Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ловля рыбы с компрессором. Прикормка-кислород.  (Прочитано 23432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Есть пруд (большой, длиной 1,5 км, шириной от 50 до 100 метров, средние глубины 1,5-2 метра), заморы как известно, случаются от нехватки кислорода.
Пробурив лунку - устойчивый запах сероводорода, не клюет естественно, но малек (единицы, не много) через полчаса всплывает подышать, крупных не видел.
Есть мысль сделать полынью (уже сделал бензопилой ради эксперимента 1,5х1 м., но там пусто) опустить компрессор на несколько суток (электричество есть рядом,) с распылителем-аэратором (можно сделать из ПВХ трубы длиной 0,5 м., насверлив в ней много-много отверстий сверлом 0,8)....
1. Любая полынья - отдушина для рыбы зимой в закрытых водоемах.
2. Компрессор (60 л. воздуха/минуту) конечно мал для такого пруда, но рыба будет благодарна наверное и этому.
3. Сама идея - пусть подплывают, дышат, но если рядом сесть с мормышкой-мотылем - будет ли толк от этого? Будет ли клев?..... sm:4

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
вообще-то баллон с кислородом поможет....шланг под лед и полный вперед

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Так я и спрашиваю - вы пробовали? Есть ли толк на самом деле?

Оффлайн Sharki

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 1317
  • Килька - освобождённый
    • Просмотр профиля
Так я и спрашиваю - вы пробовали? Есть ли толк на самом деле?
Горящие озера так вычерпывают. Прорубь и сачок. Черпай -  не хочу. Главное, на погоду угадать.
Вот, у кого-то аллергия
На пух, на рыбу, на духи,
А у меня на идиотов...
АПЧХИ!!!

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Пробурив лунку - устойчивый запах сероводорода.. Сама идея - пусть подплывают, дышат, но если рядом сесть с мормышкой-мотылем - будет ли толк от этого? Будет ли клев?..... sm:4[/b]
Если запах сероводорода присутствует в большом количестве, рыба однозначно погибнет.И ей уже не до клёва.
Вода в полынье с зеленью,наверное?
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Горящие озера так вычерпывают. Прорубь и сачок. Черпай -  не хочу. Главное, на погоду угадать.

Я не про это спросил..так то я знаю...



Если запах сероводорода присутствует в большом количестве, рыба однозначно погибнет.И ей уже не до клёва.
Вода в полынье с зеленью,наверное?

Гибнет наверное, но каждую весну карась клюет...значит жив...
и в полынье зелени нет...вода слегка желтоватая...вода зеленая летом..

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Как вариант: пилят две проруби возле берега, ставят мотопомпу с одной выкачивают шланг кидают на склон берега и через снег прогоняют чтобы сливалось во вторую.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Гибнет наверное, но каждую весну карась клюет...значит жив...
и в полынье зелени нет...вода слегка желтоватая...вода зеленая летом..
Карась зарывается глубоко в ил и впадает в анабиоз.А зелень зимой-частая спутница запаха сероводорода именно зимой,во время замора,тем более в таких неглубоких водоёмах.Плюс-недостаток кислорода.
Был свидетелем тому на одном частном пруду Красноярского района.Там был карп,амур и карась со щукой.Зимой дали кислород и свежую воду под лёд,но было поздно...К полынье со втекающей водой подходили мелкие амурчики,но очень мало.Бурил лунку-оттуда сероводород и зелень.Зелень не такая,как летом,а как будто пропущенные через мясорубку водоросли.
Какой же тут клев...
Напрашивается такое сравнение-если вам(не Вам лично) надеть на голову полиэтиленовый пакет,да добавить ещё какого-нибудь "нехорошего" газку,довести вас до бессознательного состояния,а потом сорвав пакет-предложить вам покушать,вряд ли вам будет до еды...Тут бы в живых остаться,оклематься...
В результате вскрытие весной льда показало-водоём умер,включая карася...Не успели спасти никого.Дай Бог,чтобы этого не случилось на вашем водоёме!

Летом-это другое-"вода цветёт".И не только в закрытых водоёмах,но и в реках.
Хотя даже летом на клёв цветение воды влияет отрицательно,пусть и по открытой воде-но опять же-жара+недостаток кислорода+цветение).
Пробуйте спасти рыбу,полыньи+кислород.Может,успеете.  [smile=klass]
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

Fest

  • Гость
вообще-то баллон с кислородом поможет....шланг под лед и полный вперед

Баллонов не напасешься. Аэратор нужен, их много всяких конструкций. Лучше эжекторного типа.

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
...
1. Любая полынья - отдушина для рыбы зимой в закрытых водоемах.
2. Компрессор (60 л. воздуха/минуту) конечно мал для такого пруда, но рыба будет благодарна наверное и этому.
3. Сама идея - пусть подплывают, дышат, но если рядом сесть с мормышкой-мотылем - будет ли толк от этого? Будет ли клев?..... sm:4
В любом случае хуже не будет, будет только лучше. Если удастся спасти даже небольшую часть рыбы.

Оффлайн Лёня

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
В любом случае хуже не будет, будет только лучше. Если удастся спасти даже небольшую часть рыбы.

Читаю, читаю и все у меня не укладывается в голове, в теме - ЛОВЛЯ, а в постах - СПАСЕНИЕ рыбы, какое то несоответствие или тема про ловлю с последующим отпусканием спасенной рыбы в другой водоем, если нет, то как то не спортивно, по моему.  [ssm39]

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Читаю, читаю и все у меня не укладывается в голове, в теме - ЛОВЛЯ, а в постах - СПАСЕНИЕ рыбы, какое то несоответствие или тема про ловлю с последующим отпусканием спасенной рыбы в другой водоем, если нет, то как то не спортивно, по моему.  [ssm39]
Спасение рыбы тоже положительно сказывается на клеве. А уж если совсем по теме, то считаю, что компрессор должен тогда молотить всю зиму. Несколько дней работы на клев не повлияют. Хотя конечно все зависит от мощности компрессора. При большой мощности возможно несколько сеансов за зиму и помогут.

Оффлайн Рыба-Меч

  • Регистрация: 2016-06-08
  • Сообщений: 61
  • Хуже всего когда не помнишь "ник".. А ответить раз
    • Просмотр профиля
Читаю, читаю и все у меня не укладывается в голове, в теме - ЛОВЛЯ, а в постах - СПАСЕНИЕ рыбы, какое то несоответствие или тема про ловлю с последующим отпусканием спасенной рыбы в другой водоем, если нет, то как то не спортивно, по моему.  [ssm39]
Дело не в спорте, дело в халяве !!!
 А вот спасти водоём, это уже затраты.
 Тема конечно жесть....

Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
По теме, типа "...прикорм - кислород" ...это комедия абсурда  ;)

Процесс аэрации длителен, рыба пассивна и среагирует не явно...

Можно предположить, что поклевки  sm:4...на капельку дистиллята воды в латексе будут успешнее ;D ;D ;D


(Сори автор, чисто мое мнение ;))

Я вроде написал в самом начале...
Цитировать
Есть мысль сделать полынью ... опустить компрессор на несколько суток

Или это как то неоднозначно понимается.. sm:4

Добавлено: 10 Январь 2017, 15:34:27

Читаю, читаю и все у меня не укладывается в голове, в теме - ЛОВЛЯ, а в постах - СПАСЕНИЕ рыбы, какое то несоответствие или тема про ловлю с последующим отпусканием спасенной рыбы в другой водоем, если нет, то как то не спортивно, по моему.  [ssm39]

Вы третий вопрос в теме читали?

ппц. такое ощущение, что многие через строчку читают или только первое предложенеие.. :^{

п.с. и...спасти сегодня это поймать завтра...

Fest

  • Гость
На несколько суток аэрация малоэффективна. Лучше относительно маломощный аэратор, но на все время ледостава.
ПС. Название темы действительно не совпадает с содержанием.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal