Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отчет карпфишера.  (Прочитано 59564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #135 : 03 Июнь 2017, 10:01:22 »
Вчера гуляли на одном из городских прудов с женой, купили мороженое. Остатки мороженого упали в воду.
Потом появилась стайка полладошечной и ладошечной рыбки. А потом мы увидели призрака, медленно и вальяжно проплывающего. Я не знал что делать, удочки с собой не было. Жена в шоке, говорит на 10-ку потянет. Но я думаю по меньше. Теперь вот только о нём и думаем.))))

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #136 : 03 Июнь 2017, 15:28:12 »
Дим, у него сколько голов было?

Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #137 : 03 Июнь 2017, 16:01:07 »
Юра я не шучу, видели большого карпа.

Оффлайн Домино

  • Регистрация: 2012-10-14
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #138 : 05 Июнь 2017, 11:46:23 »
Юра я не шучу, видели большого карпа.
Дим, я верю тебе. Я пошутил на предмет того, что, говорят, на Металлурге, например, в парке уже ловили какого-то мутанта. Вот и спросил про то, что за рыбу ты видел.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #139 : 05 Июнь 2017, 12:52:05 »
Юр, мне все равно сколько у него голов, я же не собираюсь его есть. Лучше скажи, его ловить надо суток двое, как обычно. Что же мне, палатку ставить? ;D

Оффлайн ШеФ

  • Регистрация: 2013-05-21
  • Сообщений: 219
  • Александр
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #140 : 08 Июнь 2017, 20:36:52 »
 Коротко, наше открытие сезона, выходные 20 мая, Сергиевский район(север), все поклевки с глубины(на удивление!!!вода ледяная))),без спомбов и ракет, только стики и жидкости....работали только специи и монстр краб, трофеев нет, один обрыв, вся рыба от 1,5 до 4 кг.

всем всяческих благ!
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час сидит, другой... На третий час в ванную заходит жена:- Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку!

Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #141 : 26 Сентябрь 2018, 16:11:18 »
Куда ушли слоны :'(

Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #142 : 15 Сентябрь 2019, 14:32:33 »
Слоны возвращаются  ;D ;D ;D

Оффлайн ШЕРИФ

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 1311
  • На рыбалку хочу всегда 8927701двадвадва8
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #143 : 15 Сентябрь 2019, 14:55:28 »
Слоны возвращаются  ;D ;D ;D
  К чему это?
Жизнь - хитрая бестия. Когда у тебя на руках все карты - она вдруг начинает играть с тобой в шахматы...

Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #144 : 15 Сентябрь 2019, 17:20:52 »
Отчёт о поездке на водоём Терентьевка Ульяновской области  [smile=rotate.gif]
В преддверии соревнований,которые будут проводиться там с 19 по 22 сентября может какая познавательная инфа будет и полезна  [ssm26] Тем более,что водоём довольно сложный  :%
Итак 12-го сентября в четверг к 16 часам прибыли в составе двух экипажей - Сергей Федотов с напарником Алексеем,с целью инспекции подготовки водоёма к соревам,так как он является одним из организаторов  и ваш покорный слуга с Александром ШеФом  [smile=rotate.gif] Заодно отдохнуть,зарядиться жизненным позитивом и проверить плотность рыбов и их активность  [smiley=drill2.gif] Немного о водоёме Терентьевка-2,потому как всё время до 16 чаов 14 сентября провели на нём,а по первому пруду получили только устную инфу от охраны,хотя по параметрам глубин и ширины водоёмы идентичны ,разница лишь в том,что в первом водоёме возможность взять более крупные экземпляры,но интенсивность клёва ниже  [ssm106] Итак,проехав 170 вёрст от Самары прибыли на водоём,погода на протяжении всей сессии стояла супер-днём 18-21 градус,ночью-8-9,ветер-2-4 м/сек,фото начал делать утром пятницы 13-го,в четверг раскладывались,кормили и ночью ловили,потому что поклёвки в ночное время не заставили себя ждать  [ssm103] Паровозов было достаточно и довольно мощных и днём и ночью,активно рыбачили ночь с четверга на пятницу и день пятницы,а далее больше общались с соседями по секторам,которые в субботу приехало не мало из Ульяновска и Димитровграда,забегая вперёд скажу,что средний вес рыб составлял от 4 до 6 кг-Сергей поймал 9 штук,Алексей-4 штуки,Саня - 3 штуки,ну а я довольствовался 3-я поклёвками и сходами из-за тупых крючков  [ssm102] Поводки новые к этому сезону по болезни не вязал,думал,что уже и не поеду  >:( ,но любовь к карпфишингу победила,да и стал больше упираться в прошлогоднее питание,которое у меня осталось  [ssm106]



Расположились в 3-х новых беседках


Беседки хоть и новые,но узковатые,лавки близко к столу  [ssm112]

Подходы к берегу хорошие,но от берега меляк пару метров с травой  [ssm106]



Удобства железобетонные у второй беседки  ;D

На фоне поля с подсолнухами и осиными гнёздами внутри очень даже романтично  :o Сказали,что скоро поставят двери и обошьют деревом  [ssm104]
А теперь о проблеме


На противоположной стороне ,где кучкуется в основном вся рыба,лес-с сухостоем,многие деревья попадали в воду и лежат на дне - при вываживании очень много зацепов,парень на лодке Артём-карпфишер из Ульяновска пытается на лодке после очередного паровоза вытащить снасть с карпом из подводного леса  [ssm102] На водоёме один рыбак был с кораблём,показал нам структуру дна-глубина в русле порядка 4 метров,у того берега стол с глубиной 1,5 метра, сладкие насадки фактически не работали  [ssm109] Рыба при вываживании бойкая,в приоритете рыбные вкусы,у Сергея в основном работали бойлы Winner Baits





Правее нас расположился в пятницу начинающий карпфишер из Ульяновска по имени Михаил,решил перейти из спецов фидера и флэта в карпфишинг,мои опытные друзья дали ему много ценных советов,а так же что свойственно нашим добрым Самарским карпфишерам поделились элементами оснастки и уловистыми бойлами и в результате он поймал и отпустил первого в своей жизни карпа  [smile=klass]



Первая в жизни отпущенная рыба  [ssm41]

Я спросил его-какие ощущения он испытал после всего этого - ВОСТОРГ,который нельзя описать словами  [smiley=ura1.gif] Когда мы уезжали в субботу попросил сделать снимок на память,я сфоткал его с Сергеем и Алексеем,команда Де Нова,на телефон Алексея,свой фотик я уже к этому времени упаковал  [ssm106] Перед отъездом заехали к администрации водоёмов,сейчас там молодые ребята с большими амбициями сделать данный водоём спортивным  [smiley=999.gif] Оплата за суточную рыбалку 500 рублей (поймал-отпусти)  [ssm104] Да ещё-ширина данного водоёма от дальних беседок от 90 и далее расширение в самом широком месте напротив домика охраны до 140 метров  [ssm6]
Вот вроде и всё,всем самого главного-ЗДОРОВЬЯ,тогда будет всё  [smile=klass] Отдохнули отлично,рыбку половили  [ssm41] пообщались с карпфишерами соседней области,обрели новые знакомства,берегите себя и своих близких,до встречи на водоёмах  [smile=rotate.gif]


Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #145 : 15 Сентябрь 2019, 17:48:46 »
Да и ещё -сотовая связь на берегу водоёма никакая  [ssm106] но у домика охраны стоит шест с антенной,там Мегафон берёт,в самой деревне Терентьевка у жителей Теле 2,в Тиинске в 6 км от водоёма  связь всех операторов  [ssm101]

Оффлайн volodj

  • Регистрация: 2015-02-16
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #146 : 16 Сентябрь 2019, 08:49:17 »
Красивый отчет из Терентьевки.Только никак не получается реализовать высокие знания теории в результативную практику.Оказывается не только нужно знать что написано в учебниках но еще нужно иметь опыт и чутье.А крючки можно менять и во время рыбалки.И как говорят "будет тебе счастье"

Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #147 : 16 Сентябрь 2019, 11:29:02 »
Красивый отчет из Терентьевки.Только никак не получается реализовать высокие знания теории в результативную практику.Оказывается не только нужно знать что написано в учебниках но еще нужно иметь опыт и чутье.А крючки можно менять и во время рыбалки.И как говорят "будет тебе счастье"
Правильно пишешь Володь,замечание справедливое  [smile=klass] Отчёт честно говоря слабенький  [ssm112] После 4 месяцев душного города честно говоря разморило на свежем воздухе  [ssm106] Активность рыбалки была низкая,редко перезабрасывал, Сергей постоянно мне делал замечания по пассивности и свои бойла предлагал,но вырваться за сезон первый раз хотелось тупо отдохнуть  sm:4 Поэтому и ловил с одной точки,другие не искал  [ssm106] ,но у меня в сентябре будет ещё пару сессий среди этой и следующей недели,так что крючки наточу и десяток новых поводков навяжу и будет сочетание теории и практики  :o До встречи на водоёмах  [smile=rotate.gif]

Оффлайн volodj

  • Регистрация: 2015-02-16
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #148 : 16 Сентябрь 2019, 12:37:42 »
Все верно.А работу над ошибками сделаешь и попрет.А отчет наоборот  [smile=klass .Природа шикарная там.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sergeyshy

  • Регистрация: 2012-07-11
  • Сообщений: 595
  • РЫБАЛКА - ЭТО ДИАГНОЗ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отчет карпфишера.
« Ответ #149 : 27 Сентябрь 2019, 21:47:11 »
Директор компании "De-Nova Carp tackle". Производство оборудования и снастей ТМ "De-Nova Carp tackle"
Официальный сайт https://denova-carptackle.com/

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal