Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОБЛГИБДД  (Прочитано 75736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CAHEK

  • Регистрация: 2007-09-25
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #30 : 20 Июль 2009, 14:04:27 »
Внимание!
На новокуйбышевском пляжу у доблесных работников ГИБДД новая тактика отлова любителей стаканчика пиффка.

У них самая любимая пора - резкая смена погоды во время суббот-воскресений. Многие места (к счастью) недоступны для недоприводных во время и после дождя. Соответственно когда отдыхающие видят надвигающийся дождь, то спешат как можно быстрее выехать с засраных мест отдыха на асфальт, находясь при этом в разной степени подпития.
И вот тут у гайцов начинается настоящщий жор! Мчат на всех парах к Гранному и тормозят всех подряд.

Оффлайн evb73

  • Регистрация: 2009-04-11
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #31 : 17 Август 2009, 18:09:42 »
В субботу попал в аварию - малолетний "Шумахер" догнал меня на ул.Алма-Атинская, между ул.Стара-Загора и Московским шоссе в 13-00. Вызвали "оборотней" - ждём. Через 2 часа меня ожидание стало тяготить, начал капать на мозги по телефону 02 оперторам. Мне сказали что нужно звонить дежурному ГИБДД по г.Самара т.951-85-43. После третьего моего звонка дежурный по городу заплакал и сказал, что он уже три раза передавал экипажам заявку, а они не едут и ему не отвечают :o :o :o Я, как бы помягче сказать, удивился. Вытребовал у него телефон дежурного ГИБДД по области т.340-01-02 и стал уже капать в мозг ему. После второго моего звонка дежурный по области тоже стал жаловаться на судьбу-злодейку и возникшее некоторое недопонимание между ним и дежурными экипажами :'( :'( :'( . Тут уже я начал немного недопонимать ситуацию  :% :% :% и грешным делом подумал, что я выпал из реальности. Но, в этот момент, мой мозг напрягся :^{ :^{ :^{  и, о чудо :#~ :#~ :#~, вспомнил я двухлетней давности разговор с одним УСБшником, который посоветовал мне в случае напрягов с сотрудниками ГИБДД (разговор тогда шёл о них и попытках вымогательства) звонить оперативному дежурному по области ГУВД. Смысл звонка в ГУВД заключается в том, что стенограмма этого звонка автоматически ложится на стол генералу.  Стесняясь и краснея  :-[ :-[ :-[, попросил я телефончик дежурного по области ГУВД у дежурного по области ГИБДД. Тот приободрился и в поведал мне, что этого делать совсем ни к чему, и что он сейчас ещё раз произведёт перекличку среди доблестных сотрудников, находящихся в поле. Клич был услышан и через 7 минут, с помпой и ветерком, к нам подкатила патрульная машина. Итог: 4 часа ожидания, 12 минут на замеры и составление протокола и мы были свободны. А в приватной беседе с инспекторами, оформлявшими ДТП, поведали они мне, что приехать к нам они собирались часам к 20 или чуток попозже.

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #32 : 17 Август 2009, 20:44:29 »
слышал каляк такой
что если в разговоре упомянешь
что кружится голова, тошнит ,,
кровь из носа и пр. хрень
то на такие выезда они быстрее приезжают

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #33 : 17 Август 2009, 22:06:16 »
с пострадавшими 20 минут норматив при Рудакове был, ща не знаю...
Я недавно поймал в зад машины чувака, так гаишников два часа ждали, а мне за это время хреного стало, так те что приехали меня долго уговаривали не быть потерпевшим... А после того как я не поддался на уговоры, они вызвали других, которые оформляют с потерпевшими... через 10 минут приехали...

Оффлайн evb73

  • Регистрация: 2009-04-11
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #34 : 18 Август 2009, 07:36:34 »
слышал каляк такой
что если в разговоре упомянешь
что кружится голова, тошнит ,,
кровь из носа и пр. хрень
то на такие выезда они быстрее приезжают

Говорил я им, что у меня в машине несовершеннолетний ребёнок, которому стало плохо - ноль эмоций.

Sanych

  • Гость
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2009, 23:44:48 »
Сегодня утром выезжал из города по Южному мосту через Яицкий и наблюдал следующую картину:около заправки Роснефть по направлению в город стояла машина ДПС ,а в самом Яицком стоял белый хетчбек с приподнятой крышкой багажника.Что было в багажнике догадаться несложно и судя по количеству остановленных машин,рука у дпсников писать устала :) 

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2009, 08:47:05 »
То, что там камера это давно известно. Пусть пишут работа такая. ;D

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #37 : 01 Февраль 2010, 19:14:58 »
Может не много не по теме, но наболело... Попал недавно в аварию (на перекрестке  сзади догнал меня другой и бампер поламал). Дорога - каток. Кто виноват, так только дорожники. Позвонили. (С сотового 112). Пожарники приехали сразу (зачет!). Уехали. Тут же приехали комисары, предложили оформить все за 1200. (Оперативно!). Отказались, вроде ни чего серьезного. ДПС ждали 3 часа, мороз -30. И тут начались разводы! -А че комисары не оформили? - Ну денег жалко. -Так у нас дороже будет. Щас оштрафуем виноника (до 2500руб), потом пошлем вас (обоих) на освидетельствование (по 2500), на месте оформлять ни чего не будем (время нет) - приедите к 22-00 туда-то, займете очередь и если вдруг по базе данных (их базе!) у вас нет штрафов, то оформим справку о ДТП. Если всеже штрафы есть - заплатите и будете ждать когда придет к ним (в их базу!). Шансы не большие! А так по 1000 с рыла! Договорились по 500! Про мой вопрос о возможности оформления ДТП на месте без ДПС (по новому закону) мне объяснили, что дохлый номер, все равно в ГАИ обращаться придется... История не закончена. Два месяца жду денег от стр. компании. Надеюсь...

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #38 : 01 Февраль 2010, 19:37:13 »
Я в ноябре или декабре (точно не помню, но тогда как раз первый лед начал таять) тоже попал в аварию на полевой/ молодогвардейская!  С 20:00 до 2:00 ждали, хотя за эти 6 часов мы им раз 7 позвонили! Приехали, наглые как низкай кто. Общаются как короли с рабами. Оформили все дело за 10 минут. Хотели с нас по 1000 содрать, за то что знака аварийной остановки не было,а я блин с другом на рыбалку ездил, и кошелек блин у него в машине забыл,  но обошлось, видать им лень оформлять было, а на руки им дать все равно денег у меня не было!
Домой я приехал около пол третьего, благо рядом живу, у ладьи.
А еще говорят у них зарплата маленькая. Да за такую "работу" они еще и сами доплачивать должны!

А по поводу поста Щукаря, вроде на освидельствование сейчас ездить не обязательно, если того не требует кто то из участников ДТП, там даже пункт такой есть когда обьяснительную пишешь!
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2010, 19:54:42 от Колобок »

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #39 : 01 Февраль 2010, 19:40:52 »
Дамссс

Развели Вас по полной!
В таких случаях, звоним оперативному дежурному ГУВД и общаемся.

Не но такой наглости я поражен!

Щукарь
Где территориально произошло столкновения?

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #40 : 01 Февраль 2010, 19:53:39 »
Вот не знал я в тот момент про дежурного ГУВД, а дежурный по ГАИ, говорил ждите, ждите, ждите...

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #41 : 01 Февраль 2010, 20:26:05 »
Ждать это одно!

Но вот разводить на бабло в такой форме, это высший пилотаж....

Почему ждем?

Сотрудники ДПС выезжают на ДТП, 5-10 ДТП соберут, и в отдле на разбор полетов. Далее по той же схеме. А если они соберут разом 30 ДТП, в отделе будет задница!
Так что, тут дело такое...

Оффлайн Колобок

  • Регистрация: 2009-10-19
  • Сообщений: 153
  • 8-927-728-34-19 Александр
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #42 : 01 Февраль 2010, 20:41:46 »
одно дело 2-3 часа ждать, другое 6. Тем более в это время пробок нет, ДТП оформляют я думаю тоже не одна машина, да и аварий к 8 вечера, я думаю гораздо меньше чем в 8 утра. Если посчитать по времени, то за это время они бы должны были аварий 30-40 оформить, прежде чем к нам приехать, но такое количество одновременных аварий даже в Самаре мне кажется не возможно
P.S. Я когда домой ехал, после того как нас оформили, мне ни одна машина на встречу не попалась, так что я думаю в это время аварий не так много было

Оффлайн Щукарь

  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #43 : 01 Февраль 2010, 21:36:54 »
Про аварийный знак, кстати, мне вовремя подсказали, нашел. А про дежурного ГУВД сильно сомневаюсь. Там все отработано до мелочей! Поражает наглость. Даже намеков не было - сразу цифры! Я думаю у всех кто в аварию попадал так.

Оффлайн Witalz

  • Регистрация: 2009-07-06
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: ОБЛГИБДД
« Ответ #44 : 01 Февраль 2010, 21:50:15 »
А если оформляют аварию комиссары, то вообще потом как решаются дела со страховой, их оформление также правомочно как и оформление ГИБДД или обязательно надо присутствие ГИБДД на месте аварии?
Предлагаю Мёд отличного качества с личной пасеки.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal