Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Коллекционирование рыболовных принадлежностей СССР  (Прочитано 60578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля


Вот такой привет из прошлого завалялся

MockBu44

  • Гость
Добрый день книжка нужна фото сбрось В личку я отвечу , Воблер такой есть к сожалению , друзья , Тема актуально коллекционированию блесны , катушки , для оформления магазина РЫБА ЛОВ , любой обмен на современные снасти

Вальдемар

  • Гость
Есть карповое удилище(4м) из стекловолокна.(телескопичка)

Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1310
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Раритеты мои см выше . Прошу помощи. По наследству досталась чугуниевая заслонка для творила русской печи, литье оч красивое в средине , вероятно , товарный знак Д М З прописными буквами . Возможно это Демидовских металлургических заводов изделие . В инете указаный товарный знак не найден. Кто в курсе, подскажите плиз, каким сокровищем я владею . Спасибо!
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

Оффлайн Максимусс

  • Регистрация: 2011-08-01
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Парни, прежде чем продавать рыболовные раритеты, пошарте насчет цен в интернете. Московское, около рыболовное барыжье скупает раритеты не для коллекционирования, а для перепродажи. Причем платят при покупке сотую часть от реальной цены.
Это точно! Покупают блесну  за  20-50 рублей ,платят за  пересылку  100  и продают "барыгам"  за 40.Охрененный  выигрыш ! Если у  вас  есть  возможность перепродать,купите  у  меня   [smile=beer2]

Оффлайн Максимусс

  • Регистрация: 2011-08-01
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
В интернете , это не показатель.Там и катушки  копеечные  по двести рублей  ставят,так  и висят  годами.И все  думают,что это такая  цена у  них.Блесны  Юрата в  инете  можно купить  и сейчас  по  сто   рублей.Искать просто надо.Меня  в  общем  несколько  удивило  ваше  сообщение ,особенно  написанное  в такой  стране где чиновники   нас  продают  на  день  по сто раз,а барахло это мелочи...

Оффлайн Максимусс

  • Регистрация: 2011-08-01
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
По поводу  перепродаж коллекционерами блесен. Я на молотке  выложил штук  сто блесен  СССР,как  видите, цена  всего  40 рублей.Те кто  когда  то  мне высылал,могут  заметить,что  я брал,у кого  и по сто,у  кого  и просто так.Средства полученные    перечислю,совершенно незнакомому  человеку,у которого  дочь  после  тяжелой  операции,на  ганзе  есть тема, в  Москву.

Оффлайн Максимусс

  • Регистрация: 2011-08-01
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Я немцу подарил наш алюминиевый, 9 рублевый спиннинг, восторг в штаны не поместился.
Куда  же  он ...делся  ? Восторг то  !\шалю  я ! ;)\

Оффлайн ГОСТ

  • Регистрация: 2010-10-24
  • Сообщений: 158
  • 89272638691 Владимир
    • Просмотр профиля
Уважаемые знатоки, ответьте пожалуйста на вопрос-что это и для чего это?Предположительно изготовленна в 70-80 годах прошлого века

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Продам 3 раритета.
1.Телескопичка производства СССР. Жёлтая. Думаю многие помнят. Кажись 4 метра. Новая абсолютно. Всю жизнь пролежала на полке в своём пакете. Без колец.

2.Спиннинг заводской алюминиевый. Аналог того, что стоил 9-30, только более короткий. По всей видимости типа для отвесного блеснения. Длина Около 1-1.2 м.

3.Катушка безынерционная закрытого типа производства СССР. Кажись 5 руб. стоила тогда.

Предложения по цене выслушиваются.

Chell

  • Гость
Это не Прибалтика.
Набор назывался "Ленинградский" и выпускался на з-де "Блесна" , в Лен. области.
Еле разобрался, как вставить изображение...




Chell

  • Гость
Я ими не ловил, т.к. не спиннингист, а любитель посидеть с донкой...
А блёсны я коллекционирую...
Вот, к примеру, что выпускалось на промкомбинате "Рыболов-спортсмен" в 60-70 гг:

















Это маленькая толика, из 50 видов блёсен, которые выпускал комбинат...

Chell

  • Гость
Да не за что... :)

А сколько было интересных приманок...
Например "Тур" (Военохот №4):







Или "Пулька-зеркальце":









Прелесть...


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Уважаемый Chell
давно хотел воспроизвести блесну пульку-зеркальце, тк информация о ней была интересная и отрывочная. Можно ли как-нибудь рассмотреть ее поближе. если возможно, то я готов подъехать в удобное для Вас время со всем необходимым(на Ваш вкус).

Оффлайн Максимусс

  • Регистрация: 2011-08-01
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Долго ехать придется... [smile=beer2]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal