Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Палатки  (Прочитано 39321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Палатки
« Ответ #45 : 04 Июнь 2013, 22:38:18 »
Начал разбираться с материалом стоек дуг, вычитал такую информацию:

Цитировать
   Фибергласс - материал на основе стекловолокна  эпоксидных смол. Относительно тяжелый  и менее долговечный (срок службы до 5 лет), но имеет и ряд  плюсов: отсутствие остаточной деформации, высокая прочность и упругость, низкая цена.

   Дюрапол (армированный проволокой фибергласс) обладает всеми характеристиками фиберглассовых дуг, но еще более прочен и надежен.

   Алюмининиевые сплавы - наиболее  современные материалы для дуг.  Они долговечны, не подвержены деформации при низких температурах. В зависимости от типа сплава могут сильно отличаться по эксплуатационным характеристикам и, соответственно, по цене.

Собственно, вопрос: насколько Дюрапол лучше Фибергласса? Как осуществляется армирование? Это один стержень внутри или какое-то переплетение нитей? Имеет смысл брать палатку с такими дугами, или это армирование простой рекламный ход? На люминий тратиться жаба душит, т.к. палатка будет использоваться не часто.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 22:44:33 от Иноходец »
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Палатки
« Ответ #46 : 04 Июнь 2013, 22:41:11 »
По практике могу сказать, что фибергласс и дюрапол - земля и небо. И не похожи они ни капли. А что как делается, не изучал. Алюминий, это совсем хорошо, но, для подавляющего большинства пользователей это излишество.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

За это сообщение сказали спасибо:


i-d-l

  • Гость
Re: Палатки
« Ответ #47 : 04 Июнь 2013, 22:47:16 »
задавал вопросы... много  ;D и тем кто продаёт, и тем кто делает (взамен испорченных).
алюминиевые (т.е. сплавы разные) дуги ВСЕГДА можно заказать для себя отдельно (есть тел людей, кто их изготовит под ваши размеры и условия).
Используйте те, которые есть в комплекте (смотрите на ткань - это куда важнее). Когда понадобится (да хоть сразу, доп комплектом под погодные условия) закажите более прочные и долгоиграющие.
из личного опыта ну и ИМХО конечно.

Оффлайн Leha_Krivov

  • Регистрация: 2007-09-26
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
Re: Палатки
« Ответ #48 : 05 Июнь 2013, 00:27:13 »
В этом году будет уже 4ый  сезон буду  ставить за волгой Роклэнд кемпер 4, по соотношению цена качества меня все устраиваеи, окна большие и два выхода и два тамбура в одном из которых можно поселит еще одного человека,  в палатке очень комфортно спать трем взрослым, хорошо продувается. Ставлю в июне, собираю в сентябре,  дыр нет все в норме.  Еще  понравилось Трамп Эльбрус но она подороже, но и по просторней. Но есть мысли сбить деревянный каркас и пошить тент из кордуры сделав то что мне нужно,  а не то что могут предложить магазины.
Бороться и искать, найти и перепрятать!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Палатки
« Ответ #49 : 05 Июнь 2013, 06:00:15 »
РокЛэнд -  [smile=klass]  :+_  :#~

Лет шесть пользовал очень основательно. Дуги: дюрапол, пострадали один раз от ооочень сильного ветра, причём палатка стояла без растяжек. Ткань: сейчас при постоянном сильном дожде через некоторое время появляется сырость между внутренним и наружним слоем, внутри всё равно сухо. Наружний слой, видимо, от искр от костра постепенно пострадал, а может и от времени.
Главный минус - нежная молния. На пятый год задирчики на ней появлись, при застёгивании на одном и том же месте застёгивание прекращается, собака просто скользит по открытой молнии.

Если есть возможность избежать фибергласа, то избегайте, берите с дюраполом. К тому же наличие фибергласа, по-моему, свидетельствует о соответствующем качестве продукта в целом.

Если берёте палатку для поездок по области, то главное - ураганы, которые после длительной жары приходят. Обычно есть время, они постепенно наваливаются.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Помешанный

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 407
  • 8-927-604-17-90; 8-927-692-66-36
    • Просмотр профиля
Re: Палатки
« Ответ #50 : 06 Июнь 2013, 22:44:33 »
РокЛэнд -  [smile=klass]  :+_  :#~

Лет шесть пользовал очень основательно.
Мое ИМХО. У РокЛенда очень плотная ткань верхнего слоя. По сравнению с другими палатками жарковато. Если ставить на весь сезон на солнцепеке то выдерживает 2 года.
Мой выбор четырехместная Sol с тамбуром по середине. Очень комфортно. Но это только для кемпинга: большеватая...
Высший пилотаж для кемпинга Warta, это уже штаб-квартира, а не палатка... Но, блин, очень дорого...(относительно).

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Палатки
« Ответ #51 : 06 Июнь 2013, 23:01:33 »
Для кемпинга хоть в спортМастер идти можно.  :D Я писал о палатках, думая о которых противоречивые требования приходится учитывать.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
Re: Палатки
« Ответ #52 : 07 Июнь 2013, 10:27:01 »
Други дорогие, а не подскажете где купить крючки-защелки, которыми внутренняя палатка к дугам крепится? Что-то не могу найти нигде..
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

i-d-l

  • Гость
Re: Палатки
« Ответ #53 : 07 Июнь 2013, 14:54:37 »
Дом палатка на колёсах


http://www.avito.ru/samara/sport_i_otdyh/skif-1m_175320368

Оффлайн ury (Дмитрий)

  • Регистрация: 2012-05-09
  • Сообщений: 561
  • ЗГВ
    • Просмотр профиля
Re: Палатки
« Ответ #54 : 07 Июнь 2013, 23:03:07 »
Пользую два сезона за Волгой с июня до сентября палатку Нова Тур Фиеста5.Доволен очень,удобная большая кемпинговая палатка. 
Западная Группа Войск

i-d-l

  • Гость
Re: Палатки
« Ответ #55 : 10 Июнь 2013, 10:59:59 »
Палатки от ТМ* VERTICALE SOLWAY 2/3 (2/3-х местн).
посмотреть можно тут: http://www.kempingtur.ru/phocadownload/vert_cat_lite.pdf -- на 10 стр.


Были на продаже в магазине
->> Геогоризонт, магазин туристических принадлежностей <<-
---------------
Ново-Вокзальная, 4
тел.  8-963-911-20-50
 http://www.geogorizont.ru/


Попалась ссылочка на глаза, чтобы руками "посмотреть/пощупать" (см. видео) -

Оффлайн Леонид

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 172
  • В чем сила, брат? Сила - в правде.
    • Просмотр профиля
Re: Палатки
« Ответ #56 : 10 Июнь 2013, 14:48:36 »
Были на продаже в магазине
Попалась ссылочка на глаза, чтобы руками "посмотреть/пощупать" (см. видео) - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jStv4_Mfd7k#!


Я бы не стал эту палатку брать, палатка по высоте низкая, дуги какие-то хлипкие на мой взгляд, выглядит не надежно.

i-d-l

  • Гость
Re: Палатки
« Ответ #57 : 10 Июнь 2013, 14:57:43 »
Я бы не стал эту палатку брать, палатка по высоте низкая, дуги какие-то хлипкие на мой взгляд, выглядит не надежно.


стойко прошла все [smile=klass] испытания в тундре "Воркута" (и посмотрев фильм Невозможное возможно, можно увидеть эту палатку. 7-я минута более чётко).

Оффлайн Леонид

  • Регистрация: 2010-03-25
  • Сообщений: 172
  • В чем сила, брат? Сила - в правде.
    • Просмотр профиля
Re: Палатки
« Ответ #58 : 10 Июнь 2013, 22:28:57 »
стойко прошла все [smile=klass] испытания в тундре "Воркута" (и посмотрев фильм Невозможное возможно, можно увидеть эту палатку. 7-я минута более чётко).


на 14 -ой минуте виден сильный шторм и как палатки гнуться

Оффлайн kolek063

  • Регистрация: 2010-12-26
  • Сообщений: 97
  • +7927 9ноль 9ноль 966
    • Просмотр профиля
Re: Палатки
« Ответ #59 : 25 Июнь 2013, 09:34:17 »
Че то почитал я вас... Теперь и думаю, что ж с моей то будет? Купил в спортмастере зимой палатку, Дом 6 которая, обошлась она мне тогда в 8 тыр. Все мне нравится, две палатки в одной, большой "тамбур" - я его так называю. На выходных этих в дождь проверили, под козырьком костер разводили  ;D ;D ;D, соседи в этот момент по палаткам разбежались, а мы только шашлык начали ставить и  [smile=beer2] разливать... Ну так вот, теперь даже и не знаю же! Может зря???

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal