Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Re: Вести с водоёмов Сызрани и округи (жидкая вода 2016 год)  (Прочитано 16279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Сегодня прокатились со свояком. Выехали в 2 часа дня результат обрадовал.
в 4 особях 20 кг
1 Мамка 9кг 250гр
2 систер 5кг
3 систер 4,800
5 ...1,800
в дополнение голавль на 1 кг
и доставая якорь вытянул или (поймал) троллинговый воблер
Рыбачили выше Александровского моста на 4.5 метрах р-н скопинки
ребята, че стесняемся новую тему 16 года открыть? :-[ :D
Заодно отчитаюсь сам - по судаку никак...
Подлещик до кила и густера ловится ниже Лопатино напротив башни, три дня вернее утра до 10 - 11 часов, по 7, 8, 9 кг за утро.  [smile=beer2]
Никто не становится хорошим человеком случайно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн EvgenOKTYABRSK

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 84
  • Правая Волга
    • Просмотр профиля
Сегодня решил прокатиться с утречка в поисках зубастой. Окрыленный воскресным уловом прошел все свои уловистые точки ниже моста и выше моста (Октябрьск). Результ абсолютный 0....
В СБ собираюсь на леща.. еще и с женой.
Есть ли форумчане с Октябрьска? Р-н Правой Волги и Костычей. Подскажите где базироваться
Добавлено: 28 Июль 2016, 22:31:47

Кстати вот фото к цитате с первого поста [ssm6]
IMG_20160724_203354.jpg
IMG_20160724_203629.jpg
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 22:31:55 от EvgenOKTYABRSK »

Altos

  • Гость
Всем доброго здравия!

Не нашел соответствующей темы с ходу.
Коллеги по увлечению - можете подсказать где можно с ПВХ на воду спуститься?
Сам первый раз в местах ваших буду.
Интересуют нижний и средний острова до ж/д моста на волге, поспининговать.
Вопрос в охране авто на ночь - есть ли спуск в Октябрьске с охраняемой автостоянкой или все же лучше на пароме и куда-нибудь на берег в районе с.Тростянка?

Не пинайте сильно :)
Спасибо.

Оффлайн Экспедитор

  • Регистрация: 2009-01-15
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Завтра буду в гостях в районе Сердовино. Где у вас там водится рып в Сызранке? Лучше до плотины или после ловить? Спиннинг брать или там только на поплавок?
Заранее спасибо за советы. :)
Bye!

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Окрыленный воскресным уловом прошел все свои уловистые точки ниже моста и выше моста (Октябрьск). Результ абсолютный 0....
Как говорится, раз на раз...
Сегодня крупный лещ-подлещ с 5 до 7 утром жировал и ловился дуплетом!  [smile=klass] Немогу скинуть фото с нового телефона... :-[
17 кг за утро, в 11 снялся. Район Башни глубина 17м.  [smile=beer2]
Никто не становится хорошим человеком случайно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн EvgenOKTYABRSK

  • Регистрация: 2007-08-01
  • Сообщений: 84
  • Правая Волга
    • Просмотр профиля
Всем доброго здравия!

Не нашел соответствующей темы с ходу.
Коллеги по увлечению - можете подсказать где можно с ПВХ на воду спуститься?
Сам первый раз в местах ваших буду.
Интересуют нижний и средний острова до ж/д моста на волге, поспининговать.
Вопрос в охране авто на ночь - есть ли спуск в Октябрьске с охраняемой автостоянкой или все же лучше на пароме и куда-нибудь на берег в районе с.Тростянка?

Не пинайте сильно :)
Спасибо.
да за что пинать то?
в Октябрьске охраняемых стоянок нет.
Спуститься можно на территории бывшего Комбината Строительных Деталей ОКСД немного ниже моста по течению. По машинам не лазиют и не угоняют. Я свою на берегу оставляю и так же делают мои соседи и приезжие друзья. (Конечно если не Ferrary)
По местам я бы посоветовал выше моста по течению метров на 500
Найти не сложно там есть пенек от дерева в диаметре 1м. от берега метров 150 отходишь и там прекрасная грива со свалом от 4м до 15.
Добавлено: 30 Июль 2016, 23:29:44

Сегодня крупный лещ-подлещ с 5 до 7 утром жировал и ловился дуплетом!  [smile=klass] Немогу скинуть фото с нового телефона... :-[
17 кг за утро, в 11 снялся. Район Башни глубина 17м.  [smile=beer2]
Игнат наши ЛЁШИ походу родственники....
с 6 утра до 9-00 6шт в итоге 5кг 600гр и в 9 утра выключили клев  ;D
Завтра повтор
« Последнее редактирование: 30 Июль 2016, 23:29:44 от EvgenOKTYABRSK »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Postman

  • Регистрация: 2011-11-26
  • Сообщений: 250
  • Время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет
    • Просмотр профиля
Приветствую,форумчане!
Не подскажите=в Сызрани кто нибудь занимается ремонтом лодок ПВХ?
Может не в теме-но вопрос актуальный  ???

Оффлайн maks

  • Регистрация: 2011-06-20
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Привет  всем,кто ездил на рыбалку за судаком,куда лучше ехать?подскажите хотя-бы  район а там будем искать.заранее спасибо
Добавлено: 16 Август 2016, 15:36:44

Вроде "серебряный ручей"занимался,сейчас незнаю

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Судачек начал просыпаться, р-он Паньшино, извини, координаты не дам... sm:3
20160817_180058.jpg
20160817_180327.jpg
Никто не становится хорошим человеком случайно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн неместный

  • Регистрация: 2014-09-06
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля


Вроде "серебряный ручей"занимался,сейчас незнаю
[/quote]

 Кто там занимался, уволился...

Оффлайн maks

  • Регистрация: 2011-06-20
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Спасибо за наводку,будем искать знающих людей.а то я был  там один раз с таким же как и я

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Лещик прет у монастыря - до обеда 20 кг, судак в прилове, тоже любит дендру... sm:4
20160823_090339.jpg
Никто не становится хорошим человеком случайно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Болен рыбалкой

  • Регистрация: 2013-11-28
  • Сообщений: 15
  • болен рыбалкой лечится не собираюсь
    • Просмотр профиля
Може кто подскажет озера с щукой в районе сызрани или может где то и подальше

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
Може кто подскажет озера с щукой в районе сызрани или может где то и подальше
Ну нафига вам озера?!! На Волгу! Только на Волгу - вот такие "Щурята" !!!
20161024_191108.jpg
Никто не становится хорошим человеком случайно.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн FERZ

  • Регистрация: 2009-04-30
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Ну нафига вам озера?!! На Волгу! Только на Волгу - вот такие "Щурята" !!!
О! Скока в граммах?)))
А озёра, ну, дык , ностальгия по северу может?!)))

Оффлайн Иг@нат

  • Регистрация: 2007-11-01
  • Сообщений: 1154
  • Что такое джиг? Это просто - вжжиг!!!
    • Просмотр профиля
О! Скока в граммах?)))
10500 грамм... Голова в музей, остальное бабе на котлеты!  ;D
Никто не становится хорошим человеком случайно.

Оффлайн FERZ

  • Регистрация: 2009-04-30
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
десять кил, ДЕСЯТЬ КИЛ Карл!!!
Лодку с якоря не сорвала, при вываживании? Видюхи нет сего процесса? :+_

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Класс!!!!! Высший пилотаж!!!!
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Под таким казалось бы банальным названием скрывается рыбалка на которой удалось подобрать ключик к следующим успешным выездам. Как часто и бывает спонтанность  и случайность в рыбной ловле приводит к неожиданно высокому результату, ломая всю избранную стратегию в ловле.
Пытаясь поймать ночью судака простоял на реке до трех часов утра, не сказать что по нулям, но результат не оправдал приложенные усилия, несколько трехсотграммовых судачков, один килишник, подобный улов никак нельзя назвать результативной ловлей ночного разбойника. Окончив рыбалку собираюсь домой. Завтра вернее уже сегодня субботний выходной. Планирую поспать несколько часов, затем отправиться на другой участок водоема в поисках зачетных окуней. Осенью на пару с судаком заходят они сюда с Волжских просторов. После бессонной ночи и плохого результата ловли не нахожу себе в сил встать под звон будильника в шесть утра. Неоднократно проигнорировав его, встал на ноги лишь в девятом часу, выйдя на улицу был ослеплен ярким солнцем которое по октябрьским меркам было какое то очень теплое. На дворе мороз и солнце, многоэтажки закрыли площадку от порывов ветра. На приборной панели +2, вообщем  как у классика «мороз и солнце, день чудесный». Планы несмотря на опоздание не меняю. Еду к заветному месту в предвкушении полосатых хищников. Проезжая мимо вчерашнего места ночной ловли, замечаю машину товарища, увидеть его здесь в это время редкость, выходные дни он всецело уделяет лодочному джигу в Волжских глубинах. Так как я уже довольно сильно опаздываю на запланированное место, не останавливаюсь и связываюсь с ним по телефону. Из разговора узнаю, что у него сегодня так же все не по плану, начавшийся на рассвете сильный ветер сдул все желание выходить на большую воду. Общаясь решаем доехать до еще одного места береговой рыбалки и попробовать там половить судака. Вот так, он не попав на лодочный выезд а я на утренний выход берегового окуня оказались с ним спонтанно на другом месте, особых надежд у меня не было, потому что уже как месяц я стабильно ловил судака в ночное время, а вчера просто не было выхода по необъяснимой причине.
Спускаемся с горы по тропинке к сливу электростанции, под горой ветра нету и осеннее солнце греет здесь не хуже чем летом. Ловить собираемся традиционно на джиг, в качестве приманки у меня как впрочем и всегда мой любимый кейтеч. Первый заброс без особого энтузиазма, буквально вторая ступенька и до боли знакомый не с кем не схожий звонкий удар отдается в руку и первый трофейчик в руках, за ним следует второй третий четвертый пятый рыба клюёт как из пулемёта, Provokator 752L как и всегда без проблем вяжет и уверенно приносит мне в руки очередной трофей.
бесплатный хостинг картинок
 У напарника дела чуть хуже, вручаю ему EasyShiner 3, как в лучшей рекламе производителей клев у него выравнивается. Судачки одним за другим начинают стучать и по его приманке.
хостинг фото
Во время ловли попадается и несколько зачетных рыб.
хостинг изображений gif
загрузить картинку
Вот тут я и понял с чем связан такой вялый ночной клев, в последствии  выстроилась четкая закономерность которая позволяет и по сей день  оставаться с солидным уловом на данном участке водоема, хороший выход судак здесь всего один раз в сутки и если хорошо половить рыбу ночью, то  утром нет никаких шансов повторить предыдущие достижения и наоборот.
 К обеду интенсивность клева постепенно снижается, клыкастые уступили место на струе мелким зубастым и колючим, после активной судаковой рыбалки ловить подобную мелочь было неинтересно и поймав несколько хвостов начали собираться домой.
фотохостинг бесплатный
Вот так утром когда казалось все против нас,  опоздание на утреннюю окуневую точку и сломанные ветром планы на лодочную рыбалку закончились очень интересной спонтанной  ловлей когда мы случайно оказались в нужном месте и в нужной час. Сделали для себя полезные и нужные заметки на будущие выезды, делая их более прогнозируемыми. В очередной раз, подтвердив поговорку о том, что не делается то к лучшему!
хостинг картинок бесплатный

Оффлайн PhotoGraf

  • Регистрация: 2013-10-11
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
дня 4 назад Тиширек был замерзшим, а свежей инфы нет ни у кого, под дождичком не растаял ледок?

Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
18 ноября. Такой холодной осени не припомнить. Днем термометр стабильно показывает -10 градусов, ночью жмет за пятнашку. Относительно не  сильный мороз, но при полном отсутствии снега очень чувствителен. Ледовый ветер проникает под любую одежду. В отличии от других водоемов  в черте города, Волга ещё не сдалась.
   Получив в пятницу несколько приглашений на открытие зимнего ледового сезона вежливо отказываюсь от них. Бур и зимний ящик доставать не спешу, а отправляюсь в аптеку за детским маслом Джонсон бейби и вазелиновой мазью. На завтра у меня планы совсем не такие как у других рыболовов. Вечером пропитываю шнур маслом густо смазываю кольца мазью. Цель на завтра спиннинг. Субботние утро, не такое как обещал известный сервис гисметео, вместо яркого солнца и ветра не более одного метра, над рекой висят перегруженные осадками темные тучи дует пронизывающей ветер нагоняющей немалую свинцовую волну, река изо всех сил борется  с неизбежно наступающим ледовым пленом.
   Холодно, очень холодно, затягиваю на костюме все резинки, манжеты, велкро. Мороз лютый. На берегу никого.
   Весь прошедший сезон на отводной поводок я отрыбачил на Provokator 752L чему был несказанно рад, так как в руки попала именно то удилище типаж которого я искал несколько лет.  Реалии предстоящей ловли требовали совершенно другого комплекта. Окунь отошедший от берега на максимальный выброс вынуждал на использовании более тяжелых оснасток, так же стал необходим максимальный диаметр пропускных колец как незаменимый элемент при высоком обледенении. В связи с чем выбор пал на Kando 732ML , данная модель не совсем подходит под рамки идеального удилища для отводного поводка, но таких больших колец нет ни на одном из моих спиннингов в данном тесте. С Kando мне нравится твичить воблеры, ловить на неогруженную резину, в качестве палки для отводного поводка никогда её не рассматривал. Но как говорится, что ни делается то к лучшему.
   Первое место представляет собой старый городской пляж. В пределах заброса на нем есть локальная  ямка глубиной в шесть метров. Из за поднявшегося уровня воды, заброс до неё нужен был максимальный, так как на кандо тест указан не джиговый то перегружать её можно довольно смело, поэтому груз на оснастке был привязан в 16 грамм, в качестве приманки двухдюймовый супер слаг от кейтеч, поводок из тонкого санлайновского флюра. Ледовый ветер в лицо, первые безрезультатные забросы начали здорово охлаждать весь рыболовный азарт, целью рыбалки становилась поимка пары рыб и быстрым ретированием домой к горячему чаю и мягкому дивану.  Первую поклевку я не заметил, делал проводку на автомате разглядывая окружающие серые позденеосенние пейзажи, на удивление твичевый корч на который я без какого либо стеснения выдираю щук из коряг отработал микро окунька, ему я был рад, так как все мысли были уже связаны с возвращением домой.
После него попался собратец покрупнее.
хостинг фотографий
 Обе рыбы клюнули очень жадно. Приманка была в глубине пасти, что вдохновило на дальнейший поиск рыбы, а не возвращение домой. Оставаться здесь не было никакого желания холодный встречный  ветер от которого не спасала и плотная маска не оставлял шансов на ловлю в данном месте.
хостинг изображений png
 В связи с чем я решил перебраться в на другой участок с расчетом, чтобы ветер дул хотя бы в бок. В этом районе Волга делает очень крутой поворот поэтому буквально через пару километров переместившись на другой участок я как раз устроился так, что ветер начал дуть не в лицо. Данная точка представляет из себя некое подобие морского волнореза на десяток метров  врезающегося в воду. Раньше здесь находилась сауна на понтоне, которая в последствии загорелась и затонула практически как в фильме с Дикаприо, превратившись в большой «рыбий домик»  около него есть довольно резкий свал, место сверхпопулярное у местных рыбаков летом и пустующие с наступлением холодов.
image share
 Здесь кроме меня теплилась жизнь в виде двух фидерестов и целый своры кутят, маленькие бездомные песики, с грустными глазами кучей окружили меня, но из съестного с собой у меня ничего не было.
хостинг картинок bmp
Первый заброс без особого энтузиазма, начинаю играть маленькой приманкой у дна, характерное зажевывание подсечка и что то солидное оказывается на крючке, напряженное вываживание и отличный горбач у меня в руках, вот это поворот, первая мысль пролетевшая в голове, быстрый фотосет на котором рыба каменеет от мороза и ветра, отпускаю его обратно. Делаю второй заброс, подрыв, падение игра на месте снова подрыв, удар и ещё один красавец оказывается в руках. Начинаю замечать, что на улице оказывается и не так уж и холодно,  окаменевшие пальцы снова начали легко поправлять приманку на офсетник, в капюшоне стало жарковато. Дальше началось как в сказке, абсолютно на каждом забросе попадался окунь, размер котировался он нано до солидных горбачей.
загрузить картинку в интернет
 Во время ловли чувствовал себя каким то спасителем, пойманные рыбы поедались либо кутятами или же перепадали двум чайкам до этого момента сиротливо кричащими  над водной поверхностью. К обеду предсказания синоптиков начали немного сбываться. Ветер разогнал тучи, яркое солнце залило все окрестности. Клев не стихал не на секунду, вершинка спиннинга несмотря на свою непрофильность отлично  информировала о всех рыбьих контактах заслуживая уважение в данной технике ловли.
   Время перевалило уже за обед, но клев как из пулемёта не затухал ни на секунду. Насытившись поклевками окуней начинаю экспериментировать, пытаясь отсечь более крупными приманками мелочь и выборочно доставать горбачей, но  результата это не дает абсолютно никакого, удары прекращаются полностью, но стоит возвратить обратно на место двухдюймого малька, как новая волна жадных поклевок нахлестывает с большей силой. Через полчаса  подобное эльдорадо и отсутствие какого либо результата на экспериментах начинает надоедать и я собираюсь домой. Прошедшая ловля подарила большое удовольствие, несколько полезных наблюдений и добрую сотню окуней. Кутята на берегу уже жалобно не повизгивали а с полными животами залегли под бетонной плитой,  а наевшиеся чайки перестали грустно кричать паря над свинцовой водой.
   За несколько лет предзимнего спиннинга перед самым ледоставом я ни разу не попадал на столь активный клев окуня, которого не смутило высочайшие давление, температурные перепады, постоянные перемены силы и направления ветра, в этот день приманка у всех рыб находилась глубоко в пасти, несмотря на то, что особо долго «жевать» её я не давал, с чем связан такой активный клев понять не удалось. Общаясь вечером с товарищами просидевшими на льду буквально в паре километрах от сюда довольствовавшимися парой десятков некрупных окуней за весь световой день,  так и не смогли установить причинно следственную связь их и моего результата, да это в принципе и не важно, главное это отлично проведенный день за любимым занятием.
хостинг картинок для форумов
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016, 00:35:55 от Дмитрий Тишаков »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal