Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат Самарской области по ловле на спиннинг с берега 2015(прудовая форель)  (Прочитано 29524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
это к чему ты написал?
Готовятся листочки с номерами заранее. Спортсмен тянет листочек уже с готовыми номерами.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Я вижу всё это так.

Делается 20 "фантиков" по количеству секторов, 1-10 это секторы в зоне А, 11-20, это секторы в зоне Б.
Жеребьёвка перед каждым периодом.

Пока я в раздумьях, делать 10 секторов в зоне(1 мосток-1сектор) или 20 секторов в зоне(1 мосток-2 сектора). В первом случаи ловля только с мостка, во втором ловля с половины мостка и части берега прилегающей к этой половине мостка.

Печатается 9 бланков, один общий и по одному на каждый период в каждую зону(8 всего).
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Я вижу всё это так.

Делается 20 "фантиков" по количеству секторов, 1-10 это секторы в зоне А, 11-20, это секторы в зоне Б.
Жеребьёвка перед каждым периодом.

Пока я в раздумьях, делать 10 секторов в зоне(1 мосток-1сектор) или 20 секторов в зоне(1 мосток-2 сектора). В первом случаи ловля только с мостка, во втором ловля с половины мостка и части берега прилегающей к этой половине мостка.

Печатается 9 бланков, один общий и по одному на каждый период в каждую зону(8 всего).
В этом случая кому-то может выпасть стартовать всегда первым, а кому-то последним
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Ребята, так вопрос не в фантиках, ясен пень заготовите Вы их и все такое, вопрос какие цифры рисовать в фантиках, почитайте какие предложения Окунь забрасывает, может все и просто, но я пока не врублюсь как это просто сделать. И в правилах эта математика не отражена
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
В этом случая кому-то может выпасть стартовать всегда первым, а кому-то последним
А зачем куда-то стартовать?
После жеребьёвки, по команде все выдвигаются в свои сектора(которые вытянули на жеребьёвке) и ждут сигнала "Старт". Если секторов больше, то после сигнала "Старт" можно перейти в тот сектор который больше нравится, если секторов столько же сколько и участников, то ловим весь период в одном секторе.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
Ребята, так вопрос не в фантиках, ясен пень заготовите Вы их и все такое, вопрос какие цифры рисовать в фантиках, почитайте какие предложения Окунь забрасывает, может все и просто, но я пока не врублюсь как это просто сделать. И в правилах эта математика не отражена

У мну есть готовые пакеты, но — до 15 человек включительно. Можно продлить и дальше, но на это нужно некоторое время. То, что есть, могу прислать без.

Я вот все пытаюсь понять, что вы с зонами делать будете. Просто личные соревнования с 2 зонами, каждый спортсмен все 4 периода играет в своей зоне, или менять зоны? В первом случае все просто, и существующих пакетов входов более чем достаточно. Но не совсем интересно, потому что результат существенно зависит от того, в какую зону и с кем попадешь. Во втором случае непонятки с правилами и пакеты надо допиливать...

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля
А зачем куда-то стартовать?
После жеребьёвки, по команде все выдвигаются в свои сектора(которые вытянули на жеребьёвке) и ждут сигнала "Старт". Если секторов больше, то после сигнала "Старт" можно перейти в тот сектор который больше нравится, если секторов столько же сколько и участников, то ловим весь период в одном секторе.

Вообще-то в Правилах вроде четко написано, что секторов должно быть в 2 раза больше, чем спортсменов...

Цитировать
Зоны разбиваются из расчета по два сектора на каждого спортсмена

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
А зачем куда-то стартовать?
После жеребьёвки, по команде все выдвигаются в свои сектора(которые вытянули на жеребьёвке) и ждут сигнала "Старт". Если секторов больше, то после сигнала "Старт" можно перейти в тот сектор который больше нравится, если секторов столько же сколько и участников, то ловим весь период в одном секторе.
Так все отдается на волю случая. У спортсмена нет возможности выбрать сектор.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн hav

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 219
  • Федерация рыболовного спорта Пензенской области
    • Просмотр профиля

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
На двух прудах ровно 20 мостков, правила знаем, но 40 секторов тама не будет, если только теоретически. Пакеты посмотрим, спасибо
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Посмотрел пакеты. Сорри, сумма номеров там разная, с помощью проги Жеребьевка прям он лайн можно наделать мильен вариантов. Если я чего не догнал сорри, поправьте. Пока думаю фигня все это с суммой номеров
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 13:36:04 от Sergee »
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн morozzz

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Спасибо, удобные таблицы.

Будет 20 секторов в зоне, один мосток на два сектора.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Посмотрел пакеты. Сорри, сумма номеров там разная, с помощью пироги Жеребьевка прям он лайн можно наделать мильен вариантов. Если я чего не догнал сорри, поправьте. Пока думаю фигня все это с суммой номеров
Краснодарцы провели кучу форелевых. У них можно спросить. По сумме самый справедливый старт. У hav готовый пакет на 10 человек
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 13:33:29 от HeOn »
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Верю. И первый десяток составил без проблем. Потом мозг закипел. Вот в том и был у меня вопрос, как рассчитать быстро и просто, может прога какая есть?
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Цитировать
вытянул жетон с номером 1--10, значит попал в зону А,  11-20 в зону Б. Если сектор не понравился, сразу после сигнала СТАРТ можно будет перейти в другой свободный сектор (но в своей же зоне ессно)
Откуда возьмется свободный сектор если участников 20 и секторов 20 (мостков же всего 10, верно?)?

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal