Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Нештатная ситуация  (Прочитано 84631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2008, 11:27:04 »
Цитировать
Всем доброго дня! В прошедшую пятницу с женой после работы поехали на рыбалку в Александровку выехали поздно за полночь, дорога то спуск то подьем и вот уже до деревни осталось километра 3-4 наблюдаем такую картину. С очередного подъема на огромной скорости под горку летит микроавтобус типа газели но только нерусская, я почему то, сам непонимаю почему резко снижаю скорость и прижимаюсь к обочине, на наших глазах эту машину начинает заносить, она переворачивается набок и начинает катится по середине дороги, сделав несколько кувырков падает в кювет в кусты Мы в шоке, останавливаемся  и я подхожу к тому месту куда машина упала с целью оказания помощи, к нашему удивлению машина стояла на колесах и у нее горели габариты, загорается свет в салоне и на дорогу вылазиет один пьяный агресивно настроенный гоблин на нем ни царапины и с ходу начинает наезд с кулаками кто такие откуда и куда, узнав что мы из Самары немного успакоился, сказал что они как раз туда едут, следом на дорогу вышел еще один не менее пьяный, но не такой агрессивный чел держась за голову стал успокаивать первого и говорить чтобы мы сваливали от сюда, ехать куда ехали. Затем раздался звук пытающегося завестись автомобиля. Третий из алконавтов пытался завести тачку, но тщетно, поняв что с ними все в порядке и тем более нам сдесь не рады мы сели в машину и уехали. Выкурив по дороге пару сигарет успакоив нервы прибыли на место, но прокручивая в памяти эти моменты волосы начинают подниматься, а веть на пути этой колымаги могли быть мы, почему я притормозил и прижался к обочине непонимаю  sm:4

А я бы ещё доложил куда следует (можете меня считать стукачём), чтобы таких уродов поменьше на дороге было, пьяным всегда везёт а невинные жертвы гибнут :-X

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #31 : 01 Сентябрь 2008, 12:42:39 »
 почему я притормозил и прижался к обочине непонимаю  sm:4 [/quote]

Потомучто понял все. Ночь, трасса и несется как угарелый 100% пьяный. Сразу надо сварачивать в безопастное место от таких.

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #32 : 02 Сентябрь 2008, 12:10:04 »
ksa, это же рабочий момент!  тройник из пальца извлекать практически "любимое" занятие... Последний такой случай - в эту субботу, тоже черезчур активная щучка-малявка попалась. И висела на одном тройнике, а второй был у меня в пальце, таким образом я ее держала на пальце, а она дергалась и дергалась... Но воблер, тройник и палец я спасла, щуку, правда, из мести забрала и съела (а не фиг!)  Но вот что характерно: пока ни разу (ТТТ) не было никаких нагноений! Недоумеваю, почему - по всем правилам микробов - должны быть! А нету... Хоть дезинфицируй, хоть нет. Думаю, дело в том, что тройники у нас хорошие, и рыба зубы чистит регулярно о другую рыбу. :) Вот только мочиться на палец все же не следовало. :)
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

ksa

  • Гость
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2008, 18:39:47 »
Согласитесь, что больше жаль время когда приходится заниматься "херургией", а не рыбалкой.
  Почему написал "херургия"?
 Сын спрашивает у отца:"Пап, как правильно пишется: хирург или херург".
 Отец, подумав:"Ну если он хороший, то хирург..."

Оффлайн vdv

  • Регистрация: 2008-05-15
  • Сообщений: 488
  • Волга - народу! Ворам - Колыма!
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2008, 18:21:44 »
Цитировать
 Почему написал "херургия"?
 
Уфффф... блин... Когда дочитал, понял, что речь не шла про... 21-й палец.

Ладно, мой случай дремучей
глупости. Гранный, неплохое течение, ветер и волна. Встал на резиновой лодке на якорек.
Пришло время сниматься - а никак! Якорь зацепился. Тяну со всей дури - аж трещит все в спине - ну никак.
Мимо мотрорки проезжают. Я шляпой машу - либо не видят, либо... машут в ответ. Ага, думают, наверно, что я от их кораблей в восторге таком...
Маялся так довольно долго, уж совсем решил резать хороший новый трос с новым якорем... Тут от берега лодочка-моторочка отчаливает. Я шляпой машу в последней попытке передать не привет, но просьбу о помощи... нет... проходит мимо. Тянусь за ножиком, и вижу - разворачиваются! То ли пассажир что углядел, то ли дошло, что просто так семафорить не будут - взяли веревку, дернули мотором, вынули якорь. Недолго слушая благодарности, посоветовали крепить якорь за то место, где лапы сходятся, а к обычному уху чем-нибудь похлипче примотать, чтобы порвалось, если что.

На следующий день... Буквально чуть пониже, напротив пляжа... цепляется мой якорь снова.
Ну я то же все услышал вчера! У меня канат за лапы завязан, а к уху примотан обычной изолентой, которая, по задумке, и должна оторваться. Я ж ее рукой-то рву на раз!
Тяну - не рвется. Тяну - не рвется!!! НЕ РВЕТСЯ!!!!!! Матеря себя последними словами, пытаюсь понять в чем дело... и понимаю, что изоленты я не пожалел. Ну, как наматываю обычно несколько слоев - так и тут... намотал. И вот несколько слоев с утлой лодочки, через 15 метров троса оборвать не получается. На этот раз спасателей не обнаружилось и с якорем пришлось расстаться.

Самое интересное, что спасатель появился чуть позже. Вчерашний спасатель подошел, когда я уже в машину укладывался. Тесен этот мир, однако...

С Уважением, Дмитрий.

2033: Дедушка, неужели ВОТ ТУТ ты поймал щуку???

Оффлайн Бур

  • Регистрация: 2006-11-22
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2008, 18:52:36 »
Как вариант - обычная медная проволочка адекватного диаметра. Никаких проблем

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #36 : 20 Ноябрь 2008, 09:04:04 »
Цитировать
Как вариант - обычная медная проволочка адекватного диаметра. Никаких проблем

Или двойная петля из 0,4 лески

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #37 : 20 Ноябрь 2008, 23:12:46 »
Господа!

Начнем по порядку!

Какой формы якорь?
Какой вес якоря?
Куда привязывалась изоляционная лента и что куда привязывала?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2008, 23:13:49 от Anton »

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #38 : 21 Ноябрь 2008, 12:46:58 »
лента крепила трос к верху якоря где ушко за которое обычно привязывается трос. а трос привязан к лапам.
когда зацеп - напрямую якорь не в ытащишь если не разгинаюца лапы и тогда в данном случае изолента (не)рвеца и тогда якорь лапами вперед идет и вынимаеца

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #39 : 21 Ноябрь 2008, 21:22:04 »
Тема работает! Но для выдирания всего девайса руками, нужно по жиже крепеж! Это может быть леска 0,3 либо веревочка.

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #40 : 23 Ноябрь 2008, 00:36:39 »
ну или какое нить колечко по типу заводного только с одним витком) и многоразовое))

Оффлайн Andrey_145

  • Регистрация: 2007-09-05
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #41 : 23 Ноябрь 2008, 19:34:51 »
Цитировать
Пришло время сниматься - а никак! Якорь зацепился. Тяну со всей дури - аж трещит все в спине - ну никак.
Мимо мотрорки проезжают. Я шляпой машу - либо не видят, либо... машут в ответ. Ага, думают, наверно, что я от их кораблей в

В Мордово как то на якоре подняли другой якорь :)
Метр в размахе лап, тяжеленный и насквозь ржавый
Мотором выдернули его со дна, чувствуем что то тяжелющее тянем.
Отбуксировали где помельче, подтянули, посмотрели, и пустили дальше плавать.

Оффлайн Карп Иваныч

  • Регистрация: 2008-10-16
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #42 : 23 Ноябрь 2008, 21:03:31 »
Надо было сдать на металл...Шутю. :)
Подсекай не подсекай,а пить всё-равно придётся.Рыбалка,блин...

Оффлайн Ender

  • Регистрация: 2009-04-01
  • Сообщений: 63
  • Ловись рыбка большая и очень большая!
    • Просмотр профиля
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #43 : 02 Апрель 2009, 12:57:33 »
Надеюсь, эта история повеселит и поможет вам избежать приключившейся со мной потери.
Случилось это весной четыре года назад: отправился я с дружбаном на затончик в районе п.Прибрежного дабы поджиговать тамошнего окушка.

   Снег тогда уже почти сошел, а береговой припай еще стоял, а кое-где плавали и небольшие 2 на 2 м льдины. Шмякнули по маленькой, накачали лодку, переправились на заветный остров, еще шмякнули и принялись расчехлять палки. Из-за ветра и отсутствия с собой якоря было принято решение рыбалить с берега, лодку при этом спокойно оставили на льду берегового припая.
Денек был ясный, и солнышко ощутимо припекало не только нас, но и наше плав.средство. Нагревшись, лодка естественно подплавила под собой и ледок до образования водяной пленки. Далее порыв ветра и лодка, по чуть наклонному льду припая, скользнула в родную стихию вместе с частью наших вещей и одним веслом. Побег плав.средства обнаружился когда оно уже бодренько удалялось метрах в 50 от нас.  :o
Поначалу лодка плыла параллельно берегу всего метрах в трех, и я сопровождал ее пешком, уговаривая вернуться. По какому-то недомыслию  :-[ свой спин я оставил на месте ловли, поэтому, когда в голову наконец-то пришла здравая мысль попытаться забагрить ее крючком джиг-головки, пришлось порядочно возвращаться назад. За время моего отсутствия самовольная лодка меня конечно ждать не стала, проплыв еще метров сто вдоль и на 20 от берега. Многочисленные попытки зацепить лодку одинарным крючком джига ни к чему не привели. От самоубийственного заплыва в ледяной воде меня отговорил дружбан, сказав что не хочет тоже утонуть, спасая меня.
    Напомню, что находились мы на островке окруженном холодной водой и льдинами, так что перспектив у нас было несколько: 1. Паниковать и орать (типа А.Миронова в «Брильянтовой руке») 2. Робинзонить до открытия судоходства и появления на воде иных плав.средств. 3.Ожидать возвращения блудной лодки 4.Переплыть на обитаемый берег на подходящей льдине (наотрез отказался друг).  :% Из-за богатства выбора долго спорили, переругались, обвинили друг друга во всех смертных грехах и чуть не передрались. Время шло, стремительно вечерело и холодало, нужно было задумываться о голодном ночлеге на о-о-очень свежем воздухе. Часов в восемь вечера дружбанец неожиданно вспомнил о наличии у него сотового телефона (я свой не беру принципиально – утопил уже две недешевые трубки). Чессно слово, я чуть не прибил его единственным оставшимся у меня веслом. После недолгого обзвона спаситель «папановцев» был найден и, после еще часа ожидания, нас вызволили из ледяного плена. Самое печальное, что несмотря на длительные поиски, лодка в темноте так и не была найдена. К тому же к месту ее предполагаемого нахождения нагнало льдин, и пропороть в темноте еще и эту лодку можно было запросто.
    P.S. Представляю какие предположения строили нашедшие нашу лодку.  :)
"Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро."

poseydon

  • Гость
Re: Нештатная ситуация
« Ответ #44 : 02 Апрель 2009, 13:17:40 »
Ender.
А какие нибудь отличительные черты на лодки есть может твоя у меня.
Отдам.
С уважением бог морей.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal