Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Команда " БОСПА "  (Прочитано 141876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #45 : 08 Июнь 2015, 13:36:36 »
15-16 число --- Лесобиржа, Лещ.
Поподробнее. 15 и 16 с утра? Или в ночь с15 на 16? Или двое суток? Я 15 - выходной, с удовольствием бы посмотрел-поучился-поучаствовал.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 13:42:24 от Sarmat »
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #46 : 08 Июнь 2015, 13:51:27 »
Либо 15 , либо 16.В зависимости от дел.Если поедем, то с утра.

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #47 : 08 Июнь 2015, 14:23:20 »
Либо 15 , либо 16.В зависимости от дел.Если поедем, то с утра.
Буду следить за анонсами.
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

Оффлайн Alezandro87

  • Регистрация: 2015-04-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #48 : 08 Июнь 2015, 14:54:24 »
Доброго времени суток!!)
Наконец есть время написать отчёт о прошедшем летнем Кубке Самарафишинга 2015, который прошел 06.06.2015 на Черновском водохранилище
По порядку.
За две недели до соревнований провели первую командную тренировку - вывод на расстоянии от 13 до 25 метров стоит плотва и уклейка которую можно ловить весь день с переменным успехом, всё зависит от подготовки. Так же были сделаны некоторые выводы по применению насадок и живых компонентов в прикорме.
За неделю до соревнований 29,30,31 все три дня тренировался в одиночестве, 29 и 30 подбирал оптимальный прикорм, длину поводка, размер крючка, 30 безуспешно пытался поставить на точку леща.
И вот он день ИКС, на жеребьёвке (как в студенческие годы билет на экзамене) бочонок с номером сектора тянул левой рукой, не подвела, сектор №11, что не плохо.
Цель я себе поставил сразу - не заморачиваться с лещом, а тэмпово ловить плотву, соответственно и прикорм мешал плотвиный, профи плотва х2+профи универсальная+универсальная(стандарт) +копра меласса +Ваниль+Шеколад + секретный ингредиент ;D ;D ;D
Дистанция 16 метров, в качестве удилища выбрал пикер Брисколо Гранито 2,7 м с тестом до 28 грамм в качестве дубля разложил тот же гранито только уже медиум-лайт 3,6 метра (не пригодился)
Команда старт - с первого же заброса ловлю уклейку, второй заброс плотва, и так и пошло, в среднем  1 рыба в минуту, ну думаю все кубок мой!!!!!!!! Но тут сказался мой малый опыт соревнований. Через час ловли обрываю поводок об бровку, вяжу новый, перехлест запутался вхлам, вяжу новый опять обрыв и так 10 раз за час, поймал 3 хвоста максимум!!!! Тут поводки 120 см кончились и оказалось что и крючков то номера 18 или даже 16 у меня больше нет (вот дебил то)!!!! Поставил №10 из 10 поклевок рализовывал 1 в лучшем случае! Так и промаялся до финальной ракеты. Итог 1100 г и 10 место, вроде и не плохо для новичка, но понимаю что мог в 2 раза больше и опять злюсь сам на себя!!!!!
По результатам соревнований для себя сделал много выводов, предстоит работа над ошибками, что бы в конце июня ехать на Копылово за разрядом!!!!
В завершении хочу сказать огромное спасибо организатором и всем участникам фестиваля за позитивное настроение и дружный коллектив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Отдельное спасибо Монахху который мирно рыбалил в 13 секторе и на протяжении 5 часов болел за меня - МАКС Спасибо!         

Оффлайн Evgeny Mordovia

  • Регистрация: 2010-06-03
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #49 : 08 Июнь 2015, 20:33:58 »
Сектор был рабочий - 14. Где то на дистанции метров 30-35 четко нащупал бровку. Притом с небольшой ракушечкой - где то сантиметров 30 шириной - перед бровкой. Точка ловли очень понравилась. Клипсую туда Dutch и пикер Garbolino. Мешаю прикорм: Профи плотва+лещ стандарт+профи универсальная+меласса+карамель+секрет. Задумал сделать прикорм совсем не вязкий - точнее легкий, легкий. Затемнил траперовской краской.
После старта 5 кормушек большой емкости для закорма. Далее рабочая с крючкой 18 номер Престон+поводок 120 см 0.09. На счет 30 выматываю - сидит уклеечка махонькая - поклевки не было...Ловлю в таком темпе  - на счет 30. Поклевки не индицируются - решаю сменить палку. Более менее начало быть видно получше, но все равно не очень. Укорачиваю поводок до 90 см. Вот теперь - ок. Продолжаю ловить. Один подлещик упал из рук. Грамм 100 минус. Пару плотвичек - сход. Еще одного грамм на 200 не смог поймать на плитах так и упрыгал, скотина в воду.
Поклевки идут но редковатые. Точку решил не менять (почему интересно...?) хотя видел, что рыба ходит прямо под берегом.
Итог 660 грамм. В середине таблицы.
Глубина ловли - кормушка 30 грамм пластмассовая падает на счет 11. Для себя решил - метра 4 было.
Ошибки:
1. Не то снасть стояла в начале - нужна была деликатнее по мелкой рыбе.
2. Недоувлажненный прикорм - хотя пресовал пальцами сильно.
3. Надо как то не терять рыбу - нужна какая-то страховка на случай падения.
4. Садок должен стоять так, чтобы при длинном поводке и ветре боковом в сторону садка - крючок в него не попадал. Иначе тратишь время на отцеп.
5. Мягкие поводки и опарик вещь несовместимая - на втором забросе все нахрен скручено.
6. Нужен другой экстрактор - маленькие крючки и маленький род рыбы - проблема для моего.
7. Боковой ветер - нужен жесткий квивертип. Смотрим прогноз заранее и ставим с учетом погоды.
8. Шок на пикере - это тема. Позволяет не думать о том, оторвешь или нет.
9. Потеря основного времени - на отцепе рыбы и перенасаживании. - нужно ускоряться.
10. Кресло - неудобно для темповой ловли, потому как колени высоко - и они мешают.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8396
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #50 : 08 Июнь 2015, 20:40:54 »
Цитировать
Кресло - неудобно для темповой ловли, потому как колени высоко - и они мешают
Это несомненно открытие ;) Педану ниже опустить кто помешал?

Оффлайн Sarmat

  • Регистрация: 2011-04-25
  • Сообщений: 616
  • "Мужчина не существует, пока он не пьян."Хемингуэй
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #51 : 08 Июнь 2015, 20:44:44 »
Уже обсуждалось. Для удобства - кресло, для спорта - платформа. Хотя... Серебряный призер ловил с кресла.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 20:51:45 от Sarmat »
"Бей первым! Пусть, лучше, тебя судят 12 незнакомых людей, чем несут шестеро лучших друзей"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kochevnik

  • Регистрация: 2014-02-07
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #52 : 09 Июнь 2015, 18:02:00 »
Уже обсуждалось. Для удобства - кресло, для спорта - платформа. Хотя... Серебряный призер ловил с кресла.
Главное чтобы руки росли ... ;D
Далее правда не про руки. Все переносить сюда неохота, несколько отчетов тут уже есть. Третий год ловлю только на Боспу. Отчеты за 2014 и 2015 год  -  Интернет - клуб "БОСПА плюс"

Форум полностью посвящен прикормке БОСПА
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2015, 19:33:29 от Kochevnik »

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #53 : 09 Июнь 2015, 20:00:55 »
На соревнования
ЧЕМПИОНАТА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛОВЛЕ НА ДОННУЮ УДОЧКУ.
Ищется желающий участвовать в командном зачете.
На данный момент сформирован 1 состав.
+2 личника(К ним и нужен 3й человек.).
Приветствуется кресло-платформа + другой рыболовный инвентарь.(Необходимый для участия в соревнованиях, садок 3-4 метра, тара для предоставления мотыля, прикормки и тд.)
С нас(если необходима) прикормка компании Боспа.
P.S В идеале поехать с нами 13 числа на тренировку.

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #54 : 11 Июнь 2015, 08:53:45 »
Завтра
12 числа----Лесобиржа,плотва.
буду на месте в 4.00, где то до 8-30.
Желающие присоединяйтесь.

Оффлайн Andrey

  • Регистрация: 2009-10-12
  • Сообщений: 729
  • Команда "БОСПА-Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #55 : 11 Июнь 2015, 14:31:45 »
Выдалась минутка и так, «Летний Кивок», Черновское водохранилище.
Приехал чуть позже чем планировал, народу….
Как приехал почти сразу прошла жеребьевка, сектор 28, хотя хотел в начале дамбы, но что есть, то есть.  Изначально настроился на ловлю плотвы, плюс устранил кое какие ошибки, которые снижали реализацию поклевок.  Замесился на стандартном для себя плотвином составе от БОСПЫ, Плотва два пакета, универсальная, копра меласса, Арома карамель, анис и меласса жареная конопля. После жеребьевки подъехал к сектору и начал смотреть, как все начинают раскладываться в секторах, хотя сигнала о входе в сектор не было, ну тоже пошел. Не торопясь раскладывал свой рыболовные принадлежности, началась суматоха, кто то сказал, что скоро старт. Хотя время еще и часа не прошло (из выделенных полутра). Ну в общем ракета вверх, а я не успеваю перекинуть дистанция на удилища, пришлось этим заниматься во время тура, зачем менять регламент на ходу??? Куда торопимся? Дистанция ловли получилась 21 метр, начало ракушечника, стартовый закорм производил с поводком, после падения кормушки на счет 30 вытаскивая и так кормушек 10-15, за это время ловлю немного мелочи, в основном уклейка, поводок 120 см. Далее перехожу на более умеренный темп, перезаброс на счет 40-50. Неуверенно поклевывает мелочь, меняю поводок на 150 см, немного лучше, но все равно вяло, уменьшаю номер крючка до 20, немного лучше, но не сильно ощутимо. Потом поклевки пропадают совсем, мотыль на крючке не тронут и так около час. Сосед в 27 секторе исправно ловит густеру и полеца, только и смотрим все на него, у нас почти болт. Начинаю экспериментировать, меняю пластиковую кормушку на металлическую, меньшего кормового объема и чуть большего веса (браунинг 20 грамм), поводок 70 сантиметров, крючок 14 номер, пять опариков. Уверенная поклевка и неплохая плотва, ну думаю поперло,… ага,но не у меня((((, снова тишина, через некоторое время снова уверенная поклевка и неплохой подлец в подсачеке,  ну и в общем то все, далее крупняка не было, а мелочь даже и не хотела клевать, что я только не делал с мотылем и опариком.  Предполагаю что в секторе держалась щука и разгоняла все с точки, других предположений нет. Ну так спасибо организаторам, в фидере все больше и больше народу, я опять же втянулся в спорт благодаря таким фестивалям. Еще бы поплавок так подтянуть…
Фото не прикладываю, так как их уже и так много, но фото Команды БОСПА в полном составе, обязательно
С БОСПОЙ всегда клево!!!
АВТОРАДИОКЛУБ
WWW.ВОЛГА63.РФ
позывной "Рыбак"

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #56 : 13 Июнь 2015, 15:01:55 »
Приехала моя красавица!!!)))  :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
 [smile=beer2] [smile=beer2] [smile=beer2]



Оффлайн ФидерМэн

  • Регистрация: 2010-06-01
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #57 : 13 Июнь 2015, 16:30:57 »
От души [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]Санька только побед и трофеев тебе :)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #58 : 13 Июнь 2015, 17:19:11 »
  Саня, как потренировались на Лесобирже ?
  Давайте технический отчёт уже и фото   ;)

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #59 : 13 Июнь 2015, 17:39:24 »
На лесобирже...гросс гардонсов ловили))).
Решили больше времени уделить Чемпионату Самарской области, поэтому 21 вместо лесобиржи поедем снова в Копылово..
Сегодня там были...
Водоем крайне интересный...С постоянно-изменяющимся течением и уровнем воды))
За 10 минут течение может нести 20-40-70 грамм кормушку то вправо, то влево))
Ну и уровень воды то прийдет на метр, то упадет...
Очень трудно и не понятно....
Будем тренироваться..
Пока без указания составов...

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal