Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Фидер. "Минифест" по обмену опытом 19.04.2014  (Прочитано 50100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Атеист

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 996
  • Каждая рыбалка - приключение !
    • Просмотр профиля
Re: Фидер. "Минифест" по обмену опытом 19.04.2014
« Ответ #150 : 19 Апрель 2014, 22:32:08 »
  Всем привет !
  Как и планировалось изначально :
  встретились 3 экипажа на Авроре между 3 и 4 часами ночи-утра, чтобы поехать туда, где наши друзья коротают ночь в поисках рыбейки ... хотя на данный момент для них это было не целью, главное было не замерзнуть  ;D , а рассказы о былых удачах, промахах, курьезных случаях - помогали нашим однофорумчанам не замерзнуть ... и это им удалось  [smile=klass]. Спасибо Диме (Симп), что довел до места  [smile=klass], ехали за ним.
  Мы с моим дружбаном Максом стартонули, как и догрились в 3.15. А у меня как обычно измена : чет я забыл  :^{ ? Что ?
  Снасти взял, ящик для фидера (ну его ваще не забудешь, как и снасти), воду питьевую 20л тоже трудно не заметить, кофе в термосе, пилу, топор, соль, картошку, лук, специи для ухи (лавровый лист и перчик горошком, укроп), печеньки к чаю, однораз. посуду, фонарик, сигареты, минералку, ведро для замеса прикорма, сам прикорм, еще мешочек приблуд, теплые ботинки, нож ну и т.д. А ощущение, что  что то забыл все блин актуально  :% ...
  Подъезжаем к Авроре и понимаю. Что забыл я - 2 упаковки червяков и 2 опарика  :%,. смотрим , а магазин то открыт  sm:4. покупаем насадочку и спрашиваем у продавца :
 - а Вы что ща работаете 24 часа ?
 - да нет. мы с 4 утра работаем,- отвечает молодой продавец.
  Я смотрю на часы, он перехватывает мой взгляд и грит :
 - Сегодня пришел пораньше ...
  "Как блин во время" думаю я  ;D. в общем втариваемся тем же самым "продуктом", который у меня в холодильнике дома ... а сам думаю  sm:4 sm:4 sm:4 ща вот проснется жена через несколько часиков, залезет в холодильник, а там  :^{ насадочка моя ... и сразу звонок мужу :
 - Как там у тя рыбалочка ???
 - Бла, мля, на ... - отвечаю я, а она мне :
 - Как ты там ваще рыбалишь, если живность насадочная осталась дома ? Ты реально на рыбалке или где... ?
   Поэтому, предвидя все это, посылаю жене СМСку :
 - Дорогая, я протупил и забыл в холодильнике червяков и беленьких таких противных личинок, которые тебе не нравятся. не пугайся. если они расползутся, то когда приеду всех переловлю и накажу их с особой жестокостью   :^{ ...
  Дорога до места (120 км) заняла 90 мин, но прибыли, как и планировали - на восходе. Солнце тока просыпалось, а мы уже делали замес прикорма. На улице - 2, морозец не хилый, но это ни кого не остановило ... Прикорм надо сказать у всех разный, от кашек - малашек, до Боспы, Дунаева, Сенсанс и т.д. ну и в разных сочитаниях.

 

  Прошло немного времени и Андрей размочил счет : есть сорога, дюже толстая и аппетитная ...



 
   Сразу достали котелок, чтоб сварить уху и подбодрить других участников Минифеста для поимки оных  ;D. результат не заставил себя долго ждать и Тим ловит двух сорог, Дима Симп тоже ... и на уху уже есть наварчик. Делаем вкусно :






   
   Но ребятки на этом не останавливаются и продолжают тягасть с завидной переодичностью одну за другой, но размер не зачетный ... хотя с чем сравнивать  sm:4.
   Приезжали форумчане, беседовали. интересовались, уезжали.
   Привет Леше Безенчугу и его Бати  :+_, жаль, что они были с нами не долго, но думаю их пронял дух фидеризма  :o и они снова составят нам компанию, но уже в качестве участников , а не наблюдающих  [smile=rotate.gif] [smile=beer2]

   Приезжали Саша999 и Олег Уралец, респект им и уважуха  :+_. потом подтягиваются Стас (Кадет) и Серега72. Стасян сразу в бой : расчехляет фидерочек и давай бомбардировать водную гладь. А я тем временем узнаю "секреты" у Тима и Димы ... Стас слушает и меняет тактику лова : ставит поводок 1,5 м крючок 14 (если не ошибаюсь) и поклевки не заставляют себя долго ждать и вот уже несколько рыбок поймано и сразу отпущено в родную стихию. Вроде не одна рыбка не пострадала ( кроме тех, что пошли на уху)  ;D.
   В какой то момент Дима подзывает всех к себе, но просит не шуметь и подходить осторожно. И что же мы видим  :o ... около берега, в 3 м, стоит щукан и греется на солнышке, а блин ни у кого спина нет. Слева в нижнем углу она та самая  :o

 

  Тут мы принимаем решение Тимовским подсаком 4м (хочу се такой) поставить в морду рыбе, а в хвост кидануть камушек, чтоб она испугалась и вошла в подсачек ... в принципе так и получилось. И вот красавица счука больше метра  ... вот такие глаза  :o. короче в садке у Тима она. Это не щукан маленький, а подсак большущий, ели блин завели ее туда  :^{ ;D



 В Итоге оказалось, что щукан покоцанный кем то  sm:4, бок поврежденный, но когда мы ее выпустили она уплыла бодренько  [smile=klass].
  Ща вот пишу и понимаю, что это лучшая рыбалка в этом сезоне на открытой воде, да она ваще ПЕРВАЯ !!! Надо встречаться чаще и обмениваться опытом, спасибо Диме и Тиму, за их целеустремленность и (не побоюсь этого слова) профессионализм. Скока они мотыля и т.д отправили на прикорм  :^{, но как оказалось все это не зря и все в тему ...





Самое не удобное фидерное "кресло"

[/URL]

Намного более удобное фидерное кресло, поляна, крепость блин  [smile=klass], если ближе рассматривать все примочки, то там ваще утонуть можно  :^{



Очень удобный и практичный фидерный ящик  [smile=klass]







  Сереге 72 спасибо за обалденный шашлык, который был так кстати и всем достался  [smile=klass]


 
  Хочу подвести итог :
  Сидя дома или рыбача одному - не постичь всех примудростей фидерной ловли, даже ни поймешь своих ошибок, а они точно есть у каждого. Только при визуальном контакте с единомышленниками и общении можно узнать, в чем ты был не прав и как надо делать, что бы улучшить результат !

  На минифесте использовались фидера от 3,3м до 4,5м в разных ценовых категориях, от стеклюшки до престона. У кого не было удилища то ему сразу вручался фидер, чтобы попробывать его в деле. Монтажи у всех разные, кто на вертолет, кто на симмитричную, кто на не симметричную, кто с антизакрутилкой рыбалил, вот на Потерностр вроде никто не ловил. Поводки от 35 см до 150см использовались, работали нормально поводки за 100см  [smile=klass], толщиной от 0,08 до 0,16. Крючки 12-16. Насадка в основном была бутер опарик- матыль. Кормухи от 60 до 100 гр. разной формы и исполнения.

   Всем клевого клева !
 

 
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2014, 22:22:38 от Монаххх »

Серый72

  • Гость
Re: Фидер. "Минифест" по обмену опытом 19.04.2014
« Ответ #151 : 20 Апрель 2014, 05:38:53 »
Уехали как и планировали в пятницу вечером со Стасом(Kadet) на ночную рыбалку на фидер. Приехали засветло и поэтому мы сделали всё правильно, сначала закормили свои точки лова,не торопясь собрали снасти, закинули палки и начали ждать. Ждём, ждём, не клюёт! Перезабросили, ждём. Ждём, ждём,не клюёт... Вобщем так можно до бесконечности писать. Итог, к утру нас всётаки такая сломало от скуки Стас пошёл спать в машину, а я как упёртый остался дежурить на рыбацком посту.Сидя в кресле всё-таки закимарил и слышу сквозь сон звон колокольчика. Резко проснувшись я долго не мог понять на какой палке звенит и пока метался во сне от одной к другой до меня наконец-то дошло, вот она. Тащу,а там БОЛТ(вобщем ничего,кроме обглодоного червя).Вот так проспал в буквальном смысле единственную поклёвку за всю ночь. А по утру, когда уже окончательно выспавшись мы потянулись к нашему МИНИФЕСТУ. Монахху спасибо за уху,Тиму и Диме(Simp) спасибо за пару советов по рыбалке на фидер и всем спасибо за то,что приехали на минифест (всё-таки не в черте города). Ещё встретимся!!!   

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн simp

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Фидер. "Минифест" по обмену опытом 19.04.2014
« Ответ #152 : 20 Апрель 2014, 21:23:24 »
2 Монахх
Тим и Дима (amid) ловили с патерностером.
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн 911

  • Регистрация: 2014-04-09
  • Сообщений: 332
  • Надышаться можно только ветром
    • Просмотр профиля
Re: Фидер. "Минифест" по обмену опытом 19.04.2014
« Ответ #153 : 21 Апрель 2014, 11:32:27 »
Всем доброго дня!
Немного фото к отчетам с Минифеста по фидерной ловле проведенного 19.04.2014 г. в с. Екатериновка:









Всем удачи!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal