Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Троллинг  (Прочитано 26423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ким

  • Регистрация: 2010-02-14
  • Сообщений: 175
  • Рыбацкий Дом
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2012, 00:03:41 »
Это такой же бред,как и мясозаготовка троллингом.

Я даже больше скажу ,... опытный джигит , при знании точек и правильной постановке лодки , тролингиста уделает как два пальца обасфальт .....

За это сообщение сказали спасибо:

Крокозябра

Оффлайн runaway163

  • Регистрация: 2009-02-21
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2012, 00:07:42 »
Я даже больше скажу ,... опытный джигит , при знании точек и правильной постановке лодки , тролингиста уделает как два пальца обасфальт .....
Тут ключевое слово "опытный" - а тролить ума не надо, сиди смотри в эху и чай или еще что пей. и на спинингистов покрикивай.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2012, 00:15:31 »
Тут ключевое слово "опытный" - а тролить ума не надо, сиди смотри в эху и чай или еще что пей. и на спинингистов покрикивай.
вот они обычно только вобы и купают, в отличие от опытных джигитов.
везде хорошо где нас нет, и ловят другими способами - всегда больше...

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2012, 00:15:55 »
а тролить ума не надо, сиди смотри в эху и чай или еще что пей. и на спинингистов покрикивай.

Поехали, ради такого случая и сам потролю -вспомню чё и как, кстати, и чай возьму, и ещё чё, и матюгальник. НО, если ниодной рыбы не возьмешь- бросишь джиг нафик, ОК?
-Bosch-Buderus-

Оффлайн soroka

  • Регистрация: 2006-07-30
  • Сообщений: 836
  • это фотожаба
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2012, 00:30:22 »
пробовал пару раз тролить, даже одну щуку поймал, но по мне скучная рыбалка, без пиво никак...но дело не в этом...
сколько раз замечал тролингисты всегда обходят стороной рыбаков чтобы не потерять дорогостоящие воблеры и по этому никому не мешают, я на них даже внимания не обращаю...
а вот некоторые джигиты ведут себя не по-людски, смотрят где отвесники судачка полавливают, встают на ход, кидают якоря и швыряют джиги, бедным отвесникам приходится обезжать или смещатся в другое место....
это я не про всех джигитов...но такие есть....если кого задел извиняюсь....
дайте мне исходники и я переверну весь мир....

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6407
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2012, 00:36:03 »
встают на ход, кидают якоря и швыряют джиги, бедным отвесникам приходится обезжать или смещатся в другое место....

Отвесники ну никогда не заходят в сектор заброса давно заякоренного джигита, может ДЕЛО-ТО НЕ В БОБИНЕ?
-Bosch-Buderus-

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1912
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2012, 09:20:52 »
тролингисты всегда обходят стороной рыбаков чтобы не потерять дорогостоящие воблеры и по этому никому не мешают,
Да, да! Только проходя напротив тебя по свалу, под который ты делаешь заброс, участливо так спрашивают: ну что, ловится тут?

За это сообщение сказали спасибо:

savva

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2012, 09:45:53 »
Флэм,
Но всё же согласитесь,на редкость удачный воблерок этот Халко хдд. Позволяет работать на глубинах от 5 до 17м.
Тут, Андрей, есть один маленький нюанс. Для меня троллинг- это прежде всего эстетика. А Халки...не, не мое. На пару ведер дипов нет ни одной. ;) Грубые они. Нет изящества.

 Вставлю своих несколько слов о троллинге. Вечером все были горячи в своих высказываниях, по этому я пошел спать, дабы не брякнуть с запала чего нибудь такого, о чем пожалел бы утром.

 Каких то 10 лет назад я был начинающим троллингистом. Точнее мы с другом. Книжек не читали, в интернете не копались, было интересно пробовать самим и доходить своим же умом. В нашей рыбацкой компании так же ни кто этим не увлекался, да собственно и джиговиков было мало, так что методом проб и ошибок изучали и то и другое. К слову сказать троллингующие лодки уже были на Волге, но подъехать и спросить: "Дяденька, а на что Вы ловите?" сами понимаете было не удобно. ;) Тем более,что ответ в этом случае был предопределен. ;D
 И очень здорово, что мы развивались автономно, иначе бы шнуры с разрывной по 40 кг, Халки и Маннсы, спиннинги-дубины стали бы нашей судьбой. ;) Не скрою, эксперименты были долгими и весьма дорогостоящими, особенно когда появились технологичные воблеры по заоблачным ценам. Рыбалка с ущербом для семейного бюджета в 2-4 тыс. рублей за день....ну, это так скажем досадно. Многие бы бросили такие игры уже после пары выездов, но мы то маньяки. ;D
 Причем сразу оговорюсь. В этих рыбалках НИКОГДА не было цели окупаемости расходов рыбой. У меня нет морозильной камеры, а в холодильнике места совсем не много. ;D ;D ;D
 Через несколько лет мы наконец научились. Эстетичному Троллингу. Тому троллингу, который интересен, увлекателен, приятен. В нем была отдельно ловля судака, отдельно-щуки, так же независимо-трофейного жереха и крупного окуня. Для каждой цели свои места, свои приманки, шнуры, скорости движения, часы, определенные месяцы года и погодные условия. [smile=klass]
 Да, скажу совершенно осознанно, троллингом можно поймать много рыбы.(при условии,что ты мастер в этом деле) Но такой цели никогда не ставилось. Я говорю за себя: мне не нужно 50 кг судака, а щуки и 10 порою много. А жерех? После третьего вяленого и стабильной вони дома от сушеной рыбы- как то уже хочется мяса, а не рыбы. ;) По этой причине этот способ лова для меня-лишь один из тех, которые увлекают.
 Кстати нелюбовь народная к троллингисту- это ничего иное как неприязнь многих рыбаков к своим конкурентам в принципе. Ведь многие хотят видеть себя на Волге в одном лице, а по сему- "Гады, катеров напокупали, ездить моей лодке мешают", "вот уроды, мы здесь жереха ловим ,первые встали, а они приперлись", "ты мне еще на поплавок свою блесну забрось","это моя точка, я ее нашел"...продолжать можно бесконечно. Так сказать-"рыбак рыбака ненавидит наверняка!" ;D
 Я видел,например, глаза жерешатников ловящих взаброс, когда мы проходя чуть в стороне от их котла (поверьте не случайно) доставали экземпляры под десятку. Сначала удивление. Но когда эта рыба сразу отпускалась- столько криков возмущения... Эх,народ... Сразу пара лодок начинают троллить- а я знаю, что это бесполезно. ;) ;D
 Просто для примера. Лето, утро. Проходим перспективное место- нужна рыбка пожарить на берегу. И тут трофей. Что делать то??? Домой ехать? Вариант один- отпускаем и ловим что то едовое..
 Вот собственно и всё. Мясником можно быть в чем хочешь. Можно джигом наворотить. Не поверите-можно и отвесным блеснением. Не шучу, ЗНАЮ. А карповый профессионал- он вообще над тролингистом посмеется. Но только не видел я у них мешков с рыбой, берегут они свои водоемы.
 Ответ прост- не имеете духовной возможности любить брата-рыбака, то хоть уважайте его. За это будут уважать и вас, Господа Критики.
Just do it.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2012, 15:33:19 »
Соглашусь в плане изящества. Но тогда вы ограничиваете себя глубиной. 9м не более. Если ошибаюсь,приведите примеры.
Голд диггер новая модель и статистики по ней очень мало.
А манс стрейч 20+ до 11м вообще прелесть. По астраханскому судачку на глубинах 8-11м и альтернативы то не найти. Ну разве что рапаловский тейл денсер.
С Диггером все очень хорошо. ;) А по поводу глубин, да, я более 11-12 метров не хожу, хватает этого выше крыши. Большие глубины нужны осенью, а я этим методом ловлю только летом по определенным причинам. ;)
Just do it.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #39 : 16 Ноябрь 2012, 15:48:59 »
А вот у меня диггеры неразловлены. Да и мало в этом году ходил.
Примеры ваших вобов для 11-12м можно?

Отписался в личку. ;)
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 16:39:11 от Arvidas »
Just do it.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2012, 16:23:04 »
рыбачат многие-ловят единицы. если умеешь, то и на поплавок наловишь и джигом и в отвес . но очень не плохой способ рыбалки-дорожка-лови на здоровье. все должно быть в меру, а это уже вопрос воспитания. и когда для достижения результата(порой чрезмерного) используют достижения техники-то это опять же вопрос воспитания и твоего личного отношения к природе и окружающим.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #41 : 16 Ноябрь 2012, 16:28:13 »
 а кто сейчас из водомоторников не пользуется достижениями техники,  джигиты че на веслах та точку летят, или эха нет ни у кого.........   

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2012, 16:37:32 »
джигиты электролебедкой катушку не заменяют, да и в проводку леску не выбирают с помощью электро или иной тяги

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2900
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2012, 16:38:47 »
..........стоим,кидаем
....едет по спиннингу метрах в 20
..-ну как,есть рыба?
я хрен его знаю,че тут ответить
Так говорили уже! Это не способ ловли плохой, а просто мимо вас едет дебил.
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:

asv

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2012, 18:22:17 »
а кто сейчас из водомоторников не пользуется достижениями техники,  джигиты че на веслах та точку летят, или эха нет ни у кого.........   
Да,я сейчас так делаю...Технику продал,новой еще не обзавелся...До ближайшей точки км.3 Приходится грести веслами,на казанке или крыму...Да и эхолота у меня никогда не было...Все точки находил на веслах....Лет по 10-12 им,и сейчас работают... [smile=klass] ;D
А прав лишили,так на велике с чемоданами чесал  до лодочной, потом на веслах часа 2,5 до первой точки и далее...Так еще назад надо было вернуться и на велике до дома 20 верст отмахать с чемоданами и рыбой на горбу.... ;D
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal