Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2015-2016  (Прочитано 576171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #90 : 06 Декабрь 2015, 18:09:38 »
Всем привет!
Были на оз.Лесное.....получилось что и в правду "были", рыбалки не получилось совсем :(
Мормышки и балансиры молчали, за 5 часов ни одного флага :o



.... такое с нами там случилось в первые...

По сравнению с прошлым годом обнаружились изменения - длиннющая траншея, идущая со стороны Алексеевки....
 в которую толи положили, толи планируют что-то положить sm:4



Надеемся на совпадения и что рыба не в настроении  ;)

Всем оптимизма!
НХНЧ!
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 21:42:07 от Druh »
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Андрей 02

  • Регистрация: 2013-07-17
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #91 : 06 Декабрь 2015, 18:14:12 »
Всем привет!
Вчера втроём  ездили на рыбалку,снова в Б.Глушицу.
На этот раз удалось добраться до заветной точки лёд выдержал.
Рыбалка порадовала щукой,хотя размер не впечатлял.
Всего поймали 8 штук три из них на балансир.
Порадовал окунь брал преимущественно мотыля надрали килограмм 8 ;D.Окунь от пол ладони до 400г.
Всем ни Х ни Ч! ;)

Оффлайн Анатолий 65

  • Регистрация: 2013-06-09
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #92 : 06 Декабрь 2015, 18:34:38 »
Вчера ездили на открытие зимнего сезона. Затон Самарки. Какие-то пеньки. Проводник вел короткой дорогой. Я уж думал до вечера порыбачим тут...

3 часа провели на дороге, пока не дернул нас добрый человек.

С горем пополам доехали. Лед есть. Рыбу видели. Клевало плохо. Окунь мелкий, с ладонь....
Вода пошла на прибыль и воды на льду полно.

Сезон открыли. Радости нет...

Оффлайн Рус

  • Регистрация: 2010-10-11
  • Сообщений: 299
  • +7 927 697 шестьшесть 47 Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #93 : 06 Декабрь 2015, 18:47:50 »
Всем здрасте! вчера открыл рыбалку по твёрдой воде [smiley=2ribalov.gif]. Были в 1 карьере р. Кинель. Лед сантиметров 5-7-10. поймал кг 1.5(сорога, окунь, ёрш) правда размер не очень.
Сезон открыт :#~
Всем удачи!!!
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 21:39:30 от Рус »

Оффлайн kobolD

  • Регистрация: 2014-12-19
  • Сообщений: 116
  • Саня 8927-741-5-ноль-шесть-восемьь
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #94 : 06 Декабрь 2015, 19:04:16 »
Открывали сегодня зимний сезон  [ssm36] втроем (я, Сергей-инженер и его батя Владимир) на карьере р.Кинель, который для себя переименовали из Щучьего в Ершиный  [smile=rotate.gif]. Потому что вопреки ожиданиям всю дорогу клевали в основном эти злые бармалеи  :)
На фото Серёга, добывший первую рыбу [ssm41]



Кроме вездесущих ершей, чуть-чуть порадовали поклевками подлещики и огорчил сходом в лунке приличнейший окунь [ssm20]
Все на мотыля, балансиры-блесны-гондурасы в игноре.
Жерлицы взяли, но покупать живца не стали и, оказалось, правильно - ну его нафиг по такому льду бегать  [ssm33] 5-7 см лед + 5 см сверху кисель.
Итог: огромное спасибо мужикам, что взяли меня пешкодрала и особенно за дружескую компанию конечно [ssm113]. Ершам - спасибо за злющие энергичные поклевки, природе - за погоду (уж какая есть..) и свежий воздух!
чтоб дело мастера боялось
он знает много страшных слов

Оффлайн Серёнька

  • Регистрация: 2011-06-19
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #95 : 06 Декабрь 2015, 19:23:45 »
Ротан сегодня нас  порадывал! удалось немного помать :#~ трудовой ротанчик :P  [smile=beer2]фотка из дома!!!! :-[
IMG_20151206_153030.jpg
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2015, 23:21:38 от Серёнька »

Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #96 : 06 Декабрь 2015, 19:35:45 »
Вчера были в чёрновском на затонах от Самарки, лёд 2-5 см, опасное место переползали в прямом смысле, мужики были на широких лыжах и один с лодкой. Щука порадовала на двоих 8 штук, в общем не зря ползли )))
&feature=youtu.be вот видео как ползли )))
! No longer available

Оффлайн Чапаев

  • Регистрация: 2008-05-03
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #97 : 06 Декабрь 2015, 19:42:51 »
Сегодня на севере области половил карасика, как прилов - двое щучьих детей. Лед см. 15, снасть мормышка, мотыль. Брал только со дна. Зуд снял, результатом доволен, хотя мой результат далеко не первый. У местных  караси попадались примерно под килограмм, из 130 - х лунок со скрипом доставали.

Оффлайн романович

  • Регистрация: 2013-02-16
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #98 : 06 Декабрь 2015, 19:58:05 »
Всем привет друзья ;)
Отпишусь малость и я.Всю неделю зуд был не детский,а тут еще и температура у нас три ночи подряд -8,и вот под конец недели-долгожданный выходной [smile=klass] :+_
Вообщем по темному лезть ни куда не стал,выехал в 8 00.Заехал в Царевщину за живцом и.........
Вобщем это был не живец :o :oЭтих карасей хоть на сковороду,да со сметаной ;D ;D ;Dно деваться было не куда и я выбрал пяток.
Поехал в сторону лесобиржи-на кишке вода :(,Сокские болота-вода :(Ну,думаю,все....как так то ??? ???и тут, возвращаясь в сторону дома вижу силуэты бегают по льду,в самой ближней к берегу протоке все тех же Сокских болот :#~ :#~
Как до них добирался,описывать не буду :% ;D ;D ;Dуписаетесь со смеху ;Dмашину бросил и метров 700 по полям ;D

Мужички сидят,и что то ловят...

на тему того сколько я шел-на заднем плане Царев Курган ;)
В прилове у всех разносортный полосатик.А вот с жерлицами я пролетел :(ледок разный-4-6 см,страшновато по такому льду бегать.вот как то так с уловом...

кошка будет довольна ;)Одним словом-ледок пока тонковат :(
Ну вот в принципе и все.Дорогу обратно ближе нашел ;DЕсли кому будет надо-подскажу ;)

Вот и все.Берегите себя Друзья и помните-время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет ;) ;D
С уважением Серега ;)
Чем ниже человек душой,
тем выше задирает нос
Он носом тянется туда,
куда душою не дорос

Оффлайн БратАн

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #99 : 06 Декабрь 2015, 21:56:16 »
А во льду видна такая «лунка», что явно была проделана не буром, не пешней, а всем телом рыбака.

 Завтра туда с утра поеду, говорят с утра «колючьки» хорошо клевали. Однако, думаю, вот как бы не провалиться


День второй! Оставляя жерлицы на ночь, я надеялся на ночной пусть и не большой, но морозец. Однако утренний градусник показал +1ºС,
- И зачем, я их оставил, лед и так был тонкий, а что теперь там будет? – Но ладно ехать то надо, авось пронесет!
При съезде с асфальта в п.Черновском пристроился к колонне из нескольких машин, и это радовало. Машину опять оставил наверху за 250м от спуска. Как оказалось не зря, пока переобувался, внизу слышалось рычание застрявшей машины. Пока дошел, уже вытолкали с помощью ручной тяги. Вот я возле выхода на затон, тут и другие рыбаки подошли. А на другой стороне возле камыша горели почти все мои флажки, оставленных на ночь жерлиц. И я заволновался, вот он щучий клев, давненько я зубастую не таскал, глядишь, и сидит какая-нибудь «дуреха» на крючке! Азарт захлестнул меня, напрочь лишив осторожности. Где вечера переходили опасное место, я помнил, поэтому достаточно смело пошел вперед, при удалении от берега метров на двадцать лед тревожно захрустел, страшновато, опустился на четвереньки и даже прошел так два метра, как неожиданно очутился по шею в воде. Я не испугался, а только расстроился:
 - Ну, вот и нарыбачился, теперь придется домой возвращаться!
По инерции попытался выбраться на лед по ходу движения, использую бур как опору, почти вылез, но лед снова обломился.
- Что я делаю, надо ведь выбирать в обратную сторону, – дошло до меня.
Поскольку до дна я не доставал, поплыл к началу своего водяного путешествия. И снова бур на лед, подтянулся, а он опять обрушился. Телу холодно не было, зато мой воздушный зимний костюм быстро превратился, во что-то непреподъемное. Я раз за разом пытался выбраться на твердь, но никак, пришлось скинуть один сапог. Начали неметь руки, и тут мне почти удалось выбраться, даже попытался перевалиться на бок, но опять хруст и я снова в воде, да еще бур одним концом ушел под кромку льда.
Руки прилично онемели, костюм, налившись тяжелой гирей, тянул в низ, а дно я еще не доставал. Пришло понимание, что без посторонней помощи могу и не выбраться, стало страшно.
- Мне бы спасательную веревочку!!! – мысленно попросил я, должна же она быть у рыбаков на берегу. Что делали мужики на берегу, я не видел, но по поддерживающим крикам верил, что меня не бросят!
Мне повезло, веревка была, и мне кинули её конец, тут конечно дело пошло, я зацепился за нее, и «морж» был извлечен на лед. Бреду к берегу, в одном ботинке, костюм такой тяжелый, что в нем ходить и то тяжело, не то, что плавать.
На берегу скинул штаны и куртку, уселся на них.
Рыбаки переживают:
-  У тебя есть во что переодеться? Тебе бы водочки выпить! Беги в машину, а то замерзнешь!
А я сижу весь промокший и мне совсем не холодно, наоборот тепло, как после проруби, а сил встать нет. Мне налили горячего чая, сижу и думаю:
 - А я ведь остался в своих дырявых с большими заплатками трекошках (еще в школе в них на рыбалку ходил, поэтому выкинуть жалко), – а среди рыбаков была одна симпатичная девушка, - вот ведь позор, то какой, нарисовался «красавец». Наверное, я тогда  был в шоковом состоянии. А мужики уже размышляют, как мой рюкзак выручать, а он вполне благополучно плавал в корыте, как в лодочке посреди проделанной мною майны.
- Не надо не рискуйте, еще не хватало, что бы из-за моих снастей кто-нибудь провалился, – отговорил я их. Решили, что спереть сани из воды никто не сможет, а мне надо ехать за лодкой.
Горячо и искренне поблагодарил спасителя и пошагал к машине, иду и переживаю, телефон то я разобрал сразу, как вылез, а вот брелок сигнализации, может и «заглючить». Мои опасения, подтвердились, машина не открывалась. Тут стало холодно, на верху поддувал ветерок! Сырая одежда, одна нога в ботинке с водой, вторая считай босая и все это в совокупности начало давать о себе знать. Однако холодно, не смотря на +2ºС на улице! Оставаться у машины, значит окоченеть!
Что делать, надо пробовать сушить брелок, надежда только на помощь оставшихся в низу рыбаков, поскакал назад к затону. В помощи, спасибо, не отказали, отдал сигнализацию на просушку на печку машины. Тут и один из свидетелей моего купания предложил все же достать рюкзак, а там у меня сухой сапог, теплые носки, и что особенно жалко это фотоаппарат в целлофановом мешке, да все мои зимние снасти. Достал он свою удочку снаряженную леской 0,45 и балдой и давай рыбачить! С третьего раза клюнуло, поплыли сани к нам, только тяжеловаты, на лед не выходят, того и гляди леска оборвется, однако со второго раза, с разгона выскользнули! Настроение сразу поднялось, ура! Частично переоделся. Однако начало здорово «колотить», и мне предложили погреться в машине, где уже сушился мой брелок от сигнализации. Как же классно, что есть отзывчивые люди, познакомился с Павлом, водителем машины. Оказалось, что на нескольких автомобилях приехала целая компания друзей. Они решили переехать в другое место, где по оперативным данным не особо не клевало, зато лед был 5см. Вместе подъехали к моей машине, и о чудо, подсушенный брелок сработал. Сразу завел машину!  Живем! Поблагодарил ребят, и они уехали!!!! Дома сразу горяченная ванная, долго отходили руки, «токовые-мурашки», никак не хотели оставлять пальцы. Отогрелся, горячий чай с калиной, здорово!  Пропотел, остыл, одел сухую одежду, взял самодельную пешню из гаража и поехал вызволять жерлицы.
-Ты только больше не ныряй, - сказал сын, перед моим уходом.
- Я буду очень осторожен, - искренне пообещал я.
Идея была зайти в окружную через широкий затон, где утром рыбаки свободно переходили на ту сторону, а потом вдоль берега можно было бы «спокойно» добраться до моих снастей. Приехал, а рыбаков то уже никого нет! Зато на свежем ночном снежке хорошо виднелась, достаточно натоптанная тропа на ту сторону затона. Но я уже был ученый пошел, проверяя лед перед собой пешней. Тыкаю, сначала вроде прочный, а потом, «каша», да как же они тут утром ходили. Больше рисковать не хотелось, повернул назад. Что делать? Решил сходить посмотреть хоть с берега на свои снасти. На встречу попалась машина с тремя рыбаками, приехавшими после моего купания. Они меня узнали, водитель и говорит:
 – Что опять поплавать решил, не стоит, вот уже и я провалился! Мы твои жерлицы уже проверили, щук не было, живцы на месте, зарядили их снова!
Конечно, повторное купание за этот день в мои планы не входило, зато я увидел двух рыбаков на той стороне неподалеку от моих «стрелючек». Решил их попросить собрать мои снасти. Ребята не отказались помочь, и я продиктовал им свой номер телефона. Что делать дальше, ехать домой, не охота, решил походить порыбачить вдоль ближнего берега. А вдруг повезет, и окунек начнет поклевывать, да и запасные жерлички можно попробовать поставить вдоль берега. Очень аккуратно, простукивая пешней, лед перед собой я набурил десяток лунок, две закормил на сорожку, и давай балансирить. Попутно заглядывал в лунки, глубина не большая около 1,2м, а там никого. За два часа не увидел не одной рыбки и не одной поклевки. Ну, вот почему так, на той стороне даже на 30см глубине окунь и сорожки так и шастали подо мной, а тут не единой рыбки, как будто я в «очистных» рыбачу. Ладно, собрался, уехал домой, около 17.00 позвонили парни «спасшие» мои жерлицы. Оказалось, что мы живем в соседних домах. Встретились, мне отдали снасти. Ребята Спасибо! Они рассказали, что по той тропе, по которой они заходили (по ней же я не рискнул идти во второй приезд), возвращаться уже не решились, их легонькая пешня пролетала до воды со «свистом». Как правильно, что я там не пошел. Что ж конец истории, я дома, рядом жена, дети, и навязчивое ощущение - какой же я знатный придурок!!!

Р.s. Слово придурок по отношению ко мне, прошу не применять, «запатентовано»! Конечно, мои поступки сегодня были, мягко говоря, не умные, и признаваться в этом на форуме совсем неприятно. Всеже пишу с надеждой, что кому-нибудь напомню, что лед бывает очень опасен. Выводов и советов давать не буду, и так все ошибки понятны. Я уже лет двадцать, не смотря на большую зимнюю практику, не проваливался, а состояние льда бывало всякое, совсем «страх потерял».  Что ж, сегодня получил замечательный урок.
Огромное спасибо спасателю кинувшему веревку, честно, не уверен, что смог бы вылезти самостоятельно. Спасибо всем, кто оказал дальнейшую помощь и поддержку! Вы замечательные люди!!! Спасибо!!!

Фото для наглядности.

где я плавал.

Фото, где плавал, рыбак проверивший мои жерлицы, даже улов растерял, на заднем плане тара из под "левитационного" продукта, который помог им перебраться на ту сторону.

Полынья, это, рыбаки возвращались по своей тропе в пятницу, пришлось поломать лед. Вдалеке спасители моих жерлиц.
Фото сегодняшнего улова, то есть, самого себя выкладывать не буду.
Если среди спасателей есть форумчане, пишите, буду рад знакомству. Подскажите, кто тянул меня с воды на веревке!
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2015, 00:25:46 от БратАн »
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».         Сергей Есенин

Оффлайн Генерал

  • Регистрация: 2015-01-02
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #100 : 06 Декабрь 2015, 22:12:47 »
Всем доброго вечера! сегодня как и планировалось поехал на рыбалку, но в этот раз не один а с товарищем новичком в этом деле. Рыбачить планировал на жерлицы. По приезду на место  на лед друг долго боялся выходить но после того как я поставил 3 жерлицы на 2 поклевка так он с берега добежал быстрее, чем я. В итоге в течении дня поклевывал мелко щур и не крупный окунек. Домой забрали две килошных щучки. Самое главное вытащил на природу товарища, пожарили мяска, попили чайку подышали рыбку половили. После такой рыбалки в нашем полку прибыло - еще одним рыболаем. Уже завтра едем в магаз ему за снастями. Всем удачи.
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!

Оффлайн serg78

  • Регистрация: 2013-02-19
  • Сообщений: 387
  • +7 927 709 78 25
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #101 : 06 Декабрь 2015, 23:00:15 »
Привет рыболовам !!! Решил совершить рыболовный 2 дневный  вояж, по южному  району нашей области, с заездом в Саратовскую. Суббота озеро Большое 130 км от Самары улов: карасик с ладошку и меньше , сорога меньше ладони, окунек с ладонь : поймал хорошо, душу отвел. Воскресенье день второй 147 км от Самары : карасик от ладони и до  320 гр. взвешивал  в Пестравском  магазине, клевал бойко весь день. До обеда норму сделал, пора и меру знать ;)  Ездил на супер ниве которую предоставил Алексей форумчанин, за что ему огромное спасибо [smile=klass] . Дороги раскиселивает, лед на озерах 4-6 см- опасно. Всем удачи и рыбацкого везения . P.S Со сменой планшета, не разобрался с фотками  [ssm106] позже вставлю, чтоб не быть голословным  [ssm36] Улов на 11-30 нивушка состояние дороги на 6 декабря 12-00
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2015, 23:24:51 от serg78 »
Рыбалку - Люблю !!

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #102 : 07 Декабрь 2015, 00:57:47 »
Вчера. С Саньком (Green_Go) открыли зимний сезон.
Половили немного с утречка, клевала только мелочуга всякая.





Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Самарец163

  • Регистрация: 2010-09-09
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #103 : 07 Декабрь 2015, 13:33:42 »
Всем привет. В воскресенье открыл сезон твердой воды. Еще раз спасибо форумчанину с ником Grec  за информацию по озеру Кривое, что  в Царевщине. Вышел небольшой казус. Приехал затемно на озеро , которое на карте викинапия Кривое называется. Стою жду коллег по увлечению. Периодически проезжают мимо машины. и ни одна ко мне не сворачивает. Думаю посмотрю по навител где в том направлении еще озера есть. Смотрю , а в картах навител Кривое дальше находится .  Поехал за идущей машиной. Приехали , а там уже штук 6 машин  стояло.
     Те кто приехал пораньше расставляли жерлицы. В итоге по периметру в зоне видимости штук 50. До момента моего отъезда у жерличников было три поклевки.


Я рыбачил с 8 до 10. Было поймано на мормышку с мотылем 4 окуня и 3 сорожки .
Улов на 9 утра.



Клевали и такие монстры.


Лед толщиной около 6 см из которых примерно 2 см спресованного снега. Честно говоря находиться на нем было не комфортно. Пятно промокшего снега вокруг меня за два часа увеличилось примерно до диаметра в 3 метра. Дожидаться продолжения не стал и принял решение в начале 11-го сворачиваться. По пути к берегу лед предательски похрустывал.
По дороге заскочил на протоки Лесобиржи. Стояло 3 машины. Протока вдоль шоссе серого промокшего цвета. По верху тонкого льда рябь от намываемой ветром открытой воды. От границы метров 10 до открытой воды рыбачили два человека (похоже из пенопласта). Просто жесть. Оказалось я рыбачил в довольно комфортных условиях.
      В целом открытием сезона доволен. Первые зимние поклевки видел, рыбку в руках держал, вреда ихтиофауне не нанес, зуд снят, выход на лед и обратно успешный.
Теперь до нормальных морозов ни ни . Всем удачи.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2015, 13:39:42 от Самарец163 »
Мне без рыбалки никак нельзя.

Фома999

  • Гость
Re: Вести со льда 2015-2016
« Ответ #104 : 08 Декабрь 2015, 00:55:12 »
Вчера думал где найти лёд,поехал в царевщину , после цекви перед развиилкой на лево.Лед нашёл ,сезон открыл, увидел где люди рыбачат,рыбка клюёт, но мелкая.4 ладошечных сарожки и много от мезинчекого окуня.на мормышку с мотылем. на балансир ,блесну не берёт.поймалштук 10 с ладошку. лед был крепкий ,ходил без опаски при заходе у берега вода , но не кретично можно переступить ,неизвестно ,что после потепления.Жду крепкого льда и удачной рыбалки. [ssm113]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal