #57 : 28 Май 2020, 10:31:39 »
Добрый день
Всем спасибо за добрые слова и советы. Только вернулись из Ростова приобрели 2000 голов судака и благополучно выпустили в пруд. Взвесив все за и против решил отказаться от сома в пользу видового разнообразия рыбы. Пускай сорожка и карась продолжат радовать любителей ловли этой рыбы. С окунем справимся как нибудь по другому. По поводу ограничений я думаю их не будет. Все берега у нас подходные с прекрасным ковром из травы. Мест для ловли полно хоть на поплавок хоть на фидер. Пару лет назад карась прекрасно клевал на удочку мерный по ладошке. В этом году не рыбачил но обещаю попробовать и отписаться. Едиственное ограничение это не больше 5 удилищ на рыбака. Из опыта знаю как многим не нравятся батареи из 15 удилищ на одного.
Добавлено: 07 Июнь 2020, 10:52:36

По поводу жизненного пространства для рыбы уверен что его предостаточно, а вот корма реально мало в связи с малой водой и отсутствием камыша. Поэтому кормим по 200 кг зерна раз в 2 дня. Зерно конечно предварительно отмачиваем в течении 3х дней  для легуости усыаивания.
Добавлено: 07 Июнь 2020, 10:52:38


Добавлено: 07 Июнь 2020, 10:52:42


Добавлено: 07 Июнь 2020, 10:52:46

« Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 10:52:46 от Иван »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2504
    • Просмотр профиля
Re: Кутурушинское водохранилище
« Ответ #58 : 28 Май 2020, 10:43:23 »
Взвесив все за и против решил отказаться от сома в пользу видового разнообразия рыбы.
[smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
Если судаку будет комфортно и от отметает  икру , то мелкой/сорной рыбы поубавиться .Сложнее всего размножаться карпу ,т.к. личинку карпа жрут все , в том числе и сам карп.
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Кутурушинское водохранилище
« Ответ #59 : 28 Май 2020, 12:06:48 »
А как на счёт открытия зимнего сезона ловли?
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal