Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в Татарстане.  (Прочитано 73815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #15 : 12 Январь 2013, 00:42:10 »
Разница есть!
... даже по вкусу, рыба отличается... не говоря уже о её наличии и клёве (вот раньше рыба ловилась - говорят у нас. так там, как у нас раньше было).
Примеры про КЗ и всё ИМХО. в Татарии не был.
Вы там сами были?
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Онлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8394
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #16 : 12 Январь 2013, 08:08:51 »
 В Татарстане в этому году с судаком не ахти из за высокого уровня его на старых точках нет. У нас он в старое русло Черемшана сдвинулся, в открытом море мало очень его.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #17 : 12 Январь 2013, 09:30:29 »
Я бы если б в Татарию ехал, обратил бы внимание на Болгары. Не так далеко.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

За это сообщение сказали спасибо:

руслан84

Оффлайн Чапаев

  • Регистрация: 2008-05-03
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #18 : 19 Январь 2013, 23:20:57 »
Завтра снова еду под мост. Ошибки прошлых выездов - не в счет. А вдруг в это раз будет счастье?

Оффлайн Федор

  • Регистрация: 2011-02-25
  • Сообщений: 355
  • Нам разум дал стальные руки-крюки.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #19 : 21 Январь 2013, 20:24:29 »
Едем по М5, поворот на лево на Мирный на Р-178. Затем на право на Новую Куликовку на Р-240. Поворот на лево на Лебидино это первая точка (Куйб. вдхр.). Нужен хороший снегоход и хороший бинокль. Вверх по течению острова, увидел кучку рыбалей, значит яма, значит судак. Можно не сворачивать. Тогда едем дальше, через Мокрые Курнали до развязки на Р-239. На лево на Казань, на мосту оставляете машину и вниз пешкодралом. В радиусе км полтора ищем судака, народа всегда много. У берега  бель, на течении судак, берш. Балансир, большая мормышка с тюлькой, вообщем кто на что горазд. Это одно из лутших мест, которое я знаю, по судаку и бершу. Если на развязке на право на Чистополь, проезжаете через Алексеевское. Там то же, что и в Лебедино нужен снегоход, площадь большая пешком рыбу тяжело найти. Если ехать дальше слева будут Саконы, Речное, Березовка все деревни рыбацкие. Кто ездит на одни и те же места ловят хорошо, оно и понятно. С первого раза никаких гарантий. Если ехать дальше нужно ехать через Чистополь, а не по объездной. Перед Чистополем, поворот  на лево Кубасы. Через деревню до берега. Берег крутой течение почти всегда есть. Все, как на лодони. Где рыбаки, там и рыба. Самая дальняя точка км 4 будет. Неплохо бы эхолот иметь. В том году работал такси снегоход. № телефона на столбе у спуска к реке. Последние годы я там рыбалю. Лутшее время декабрь, с середины февраля, март. Когда судак идет, ловят все. Когда не идет, некоторые.)) :^! Если ехать дальше не сворачивая попадаешь в Чистополь на въезде в город поворот налево сразу за маг. Эссен. Спускаемся с горы, попадаем на грузовой причал, вниз по течению на горе стоит элеватор, местные все там рыбалят. В основном лещь, ближе к берегу синец, сопа, белоглазка, подлещик.(Летом лещь, сазан и ночью с берега тоже. Этой осенью сазан был мелкий, макс 4 кг). Опять про зиму. От погоды зависит и от течения. Можно за целый день пару поклевок только увидеть. Чуть подальше можно судака и берша поудить. Если есть течение без рыбы не останешся. Дальше вверх по течению идут речушки и протоки. Сегодня друг ездил сороги кг 12 поймал на тесто с чесноком и медом. Именно это место р.Прость дер. Четырчи. Дальше идут Камские Поляны. Тоже пару мест зачетных есть. В Чистополе квартиру посуточно снять без проблем и не дорого. Если сильно голову не заморочил, может и желающие найдутся. Может дорога, где и по короче есть, но наверняка не полутше.  :)
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 20:34:10 от Федор »

Оффлайн Francuzzz

  • Регистрация: 2012-11-29
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #20 : 02 Февраль 2013, 19:57:01 »
Всем привет) Всех с 70 летием победы в Сталинградской битве! Нужна инфа) Когда маленьким был то летом ездил к родне в Татарстан в село Старые Кутуши. Там протекает река Большая Сульча. Я там неплохо ловил в то время окуня, пескаря огромного:) карася сорогу. Хочу летом туда поехать снова. Хотелось бы узнать как дела на реке сейчас и как там дела с хищником. Пожалуйста напишите кто там бывает))

За это сообщение сказали спасибо:


руслан84 нос

  • Гость
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #21 : 13 Апрель 2013, 21:39:46 »
есть такая река свияга [smile=klass]вот там рыбалка [smile=klass]я сам казанский,в татарии очень много мест знаю!!!кому интересно поделюсь.все точки РАБОЧИЕ!!!я не обманываю sm:2.просто 3 года как в самаре живу,вот сдешние места познаю.редко приезжаю в гости в казань,при первой же возможности со своей старой бандой ;Dна рыбалку [smile=beer2]без рыбы никогда не возвращались!!!хоть хищник,хоть бель, и ГИБРИД!!!вот это ваще кайф :#~спин.с рогатки сносит!но он проходящий!тоже ест места где он проходит.на мочку червей.БЕЗ КОРМУШКИ!

руслан84 нос

  • Гость
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2013, 23:40:38 »
Я бы если б в Татарию ехал, обратил бы внимание на Болгары. Не так далеко.
  верно!270км до туда,а там на буранах в сторону кудрявого!в том году с затона в сторону болгар ездили.

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #23 : 04 Июль 2014, 12:37:14 »
Всем привет!! Вчера вечером вернулись с Татарии. Были в Тетюшинском районе. Состоялось 4 выезда на воду 2 утренних и 2 вечерних, плюс ещё одна ночная вылазка на сомёнка. первая рыбалка получилась кратковременной (на воде оказались в 8 вечера). С первых же забросов начались уверенные тычки судака [smile=klass] На второй проводке был взят судак на 1.5 кг, что вселило оптимизма!!! но надежды не оправдались :( Оказалось это был самый крупный трофей за всю поездку sm:4 пустых проводок практически не было!! но размер не радовал... из 10 пойманных рыб, отпускалось 9 шт :^{ Рыба брала жадно, в заглот! рыбачил на "съедобку", и если дать паузу после поклёвки, чувствовалось как судак заглатывал приманку. Этой же ночью, решаю постоять с берега на сомёнка ( раньше ловили неплохо), но вместо сомёнка, на раковый хвостик соблазнялся язь и густера :o 20 шт раков- обгладали буквально за час :^{ В итоге был пойман язь на 1.3 и несколько густёрок.    Утром в среду, клевало на джиг также агрессивно!! и опять рыбалка была в стиле поймал- отпустил. лишь десяток съедобных поехали домой! по настоянию местных знатаков было предложено поехать на дальнюю бровку.. но подвёл мотор :( и пришлось довольствоваться береговым свалом ::) в среду вечером и в четверг утром "колючки" пошли в отказ. поклёвки были редкими и зачастую багрился.. Местные стояли на леща, 2х, 3х килограммовые экземпляры в их уловах были обычным делом [smile=klass]. Вот так прошла наша поездка.. погодка порадовала!! и пусть мы не нашли трофейных "колючек", зато получили огромное удовольствие от количества поклёвок и от уединения с природой!! Всем успехов и желанных трофеев!!!

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #24 : 04 Июль 2014, 14:33:29 »
и немного фото с мест событий..


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Alex789963

  • Регистрация: 2013-12-20
  • Сообщений: 66
  • 89649844303
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #25 : 08 Август 2014, 13:32:50 »
Отчет о рыбалке в г. Буинск, река Свияга.
Река приняла меня только с третьего раза. Первый пролет полный, второй выезд - лещик малек на 32 грамма  :o, и вот наконец.... РЕКА!!!


Для нормального расмещения пришлось поработать лопатой.

Под ногами свал в русло, дальше мель, ловил прямо под собой на дистанции 11 метров. Прикорм - салапинская каша и цеплячий комбикорм местного производства (на редкость хороший - как по составу, так и по физике поведения шаров в воде. И главное - рыба к нему привычная, все на него ловят). Из насадок белый и красный черви, опарыш, перловка, кукуруза, горох. Дипы 8 видов.
Танцы с бубном (перебор наживок, дипов, размеров крючка, длины и диаметра поводка) дали результат на красного тонкого червя с опарышем на 16 крючке, поводок 0,12 длиной 30 см.
Итог утра - лещик 1,3 кило, карасики 1 килограмм и 700 грамм, залетный сомик детсадовского возраста (чуть удочку не отобрал, зараза) и пара мелкого подлещика. Оборвал с десяток поводков, на другие (0,2 например) поклевок не было.


Всем хорошего клева!  [smile=beer2]
Летом водка хуже бензина, за городом расход растет.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн борт 007

  • Регистрация: 2012-02-24
  • Сообщений: 155
  • 927-74-55-007 Артур
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2014, 20:31:22 »
Вчера вернулись с Татарии, с 4х дневной рыбалки. Места там красивые, ещё не тронутые цивилизацией [smile=klass] отдохнули отлично! Ребята, места красивейшие, неимоверно богаты грибами, ягодами а рыбббб!!! Море. Ездили с Саней-Лабрадором поймали лещей весом не менее килограммовых, были и в 2-3кг! ловился и сом. Саня поймал 3 кг сома!!! Я впервые такое увидел и от волнения не мог подсаком поймать его. Я ещё раз хочу таких незабываемых дней рыбалок и спасибо Александру Викторовичу-Лабрадору за компанию.











« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 20:34:36 от борт 007 »
samarapak@yandex.ru

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2014, 20:34:35 »
А это там на столе не знаменитая ли Сашина вишнёвая настоечка?   ;)
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн борт 007

  • Регистрация: 2012-02-24
  • Сообщений: 155
  • 927-74-55-007 Артур
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2014, 20:36:20 »
Она и есть Дима ;D Вкуснятина та ешщё!!!! [smile=klass]
samarapak@yandex.ru

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Татарстане.
« Ответ #29 : 15 Сентябрь 2014, 21:11:48 »
Здравствуйте!!!
Немного добавлю от себя про поездку...
Отдохнули на славу [smile=klass] словно в отпуске побывали!!! Места живописнейшие...





По судаку- рыбалка получилась трудовая! Свалил он с береговой зоны. А поскольку мы были без мотора, поплавать поискать не было возможности. Трофейного не было, максимум килошники,  и то не так часто как хотелось бы.



По лещу- как грязи!!! от килограма до 3х, причём даже без всякого прикорма  [smile=klass]



Местные ловят сазанов на жмых.. но у нас такой снасти не имелось!
Приехали домой даже потолстели ;D Рыбку коптили... шулюм варили..  компот с яблоками.. грибы жарили.. Красотищааа!!!




 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal