Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Кубок Самарской области по ловле карпа 2018 г. (парный зачёт)  (Прочитано 28547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Моряк

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2504
    • Просмотр профиля
Доброго вечера !
Идея замечательная , но первоначально это не было изложено в регламенте и поэтому будет справедливо поднять этот вопрос на собрании капитанов .
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Константин

  • Регистрация: 2018-03-12
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
  Я думаю что этого не надо делать, так как соотношение хороших и не очень хороших секторов на разных турнирах будет не 50/50, а при активной рыбе может быть и 60/40 и 70/30, возможно и в других пропорциях......и угадать эту пропорцию перед турниром  объективно не возможно! )
« Последнее редактирование: 14 Май 2018, 10:44:26 от Константин »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн dimok56

  • Регистрация: 2015-07-27
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Доброе время суток!
Подскажите плиз будет ли организовано централизованное питание. Если да, состав и сумма?

Заранее спасибо!

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Доброе время суток!
Подскажите плиз будет ли организовано централизованное питание. Если да, состав и сумма?

Заранее спасибо!

Дима, привет!
Питание будет в таком же исполнении, как и в прошлом году - завтрак, обед и ужин, включая обед в четверг в день заезда.
Доставка в сектора на всепролазном вездеходе ;D Проходит в хвост даже в приличный дождь. Проверено в прошедшую пятницу ;D
Повар тот же ;D!
Стоит это в этом году 3 000 рублей на человека.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Константин

  • Регистрация: 2018-03-12
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Ещё немного разовью свою мысль, представте что вы встали в "красный" сектор, а в результате действий спортсмена " А", стоящего в соседнем секторе, ваш чудесный красный сектор плавно перекраситься в " синий", а в результате действий спортсмена "Б", не перекрасится......в объеме водоема все это такие неопределенные цепочки событий, которые опять же, невозможно просчитать..,.

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
Я думаю, что этого не надо делать, так как соотношение хороших и не очень хороших секторов на разных турнирах будет не 50/50, а при активной рыбе может быть и 60/40 и 70/30, возможно и в других пропорциях......и угадать эту пропорцию перед турниром  объективно не возможно! Александр Борисович, а представьте ситуацию, когда Вам на жеребьёвке выпадут два красных сектора, а в силу каких либо причин результат ловли окажется "синим", например из за сходов, какой вывод из этого будет напрашиваться?))

Костя, привет!

Все твои сомнения понятны и я их полностью разделяю.
Но на любом водоеме всегда бывает несколько секторов, вероятность хорошего результата в которых существенно выше, чем в остальных. Именно вероятность, поскольку (я с тобой полностью согласен!) к сектору еще должен прилагаться соответствующий спортсмен и благоприятные погодные условия.

И в Гавриловке есть 5-7 заведомо хороших секторов, которые каждый мечтает получить на жеребьевке. Их, конечно, не 50%, но они есть, и каждый может их назвать. Уверен, что эти перечни абсолютно совпадут (если сильно не умничать ;D).

Откровенно плохих секторов в Гавриловке, на мой взгляд, нет. Хотя и тут 1-3 сектора можно насчитать.

Мы все знаем, что от жребия в нашем спорте много зависит. Конечно, не все! Я еще раз с тобой соглашусь ;D Но есть какая-то не малая доля случая в наших результатах. То, что называется фартом ;D

Именно для того, чтобы как-то снизить влияние этого случая на Кубке России ввели такую жеребьевку. Безусловно, это не решает проблемы целиком.
Но как минимум, исключаются те случаи, когда спортсмен волею жребия ;D может на этапном турнире два или три раза попасть в "красный" 40-ой сектор, или в "синий" 35-ый (я здесь имею в виду Рязань).

Конечно, большинство прочих секторов относятся к "красным" или "синим" лишь условно, для соблюдения арифметической пропорции 50/50 или 33/33/33.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Константин

  • Регистрация: 2018-03-12
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Логично.....но непонятно.. ...сегодня ветер в хвост, и 20 сектор красный, а завтра ветер в дамбу, и 20 сектор синий......тоже самое спаведливо для других секторов.....как разделять то? Я был рад чудесному 10 сектору на гаврокарпах, который наверняка должен был быть красным, но на этом турнире оказался синим, а через неделю все будет наоборот....и как быть? Все меняется каждый день....

Оффлайн R-Fox

  • Регистрация: 2013-07-15
  • Сообщений: 3028
  • команда Р-Фокс
    • Просмотр профиля
... и как быть? ...

Чаще всего делают так, как проще - то есть никак! ;D

Но можно что-то и попробовать!
Ты же зиговал, насколько я знаю, в субботу! То есть ты понимаешь, что надо пытаться использовать разные возможности. А большинство (включая меня) при полном бесклевье этого не делали.

То есть жеребились по-старому ;D Так проще и привычнее. Не нужно сильно думать, и что-то менять ...

Оффлайн Константин

  • Регистрация: 2018-03-12
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Хорошо, тогда вот моё предложение, мы составляем комбинации из двух секторов, и жеребьёвку делаем 1 раз на первом этапе....комбинации могут быть какие угодно, " хороший- плохой" или " два средних".....
Добавлено: 14 Май 2018, 10:22:08

Запишите пожалуйста второй участник команды "Сто пудов" на кубке будет Кирилл Ким..б/р
« Последнее редактирование: 14 Май 2018, 10:22:08 от Константин »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн carp

  • Регистрация: 2015-07-12
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
То есть участник будет знать после жеребьевки номер своего сектора на втором этапе?
За деревьям
Усадьбы не видно, но в небе
Плавает карп.

Оффлайн Константин

  • Регистрация: 2018-03-12
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
То есть участник будет знать после жеребьевки номер своего сектора на втором этапе?
Как бы да, но это будет справедливо для всех, соответственно каждая команда сможет подготовиться к своему сектору...

Оффлайн Марат

  • Регистрация: 2013-11-21
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Как бы да, но это будет справедливо для всех, соответственно каждая команда сможет подготовиться к своему сектору...
и сектор заодно ;D покормит накануне найденные точки

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Константин

  • Регистрация: 2018-03-12
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
и сектор заодно ;D покормит накануне найденные точки
Этого не будет в реальности, так как охрану на водоеме никто не отменял, и скрыть приезд каких либо участников накануне не получится, если это произойдет, это будет всем известно

Оффлайн Iwan63

  • Регистрация: 2014-01-07
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Раздельная жеребьевка это хорошо, как минимум не будет абсолютных чемпионов кубка сам.обл. это точно.
По жеребьевки я думаю, нужно на собрание капитанов на каждом из этапов, определить наиболее перспективные сектора, учитывая погодные условия и путем голосования находить компромиссы. ( ошибки будут, но думаю не глобальные, так будет поинтересней)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн carp

  • Регистрация: 2015-07-12
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Момент, когда пара будет знать свой сектор во втором этапе нужно исключить полностью. С жребием, где попасть два раза в один и тот же сектор за этапы нет возможности, согласен целиком. В принципе для Гавриловки все равно каким цветом он будет окрашен.Мне знакомо, про прошлому КР, когда на первом этапе я оказался в синем но он был красным по итогу ;D а на втором этапе в красном прекрасном где по итогу был он синий синий...
« Последнее редактирование: 14 Май 2018, 11:17:15 от carp »
За деревьям
Усадьбы не видно, но в небе
Плавает карп.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal