Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: "Фидер"Чемпионат г. Балаково 29-30.07.2017  (Прочитано 7133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Доброго дня уважаемые читатели!
Многие уже слышали и знают, что недавно нашей команде, «FishBait» Самара, удалось посетить чемпионат города Балаково, Саратовской области. Хоть соревнования и не были в общем рейтинге фидерной секции Росси, мы решили ехать. Установки было две – добиться получения 3_го разряда нашему новому сокоманднику, Александру Фокову, и вторая повысить или подтвердить имеющийся 2_ой разряд Алексею Локтеву.
И так,  всё по порядку.
Тренировка!
На тренировку решили ехать за неделю до мероприятия, потому как непосредственно перед соревнованиями тренироваться возможности не было. И так, в 3-4 часа ночи, полностью в груженом авто, места свободного не было и часть вещей везлась на коленях, мы тронулись из Самара на великолепную реку – Иргиз!
Путь, с учетом не ровных Саратовских дорог на трассе, составил 3 часа. Благо трасса в такое время суток была свободна. И вот мы в начале 8_го часа утра уже приступили к разбору платформ с оборудованием и замесу корма. Прикорм как всегда, только FishBait, арома той же компании. Состав мешали один на всех: Премиум Лещ чёрный, Премиум Лещ Супер и Голд Фидер Лещ-Плотва плюс бисквит и пастончино. С аромами играл каждый сам по себе.
Водоем интересный, большой уровень воды, думаю это сейчас у всех так. На дне замечательный рельеф. Решаем ловить с разных дистанций. Я на дистанции порядка 60 метров, в самом глубоком месте, что удалось найти. На дне редкая ракушка. Саша Фоков на верхнем столе, на выходе из этого канальчика в котором ловил я. Леша Локтев пикерная дистанция, сразу как от берега заканчивалась подводная трава.
Рыба после стратового закорма ждать долго себя не заставила. Я в частности ловил приличных густёрок, Фоков вперемешку плотва и густера, Локтев в большей мере плотву. Рыба у всех клевала пулемётно. Порой проскакивали подлецы весом до 200-300 грамм.

А вот на пятом часу лова, после проверки мной пикерной дистанции, дабы привыкнуть к плотвинным поклевкам я вернулся на дальнюю точку, а там… Там плотно стоял подлещик, который порой не давал ставить фидер на АРМ. У Саши Фокова так же на точке встал подлещик, но клевал реже чем у меня, да и бровка обросшая травой вносила свои коррективы и не давала выудить часть засечённых подлецов.

Клёв подлещика продолжался до конца тренировки. Локтев Алексей так же выставился на мою дистанцию, и через какое-то время и к нему приплыли «бонусы», но вот с засечкой пока ещё неразбериха.
Итог тренировки был таков:
Мой улов 8600 грамм, больший вес принёс конечно же лещик

Улов Александра Фокова, почти 5 кг, у него по рыбе плотва, густера и подлещ в равных долях:

Улов Алексея Локтева 3 с не большим кг. Совсем немного подлещиков, остальное в основном плотва. К сожалению его фото улова нет, так как фотографом был в тот день он. Но что бы было не скучно себя он запечатлеть тоже успел )))

На том и собрались и вернулись домой, в раздумьях о предстоящей тактике ловли на соревнованиях.
Продолжение следует…

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Вернигор

  • Регистрация: 2014-10-09
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
Re: "Фидер"Чемпионат г. Балаково 29-30.07.2017
« Ответ #1 : 08 Август 2017, 14:41:50 »
Ура… Есть пара минуток на продолжение моего отчёта о соревнованиях Саратовской области!
В общем так…
После тренировки была разработана командная тактика. Выглядела она следующим образом: первое – состав прикорма не меняем, второе – я и Фоков Саша в первом туре «дубиним» в надежде поставить подлещика хоть наполовину так же, как на тренировке, Локтев Алексей остаётся на дистанции пиккерной ловли, и весь тур ловит рядом с берегом. Если вдруг проваливаемся мы с Фоковым, то во втором туре ловим тоже пиккерами, если проваливается Локтев, то пытаемся за вечер после первого тура всё же объяснить тактику выбора дальней дистанции.
На соревнования, закупившись кормовым и насадочным мотылем, загрузив спонсорский прикорм от компании FishBait, мы выдвинулись ещё в пятницу после работ, дабы переночевать на берегу реки, а не быть заспанными из за дороги перед первым туром.  На хвост любезно к нам упал и Метальников Алексей, представитель Чапаевской команды. Путь не был нудным и скучным, общение и весёлая музыка в машине скоротали нашу дорогу.
Утренний подъём. Кто был на соревнованиях по фидеру или поплавку, тот знает как это происходит – только открыв глаза, приступаем к самому важно – замесу корма!
 
Ну далее регистрация и жеребъевка. Тяну Фокову сектор А4 (сектор в котором на тренировке сидел я), себе сектор Б7 и Локтеву сектор В6, эти сектора нам не известны. На подготовку оборудования организаторы выделили чуть более полутора часов, но и этого мне оказалось мало, даже на минутку опоздал на старте, привязывая поводки на свои монтажи. Собрал 4 комплекта фидеров: два комплекта дублем в даль, на дистанцию 55 метров, там находилась самое глубокое место в русле, с наличием ракушки на дне, один комплект на дистанцию 45 метров, на стол после выхода из русла, и пиккер с дистанцией 22 метра.
 
Ловлю начал без предварительного закорма, так как на тренировке густера стояла после первой кормушке уже на точке. С первого же заброса сорога, твторой, третий и последующие забросы – рыбы ноль, поклёвок ноль. Тем не менее, соперники понемногу стали ловить, дистанции у всех ближе нежели моя. И только лишь на втором часу ловли рыба чётко встаёт ко мне на точку, вперемешку идёт густера и плотва. 
 
На третьем часу ловли интересоваться моей насадкой начинает и подлещик, но его не много, если не ошибусь, то 6 подлецов всего было выловлено мной за тур.
Долгожданный ФИНИШ… Как его ждали все в такую не выносимую жару! Забегу вперед – за первый тур мной был получен тепловой удар и собирать снасти пришлось по схеме – 5 минут в машине под климат-контролем, 5 минут сбор снастей. Ну а потом отлежка под кондиционером до самой ночи.
И так финиш первого тура. Начинают взвешивать мою зону, на лидерство не претендую, но расчет на тройку в зоне есть. Взвешивание доходит до меня.
 
 
Вес моего улова 2535 гр, это лучший результат зоны и я это понимаю, так как за мной всего два сектора, и они ловили явно хуже. Вот она – первая ЕДИНИЧКА взятая мной за тур на фидерных соревнованиях. Понятно, что радости не было и предела!
Спустя время узнаю что Саша Фоков так же показывает первый результат в зоне, а Локтев Алексей третий результат. Тут уже понятно что в лидеры мы вырвались, значит тактика запланированная сработала. Без сомнений второй тур держимся этой же стратегии.

Продолжение следует…
P. S. Ну что ж, вновь работа заставляет меня отвлечься от отчёта. Допишу его немного позже. Обещаю что не через неделю, а пораньше!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей313

  • Регистрация: 2015-06-24
  • Сообщений: 56
  • 8-9225551-остальные семь
    • Просмотр профиля
Re: "Фидер"Чемпионат г. Балаково 29-30.07.2017
« Ответ #2 : 14 Август 2017, 16:43:42 »
Обещал продолжение, уже скоро неделя наступит
С уважением, Сергей. РК " ТРАПЕР-Оренбуржье"

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal